Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
Diya
|16 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Форумчанин светомузыка во многих темах выкладывает фото самолетов - это не секрет .

Ну и что? Он выкладывает фото в тех темах, где это уместно.  Лично мне это говорит только о том, что светомузыке нравятся самолёты. Мне, кстати, тоже.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Лично мне это говорит только о том, что светомузыке нравятся самолёты. Мне, кстати, тоже.

-

Вы же не выкладываете во многих темах фото мотоциклов )) В том и отличие между вами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|16 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
В том и отличие между вами .

Надеюсь, что не только в этом. ))) Мы все разные и между нами множество отличий. Это нормально. С Вами, к примеру, мы тоже себя ведём на форуме по-разному.

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мы все разные и между нами множество отличий. Это нормально.

-

Согласен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|17 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Лично мне это говорит только о том, что светомузыке нравятся самолёты. Мне, кстати, тоже.

И мне тоже нравятся самолеты. Живу возле компании Боинг. Была на интервью у них когда-то давно, почти уже взяли на работу,но одна женщина раскусила, что я была беременна:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
И мне тоже нравятся самолеты. Живу возле компании Боинг. Была на интервью у них когда-то давно, почти уже взяли на работу,но одна женщина раскусила, что я была беременна:)))

-

Жаль, у них наверное хорошие условия работы были )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|17 Окт 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль, у них наверное хорошие условия работы были ) -

Тогда было жаль, так как мне очень сильно нужна была работа.  А сейчас я говорю:"Слава Богу,  что Он им открыл глаза и показал им мою беременность,  и они меня не взяли" . Меня брали в филиал в Сиетле, а это ужасные пробки, во вторых давали очень маленькую зарплату, а работать там надо много. Бог дал мне намного лучше работу с зарплатой и прекрасными бенефитами

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
acer
|17 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Интересное наблюдение активности форумчан в темах ХРИСТИАНСКОГО Форума: Служение БОГУ... 9 ЗАТО: Дойти до миллиона! 83214 Мы едем-едем-едем... 32471 Давайте играть! Ваша ассоциация к слову... 29289 Какая у кого погода? 4496 Что вы кушаете в данный момент? 5263 Игра: "Придумайте окончание фразы..." 3752 ИГРА "Добавь смешную рифму к предыдущей фразе" 1453 О чём ЭТО говорит тебе?

Старожил
+2367
|19 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Жаль, у них наверное хорошие условия работы были )

О, насчет условий работы, то конечно, те условия  The Boeing Company никак нельзя сравнить с условиями работы в компании The Googleplex:
как по оплате труда, так и тем условиям .

Отцы -основатели  Google Сергей Бринн и Larry Page и  до сего дня  сохраняют то, что они обещали и сделали в первые года , а именно:
абсолютно демократическая и уважительная атмосфера к работникам разного цвета кожи, языка родного , одежды и графика рабочих часов.
И только в этой компании - работникам предоставляются , абсолютно бесплатно - пища( обеды, завтраки, ужины) в их ресторанах и кафе  расположенных в тех же зданиях и на улице, когда погода позволяет. В специально отведенных местах расположены полки с напитками всех видов :фруктовых и овощных , конфет разного вида snacks - for free. Алкогольных напитков нет .
Плюс , когда люди устают, то им предоставляется , также бесплатно все виды массажей, джакузи, скутеры и разного рода небольшие карты, роликовые коньки и доски/борды  чтобы отдохнуть . А если они желают поразмяться, то к их услугам прекрасно оснащенный фитнес центр со всякого рода тренажерами , так и для силовой тренировки.  Плюс , работникам на территории могут привести даже свою прическу,  в порядок, как мужчины так и женщины в их парикмахерских, также бесплатно. 
Да , и все медицинские , пенсионные и прочие бенефиты - самые лучшие  , ну а об оплате - то даже и упоминать не стоит. 




Удален
IVANYCH
|20 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата us-lily
Меня брали в филиал в Сиетле, а это ужасные пробки, во вторых давали очень маленькую зарплату, а работать там надо много. Бог дал мне намного лучше работу с зарплатой и прекрасными бенефитами

-

Тогда что ни происходит в жизни верующего - все к лучшему )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда что ни происходит в жизни верующего - все к лучшему )

Не обязательно так.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|20 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тогда что ни происходит в жизни верующего - все к лучшему ) -

100% всегда. Даже если нам кажется, что это не так , то это потому что мы не все понимаем еще. Плюс Бог имеет цель довести нас к вечности с Ним, поэтому иногда приходится ущемить здесь на земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
100% всегда.
Цитата Vikentiya
Не обязательно так

Согласна с Викентией.  Не могу поверить, что смерть моей любимой дочери для меня к лучшему.

Старожил
+1927
|20 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Не могу поверить, что смерть моей любимой дочери для меня к лучшему.

Вам на земле не к лучшему... но ей лучше там, чем нам здесь   и когда вы с ней встрнтитесь, то это будет самое лучшее ,что вы когда нибудь  переживали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|20 Окт 2018
1 Цитировать

Не буду спорить на данную тему, тк много в жизни потеряла близких людей, и это не принесло мне радости(естественно) но горькое разочарование в бытии нашего. Что и по сей день меня разочаровывает и спокойно жить не даёт.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не буду спорить на данную тему, тк много в жизни потеряла близких людей, и это не принесло мне радости(естественно) но горькое разочарование в бытии нашего. Что и по сей день меня разочаровывает и спокойно жить не даёт.

-

На том свете встретимся со своими умершими родствениками после воскресения ,

Там будет ежедневная радость , а не так как здесь - ежедневные скорби .

-

Наша жизнь здесь это как непрекращающийся тест на выбор между благодатью

БОГА и этим миром и только смерть заканчивает этот выбор .

-

 

Цитата Vikentiya
Не обязательно так.

-

Все в воли и власти БОГА , все что у БОГА , то и принадлежит верующим в Него .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|21 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все в воли и власти БОГА , все что у БОГА , то и принадлежит верующим в Него . -

Наверное так.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|22 Окт 2018
3 Цитировать

Предлагаю вернуться к обсуждению  темы "Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном".

В фильме "Тот самый Мюнхгаузен" Бургомистр высказался о своей работе так:"Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть".

То есть иногда люди ходят на работу для того, чтобы чувствовать себя героями. )))

Удален
Diya
|22 Окт 2018
2 Цитировать
пожарные?

Возможно. Но как бывший государственный служащий могу сказать, что согласна с мыслью, высказанной киношным Бургомистром. Что-то героическое в госслужбе точно есть. )

Старожил
+2367
|22 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Что-то героическое в госслужбе точно есть. )

Я тоже, после того, как мне пришлось как-то, по обстоятельствам, некоторое время  поработать учителем в 7-6-8 классах , в   Public School,так считаю.
Те учителя, которые работали там на постоянной основе и при том много уже лет вызвали у меня глубокое уважение к себе, своим искренним стремлением привить интерес и понимание своего предмета у тех подростков. Своим уважением к детям, их пониманиманием особенностей  и сложностей в подростковой жизни , неблагополучными семейными обстоятельствами , зачастую заменяя даже им их родителей.
И при том, что уровень оплаты этих учителей в тех бесплатных школах - самый низкий, по сравнению с другими профессиями. А работа, далеко не "сахар" как говорится.

И да, они тоже входят в категорию государственных /штатных служащих.  Вот они для меня - герои, и в их деятельности - обучение тех детей , в подавляющем количeстве детей из далеко не богатых семей - я рассматриваю как что-то героическое.

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2018
3 Цитировать

-

Госслужба наверное не самое лучшее место для христианина Царство которого

не от мира сего . Это просто мое мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Госслужба наверное не самое лучшее место для христианина

А не могли бы Вы уточнить, какое, по Вашему мнению, самое лучшее место работы для христианина, пока он пребывает на бренной земле?

Старожил
+1927
|24 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А не могли бы Вы уточнить, какое, по Вашему мнению, самое лучшее место работы для христианина, пока он пребывает на бренной земле?

Ну если уже госслужба не место, то нигде не место. Знаю семью, где муж настолько ленив был, что прикрываясь Библией нигде не работал: газеты развозить нельзя было,  там много лжи пишут, дальнобойщиком тоже нельзя - неизвестно какой товар и т.д. А жена на 2-3 работах,  чтобы 5 или 6 детей прокормить. Конечный результ тплачевный - она ушла, ушла к тому, кто не искал подвоха. А просто работал,  как и положено мужчине. Все ее осуждали , но честно говоря,  я ее не осуждаю.... не знаю вытерпела бы я хоть половину с того, что она

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Библией нигде не работал: газеты развозить нельзя было,  там много лжи пишут

Ну надо-же, ниче более убедительного не нашел для оправдания лени.

 

Цитата us-lily
она ушла, ушла к тому, кто не искал подвоха. А просто работал

Так мужчине этому еще памятник надо, взял заботу о пяти чужих детях, в отличии от родного отца.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|24 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так мужчине этому еще памятник надо, взял заботу о пяти чужих детях, в отличии от родного отца.

Ну дети уже взрослые были. Он только двух младших "взял", но по началу с отцом жили,  пока мама с отчимом на дом заработали. Как только они дом купили,то она забрала детей. А ее муж и дальше на субсидированном жилье живёт, последний раз как я его видела, то покупал продукты на фудстемпы (это госс помощь на продукты  дтя малообеспеченных ), тоесть он был на пособиях.  Это 2 года назад. Не думаю, что что-то поменялось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|24 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
. А ее муж и дальше на субсидированном жилье живёт, последний раз как я его видела, то покупал продукты на фудстемпы (это госс помощь на продукты  дтя малообеспеченных ), тоесть он был на пособиях

Уже конечно врятли такой захочет работать, это всякое мужское обличье потерять, жить на пособие и питаться из таких вот магазинов, трудоспособному то мужику.....

У нас ему бы так не прокатило, как миленький бы работал, т.к. никто никому  подобных пособий платить не станет, и продукты для всех по одной цене.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Госслужба наверное не самое лучшее место для христианина Царство которого не от мира сего . Это просто мое мнение .
Цитата Diya
А не могли бы Вы уточнить, какое, по Вашему мнению, самое лучшее место работы для христианина, пока он пребывает на бренной земле?

Меня тоже заинтересовал этот момент.

Но, как я  понимаю работников  , школы, больницы , библиотеки , музей , Загсы  и т.д.   - функционирующие как государственные учреждения и
находящиеся  на  гос . бюджете - IVANYCH(ем) не будут порицаемыми. Верно , IVANYCH?

Или даже те, служащие в таких учреждениях - христиане должны оттуда уволится и искать себе работу только у частных работодателей?
Или только сам на себя должен работать?  А если нет никакого предпринимательского таланта и способностей ?

Но с другой стороны ,
для христианина Царство которого не от мира сего - да , еще раз да, ничего не имею против.
Но ведь христианин еще знает, что Иисус сказал

- Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть (Лк. 17:20-21) - тоже.

И если так, то  отсутствие именно этого -  Царства Божия внутри человека - никакой тип работы/службы  в госучереждениях или не гос   не изменит ничего в этом моменте: ни в одну , ни в другую сторону.

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А не могли бы Вы уточнить, какое, по Вашему мнению, самое лучшее место работы для христианина, пока он пребывает на бренной земле

-

Работать на себя Дия и давать другим работу , об этом хорошо сказано в Библии . Думаю

это хорошая альтернатива госслужбе .

-

 

Цитата us-lily
Знаю семью, где муж настолько ленив был, что прикрываясь Библией нигде не работал: газеты развозить нельзя было, там много лжи пишут, дальнобойщиком тоже нельзя - неизвестно какой товар и т.д. А жена на 2-3 работах, чтобы 5 или 6 детей прокормить.

-

Если человек хочет влачить жалкое существование - то кто ему запретит , он сам будет

пожинать плоды своей апатии и ежедневно терять новые возможности .

-

Как говорится в одной поговорке - Под лежачий камень вода не течет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|25 Окт 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Работать на себя Дия и давать другим работу , об этом хорошо сказано в Библии . Думаю это хорошая альтернатива госслужбе .

А как же эти другие, которым дают работу?  Они не в счёт? И почему это альтернатива госслужбе? И чем так плоха госслужба?  Государство нужно упразднить?

Только не ищите подвоха в моих вопросах. Я действительно не понимаю. Подозреваю, что Вы как-то по-своему трактуете понятие "госслужба".

Старожил
+3866
|25 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
почему это альтернатива госслужбе? И чем так плоха госслужба? Государство нужно упразднить?

Не думаю, что брат плохо говорит о госслужбе как таковой, но подчеркивает бОльшую важность духовного Небесного государства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы