Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Старожил
+2367
|6 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата :Tricia
А одна из наших медсестер поехала работать посудомойкой.И что-вернулась домой.Год выпал из жизни.Вот такая работа и есть зло.

А мне , прочитав историю разссказанную Tricia ,  стало понятно, что  работа - зло, это когда за тридевять земель едешь, там  работаетшь, работаетшь - а денег как не было, так и нет .
Года  а идут - а человек все в той же финансовой ситуации. Bерно Tricia?

Старожил
+420
|6 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Вы меня совершенно не убедили. Не может быть работа злом только потому, что она тяжелая! Если бы все работали только на хороших и 'престижных' работах, то не было бы в городах домов, построенных строителями; все улицы были бы завалены кучами мусора, потому что никто его бы не убирал, и так далее. Но результатом труда этих людей вы пользуетесь, и в то же время считаете такую работу злом!

Еще раз повторяю:читайте внимательно! Я не считаю грязную работу злом.Самой приходилось работать и санитаркой и даже ездить в поле на помидоры и однажды я убирала подъезд.Для меня зло-это ехать на заработки за рубеж нелегально.Потому что человек там может попасть в непредвиденную ситуацию,не застрахован,может потерять заработанные кровно деньги.А работа "сиделкой"( я тоже пыталась однажды этим заниматься)-это не только тяжело морально,потому что это работа для родственников,а не нанятой медсестры или еще кого.А тоже можно "попасть".Если пропадут не дай Бог вещи в доме.А человек не оформлен.

Старожил
+420
|6 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
А мне , прочитав историю разссказанную Tricia ,  стало понятно, что  работа - зло, это когда за тридевять земель едешь, там  работаетшь, работаетшь - а денег как не было, так и нет . Года  а идут - а человек все в той же финансовой ситуации. Bерно Tricia?

Так я о чем? А Русалочка не поняла.О поездках за тридевять земель.Уходят не только деньги,а и здоровье.И я сочувствую дворнику,не потому что он дворник.А потому что уехал из дома где-нибудь в Таджикистане далеко в Москву и света там белого не видит.Или та же героиня фильма "Гнездо горлицы".Уехала из села в Италию мыть туалеты.Деньги заработала,но какой ценой!Есть возможность работать официально.

Удален
YezheVika
|7 Мар 2021
3 Цитировать

- У тебя есть минутка?
- Да хоть двадцать... я же на работе.



Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
А потому что уехал из дома где-нибудь в Таджикистане далеко в Москву и света там белого не видит.

-

Сестра , а он и в Таджикистане света белого не видел из за нищинских зарплат ))

Общался с парнем из Киргизстана , сейчас в Харькове работает , зарплата там

нищенская , а здесь пошел по карьере -- грузчик , карщик , потом таксист .

Ты вроде как преувеличиваешь насчет Польши и остальных стран -- там человек

выбирает работу , можно и за минимальную зарплату выбрать с многими

выходными , женщины и девушки выбирают сиделкой . Общался с одной девушкой

которая в Германии сиделкой работает у пары пенсионеров -- не работа , а по

сути отдых если сравнивать с советским заводом , она как еще один член семьи и

ее труд там уважают и ценят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Мар 2021
2 Цитировать

Ну не знаю. Мама моя работала сиделкой тут, в Украине, у 3 (насколько помню) старушек (за все время). "Работала" в кавычках, ибо платили мало, но мы же не все делаем ради денег. Помогала нуждающимся.

Суть же в том, что нормальной, адекватной, старушке или старику сиделка не нужна в принципе. Он или она сами обходятся, им только нужно что-то иногда принести, купить и т.д. А если нанимают сиделку, это уже или инвалид, или психически  не здоровый человек. С которым и самому можно сильно нервы потрепать.... Мама, не долго могла выдерживать. Бросала, уходила, и на нее обижались. Но, так.

Ну, это такой опыт у нас.... у каждого свой. И свои возможности (кому-то и подходит такая работа).

Удален
IVANYCH
|7 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Суть же в том, что нормальной, адекватной, старушке или старику сиделка не нужна в принципе.

-

Алеб на Западе по другому -- там уважают труд человека , сиделки в том числе , они

там на правах экономок , покупают продукты , готовят еду , следят за чистотой в доме .

Это только в нашем понимании сиделка это работник хосписа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Заработки были всегда и это всегда была работа временная и вынужденная.Хоть на север,хоть на шахту,хоть сейчас в Польшу.О хосписах-это очень тяжело,там чаще всего онкобольные или лежачие и можно прийти просто помочь сотрудникам.

Старожил
+1
|20 Мар 2021
2 Цитировать

Бог дал Адаму работу но у Адама была работа в Эдемском саду. это классно работать в саду, снимать и есть фрукты, только вот опрыскивать деревья это не совсем кайф но тогда были райские условия. современный человек трудится и прилагает усилия иногда рискует собой и своим здоровьем, иногда получает травмы и тд. и т.п. классно работать на Бога и делать Божью работу это просто замечательно потому что Бог помогает и хранит а без Бога работать тяжело а на греховной работе работать это мерзко и противно. от всякого труда есть прибыль а от пустословия один ущерб

Старожил
+420
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Да,это тяжело,когда например,заставляли писать "липовые истории болезни",несуществующие анализы."Иначе нас закроют".Больных 30,а должно быть 50.Такое было в терапии и хирургии и всегда мучила совесть.Это была не моя инициатива,а врачей,это было вынужденно.Или на складе или тем же дворником.Работала знакомая и было тяжело не из-за того,что работа грязная.А действительно там почти все матерятся,пустословят и выпивают.А она все-таки была интеллигентной,писала стихи.И туда попала вынужденно.И такие ситуации часто приводят к депрессиям и человек меняет работу.Или почему бросают работу денежную,например,на рынке был хороший доход и пошла работать уборщицей? Да ну его,этот доход.Там тоже выпивают и один другому завидует.И еще читают какие-то колдовские молитвы на успех.Дикость.Лучше здесь буду убирать,зато в тепле,стабильно и стаж идет.И такое бывает.

Старожил
+1
|20 Мар 2021
1 Цитировать

у нас в городе рынки это основное место в жизни людей, еще некоторые магазины

Удален
YezheVika
|20 Мар 2021
3 Цитировать

Верочка ходила на работу, для того чтобы у неё было полно свободного времени.

-У тебя есть минутка?

- Да хоть двадцать... я же на работе



Удален
IVANYCH
|24 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Верочка ходила на работу, для того чтобы у неё было полно свободного времени.

-

Для советской работы это была норма .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
.А действительно там почти все матерятся,пустословят и выпивают.

-

Живем в этом мире , ничего не поделаешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|5 Апр 2021
2 Цитировать

Работать никто не хочет, хотят деньги зарабатывать, потому и ходят на работу. Работа - противоестественное состояние человека, особенно на производстве в тяжёлых условиях, по графику. Работяга - это биоробот, сформированный системой государства, согласно которой от этого биоробота нужно выжать как можно больше сил с полной отдачей. Наглядным примером этой системы в миниатюре является концлагерь. Именно так государство в идеале и хочет видеть свой народ. Народ - это, образно говоря, узник, заключённый в застенках концлагеря, где он пашет до гроба. Особенно хорошо это было видно во времена ссср при Сталине, где каждый по закону просто обязан был работать. Этому ещё способствовала и коммунистическая идеотология, которая вбивала в головы рабов, что весь смысл их жизни - в работе. Да ещё и с лицемерными лозунгами "за светлое будущее".

А сейчас что мы имеем? Продолжение этой системы, но только в более демократической форме. Но суть системы осталась - РАБСТВО.    (https://pritchi.ru/id_2054)

Удален
YezheVika
|9 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для советской работы это была норма . -

Сейчас наоборот, надо работать так, как будто тебе миллионы платят

Вот жеж были работёнки, ухохоталась....

Старожил
+420
|13 Апр 2021
1 Цитировать

У меня никогда такой "нормы" не было-сидеть и "бомки бить",т.е.мух от нечего делать.И эта секретарша-героиня кино.У меня было-не присядешь,много уколов и капельниц и все за низкую зарплату.Зато для других-"бесплатная доступная медицина".В 19м-начале 20го до советской власти медик-это была уважаемая работа.и врач был далеко не бедным человеком.Читала о дедушке Ленина.Он был евреем,работал всю жизнь врачом и имел поместье в селе.Он был внимательным и о нем хорошо отзывался Тарас Шевченко в свое время.Потом инфа о дедушке "мирового вождя" скрывалась.Медиков сделали бедными и нагрузка на ту же медсестру была в разы больше,чем в развитых странах.Если там она одна на 2-3 палаты,то у нас на 10 и больше.И "план по койко-местам",который никогда не выполнялся и сейчас он совершенно не нужен.Поэтому врачи и писали истории несуществующих больных и человек давно ушел домой,а в больнице числится.И зачем это было нужно-плохо,но зато бесплатно? И приучили к тому,что врачи "обязаны лечить".обязаны приехать домой,потому что бабушке скучно и она хочет давленьице меронуть.Или "я тут работаю с утра до ночи,а ты тут сидишь и карточки пишешь".Или медсестра без денег не подойдет.Дадите вы ей деньги или нет,все равно должного внимания не будет,она одна на 40 человек.А то и на 70.Устраивались на "непыльную работу",где "бомки бьют" по большому знакомству.В поликлинике у хирурга или семейного тоже работа-не присядешь. То же самое у учителей-работа в две смены и почти не видели своих детей.

Старожил
+420
|13 Апр 2021
1 Цитировать

Удален
YezheVika
|10 Апр 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
потому что бабушке скучно и она хочет давленьице меронуть

Сейчас проще, у многих электронные танометры, меряй обмеряйся, хоть десять раз в день.

Старожил
+300
|12 Апр 2022
2 Цитировать
Зачем мы ходим, ездим на работу? Чтоб работать и получать за это зарплату.

Моя 14-лет дочь недавно сказала: Мама, так что мы в школу ходим 12 лет, потом в колледж 4 года, потом работаем всю жизнь ради того чтобы потом пойти на пенсию?

Прямо таки печальная картина жизни человека.

Удален
Astav
|14 Апр 2022
0 Цитировать

Дык, можно никуда и не ездить, а работать из дома.

Better Practice What You Preach
Старожил
+600
|14 Апр 2022
3 Цитировать

Только что посмотрела в профиль автора темы. Его не было с 5 апреля. Надеюсь, всё нормально.

IVANYCH, мы Вас ждём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1
|14 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Его не было с 5 апреля. Надеюсь, всё нормально.

він дійсно людина, християнин, письменник, борець за правду та справедливість. слава Богу за всіх героів нашоі прекрасноі краіни.

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
+600
|14 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
IVANYCH

У меня в личном кабинете отразилось несколько слов из высказывания фантазийного ника по поводу моего предыдущего поста: "во как запела..."

То, что мы с IVANYCHем в мирное время были оппонентами и даже конфликтовали, совершенно не отменяет моего человеческого участия к нему.  Это естественно, на мой взгляд.  Конечно же, зная, что он из Харькова, я тревожусь, когда он надолго исчезает с форума.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|15 Апр 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Конечно же, зная, что он из Харькова, я тревожусь, когда он надолго исчезает с форума.

Я тоже переживаю, хотя мы с ним были "на ножах" но это сейчас не имеет разницы. Главное чтоб был жив и здоров, чтоб было потом с кем ругаться :))))(шутка)

Старожил
+600
|15 Апр 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Я тоже переживаю, хотя мы с ним были "на ножах" но это сейчас не имеет разницы.

Конечно.

 

Цитата YezheVika
Главное чтоб был жив и здоров, чтоб было потом с кем ругаться :))))(шутка)

Согласна. Вот закончится война, будем снова спорить. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|15 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
тоже переживаю, хотя мы с ним были "на ножах" но это сейчас не имеет разницы. Главное чтоб был жив и здоров, чтоб было потом с кем ругаться :))))(шутка)

Хоть бы все было хорошо с IVANYCH. И другими,которые находятся в таких условиях

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2022
3 Цитировать

Спасибо всем за молитвіь и беспокойство , ето ценно в глазах Бога .

Слава Богу все в порядке , что не скажешь о моем интернет провайдере ,

все таки он родом с Салтовки , а ее рашистьі бомбят нещадно .

Еще раз всем спасибо и благословений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|16 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спасибо всем за молитвіь и беспокойство , ето ценно в глазах Бога

Чмоки тебя Иваныч, жив здоров, будет с кем спрачацца:)))

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2022
1 Цитировать

_

Сестра , тут хоть бери и красней за такое внимание к своей скромной персоне 

_

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы