Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Положительное исповедание 400 пророков Ахава

Старожил
+1846
|11 Мар 2016
4 Цитировать

6 И собрал царь Израильский пророков, около четырехсот человек и сказал им: идти ли мне войною на Рамоф Галаадский, или нет? Они сказали: иди, Господь предаст его в руки царя.

7 И сказал Иосафат: нет ли здесь еще пророка Господня, чтобы нам вопросить чрез него Господа?

3 И говорил Ахав, царь Израильский, Иосафату, царю Иудейскому: пойдешь ли со мною в Рамоф Галаадский? Тот сказал ему: как ты, так и я, как твой народ, так и мой народ: иду с тобою на войну!

4 И сказал Иосафат царю Израильскому: вопроси сегодня, что скажет Господь.

5 И собрал царь Израильский пророков четыреста человек и сказал им: идти ли нам на Рамоф Галаадский войною, или удержаться? Они сказали: иди, и Бог предаст его в руку царя.

6 И сказал Иосафат: нет ли здесь еще пророка Господня? спросим и у него.

Вывод: чтобы не погибнуть, как Ахав, надо жить, как Иосафат. Восполнять необходимые нужды не впавшего в роскошь Ахавоподобного служителя, а друг друга. Иначе никакие положительные исповедания из зарубежных методичек не помогут, а ускорят конец, как это было с Ахавом.

Просить надо у Бога добрые дела во Христе, а не строить на песке бесплодной жизни, как Ахав.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Мар 2016
1 Цитировать

И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?

25 И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться,

УВИДЕТЬ иногда бывает и поздно. У многих вИдения меняются, когда постигает возмездие за грех, о котором авторы методичек пишут, что Бог все прощает, раздают же их на всех углах и даже требуют за них плату и содержание богача из притчи.

Немедленно Бог всем и повсюду повелевает вернуться к Нему, к исполнению повелений Христа, оставив времена неведения и жизни во мраке лжеучений, совративших многих обольщением процветания богача из притчи, угодившего за свое житие в ад. Руки бедного и нищего не поддерживал. Лазарь мог только мечтать о крохах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Мар 2016
3 Цитировать

Скажи мне, чему ты рад? Постой, оглянись назад. И ты увидишь, как вянет листопад и вороны кружат, там где должен быть цветущий сад.

Немного перефразировуя слова стихотворца, оглянемся на свои дела в каждый день жизни нашей. Петр велит молиться об изменении жизни, а не слушать 400 пророков - либеров положительного исповедания.

Исповедание должно быть - грехов своих. И покаяние. Иначе, я с ужасом замечаю, что Бог поругаем не бывает, и что посеет человек, то и пожнет.

Беспечность губит. Человек 10 и более умерли из моих знакомых, активных членов церкви. От 30 и выше.

К остальным постучался конец. Надеяться можем лишь на покаяние.

Разбойника на кресте, Савла или Манассии. Иезавель еще имела шанс покаяния на одре, похоронив детей, как думаю. И живший с мачехой - через разрушение плоти мог прийти ко спасению духа.

Одного человека медведь подрал. Изувечил лицо сильно. Он покаялся. Да помилует нас всех Господь и возвратит к себе. Да избавит от беззаконий - грехов всех. Слава Ему за все. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|15 Мар 2016
1 Цитировать

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

10 Ибо мы -- Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Слава Богу. Как птичка призвана летать, ибо в этом ее сущность, так и христианин призван к Богу, к добру, к праведности.

А без изменений духовных, без работы над собой, как говорится, изменений в физическом ожидать смысла нет. В случае христианина - то изменяет его по Своему образу и подобию Господь.

Пророки Ахава тоже видели нечестивые дела своего царя, но все равно пророчествовали доброе. Или не хотели видеть, но в любом случае итог печален.

Положительное исповедание само собой придет к тем, кто мыслит положительно. Не как красили гробы духовные и физические фарисеи. Христос призывал очистить именно внутренность чаши, чтобы и внешне она выглядела пристойно. Тем более, чаша как инструмент, и суть в ее содержимом. Во Христе, который нужен людям, нужен миру сему, все-таки, во спасение, хоть и отвергают Его.

Мало кто сейчас живет, как Христос или апостолы, но оглянуться назад и хотя бы не смирившись с теми плодами, двигаться к чему-то большему. Силой Божьей.

Еще про исповедание слова Иакова:

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Как обличение и наставление в праведности эти темы, спасибо Автору - Христу.

Путь к такой жизни доступен, в той же мере, как путь к Богу, приближение к Нему. И по сути, это один и тот же путь. Слава Богу за все.

Удален
Kkeptn
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
никакие положительные исповедания из зарубежных методичек не помогут

Я повторю свое свидетельство. Курил более 40 лет и даже после спасения. Ничто не помогадо ни молитвы братьев, ни изгнание беса курения. Курить хотелось после этого еще больше. Затем по совету брата из старых пятидесятников я исповедовал свои грехи Господу в присутствии этого брата, затем мы помолились и вместе взяли однодневный пост. И как рукой сняло.

Советую всем так делать. И не вестись на учения о "вечной безопасности для христиан",потому как это ересь.

Старожил
+223
|18 Апр 2017
1 Цитировать

считаю, что положительное исповедание это глупость ..........

гараздо действеней правильная молитва Богу ..........

один раз помолился и смотри глазами своими - и увидишь возмездие нечестивым ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|21 Апр 2017
0 Цитировать

Что выходит из сердца человека, то он и говорит. Исповедание поможет положительное. если это исповедание той веры, которая внутри. Иначе - лицемерие, как у пророков Ахава.

Старожил
+213
|23 Апр 2017
0 Цитировать

А я за положительные исповедание. Если сердцем вертеть и устами исповедуешь-спасешся. Это работает,  когда ты в проблеме и с верою начинаешь исповедовать обетование Божие .  Например больной начинает исповедовать - ранами его я исцелился, и исцеляется .  И я конечно против негативного исповедания.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!

Положительное исповедание 400 пророков Ахава

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы