Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Святая Инквизиция в прошлом?

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Должен вас разочаровать

Не вы, ни кто-то другой не сможет меня разочаровать, т.к. Евангелие для меня является благой вестью)))

И царстие Божие, оно как горчичное зерно во мне,  потихоньку растёт, растёт))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И царстие Божие, оно как горчичное зерно во мне, потихоньку растёт, растёт

-

За вас все радуютя на форуме )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
За вас все радуютя на форуме )

Не могу понять, это была ирония, или сарказм?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|18 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так и так понятно что жареная курица духовнее (от слова духовка)

Хочешь сказать - смешно?

 

Цитата Сумчатый
Я тоже сегодня заочно пострадавший от этой курицы.)))

И я... святая инквизиция!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не могу понять, это была ирония, или сарказм?

-

А я не могу понять ваш предыдущий пост в духе капитана Очевиность .

-

Ну а то что люди за вас радуются видно по вашим баллам )

-

Сам книгу не читал , но думаю имеет смысл ознакомится --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|19 Ноя 2019
0 Цитировать

Обратите внимание, какие одухотворенные лица у священников.

Удален
Vikentiya
|19 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
думаю имеет смысл ознакомится --

Знания надмевают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Знания надмевают.

-

Незнание тем более ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
0 Цитировать

-

К сожалению Инквизиция перейдя под контроли Рима и Ордена Иезуитов не закончилась , а лишь

изменила свою форму и меры воздействия на "еретиков" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Незнание тем более )

Мне такие книги читать скучно, я лучше буду смотреть кино и вышивать крестиком

Смотрела давно фильм "Призраки Гойи" там как раз про инквизицию.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне такие книги читать скучно, я лучше буду смотреть кино и вышивать крестиком Смотрела давно фильм "Призраки Гойи" там как раз про инквизицию.

-

История переписывается самой церковью (Рим) и ее подаными , в Голливуде очень много

Римо католиков среди владельцев киностудий и актеров с продюсерами .

Теперь они рассказывают что за сотни лет Инвизиции погибла чуть ли не сотня человек ,

максимум пару тысяч )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь они рассказывают что за сотни лет Инвизиции погибла чуть ли не сотня человек , максимум пару тысяч ) -

В любом случае, что было, изменить нельзя, что будет, кто его знает, вроде все от имени Господа действуют, в итоге-войны, распи, и не известь что.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
В любом случае, что было, изменить нельзя, что будет, кто его знает, вроде все от имени Господа действуют, в итоге-войны, распи, и не известь что.

-

Ну если к примеру погибли ваши близкие из за чьего то преступления и изменить ничего

нельзя , то выходит по вашему все в порядке и все надо забыть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2019
3 Цитировать

-

"Основные исторические даты истории Инвизиции --

-

В 1184 году папа Луций III и император Фридрих I Барбаросса установили строгий

порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами;

светские же власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные

приговоры.

.

В 1215 году впервые об Инквизиции как об учреждении говорилось на созванном папой

Иннокентием III 4-м Латеранском соборе, установившем особый процесс для преследования

еретиков (лат. per inquisitionem), достаточным основанием для которого объявлялись

порочащие слухи.

.

В период с 1231 по 1235 год папа Григорий передал функции по преследованию ересей,

ранее исполнявшиеся епископами, специальным уполномоченным — инквизиторам

(первоначально назначавшимся из числа доминиканцев, а затем и францисканцев).

.

В 1483 году вступил в должность первый Великий Инквизитор Испании Томас Торквемада.

.

В 1498 году умер Торквемада. В его правление, по оценке Х. А. Льоренте (том II, глава XLVI),

«инквизиция… умертвила 8800 человек живьём в пламени костров».

.

В 1542 году папа римский Павел III учредил Священную Римскую и Вселенскую Инквизицию.

.

В 1587 году, с реформой папы Сикста V, была учреждена Верховная Священная Конгрегация

Римской и Вселенской Инквизиции. В таком неизменном виде она просуществовала до 1908

года.

.

В 1633 в Риме Галилео Галилей отрёкся от учения Коперника и был приговорён к домашнему

аресту.

.

В 1908 году папа Пий Х переименовал это ведомство в Священную Конгрегацию Священной

Канцелярии. Священная Канцелярия просуществовала до 1967 года, когда папа Павел VI

переименовал Священную Канцелярию в Священную конгрегацию доктрины веры,

существующую и поныне."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
если к примеру погибли ваши близкие из за чьего то преступления и изменить ничего нельзя , то выходит по вашему все в порядке и все надо забыть .

Почему забыть? нашему прадеду пришили дело, мы читали его дело, у нас ксерокопии этого бреда до сих пор хранятся у нас дядя ФСБ шник, всю эту стряпню знаем наизусть, деда расстреляли, осталась вдова и четверо детей-мы можем что то с этим сейчас сделать?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почему забыть? нашему прадеду пришили дело, мы читали его дело, у нас ксерокопии этого бреда до сих пор хранятся у нас дядя ФСБ шник, всю эту стряпню знаем наизусть, деда расстреляли, осталась вдова и четверо детей-мы можем что то с этим сейчас сделать?

-

История своей семьи вас интересует как и меня интересует история христиан всех веков .

Ключ к пониманию настоящего кроется в прошлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению Инквизиция перейдя под контроли Рима и Ордена Иезуитов не закончилась , а лишь изменила свою форму и меры воздействия на "еретиков" .

Ну а как вы считаете, на еретиков надо воздействовать?

 

Цитата Сумчатый
Например, что инквизиция может сделать мне, если мне она глубоко фиолетова?

Казнит как содомита, ибо от фиолетового до голубого - один шаг.

 

Цитата Сумчатый
Посвежее ничего не нашлось?)))

А вот: "Впервые угроза смертной казни за ересь была введена в 382 в отношении представителей Манихейства, а исполнена в 385 году в отношении последователей христианского писателя Присциллиана, казнённого в Трире. Ввел данную меру Феодосий Великий."

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Ну а как вы считаете, на еретиков надо воздействовать

-

Кроме как оставить их после многократных внушений и больше не общаться , думаю ничего

делать больше не надо , Библия об этом хорошо учит.

-

Насилием человека не заставишь любить БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|27 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кроме как оставить их после многократных внушений и больше не общаться , думаю ничего делать больше не надо , Библия об этом хорошо учит.

ТО есть если волк забрался в ваше стадо, вы после многократных бесполезных увещеваний оставите стадо на растерзание волку?

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
ТО есть если волк забрался в ваше стадо, вы после многократных бесполезных увещеваний оставите стадо на растерзание волку?

-

Во первых волка вы не увидите поначалу , а во вторых все инфильтрации происходят на высшем

уровне , а против лидеров вы ничего не сделаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых волка вы не увидите поначалу , а во вторых все инфильтрации происходят на высшем уровне , а против лидеров вы ничего не сделаете .

Вот для этого и существуют департаменты с черезвычайными полномочиями

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Вот для этого и существуют департаменты с черезвычайными полномочиями

-

К сожалению они этих волков и насаживают в верхушки церковных организаций и

потом видим Экуменизм и слоганы что все религии одинаково хороши )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
К сожалению они этих волков и насаживают в верхушки церковных организаций и потом видим Экуменизм и слоганы что все религии одинаково хороши )

Сегодняшние миазмы - это все плоды демократизации

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2019
5 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сегодняшние миазмы - это все плоды демократизации

-

Контреформации точнее сказать , что и является Инвизицией в измененной форме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Контреформации точнее сказать , что и является Инвизицией в измененной форме .

Контрреформация занималась в основном вопросами внутренних реформ церкви

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
5 Цитировать
Цитата Sinoptic
Контрреформация занималась в основном вопросами внутренних реформ церкви

-

"Внутренние реформы церкви (Римской)" -- это возвращение власти утеряной Римом после

Реформации Мартина Лютера . Монополия на духовную власть была утеряна и Католицизм

как государственная церковь нуждался в восстановлении своих прежних полномочий .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
Сегодняшние миазмы - это все плоды демократизации

-

Это всего лишь греческие идеи устройства государства , дальше по сценарию будет социализм

похожий на времена Римской Империи где государство будет главным действующим лицом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0 Цитировать

Если современным церквям дать политическую власть, как это было в средние века, то инквизиция продолжалась бы. Хорошо, что церковь отделили от государства.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
4 Цитировать
Если современным церквям дать политическую власть, как это было в средние века, то инквизиция продолжалась бы. Хорошо, что церковь отделили от государства.

-

К сожалению все идет к старым порядкам -- даже в Америке церковь призывает государство

принять "Воскресный закон" , т.е. на гос. уровне будет контролироваться соблюдение

гражданином правил поведения в этот день (никакого труда , шопингов , развлечений) .

Закон пока не принят , но чем не шаги в мрачное Средневековье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|30 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон пока не принят , но

В Польше уже есть нечто подобное, рынки, магазины закрыты в воскресенье и праздники, законом

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Святая Инквизиция в прошлом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы