Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание

Старожил
+1846
|28 Фев 2016
1 Цитировать

Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

11

Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -

12

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.

13

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14

ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

Вспомнил о поругании и вновь прочел это слово о нас и о Христе.

Еще о поругании:

Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

4

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5

и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Поругание мы несем не ради корысти, ибо прибыли здесь не имеем. Ради друзей пишем, ради немногих избранных. Ради Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|6 Мар 2016
2 Цитировать

Служение Господа на этой земле не было связано с получением удовольствий и благословений Ему Самому. Он понес только урон и поругание. Но и спасла всех нас Его жертва.

Последователи Его - именно служителя, а не потребители - в той же мере понесут осуждение и все те неприятности, которые сатана протих Христа и первых апостолов воздвигал.

Это ясно. Стоит ли все это нашей жизни, якобы потерянной?

Тот результат, который принесет такое служение, будет намного важнее кратковременных старадний и лишений.

Думается, что все, сделанное для Господа и ради Него - даже самое малое, Он силен обратить во благо и для пользы и нам, и другим. Так и форум сей, и все остальное.

За все слава Господу.

Старожил
+2471
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
выйдем к Нему за стан

Интересное выражение. Что оно практически означает для нас сегодня, как думаете?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Думается, что все, сделанное для Господа и ради Него - даже самое малое, Он силен обратить во благо и для пользы и нам, и другим. Так и форум сей, и все остальное. За все слава Господу.

Слава Иисусу! Отцу Богу и Сыну Его слава!

Форум затачивает понимание. Как спецназ орудует смертью, так и христиане оружием спасения. До автоматизма.

Вчера говорил по телефону и увидел, понимая, откуда это у меня.

 

Цитата Шляпенция
Интересное выражение. Что оно практически означает для нас сегодня, как думаете?

Думаю, то же, что и во время написания этих слов. Принятие скорбей и гонений за слово. Павел в тюрьме отсидел больше всех. До исполнения смертной казни.

Сегодня пастор хорошо сказал, что самый лучший пророк без любви - ничто. Так и умереть, отдать имение, пророчествовать и верить надо с любовью лично Иисуса Христа. Это горизонты любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мар 2016
1 Цитировать

вы о чем?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+761
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
выйдем к Нему за стан
Цитата Шляпенция
Интересное выражение. Что оно практически означает для нас сегодня, как думаете?

Я думаю, что это из той же категории, что и здесь:

"И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город" (Быт.19:14)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Иными словами, верующим надлежит отделиться от всего греховного, от того, что будет в свое время предано истреблению.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1846
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Слово "стан" не означало грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.

Мы имеем Ходатая Иисуса Христа Самого и от Него нельзя питаться едой для плоти.

Евгений Сидулин
Старожил
+1846
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Как же тогда с рыбой и хлебом, которые дал Иисус рыбакам по воскресении, и с брат или сетра голодны или имеют нужду в одежде?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+338
|8 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как же тогда с рыбой и хлебом, которые дал Иисус рыбакам по воскресении..

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:3,4)

Но и в этой пище есть различие,

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а НЕ твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

(1Кор.3:1,2)

и ещё,

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:13,14)

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(Рим.14:17,18)

19 ... и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

20 ибо Царство Божие НЕ в слове, а в силе.

(1Кор.4:19-21)

21.. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:21)

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12)

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

Что есть заповедь Его?

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

В чем отличие откровения от прочитанного слова?

17 .. блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:17)

12 Если сыновья твои будут сохранять завет Мой и откровения Мои, которым Я научу их, то и их сыновья во веки будут сидеть на престоле твоем".

13 Ибо избрал Господь Сион, возжелал его в жилище Себе.

14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.

(Пс.131:11-14)

16 .. Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: ВСЕЛЮСЬ В НИХ  и буду ХОДИТЬ В НИХ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

(2Кор.6:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|8 Мар 2016
2 Цитировать

Дух животворитПЛОТЬ НЕ пользует нималоСлова, которые говорю Я вамсуть дух и жизнь.

(Иоан.6:63)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ.

Итак, кто во Христе, тот новая тварьдревнее прошлотеперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

То есть, о чем говорит НАМ Слово, о том, что мы все были ПРИЧАСТНИКАМИ ЗНАНИЯ ХРИСТА ПО ПЛОТИ, но ТЕПЕРЬ, когда Он открылся нам по ДУХУ СВЯТЫНИ, принадлежим ВОСКРЕСШЕМУ, ЖИВОМУ!

В ТОМ И РАЗДЕЛЕНИЕ В ДОМЕ ЕГО, ОДНИ ВЕРЯТ В ПИСАНИИ ОТКРОВЕНИЮ ЕГО суть одно Слову исходящему из уст Его, А ДРУГИЕ НЕТ, потому и НЕ СЛЫШАТ ЕГО!

КРЕЩЕНИЕ В СМЕРТЬ ЕГО РАЗДЕЛЯЕТ НАС, плотских от духовных во Христе!

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать ДРУГОМУ

(КАКОМУ ДРУГОМУ? ЧТО ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ -ДРУГОМУ??? Какой Он ЭТОТ ДРУГОЙ? КТО ОН И ГДЕ НАХОДИТСЯ? ВЫ ЕГО СЛЫШИТЕ, ГОВОРИТЕ С НИМ?)

, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а НЕ ПО ВЕТХОЙ БУКВЕ.

(Рим.7:4-6)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1846
|8 Мар 2016
1 Цитировать

Твердая пища не для младенцев. Младенец не отец, не восполняет необходимые нужды других, оставаясь бесплодным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы