Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего

Старожил
+1846
|26 Фев 2016
1 Цитировать

Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего.

Для чего шел диавол? Чтобы Иисус поразил его на кресте, лишил силы и валстно подвергнув его позору, восторжествовал над ним собою. Иисус уже победил диавола. Павел писал, что Бог дает нам торжествовать Его победу.

Диавол ничего не имел в Иисусе. Господь не сделал никакого греха, и диаволу не дал места.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+761
|26 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.

(1Пет.2:22)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3867
|26 Фев 2016
4 Цитировать

Сатана шел на свою погибель, хотя думал, что победит он. Такая самоуверенность кажется даже забавной. Захватить и поработить Того, Кто не имел с ним ничего общего. А противоположности все-таки несовместимы. Нет общего у тьмы и света.

О чем говорит Духовник - что ничто злое и к нам не приблизится, если мы не дадим ему места. Если не будет у нас и у сатаны ничего общего.

Удалиться зла, в чем обличает совесть. Всего, что не назидает, что отвлекает от Господа. От этого:

 

Цитата DORAK
а я слушаю Кармен – Бомбей Буги

Не надо, Вова. Лучше не надо.

Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего.

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. (Иоан.12:31)

-

Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.  И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.  Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю

-

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:  о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;  о суде же, что князь мира сего осужден.

======

возникли вопросы:

читая сказанное Иисусом, следует, что есть князь мира сего, про которого сказано :

1. - ныне (2000 лет назад) будет суд миру = суд уже был? Когда и где?

2. - будет суд над князем = суд уже прошёл? Когда и где?

3. - князь будет осуждён = уже осуждён? Когда и где?

4. - князь будет изгнан = уже изгнан ?  Когда и где?

5.- князь ничего не имел в Иисусе. В чём тогда суд?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?

Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы