Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шарлатаны?  

Старожил
+1846
|25 Фев 2016
2

Приехали издалека проповедники. Обещали исцеления. Исцелений не было. Больных обработали тяжелым роком с давлением звука на грани оглушения. До тошноты и головокружения.

Исцелений нет, спасения от грехов нет - шарлатаны?

Для чего себя объявлять апостольской группой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|25 Фев 2016
1
Цитата Духовник
Для чего себя объявлять апостольской группой?

Для того что бы обалванить.

Старожил
+1675
|25 Фев 2016
2

вы им сделали замечание

или только здесь сетуете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+2
|25 Фев 2016
3
2-e Петра 2:1Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. 3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Старожил
+949
|25 Фев 2016
1
вы им сделали замечание или только здесь сетуете?

Я их обличаю.
А Вы шарлатанов тоже обличили?
Или тут только воздух сотрясаете?

Старожил
+1846
|25 Фев 2016
2

Вопросы стали возникать после собрания. На собрании еще ждали до последнего.

11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны [к тому].
1. Другого Иисуса
2. Иного духа
3. Иное благовестие
И в конце призыв: принял ли ты другого Иисуса, крещен ли иным духом, веруешь ли в иное благовестие.
Хочется спросить проповедующих: а какого Иисуса ты хочешь, чтобы я принял?
Который не повелел исполнять ничего - безусловного? Который не разделяет нищим, а облагает их данью, как рабов? Который не один хитон имеет, а сэкономил при разделении нищим себе на самолет?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Фев 2016
2

Если бы николаиты или Именей и Филит, которые отступили от истины, открыли бы собрание или сняли телеканал в аренду. Если бы собрали аудитории, как у кумиров и кумирш. Их бы называли служителями т восхищались бы числом вводимых ими в заблуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|25 Фев 2016
3
Цитата Духовник
Приехали издалека проповедники. Обещали исцеления. Исцелений не было. Больных обработали тяжелым роком с давлением звука на грани оглушения. До тошноты и головокружения. Исцелений нет, спасения от грехов нет - шарлатаны? Для чего себя объявлять апостольской группой?
Ты им, задал эти вопросы?
Старожил
+558
|25 Фев 2016
0
Цитата Духовник
Приехали издалека проповедники. Обещали исцеления. Исцелений не было

Огласите пожалуйста весь список...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|25 Фев 2016
2
Цитата Духовник
Вопросы стали возникать после собрания. На собрании еще ждали до последнего.
11:4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, --то вы были бы очень снисходительны [к тому].
Огласите пожалуйста весь список...

На собрании тоже были вопросы. но ждали обещанного, да и рассуждать не дают.

Список чего? Обещанного?

Павел церквам передавал назидание в вере и повеления Христа и апостолов. Собрания чудес не обещал. Писал, чтобы не оплакивать не покаявшихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|25 Фев 2016
1
Цитата Духовник
Для чего себя объявлять апостольской группой?

И где это вы отыскали такую чудо-группу? Имя у них есть?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|25 Фев 2016

Не следует в теме нарушать правило 4, реплки удалены

Удален
HMR
|25 Фев 2016
4
Цитата Духовник
1. Другого Иисуса 2. Иного духа 3. Иное благовестие

1. Они проповедовали не Того Иисуса, о Котором написано в Новом Завете? А какого? Их Иисус, по их свидетельству, не был распят и не воскрес, не рождён от девы, не вернётся назад? В чём их Иисус (только на основании их слов) отличался от Того, в Которого верят христиане?

2. Нам дано правило как отличить истинного Духа от ложного. 1Ин.4.2-3. Они проповедовали о ком-то другом, а не об Иисусе Христе? Они не исповедовали Иисуса Христа пришедшего во плоти? А о ком была их проповедь?

3. В чём заключалось их благовестие? Не в том, что Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания? Не в том, что в Его жертве ВСЁ для нас, верующих в Него? В чём же заключалось их благовестие?

 

Цитата Духовник
И в конце призыв: принял ли ты другого Иисуса, крещен ли иным духом, веруешь ли в иное благовестие

Они именно так говорили или вы бесстрашно лжесвидетельствуете о них?

То, что у них не было исцелённых, ещё не делает их шарлатанами. Иисус не шарлатан, но когда пришёл к своим, свои Его не приняли и Он не мог совершать там исцеления и прочие Свои чудеса. Ученики Христа не могли изгнать беса, о чём Иисуса и известили когда Он спустился с горы преображения. По вашей логике, они были шарлатанами?

PS Не поймите меня неправильно. Я не говорю, что они всё на 100% правильно делали. Но ошибаемся в той или иной степени ВСЕ мы. Павел был не против, что кто-то и из нечистых побуждений проповедует Евангелие. Главное для него было, что оно вообще проповедуется. Я в своё время познал Господа именно на такого рода евангелизации. Убедительно прошу не говорить мне, что я уверовал не в Того Иисуса, принял не Того Духа и вообще благовестие у меня "левое". Единственное благовестие, в которое я верю - Библия. Единственный Дух, Которого я принял уверовав - Дух Святой Излитый Отцом на верующих в Сына Его. Единственный Иисус, в Которого я верю - Тот, Кто умер за меня на Голгофе и воскрес в третий день.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1675
|25 Фев 2016
2

----

я думаю, что вы преувеличиваете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
Seg
+88
|25 Фев 2016
1

Духовник, кто эту группу пригласил к вам?

Удален
Кристина
|25 Фев 2016
4
Цитата Духовник
Приехали издалека проповедники. Обещали исцеления

Зачем же вы надеетесь на тех, кто издалека? Исцеление, как и всё спасение, приобрёл для вас Иисус, вот Его ждите и ищите. Его обещания исполняются, а не тех, кто издалека.  Вещи кидали на сцену? Ну вы даёте! Вы в курсе: проклят, кто надеется на человека?

Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата Кристина
Вещи кидали на сцену? Ну вы даёте! Вы в курсе: проклят, кто надеется на человека?

Вы забыли правило № 4.

Удален
Мерида
|25 Фев 2016
5
Цитата Кристина
Зачем же вы надеетесь на тех, кто издалека? Исцеление, как и всё спасение, приобрёл для вас Иисус, вот Его ждите и ищите. Его обещания исполняются, а не тех, кто издалека.  Вещи кидали на сцену? Ну вы даёте! Вы в курсе: проклят, кто надеется на человека?

Может помолиться любой человек молитвой веры, да и сам человек может молиться сам за себя, для этого не надо ждать целителей из далека. Мы сталкивались с такими апостолами, пыли пустили людям в глаза, и всё.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|25 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Мы сталкивались с такими апостолами, пыли пустили людям в глаза, и всё.

А они просили десятину?
Или молились на языках?

Удален
Мерида
|25 Фев 2016
3

Молились на языках, а про десятину не знаю, мои нервы не выдержали до конца служения, они водой из бутылки лили на людей, и кричали, - Принимайте, принимайте....

Мы уехали домой не дождавшись конца.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата Мерида
- Принимайте, принимайте....

ЧТО ПРИНИМАЙТЕ ?

Удален
Мерида
|25 Фев 2016
1
Цитата Restorer
ЧТО ПРИНИМАЙТЕ ?

От ДС, зобрание было многообещающим, как сейчас мы увидим чудеса, затянули болтовню на несколько часов, а было бы достаточно поднять инвалида с коляски, это была-бы самая лучшая проповедь, а всё что они зделали, вылили на беднягу воды, в холодном помещении, так и просидел в мокрых штанах до конца служения, муж мой насторожился, когда чел подошёл ко мне и пристально несколько минут смотрел на меня, с бутылкой воды, муж собрался выйти с ним поговорить, и речь на английском даже приготовил, но благо он пошёл других обливать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|25 Фев 2016
0
Цитата Мерида
подошёл ко мне и пристально несколько минут смотрел на меня, с бутылкой воды, муж собрался выйти с ним поговорить,

Наверное Вы очень красивая.

Ну а все же что они предлагали принять?
- Принять Христа,

- Принять язык,

- Принять иного духа,

- Принять исциление,

- Принять все равно что, лишь бы принять?

Удален
Мерида
|25 Фев 2016
0
Цитата Restorer
Ну а все же что они предлагали принять?

Принять от Духа Святого, и хлоп, водички на тебя.

 

Цитата Restorer
Наверное Вы очень красивая.

Да обычная я.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
-17
|25 Фев 2016
2

Кажется Духовник решил покосить под Рея Бредбэри на тему «451 градус по Фаренгейту».

Простите, но если человека спрашиваешь прямо - кто это и от-куда? А он типа - "га, что, я не слышу", при этом виляет и уходит от прямого ответа, то это гарантировано - чисто развод.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|25 Фев 2016
2

Я же не спрашиваю, кто вы и откуда.

Рассуждают прочие, когда 2-3 говорят. Вот и рассуждаем о явлении, без перехода на личности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|26 Фев 2016
0

Духовник, в каком городе происходили события,

о коих вы повествуете в теме?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|26 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Принять от Духа Святого, и хлоп, водички на тебя.

Что принять ОТ Духа Святого?
- Дар языка,
- Исциление,
- Может новоявленных пророков. В лице их самих.

Удален
Мерида
|26 Фев 2016
2
Цитата Restorer
ОТ Духа Святого?

Силу.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|26 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Силу.

Что так и говорили, примите силу а при этом поливали водай?

Какую силу, для чего?

Силу Духа Святого, что бы говорить языками, что бы исцелять или чтобы не спать.

Тут что то они недоговаривают.

"Страшно не то что они говорят, а то о чем они молчат".

1 2

Шарлатаны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.