Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шарлатаны?  

Удален
Мерида
|26 Фев 2016
3
Цитата Restorer
"Страшно не то что они говорят, а то о чем они молчат".

Незнаю, было много разговоров, и о исцелении, и о чудесах, языками у нас все молятся, но никто не исцелился, больше на шоу было похоже, и стоило ради этого с Австралии лететь в Беларусь.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+949
|26 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Незнаю, было много разговоров, и о исцелении, и о чудесах, языками у нас все молятся, но никто не исцелился, больше на шоу было похоже, и стоило ради этого с Австралии лететь в Беларусь.

Вы говорите о том что на поверхности.
А

шарлатаны показывают (обещают) одно, а исчезает другое.

Так хитросплетенными баснями уводят от Христа.

Удален
Мерида
|26 Фев 2016
3
Цитата Restorer
шарлатаны показывают (обещают) одно, а исчезает другое.

Не думаю что они были шарлатаны, говорили о Христе, но таких и у нас много, зачем лететь из Австралии, я понимааю ещё когда через вас конкретно бог делает чудеса, исцеления, воскрешения, а так очередную проповедь трёхчасовую сказать, то зачем.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
-17
|26 Фев 2016
1
Цитата Духовник
Я же не спрашиваю, кто вы и откуда.

Осуждение "того не знаю кого" и обсуждение кого-то, кто даже не догадывается об этом - признак дурного воспитания.

 

Цитата Духовник
Рассуждают прочие, когда 2-3 говорят.

Поже это - "суд того не знаю кого", но а мне бла-бла по-приколу.))

 

Цитата Духовник
Вот и рассуждаем о явлении, без перехода на личности.

Спрашивал не о личности а движении, название церкви, служения и т.п. Но вы меня лишь типа посылаете лесом, при этом увыливая от ясности и чёткости в ваших туманных спичах.

Мне лично известно только одно движение "ричащих" и "воющих" - это Торонтовское движение. И не стесняюсь сказать о том, что мне не понятно все это, хотя я слышу много чудесных явлений Божьей Славы в их служениях. Может это не Бог а сатана? Но так как при этом воздаётся вся Слава Господу, то мне этот вариант мне весьма сомнителен. Может это ложь с "подставными актёрами"? Но как говорят "шила в мешке не утаишь", ложь рано или поздно выявится, но это движение существует ещё с начала 90-х и ник-то ещё не опроверг чудеса, которые происходят в их собраниях. Почему они рычат? Тоже у меня ет ответа! Но многие из них свидетельствуют о том, что именно так получили свободу от бесовской зависимости.

Ну а то, что вы пишете о том, что в вашем присутствии ничего чудесного не происходило. Ну так даже в присутствии Самого Христа, бывало также ничего не просходило. Причина описана яснее ясного - "из-за неверия" - (Мар.6:5-6).

Тогда Духовник, это вы о чем здесь...?!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|26 Фев 2016
2
Цитата Мерида
то зачем.

Для создания новой дечерной церкви, чтобы иметь над нею свою власть.

Мани.

Старожил
-17
|26 Фев 2016
2
Цитата Restorer
На Бога надейтесь, а не на шарлатанов.

Простите, но я такого о вас даже не думал. Скоре вы все искренне, хотя и заблуждаетесь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Фев 2016
2
Цитата Духовник
Мы не обсуждаем людей, но явление.

А я вам всем написал о людях и явлениях. Подумай.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
HMR
|26 Фев 2016
1
Цитата Духовник
никак вас не понял. Пишите короче и конкретнее

Вы привели 3 тезиса. я по ним задал 3 вопроса. Что в этих вопросах непонятного? "Многа букаф"?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
1

Вопрос можно уложить в пять слов. Если их 25, то и ответ нужен ли?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|26 Фев 2016
3
Цитата Духовник
Вопрос можно уложить в пять слов. Если их 25, то и ответ нужен ли?

Другими словами, отвечать на вопросы вы почему-то не хотите? А надо бы! Ведь если так серьёзно обвиняете людей - иной Иисус, иной Дух, иное благовестие, то нужно это и аргументировать по всем трём пунктам. И аргументировать серьёзно, а не "обещали исцеления, громыхали музыкой, рычали" и т. п.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+949
|26 Фев 2016
2
Цитата HMR
Цитата Духовник 1. Другого Иисуса 2. Иного духа 3. Иное благовестие

Ваши вопросы поставили Духовника в штопор.

А вопросы очень важные, но у него на них нет ответа.

 

Цитата HMR
1. Они проповедовали не Того Иисуса, о Котором написано в Новом Завете? А какого? Их Иисус, по их свидетельству, не был распят и не воскрес, не рождён от девы, не вернётся назад? В чём их Иисус (только на основании их слов) отличался от Того, в Которого верят христиане? 2. Нам дано правило как отличить истинного Духа от ложного. 1Ин.4.2-3. Они проповедовали о ком-то другом, а не об Иисусе Христе? Они не исповедовали Иисуса Христа пришедшего во плоти? А о ком была их проповедь? 3. В чём заключалось их благовестие? Не в том, что Иисус Христос умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания? Не в том, что в Его жертве ВСЁ для нас, верующих в Него? В чём же заключалось их благовестие?
Старожил
+248
|26 Фев 2016
2

1кор12-3"никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

Удален
HMR
|26 Фев 2016
3
Цитата БраZеR
1кор12-3"никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же;

Именно! И "загоняет" каждый по своему. Посему не нужно называть брата еретиком с другим благовестием и другим Иисусом только по тому, что он "гонит" не так, как это делаешь ты. А гоним мы все и много. Об этом ещё Иаков написал, но не так прямолинейно. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
bsx
+342
|26 Фев 2016
3
Цитата Духовник
Дальше вышел старший и помолился рычанием. Рыкал, как лев. Такое бывает в фильме ужасов или в мультиках про злых существ

Да ладно Духовник, это уже пройденный этап харизматии( из былой реальности) :

Проповедник                                  собрание харизматов

Кто такой Иисус?                            Лев из колена Иудиного!!!

А что делает лев?                           РЫЧИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так давайте и мы порычим!              ррррррррррррррррррррр..............................................................

 

Цитата Духовник
Я же не спрашиваю, кто вы и откуда.

К моему брату домой зашел брат из пятидесятнической общины и попросил помолится за его нужду. Брат спросил: А какая нужда?  На что гость сказал : Пусть тебе Бог откроет?

 

Цитата Истинный
Простите, но если человека спрашиваешь прямо - кто это и от-куда?
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
HMR
|26 Фев 2016
1
Цитата bsx
А какая нужда?  На что гость сказал : Пусть тебе Бог откроет?

А почему нет? Человек хочет получить ответ от Господа и надеется, что будет для него слово не от человека. Слово знания вроде никто не отменял

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
2

вчера девушка сбежала с их библейской школы. Не знаю, платила или нет. Приехала за км 70 в другое собрание на служение исцеления и свидетельтвовала, что спина исцелилась, и что она была 8 лет в отступлении и искала восстановления.

Понимаю. Приехала, а там рычание и никакого толку.

Еще одна сестра ходила с подругой в онкобольницу исцелять больных. Три исцеления она назвала от рака. Сегодня молились по телефону с ней. Многие ищут восстановления и роста в праведности и любви, а не рыкании льва.

Кстати, пастор той церкви вполне сносно резюмировал призыв к киданию вещей. Взглянув на кучу, он сказал в микрофон, что давно хотел открыть секонд хэнд. Думаю, на большее это действо и не тянуло.

Посмотрим. Мы с бабушкой в тюрьму отправляли масло вазелиновое, помолившись. У человека экзема была. Пишет, что исцелился он и товарищ его. В церковь писали заключенные, и один адрес дали мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
2

Потом узнали, что я не член этой церкви и не давали уже писать. Ужасы нашего городка.

ЧЕловек от экземы иселился, мама из реанимации вышла и кто из служителей уверовал?

Я уже боюсь посылать людей после того, как видел их участь.

Церковь может создать везде один человек. Господь Иисус Христос. Все деяния апостолов делал Он один. Так и Павел пишет. Все служение голодным и всем нуждающимся есть благословение Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|26 Фев 2016
1
Цитата Духовник
спрашивайте в разумном формате

Что есть неразумного в моих словах?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
2

Вот так можете спросить, чтобы вкратце? Можете же.

Один вопрос осилил. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали.

Другого - который иначе поступает, чем Христос, которого проповедовал Павел.

Например, ничего не повелел исполнять или не будет судить овец и козлов, как мне объявил знакомый. Или который требует десятины с нуждающихся или с детей Бога. Который подтверждает учения лидеров, потсроенные на умозаключениях человеческих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
1
Цитата
истинного Духа от ложного. 1Ин.4.2-3.

Как отличить?

Жены, как церковь Христу, послушны во всем. Во всем - какой это церкви концепция?

Речь шла о заявленных чудесах и апостольских титулах членов группы.

Они не учили соблюдать все повеления Христа, как поручил Господь апостолам.

 

Цитата
В чём же заключалось их благовестие?

Думаю, что не в явлении Духа и силы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|26 Фев 2016
1
Цитата Духовник
Один вопрос осилил. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали. Другого - который иначе поступает, чем Христос, которого проповедовал Павел. Например, ничего не повелел исполнять или не будет судить овец и козлов, как мне объявил знакомый. Или который требует десятины с нуждающихся или с детей Бога. Который подтверждает учения лидеров, потсроенные на умозаключениях человеческих.

То есть те люди, о которых вы написали в первом посте, говорили в своей проповеди, что Иисус ничего не повелел исполнять и что Он никого не будет судить? Я правильно вас понял? Или это таки ваш гипотетический знакомый вам сказал? Тогда при чём тут те люди? Так же эти люди, о которых вы написали вначале, учили каким-то "учениям построенным на умозаключениях человеческих"? Каким именно?

Цитата Духовник
Думаю, что не в явлении Духа и силы.
Думаете?

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+1846
|26 Фев 2016
1
Цитата HMR
Думаете?

Чего и вам советую. Написал же, что с чудесами обманули, вещей накидали. Что вы выкручиваетесь? Какие ко мне вопросы? Все вопросы к ним. Это у меня вопросы, а не ко мне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
HMR
|26 Фев 2016
3
Цитата Духовник
Что вы выкручиваетесь?

Лучшая защита - нападение, да? )))))

Вы написали:

Цитата Духовник
И в конце призыв: принял ли ты другого Иисуса, крещен ли иным духом, веруешь ли в иное благовестие

Я спросил вас о том действительно ли они так призывали. Вы не ответили.

Вы утверждаете, что те люди проповедуют

Цитата Духовник
1. Другого Иисуса
2. Иного духа
3. Иное благовестие

Я спросил чем их другой Иисус отличается от Библейского, действительно ли имеет место иной дух (на основании 1Ин.4.2-3) и в чём заключается их иное благовестие.

Вы вместо ответов стали: 1. писать, что не поняли вопросов, 2. попросили переспросить вас в "разумном формате", 3. написали о том, что вам якобы поведал ваш знакомый.

И теперь вы мне говорите, что я выкручиваюсь? Прелестно!

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Перкуссионист
|27 Фев 2016
1
Цитата Мерида
Не думаю что они были шарлатаны, говорили о Христе, но таких и у нас много, зачем лететь из Австралии, я понимааю ещё когда через вас конкретно бог делает чудеса, исцеления, воскрешения, а так очередную проповедь трёхчасовую сказать, то зачем.
Цитата Restorer
Для создания новой дечерной церкви, чтобы иметь над нею свою власть.

Даже досадно немного, какой, простите, наивняк.

Какая такая церковь? Как в том анекдоте про жену и переадреналиненного мужа - какие туфли?

 

Цитата Restorer
Мани.

Вот это правильно, но не на церковь - на особнячок с прочими благами цивилизации. Себе, любимым. Для этого хоть куда поедешь.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+1846
|27 Фев 2016
2
Цитата Духовник И в конце призыв: принял ли ты другого Иисуса, крещен ли иным духом, веруешь ли в иное благовестие

Здесь я рассуждал над словами Павла. Для тех, кто не хочет думать сам, пишу, что Павел ввиду другое по факту. Никто, конечно, этого не объявлял, но делали именно так, как и пишет ПАВЕЛ.

Добавлю для того, кто все еще не понял и выкручивается: Принявшие иного духа, иное благовестие, другого Христа (лже) не понимают этого, сколько им не объясняй.

И не уразумеет сего никто из нечестивых, мудрые же уразумеют.

Кто ищет исполнения всех повелелний Христа и в этом узнает, что Иисус в нем, тот поймет.

А кто верит в другого Христа (с иными требованиями) и евангелие проповедуемое шарлатанами, тот никогда не уразумеет.

Поэтому спорить нет смысла. Способность понимать Иисус дал лишь последователям, а не зрителям. Ум к разумению Писаний Он открыл талмидим, а прочим все в притчах, без толкований. Они и сами кривотолками на все имеют ответ, но неверный.

Возлюбить Господа всем сердцем и есть все сердце приложить к послушанию всем Его повелениям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|27 Фев 2016
2
Цитата HMR
И теперь вы мне говорите, что я выкручиваюсь? Прелестно!

Мне вся эта мотивация от автора темы, напоминает такой вот диалог : Привет, ты на рыбалку? Да нет, я на рыбалку! А-а, я думал ты на рыбалку...":-)

В общем пишем о том, не знаю о чем. Но лишь бы было костемоечно. - "Ты чего это каждый день винишь невестку? Её же уже месяц у тебя не было... - Ну и что? Она платье свое у меня оставила".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|27 Фев 2016
3

Шарлатанство вокруг, ибо и сатана принимает вид ангела света.

Обсуждать можем явление, а не конкретных персоналиев! Можем только так. Таких "служителей", о которых Духовник и Мерида пишут, надо обличать. Имеющих форму, но не суть, которая приносит плоды. И зачем ехать иностранцам откуда-то издалека, когда и тут местных шарлатанов полно.

Жаль, понимание приходит уже после. Приходишь и понимаешь, что зря. Потому или водительство Божьей нужно, или просто взять и уйти... Или - ради служения. Господа им через нас. Но это уже чья вера кого пересилит :)

Обличать таких и молиться им во спасение.

А так да, переливание из пустого в порожнее. Удаляться пустого во всем.

 

Цитата Истинный
Привет, ты на рыбалку? Да нет, я на рыбалку! А-а, я думал ты на рыбалку..."

Просто ради поспорить некоторые пишут.

Старожил
Модератор
|28 Фев 2016

Тема закрыта по причине унижения автором собеседников в своей теме (правило 5) и постоянное нарушение ним правила 4 во многих темах. Автору выдан штрафной за нарушение таких же правил в другой теме.

1 2

Шарлатаны?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.