Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Писатель
+67
|1 Мар 2016
3 Цитировать
У нас в церкви учение покаяние -спасение-исправление

я на момент покаяния не знала за собой грехов,сердце не осуждало,а меня вытащили на всеобщее осмотрение и потом так относились и так учили,искусственно делали из тебя грешника.Меня сейчас осуждают люди за то что я хожу в разные церкви ,сами они ведут прославление и при этом имеют гражданского сожителя).Наверно каждому своё...но мне больше нравится,пришел к Богу,разобрался,а потом либо живешь и даешь Духу Святому делать работу,что и доказывает твое покаяние,либо иди дальше в мир и не порочь имя Бога..

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
3 Цитировать
я на момент покаяния не знала за собой грехов,сердце не осуждало,а меня вытащили на всеобщее осмотрение и потом так относились и так учили,искусственно делали из тебя грешника.

100%! Изо всех сил пытаются тебя всю жизнь убеждать, что ты грешник, говорят тебе, что ты живёшь по плоти и потокаешь греху, если не ведёшься на эти манипуляции. И бедный человек задавлен ложным чувством вины всё время, пока ходит на эти собрания, где его по сути лишают радости и покоя. А от греха освобождает познание истины, которой у них и нет. Поэтому и похожи многие теперешние конфессиональные общины на Содом и Гоморру, да ещё и с коррупционным уклоном. Зато как они красноречиво обличают "прихожан", уводя их взор от явных грехов своих руководителей. Вот из-за таких имя Божье и учение Божье и хулится среди язычников. Обещают людям когда-нибудь (непонятно когда!) свободу от греха, будучи сами рабами тления! Это называется лицемерием, и это закваска фарисейская. Именно фарисеи всё время пытались обвинять простой народ в недостатке освящения, хотя сами были подобны окрашенным гробам. А Иисус никогда не заявлял людям ничего подобного и не упрекал никого, но прощал грехи и давал свободу в реальности.

 

но мне больше нравится,пришел к Богу,разобрался,а потом либо живешь и даешь Духу Святому делать работу,что и доказывает твое покаяние,либо иди дальше в мир и не порочь имя Бога

Тоже верно.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|1 Мар 2016
1 Цитировать
Меня сейчас осуждают люди за то что я хожу в разные церкви ,сами они ведут прославление и при этом имеют гражданского сожителя

Вот это и является лицемерием! Ни о каких проявлениях Святого Духа в этой мерзости не может быть и речи. Мне тоже были знакомы в прошлом подобные факты. Никто этих людей из "прославления" не убирал и за блуд не отлучал, потому как денежку несли регулярно и помогали создать "атмосферу присутствия" перед своей "проповедью", в которой было ноль Духа и жизни.

Sola Scriptura
Старожил
+359
|1 Мар 2016
2 Цитировать
Интересно, когда мы смотрим на некоторые обряды, например, православные, то улыбаемся с умилением, мол, какая глупость, а люди свято верят.

Вот именно. Я об этом самом и пишу. Любая конфессия выводит собственные традиции якобы из Библии, и возводит их затем в ранг "повелений Христа", "Божьих заповедей", и т.д.

А над традициями чужих конфессий все насмехаются, причем в оскорбительной форме: это, дескать, язычество.

 

Возвращаясь к теме, Иисус как-то повелел ученикам проповедовать Евангелие всякой твари, больных исцелять, бесов изгонять и т.д. Что-то туговато с этими повелениями, зато с непонятными обрядами полный порядок.

Еще более туговато с "повелением Господа" продать своё имущество, раздать нищим, и следовать за Ним. Здесь на слова Господа христиане почему-то дружно чихать хотели.

 

это обряд веры которую трудно понять и описать

Опять-таки, первые христиане (в зависимости от секты) вкладывали во многие понятия совсем иной смысл. Другое время, другое мировоззрение. Я вам описал свою версию появления этого "обряда": языческие культы. Даже и сам обряд претерпевал изменения. Разве в церквях совершают сегодня этот обряд вкладывая тот же смысл, что и Христос с апостолами во время застолья описанного в Евангелиях?

Местный
+10
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Еще более туговато с "повелением Господа" продать своё имущество, раздать нищим, и следовать за Ним. Здесь на слова Господа христиане почему-то дружно чихать хотели.

В точку. Если с исцелением можно отмазаться, мол, Господь дара не дал, то на продажу имения не нужен никакой дар

Удален
eugene33
|2 Мар 2016
0 Цитировать
я на момент покаяния не знала за собой грехов,сердце не осуждало,а меня вытащили на всеобщее осмотрение и потом так относились и так учили,искусственно делали из тебя грешника.

Может они и сами были младенцы уже или непокаянные?  Мое покаяние было скрытное от взоров публики.Оно было постепенное.Читая Новый Завет я понимал что обличаюсь в грехах.За какие то моменты в жизни было стыдно.Когда миссионеры в городе стали показывать в кинотеатрах города фильм Иисус то и я пошел туда.Там был полон зал и еще во время фильма происходило перемена мыслей моих.И еще во время фильма произошла встреча с Господом. Ну а потом я с легкостью покаялся помолившись по молитве пастора.

После этого купил Библию и читал полгода. Стал еще большим грешником после законов Торы.Но я стал меняться.Уходил от грехов уже и старался не грешить.Но..

Через полгода открылась в городе церковь .Это миссионеры с Украины.У меня положилась мысль когда узнал что им нужно рассказать о Иисусе о учении христианства. Когда пришел к ним  и стал слушать,то просто понял что я не знаю Библию как они.Они пели проповедовали. И через них говорил со мною Господь.Почти каждое слово касалось меня.И так 3 служения. На четвертом я вышел на публичное покаяние.Людей было много и не стыдно.А я человек стеснительный.После молитвы церкви я летел домой на крыльях.

Вот думаю когда же покаяние было?

Покаяние было сознательное еще во время фильма.Я стал меняться после этого и обстоятельства тоже.Но покаяние публичное в церкви было возможно только шагом в церковь и исполнением после этого радостью.Ведь за полгода я еще успел нагрешить там.

Но полное освобождение от зависимостей я получил опять таки не сразу, а постепенно.

С момента покаяния и полного освобождения и крещения Святым Духом прошло более года.А за это время я еще успел принять крещение.

И двигали к этому внутреннее желание и хотение.А не уговоры.Силом никого не тянули.

Евгений Сидулин
Писатель
+67
|2 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот это и является лицемерием!

я узнала о Боге у пятидесятников и через три года просто заболела у них Господь реально просто спас меня и вывел хотя они очень настроились меня похоронить и увидев славу Божью на мне еще больше расстроились)прошло уже много времени и сейчас я ближе к хоризматам,а они звонят и убеждают что я типа собственность пятидесятников и доказать что я собственность Иисуса Христа и одной легальной церковью является Его небесная церковь-просто не возможно,не слышат и всё)И не смотря на то что они законники многие из молодежи сперва забеременели ,а уже потом поженились)

 

Цитата Рyбилa
потому как денежку несли регулярно

это да,можешь грешить когда придет время Бог освободит и все простит,а пока тебя и таким любит и благословляет-такие сейчас проповеди...главное иди работай и неси денюжку)

 

Опять-таки, первые христиане (в зависимости от секты)

я знаю только два обряда в НЗ-это водное крещение и хлебопреломление,можно долго дискутировать по исторической ветке об этом,но я знаю много людей которые во время болезни принимали часто хлебопреломление и получали исцеление или ответ на свою нужду,почему и сказала что это обряд веры

 

Цитата eugene33
И двигали к этому внутреннее желание и хотение

почему и говорю,что Бог с каждым по своему работает,у меня все было не правильно,не к тем попала,не тому учили,три года потерянных и неприятных воспоминаний

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Еще более туговато с "повелением Господа" продать своё имущество, раздать нищим, и следовать за Ним. Здесь на слова Господа христиане почему-то дружно чихать хотели.

Христианам никогда не было такого повеления. Иисус сказал это гордому молодому еврею-законнику, который заявлял, что соблюдает закон. Христиане не являются богатыми подзаконными евреями.

Sola Scriptura
Старожил
+359
|4 Мар 2016
1 Цитировать
я знаю много людей которые во время болезни принимали часто хлебопреломление и получали исцеление или ответ на свою нужду,почему и сказала что это обряд веры

Некоторые исцеляются и от стакана воды, если им внушить что пьют лекарство. Эффект плацебо.

 

Цитата Рyбилa
Христианам никогда не было такого повеления. Иисус сказал это гордому молодому еврею-законнику, который заявлял, что соблюдает закон. Христиане не являются богатыми подзаконными евреями.

Удобно. 

Только "христианам" Христос вообще никогда ни слова не говорил; по той простой причине что "христиан" в его время не было.

Удален
Рyбилa
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Удобно.

Не "удобно", а правдиво. Терпеть не могу, когда кто-то выдирает что-то из контекста и пытается выдать это за истину в последней инстанции. Не было от Христа ни одного повеления к Апостолам и ученикам продать всё имущество, раздать бедным и следовать за Ним. Это просто Христос того богатого гордеца на "вшивость" проверил. И законник предпочёл богатство и ад, а не следование за Христом и вечную жизнь. Невозможно сейчас вот так буквально следовать за Иисусом, потому что Он вознёсся. Следует молиться о водительстве Святого Духа, а не мистифицировать.

 

Только "христианам" Христос вообще никогда ни слова не говорил; по той простой причине что "христиан" в его время не было.

А вот это правильно по историческому контексту. Христианами впервые последователей Христа стали называть учеников гораздо позже дня Пятидесятницы.

Sola Scriptura
Старожил
+359
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не было от Христа ни одного повеления к Апостолам и ученикам продать всё имущество, раздать бедным и следовать за Ним.

Ну как "не было"? А как понимать Мф 16:24 - "Отвергнись себя и следуй за Мною"? Разве это сказано не в том же контексте, что и богатому юноше? Как можно "отвергнуться" не избавившись от связей с миром: семья, имущество...

Далее. Возьмите книгу Деяний - как первые христиане расставались со своим имуществом - это всё один и тот же контекст.

Как сейчас не расписывать, но мировоззрение первых христиан было совсем другим, - в том плане, что они свято верили в приход Христа во дни их поколения, в скорый Апокалипсис. И поэтому деньни и семья значения не имели. И Павел фактически тому же учил.

Писатель
+67
|4 Мар 2016
0 Цитировать
Некоторые исцеляются и от стакана воды, если им внушить что пьют лекарство. Эффект плацебо.

анализы хороший результат не покажут если там только эффект плацебо)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|4 Мар 2016
1 Цитировать
Как можно "отвергнуться" не избавившись от связей с миром: семья, имущество.

и тут снова противоречие....у Павла не было жены... Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я...,а у Петра она была...  Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

да и о положении в социуме Павел написал... Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|5 Мар 2016
1 Цитировать
анализы хороший результат не покажут если там только эффект плацебо)

А что, у кого-то был рак лёгких, и после принятия вечери Господней анализы показали что рак исчез? ))

 

и тут снова противоречие....у Павла не было жены... Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе

Это скорее не противоречие, а типичное для Павла богословие на все случаи жизни. Угодить и тем и другим, смотря кому и по какому поводу проповедуешь.

Когда например, нужно "избавить" кого-то от имущества, говорится о том, что конец времен близок, се, грядет Господь, деньги и имения с собой в Царство Небесное не потащищь.

Когда молодые мечтают о семье и браке, это опасный сигнал отвлекающий от служения... можно сказать им что всё равно скоро конец всему, - брак и дети, всё преходящее, ничего не имеет смысла, о спасении души нужно думать а не о браке, в котором скорби по телу будешь иметь.

Если же уже женат, - то и для женатых находится слово: кто как призван, так и служи, не старайся ничего менять, забываем то что я говорил неженатым выше, брак - это хорошо.

Ты еврей? Прекрасно! Ты богоизбран, преимущество у тебя перед всеми во всех отношениях.

Что, ты не еврей? А-а! Всё равно прекрасно! Бог всех любит одинаково, евреи перед тобой не имеют никакого преимущества. Всё мусор перед Иисусом Христом.

И так по всем вопросам. Иначе шансов распространить новую религию не было.

Удален
Рyбилa
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Ну как "не было"? А как понимать Мф 16:24 - "Отвергнись себя и следуй за Мною"? Разве это сказано не в том же контексте, что и богатому юноше? Как можно "отвергнуться" не избавившись от связей с миром: семья, имущество...

Не выдумывайте. Написано, что кто не печётся о своих домашних, тот забыл Бога и хуже, чем неверующий. "Отвергнуть себя" - это отвергнуть грех и мирские мечты, но сосредоточиться на вере, праведности и достижении Царства Божьего.

 

Далее. Возьмите книгу Деяний - как первые христиане расставались со своим имуществом - это всё один и тот же контекст.

А давайте вы не будете лицемерить. Не написано, что все всё продали и стали бомжами. Собирались они вечерами по домам, а дома и земли продавали те, кто владел несколькими домаМИ и земляМИ.

 

И поэтому деньни и семья значения не имели. И Павел фактически тому же учил.

Не придумывайте. Для служения отделялись такие люди типа Павла, а не все подряд.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Единственное реальное свидетельство действия Святого Духа в разных конфессиях - это то, что оттуда массово уходят те, кто прозрел и не хочет больше ходить во тьме. Исход народа Божьего из Вавилона начался.

Sola Scriptura
Писатель
+67
|5 Мар 2016
0 Цитировать
А что, у кого-то был рак лёгких, и после принятия вечери Господней анализы показали что рак исчез?

есть много свидетельств об исцелении у одних оно мгновенно происходит  другие "достигают"до него,главное что работает

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Это скорее не противоречие, а типичное для Павла богословие на все случаи жизни. Угодить и тем и другим

Ппавел был законник и отсюдова и его прогибы...а в воскресение Иисуса вы верите?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+690
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Ппавел был законник и отсюдова и его прогибы.

Кто вам, такую ложь внушил?

Удален
eugene33
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Единственное реальное свидетельство действия Святого Духа в разных конфессиях - это то, что оттуда массово уходят те, кто прозрел и не хочет больше ходить во тьме. Исход народа Божьего из Вавилона начался.

Если прозрел, то трудно смотреть на погрешности других.

Но не столько из за этого.

Один брат свидетельствует: в церкви разные проповедники.И люди любят слушать более мудрых и просвещенных.Особенно тех через кого бывает обращение Бога к ним по их нуждам и грехам.Обличающие будут любимы написано.Почти все проповедники пастора.Но есть и дьякона.Но этот брат однажды в проповеди обличил служителей пастырей в их грехах как они нас в наших.Так как епископ тогда был в церкви и сидел прямо перед проповедником  видимо обличился от прозрения проповедника и потом этот проповедник более не проповедывал.Его сняли со всех служений где он имел возможность проповедовать.

Прозрение это опасное дело.Приводит потом к расколам церкви.Понимаете?

А церковь раскалывать нельзя.Нельзя тень бросать на ...ах,понимаете на кого замахнулись.Его только Бог может обличать.Понятно?По-нят-но!? Если непоннятно, то ваше место на последнем ряду и в пасторском кабинете на исповедание.Пастор найдет ..найдет немало ваших грешков.Кто может противостоять закону Моисея то..в наше время.

Если прозрел больше, чем кто рангом выше,то рангом выше не столь обрадуется вашему прозрению.

Надо прозревать умеренно,под контролем старших,иначе...:))Вот и уходят.

Только вот насчет массовости не замечал.Не так много. Отчасти по регионам только.Всетки в пустыне в новых условиях не так то сладко жить.

Евгений Сидулин
Старожил
+690
|5 Мар 2016
1 Цитировать
.

Все эти "прозрения"- зачастую обыкновенные обольщения.

Всем считающим себя прозревшими, советую прочесть книгу "Пробуждение начинается с меня" - это действительно,  истинное прозрение.

Писатель
+67
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто вам, такую ложь внушил?

внушить мне что-либо у людей не получается,прочла)а вы как ребенок..кто,где,когда...)читайте библию внимательно....
тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге,Я даже до смерти гнал(христиан) последователей сего учения

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
eugene33
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Все эти "прозрения"- зачастую обыкновенные обольщения. Всем считающим себя прозревшими, советую прочесть книгу "Пробуждение начинается с меня" - это действительно,  истинное прозрение.

Хорошая книшка Левко.У нас в свое время его зачитывались и прозревали.Да так прозревали что многие прозрели и некоторые убежали в Америку и в большие города проповедывать о прозрении вместо языческой России.Нас пятидесятников это коснулось только тем, что мы уже были пробужденные.

А чем ты мог обличить или обвинить нас ? Среди нас пятидесятников в одной церкви чудес больше, чем во всей конфессии католической.Один ребцентр только столько чудес дает.Бог там мощно действует .

Ведь вопрос даже не в том сколько чудес и отношений Бога.А грешность и святость последующая.

Вообще то Левко хорошо было бы почитать и «Глас вопиющего в пустыне»

Евгений Сидулин
Писатель
+67
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Все эти "прозрения"- зачастую обыкновенные обольщения

интересно,и какого ж рода это обольщение у Рубилы?)Не содержать церковь в которой его духовный рост остановился и пришло томление Духа?Так Павлу пришло "прозрение" и он ста христианином,так кому-то из баптистов пришло "прозрение" и появились пятидесятники из них тоже кому то пришло "прозрение" и появились харизматы и я вас сейчас удивлю но канал "прозрения" до сих пор открыт и функционирует)
Бог самодостаточен и не имеет нужды ни в чем сам давая всему жизнь и обеспечение,а вот почему вы так обеспокоены чужими деньгами-не понятно)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
eugene33
|5 Мар 2016
0 Цитировать
Так Павлу пришло "прозрение" и он ста христианином,так кому-то из баптистов пришло "прозрение" и появились пятидесятники из них тоже кому то пришло "прозрение" и появились харизматы и я вас сейчас удивлю но канал "прозрения" до сих пор открыт и функционирует)

Хорошо написали.

канал "прозрения" до сих пор открыт и функционирует

Давай напишем большими буквами.А то некоторые кричат стоп стоп остановитесь,прозрение полное у нас, больше ни-зя.

КАНАЛ ПРОЗРЕНИЯ ДО СИХ ПОР ОТКРЫТ И ФУНКЦИОНИРУЕТ.

Фу,вытирая пот со лба.Без кавычек.Прозрения со всех сторон и сверху и снизу..И ПРОЗРЕНИЯ и "прозрения".

Пусть открываются мудрые.

Евгений Сидулин
Старожил
+690
|5 Мар 2016
1 Цитировать
,а вот почему вы так обеспокоены чужими деньгами-не понятно)
Цитата levko1
Кто вам, такую ложь внушил?
Старожил
+690
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Ппавел был законник и отсюдова и его прогибы.

как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Так понятно?

Писатель
+67
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

это вы сейчас о себе?У вас хороший само анализ)
если о десятине...брат,как же мало в вас любви к ближнему,которая есть основа всему Евангелию)не смотря на то,что все признали,что десятина/деньги не даст вам спасение,как и не отберет,вы в достижении корыстных потребностей желаете ближнему погибели ...ай-йай..Павла на вас нет)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+359
|7 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не выдумывайте. Написано, что кто не печётся о своих домашних, тот забыл Бога и хуже, чем неверующий.

И вы не выдумывайте. Написано, что "враги человеку - домашние его". 

 

Цитата Рyбилa
"Отвергнуть себя" - это отвергнуть грех и мирские мечты, но сосредоточиться на вере, праведности и достижении Царства Божьего.

Под эту формулировку можно впихнуть что угодно. Разве ваши деньги и имущество не являются мирскими "сокровищами"? Написано, не собирайте сокровищ на земле. 

 

Цитата Рyбилa
А давайте вы не будете лицемерить. Не написано, что все всё продали и стали бомжами. Собирались они вечерами по домам, а дома и земли продавали те, кто владел несколькими домаМИ и земляМИ.

Давайте посмотрим кто из нас лицемерит. Читаем слова Иисуса:

Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах.

Итак, обратите внимание:

ВСЁ ЧТО ИМЕЕШЬ

И если вы сейчас опять начнете изворачиваться, сочиняя что-то типа вашего:

 

Цитата Рyбилa
Это просто Христос того богатого гордеца на "вшивость" проверил

То обратите внимание на то, что у Марка мы не видим никакого "вшивого гордеца", а видим юношу исполняющего Закон с юности, и что Иисус его "полюбил". И ещё заметил "одного тебе недостатет" - т.е. Иисус исповедовал именно такое отношение к материальным ценностям, а не просто тесты на вшивость устраивал.

Старожил
+359
|7 Мар 2016
0 Цитировать
есть много свидетельств об исцелении

Да, очень многие бездоказательно "свидетельствуют" - как были исцелены, якобы умирал, затем исцелился, врачи якобы ошалели... А что, когда, конкретно, где, результаты, диагноз, официальные показания врачей - об этом никогда ни слова. Хотя бывают конечно, необычные случаи, кто же отрицает.

Но верующие всегда сочиняют много, безбожно раздувая из мухи слона.

Скажите честно, вы слышали чтобы у кого-то выросла, например, ампутированная нога? Не говорю уже о воскресении из мертвых.

Но зато многие охотно "свидетельствуют" как болела голова, я призвал имя Иисуса, и голова перестала болеть. Детский садик.

 

а в воскресение Иисуса вы верите?

Я верю в жизнь после смерти. То есть, можно сказать, в "воскресение" всех людей. А вот историчность самого Иисуса крайне сомнительна, так что о его "воскресении" говорить пока не приходится.

1 2 3

Свидетельство о действиях Духа Святого в разных конфессиях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы