Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0

+Римма

Вот, Павла:

1Кор.4:5

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и ОСВЕТИТ скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Осветит чем?,

1Кор.3:13

каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в ОГНЕ открывается, и ОГОНЬиспытает дело каждого, каково оно есть.

И к чему Павел подводит:

Фил.3:21

Который уничиженное( лишенное вещества ОГНЯ, которое имел в себе Адам, но перестал вкушать от него, и стал питаться от вещества тьмы, вырабатывая/преображаясь в г.т.п.)ТЕЛО наше преобразит так,

что оно будет сообразно славному телу(сияние славы) Его,

силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Вопрос за малым, как погружаться в это вещество/огонь.

Павел говорит: не ощутят ли Его…

Т.е. Его видимое, ощутимое присутствие, Моисей видел, народ над скинией и храмом осязал, в день 50цы обнаружилось, но Он такой всегда и для всех, только необходимо войти в это золото/огонь славы Господней, который Он являет т.ж. и через текст о переживаниях оного, в свойствах, и в конечном итоге в Своих изречениях, Свою природу, через слово закона,пророков,и опыт псалмопевцев,праведников,святых,фараона,врагов — разница между Светом и тьмой…

Откуда Павел знал, на что похоже вечное прославленное ТЕЛО СВЕТА? , так из его свидетельств видно что ОНО в нём росло. А когда был восхищен, тогда атомарная структура ЭТОГО ТЕЛА отделилась от хим.эл.материи физ.тела.

Конечно необычно для Павла, т.к. он в небесные порталы был втянут впервые, куда уж там по первому разу различать, как и в чем произошло перемещение.

Опыт которого имел тот же С.Виггельсфорд и некоторые христианские праведники

Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0

+Римма

Но вот что характерно, в контенте миллениума, который частично, через пророчества, вынес Исаия, этот опыт обозначен как одна из граней территории в которую входя, преображаясь и трансформируя клетку материи в плазму Света, человек переходит в ангелоподобные составы своим естеством. И если ты зацепился за ЭТО, то вечность альфа/омега, она здесь и сейчас для тнбя. К чему Иисус и ведёт.

Действительно вопрос за малым, КАК впитывать в себя, в ТЕЛО это вещество, как прилепиться к Его природе? А Писание дает/раскрывается Духом, карту проекта домостроительства

Удален
pavel kaz
|3 Апр 2019
1
Цитата Римма
А то, вот , чуйте себе ( браво) ваших собственных предположений - факт. Поэтому, конечно именно эти факты и должны будут засвидетельствовать себя на Земле, за буквой или за СУТЬЮ, чтоб не обижались за награду

Вы Римма наверное не понимаете критерия, по которому я оцениваю посты. Мне прежде всего интересно как пишущий понимает Бога. Вот с Мирославой: она приводит классные построения на примерах, семье, чтоб обосновать свою точку зрения. Но когда пробуешь ввести в её построения ЛЮБОВЬ, её построения рушаться как хибара на песке  т она или уходит от дискусии на своих примерах, или пытаеться перейти на личность. Тоесть чел отвергает ОСНОВУ христьянства, что демонстрирует несовершенство всего логического построения человекв. К томуже вы в упор не замечаете.отказ конкретизировать свои понимания, в отношении утверждений и Основ, таких как КРЕСТ, хотябы как зделал альфаомега. По пониманиям апонентов и вас(?), их необходимость сораспятия(?) вызвана там, что они ДОСИХПОР рассматривают себя и всех через закон/совесть, что подтверждают обвинительные вердиктыи апонентам и сораспятие(?) себя. Тоесть я за их размышлениями вижу именно эти ветхие рудименты, которые невозможно применять к человеку изза безполезности, темболее если Есть(?) БЛАГОДАТЬ. Да, не скрою, мне симпатичней несовершенные,в моём понимании, высказывания по этому вопросу, если челы имеют правильное Основание в размышлении. Если Есть ЛЮБОВЬ, то есть на чём строить....

Что до моей невнимательности(?), то следите за собой. Форумчане если я голословно предъявляю им притензии, сами мне могут это безстрашно заявить и показать. А так как сего нет, то я полагаю они внимательнее вас ведут дискусию и в знают о чём я им пишу. К томуже, рассуждения и суждения о основах Веры, не имеют аналогоа в мирском суде и не предполагают наличия адвоката. Все должны дать сами отчёт в своём уповании, своей Вере. Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
-1092
|3 Апр 2019
1
Ветхая природа наша мертва, так как в прошедшем времени со Христом распята. Точка. О

Ни в коем случае, т.к. это — процесс, который Павел расписал в своих посланиях, и которому учил.+

Откр.3:18

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Если ты ходишь в белой одежде, то должен однажды увидеть срамоту наготы—тьму в себе, и как говорит к примеру Пётр, занятся очищением от сегмента прежних грехов твоих. А если не видишь этого в себе, тогда ты пока ещё слеп, и как предлагает Бог через Исаию,Иисуса, обратитесь и просите ч.б. Он исцелил ваши глаза, ч.б. прозреть, на тьму в себе в том числе.

Ну не исполняете вы заповедей Иисуса, не понимаете смысла той же притчи о сеятеле, не имея этого практического разделения на Свет и тьму в себе. Молитесь и просите, ч б вам это было открыто, а не цепляйтесь за младенчество. Оно не спасает, а только прощает грехи, но дерево ещё остается, и как бы вы не пытались, это дерево г.т.п. любой ваш опыт общения с Богом упакует в ПЛОТСКИЕ свойства, формулы, мысли, смыслы, ПРИРОДУ.

Старожил
-1092
|3 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
Да, не скрою, мне симпатичней несовершенные,в моём понимании, высказывания по этому вопросу, если челы имеют правильное Основание

Одним основанием сыт не будешь, но вот куда и из чего возводить этажи и крышу, здесь симпатии уступают место проекту, принципам, содержимому, сырью… но в сравнении с земным образом того к чему можно приложить члены Христовы, небесный образ даёт полную картину строения, а замной, ну так, замазать,подкрасить,подновить… вобщем всё по старинке и заземленности, в которой Духу просто не развернуться.

Удален
Kpиcтинa
|3 Апр 2019
4
Цитата pavel kaz
Вы Римма наверное не понимаете критерия, по которому я оцениваю посты.

Ещё недавно Римма очень дружелюбно к вашим словам относилась. Но она  недовольна вашим отношением к словам Кристины. И Римма не привыкла сдаваться. Как и Библия говорит о некоторых людях: язык наш с нами, кто нам господин?

" Истребит Господь все уста льстивые, язык велеречивый,

тех, которые говорят: `языком нашим пересилим, уста наши с нами; кто нам господин'?

Ради страдания нищих и воздыхания бедных ныне восстану, говорит Господь, поставлю в безопасности того, кого уловить хотят.

(Пс.11:4-6)

Вот и светомузыку она в нескольких постах провоцирует  своими мнооогими словам, чтобы он оценил, ЧТО  Кристина сказала  о несении креста. Чтобы потом  обвинить его в лицеприятии.

 

Цитата Римма
Вот вы светомузыка, так же как Кристина понимаете, что есть крест для вас лично? Вы душу свою , так же как Кристина приучаете покорятся Богу ? В чем в вашем понимании <наша часть> должна быть выражаться ? Как у Кристины - в <приучении души? к покорности Богу? Пожалуйста , светомузыка ,конкретно по словам присутствующего здесь человека поделитесь своим мнением.

зря вы, Римма , за этих женщин взялись вступаться. И сами запутались.

Писатель
-54
|3 Апр 2019
1

Соблюдение инструкций по сораспятию не делает сораспятым, хотя видимость сораспятия налицо

зри в корень
Старожил
+950
|3 Апр 2019
3

Не рожденный Свыше / не имеющий веры от Бога / не принявший благодать и подарок праведности / неверующий и недоверяющий Слову ( Библии )  Бога

 

Цитата AlexeyW
живёт по принципу "спасён, пока совершаю спасение". следовательно и вопрос сораспятия со Христом (да и совоскресения) будет по тому же принципу.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Апр 2019
3
Цитата Рyбилa
Некоторые люди заявляют, что они особо духовны (хотя это не подтверждается ни их поведением, ни их уровнем познания Слова Божьего). Они часто употребляют слово "сораспятие", но когда задаёшь им вопрос с целью уточнить, что они в это слово вкладывают, то внятного ответа получить невозможно. Когда же начинаешь им объяснять, что дела плотские умерщвляются духом (точнее, Духом), то для них это почему-то тёмный лес, когда говоришь, что от греха освобождает познание истины, то это вызывает у них странный протест, они начинают говорить о каком-то непонятном даже им методе "сораспятия", но объяснить, что конкретно это означает и как это работает, они не могут! Получается, что люди живут в грехе и держатся на страхе, внушая себе, что некое самовольное смиренномудрие с некоторым пренебрежением о насыщении плоти - это сораспятие. Смешно. Между тем, написано, что верующие во Христа распяли свою греховную плоть со страстями и похотями. Ясно, что это делается верой, через работу Святого Духа и познание истины, а не через самовнушение и самоистязание. Познание истины и приводит к переменам в мышлении и поведении, а невежество и попытки в чём-то ограничивать себя без работы Святого Духа приводят к срывам в грех и страху.

Автор теми прав.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+213
|3 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
Но суть в том, что его-то отречься/бросить можно, только "накложив на себя руки". Тоесть наш крест, это наша земная судьба: родители, страна и время рождения, окружение, образование и тд. и тп... Его не мы выбираем. Он нам Дан рождением по плоти.

Это не христианское понимание креста. Это взято с восточных религий, там называется карма.  Как эта идея проникла в Христианство не могу понять, ну точно знаю не без участия ада.  И причина почему, верующие не могут воспринять слово о кресте или истину о кресте, потому, что когда слышат возьми крест, мгновенная реакция - это о судьбе.  На самом деле крест это просто орудие казни. Всякий, кто брал крест, нес и шел к месту смерти. И нам дано слово самого Иисуса - возьми крест и следуй за Мной. И крест не берут, что бы просто носиться с ним всю жизнь, крест предназначен убить старую тварь. Но это категорическое условие или согласие на смерть или если следуешь за ним не взяв крест - недостоин Меня, не может быть Моим учеником. И поэтому" Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2019
1
Цитата alfaomega
Цитируя Исаю, я вам показал что сияние славы и образ ипостаси — члены Христовы , а не сам Иисус — не войдут в человека без суда закона, умерщвления в Свете, Словом, и применяемым нами, в усилии утверждать позицию Света, действиями. А вы мне обобщения в стиле: Дух Святой, вселившийся в нас. Да, а далее что?

А далее Происходит то, что вы цитировали сами: "если ОКО твоё Светло, то и тело, как будто СВЕТ Освящает его". Но Это неделает тело безсмертным. Оно, в отличии от Тела ИИСУСА, имело опыт греха. А ничто нечистое невзойдёт на Небо. Именно тело сына человеческого есть ответственным/ЖЕРТВОЙ за грех. Оно конечно невсостоянии грешить, если душа не поддержит его в его устремлениях, тоесть Живёт Нуждами и Волей ДУХА. Тогда происходит то,что мы поступаем в мире/теле этом поступаем как ОН....

Ваша концепция КРЕСТА вроде логически правильно построена. Но она построена на от законно понимаемой праведности(?). Нескрою, намного смелее, чем её цель, понимали даже источники/автора закона. Примерно прямо по слову змея с Сада: съешь яблочко и во плоти сианеш Богом... Но мне лично Концепция ИИСУСА, что БОГ ЕСТЬ ДУХ, ТВОРЕЦ МИРОЗДАНИЯ и тел, Могущий ОБЛЕКАТЬСЯ в ЛЮБОЕ, и при этом Давать Вечную ЖИЗНЬ ТМУ, к чему/ в Кого ОН Облёкся, вже ближе и привлекательней. Тем более, что Она Свидетельствует мне о Себе из меня и просматриваеться в Писании. Так же засвидетельствована Евангелистами и Апостолами.... что не просматриваеться в вашей теории спасения(?). Фнтастично конечно, но где свидетельства о Воскрешении когото кроме Тела ИИСУСА???

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|3 Апр 2019
5
Цитата zolotko
И нам дано слово самого Иисуса - возьми крест и следуй за Мной. И крест не берут, что бы просто носиться с ним всю жизнь, крест предназначен убить старую тварь. Но это категорическое условие или согласие на смерть или если следуешь за ним не взяв крест - недостоин Меня, не может быть Моим учеником. И поэтому" Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия."

Вы все смешали вместе - о кресте Христовом и о кресте своем ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Апр 2019
3
Цитата zolotko
И нам дано слово самого Иисуса - возьми крест и следуй за Мной. И крест не берут, что бы просто носиться с ним всю жизнь, крест предназначен убить старую тварь.
Мы знаем, что прежний человек в нас умер вместе с Ним на кресте, чтобы наша греховная сущность лишилась силы, чтобы мы перестали быть рабами греха.


Послание к Римлянам 6:6 – Рим 6:6: https://bible.by/verse/52/6/6/

----

ветхий наш человек уже распят ( умер ) с Ним на кресте Христовом , чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

---

Я же не стану хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа! На этом кресте был распят мой мир, и сам я был распят для мира.
Послание к Галатам 6:14 – Гал 6:14: https://bible.by/verse/55/6/14/

----

Гал 2:19 ...Я сораспялся Христу,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-54
|3 Апр 2019
0
Мы знаем

Почему то "Мы знаем", как проигнорировать слова Христа с помощью посланий, особенно Павловых, которые, наоборот, должны подвергаться особенной проверке на соответствие словам Христа.

зри в корень
Удален
pavel kaz
|3 Апр 2019
1
Цитата zolotko
Это не христианское понимание креста. Это взято с восточных религий, там называется карма.

Мне вам на слово поверить? Пропущу дальнейшую аргументацию, чтоб не сориться, выделю только неприемлимое для обсуждения "не могу понять", и предложу порассуждать... ну хоть над вашим альтернативным пониманием...

 

Цитата zolotko
На самом деле крест это просто орудие казни. Всякий, кто брал крест, нес и шел к месту смерти. И нам дано слово самого Иисуса - возьми крест и следуй за Мной. И крест не берут, что бы просто носиться с ним всю жизнь, крест предназначен убить старую тварь. Но это категорическое условие или согласие на смерть или если следуешь за ним не взяв крест - недостоин Меня, не может быть Моим учеником

Видите, чтоб "пропихнуть" своё не очень вяжущееся в логике понимание, вы постоянно пропускаете СВОЙ крест. Я согласен, что облачённые в человеческое тело творения, как бы автоматически обречены на смерть. Но я не понимаю логики именно "орудие казни"... Нам всем ОБЯЗАТЕЛЬНО умирать на кресте? Даже не все Апостолы повторили Путь ИИСУСА в этом. А уж нам.....

Всё же я считаю, что ИИСУС как наш Творец, Предопределил нам судьбу.... Сотворил нас в теле, чтоб в этом воплощении/виде приобщить нас Себе.... такая Технология у Бога... И было время когда мы строили свою судьбу ориентируясь на себя и свои(?) Нужды, а с Приходом к нам Бога, надо строить её с ориентиром на ЕГО ВОЛЮ и Шаблон - ИИСУС ХРИСТОС, полнота Бога в Теле. Ну или прсче: жить по ДУХУ..... в коей то мере начхав на интересы себя как людей и зная, что Награда не на Земле и нам как с.ч. ничего с Того "не светит", но сама наша сущность ничего не потеряет, а наоборот...... Тоесть типа нести судьбу человеква, как бы против его воли, и не ориентируясь на неё, как ИИСУС Отказался от вроде Положенного Ему Почёта - Царя Земного, Прожив в Судьбе Паренька с Галилеи до Своей смерти, как С.Ч...

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|3 Апр 2019
2
Цитата BRATT
Почему то "Мы знаем", как проигнорировать слова Христа с помощью посланий, особенно Павловых, которые, наоборот, должны подвергаться особенной проверке на соответствие словам Христа.

ааа... теперь ясно

Старожил
ain
+1606
|3 Апр 2019
2
Цитата Anbor
То есть за ВСЕХ на самом деле НЕ ЗА ВСЕХ?
Цитата Anbor
Не понял.

Мир вам. Может я неясно написала свое понимание, думаю  что молиться нужно за всех, но учитывая  совет             1 Иоанна 5.16.(имхо)  Почему?  Сказать не могу. Нужно откровение.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|3 Апр 2019
4
Цитата ain
молиться нужно за всех, но

даже

 

Цитата ain
учитывая  совет             1 Иоанна 5.16

мы не перестанем молиться за наших детей и родителей пока они живые ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|3 Апр 2019

Разбирательства удалены на основании правила №7.

Старожил
+1289
|4 Апр 2019
3

Учение про сораспятие это законничество под маской,а не новый завет. А законники Царства Божьего не наследуют,потому что это ересь. Законники всегда думают,что если они грешат,то значит все остальные тоже в грехе живут,как они. Только говорят про сораспятие,но ничего этого не делают с собой. Если крест и сораспятие им помогает от греха,то чего они такие злые и жестокие? Добрыми не стали,сострадания у них к простым людям нет. Потому что любви нет,Бога не знают. Кто не любит,тот не познал Бога. Любовь это совокупность совершенства,а не сораспятие с сохранением в себе зла и жестокости. Кто любви не имеет,тот как звенящая медь,которая сама себя до блеска хочет начистить 

Старожил
+2367
|4 Апр 2019
0
Цитата alfaomega
Т.е. я не воображаю, подтусовывая факты, и воображение как инструмент пр. полушария, работает в новом творении ухватывая образ волны/вибрации/энергии, декодируя свойства вещества в объект для рассмотрения, оно же используется для сжатия файла инфы о объекте/веществе, для передачи через притчу/образ как саойств так и технологий влияния вещества на… дух,душу и тело, т.к. на клеточном, молекулярном, атомарном уровне мы имеем единое информационное поле этой триады под названием: естество.

Молодец alfaomega - вы прямо до молекулярно-атомной структуре дробите расчленяете те понятия.
Я же еще , не дошла до такого уровня рассматривания духовных процессов.
Я вот, что читаю, то и исследую, применительно к своим ситуациям в моей жизни , как практической так и духовной.

А вы -  вы вот по иному.

Немножко мне не понятно. Потому что физика ядерных частиц - это все-таки физика , что можно измерить.
А вот понятия в метафизики - не все можно по аналoгии с процессами в ядерной физике раскладывать и понимать.
Но, допускаю - что и в этом пути познаний Истин Духовных - у всех свой собственный метод , наличиствует. :) :)

Старожил
+2367
|4 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
Тоесть чел отвергает ОСНОВУ христьянства, что демонстрирует несовершенство всего логического построения человекв. К томуже вы в упор не замечаете.отказ конкретизировать свои понимания, в отношении утверждений и Основ, таких как КРЕСТ, хотябы как зделал альфаомега.

А в моем понимании ,  каждый из нас,( в том числе и вы pavel kaz ) - имеют полное право излагать свои собственные понимания  именно так, как они сами находят нужными.

Вот вы , даже  свои собственные правила, что надо большими буквами писать,  себе придумали и именно так и пишите. А вот общепринятые правила интернетовских юзеров, гласят, что если слово большими буквами напечатано -  это понимается как крик. 


И тем более , если вы  именно наличие логических  постороений  в чьих-то постов затрагиваете - вы
не привели  ни одного поста человека,  содержание которoго  явно показало  отсутствие оной - логики.
И вы же понимаете , отдаете себе отчет, что логические цепочки , что есть следствие , а что есть причина - увы , разными людьми воспринимаются не одинаково тождественно.

Поэтому ваши доводы -  хотя бы как зделал альфаомега. - по сути ничего не опровергают и ничего  не доказывают . Это просто ваше желание , отдельно взятого человека , чтобы и другой собеседник так же, как альфаомега свои идеи излагал. Но ведь идеи то - и у альфаомега и у вас, и у меня, и у Кристины - то и не должны быть абсолютно идентичными. И никогда не будут.

У всех свое миропонимание и свои обстоятельства и свой уровень познания/знания всего, включая и те духовные процессы - сораспятия, несения креста, освящения, смирения и т.д.

Старожил
+2367
|4 Апр 2019
0
Цитата Lily-flower
Если крест и сораспятие им помогает от греха,то чего они такие злые и жестокие?

люди жестокие и злые не от того, что имеют то или иное понятие o <крестe и сораспятие > .

им HE помогает от греха то или иное понятие.

Духовность определяется не тем, сколько истины мы знаем, а тем, какими  истинами  мы живем!

Крайне важно, чтобы мы посредством ВЕРЫ решили жить так, как Христос достиг для нас, только тогда это станет нашим жизненным опытом.
Вот именно это и хорошо обьяснил  AlexeyW:
Вы не правильно поставили причинно-следственную связь. усмиряю и порабощаю - именно потому что святой и праведный, а не для того, что бы таковым стать. а если не усмиряю и не порабощаю, то какая же это святость и праведность???? это жёсткая ловушка, суть которой: "что бы я ни делал - это правильно!" Вот это прям суперловушка. такой человек просто слепнет, считая себя зрячим. то бишь как раз то, в чём Иисус обличал фарисеев.


Старожил
+1289
|4 Апр 2019
4

Иду я по городу,а ко мне подходят евангелизировать. Одни говорят надо веровать в Иисуса и еще субботу соблюдать. Вторые говорят верить в Иисуса,но еще десятину платить. Третьи подходят и говорят,что Иисус уже пришел и тайно миром правит,а четвертые говорят,что надо верить в Иисуса и делать сораспятие какое-то. И все доказывают,что только у них спасение. Говорю им всем,что верую в Иисуса Христа,что Он умер на кресте за все мои грехи и воскрес уже из мертвых для моего оправдания,а не для моего осуждения. Меня оправдывает воскрешение Иисуса,а не суббота,десятина или какое-то сораспятие.

Грехов их не воспомяну более,так Бог сказал про новый завет. И в сердце мне Сам напишет,как мне себя вести. Благодать это дар,а не мои достижения,что бы хвастатся святостью.

 

Я же не стану хвалиться ничем, кроме креста Господа нашего Иисуса Христа!

а не своим крестом,который кто-то там несет как бы

Старожил
Модератор
|4 Апр 2019

Похоже на цитирование учебника физики.  Подтверждайте свои слова стихами из Библии, а не своими толкованиями, ведь мы делали уже замечания вашему прежнему нику. Далее такая ересь будет удаляться, а вам штрафной с последующим баном за нарушение правил №7 и №9.

 

Цитата alfaomega
похоже вечное прославленное ТЕЛО СВЕТА? , так из его свидетельств видно что ОНО в нём росло. А когда был восхищен, тогда атомарная структура ЭТОГО ТЕЛА отделилась от хим.эл.материи физ.тела. Конечно необычно для Павла, т.к. он в небесные порталы был втянут впервые, куда уж там по первому разу различать, как и в чем произошло перемещение.
Цитата alfaomega
воображение как инструмент пр. полушария, работает в новом творении ухватывая образ волны/вибрации/энергии, декодируя свойства вещества  в объект для рассмотрения, оно же используется для сжатия файла инфы о объекте/веществе, для передачи через притчу/образ как саойств так и технологий влияния вещества на… дух,душу и тело, т.к. на клеточном, молекулярном, атомарном уровне мы имеем единое информационное поле этой триады под названием: естество.

.

 

Цитата alfaomega
проникая и действуя в процессах преображения/трансформации, дает человеку понимание того, что происходит и производит в нём наличие Света и тьмы. И человек, практикуя насаждение Света в себе, решая проблемы выбора и утверждаясь в позициях Света, понимает как наличие проблемы в друго
Старожил
-1092
|4 Апр 2019
0
Цитата pavel kaz
А далее Происходит то, что вы цитировали сами: "если ОКО твоё Светло, то и тело, как будто СВЕТ Освящает его". Но Это неделает тело безсмертным. Оно, в отличии от Тела ИИСУСА, имело опыт греха.

Понятно что это не  тема вашей жизни, но вы не понимаете чем освящение отличается от трансформации. Т.ч. я отстраняюсь, сказано об этом из уст Иисуса достаточно, но если Отец не откроет, то и стучаться некуда. Всё нормально, идите своим путем, и может быть возжелаете пути превосходного.

Старожил
-1092
|4 Апр 2019
0
сообщено модератору о новых попытках продвигать ту же ересь на христианском форуме
Цитата Модератор
Похоже на цитирование учебника физики.  Подтверждайте свои слова стихами из Библии

Вы оба мне внятно сможете рассказать о чём Иисус говорит здесь:

Мар.9:47-49

Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

???

Скорее всего нет, и что с физикой, Бог за науку, а не против.

Но если и этого не понимаете, тогда для вас и это тоже не работает:

И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает.

Ну а ты беги быстрее сообщать модератору, а Бог оставил за Собой право обличать, ч.б. уразумели, или нет, ч.б . не уразумели и не очистились.

Дан.12:10 | RST

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении;

нечестивые же будут поступать нечестиво,

и не уразумеет сего никто из нечестивых,

а мудрые уразумеют.

Удален
Kpиcтинa
|4 Апр 2019
5

Нести свой крест - это метафора, понятная древнему миру, потому что тогда осуждённый на смерть в прямом смысле нёс свой крест для собственной смерти.

О смерти для своего "я" и говорил Христос ученикам и всем, кто желал идти за Ним. Этим Он давал понять, что следование за Ним не будет для них лёгким, потому что у истины огромное множество врагов и потому что повиновение воле Бога будет болезненным для эгоизма.

Ежедневное послушание воле Бога - это смерть для себя. В  этом НЕСЕНИЕ  креста. Но не сораспятие себя на кресте, о котором не говорил Иисус. Здесь мы видим механизм создания ересей : тонкая подмена родственных слов. Но ереси небезобидны - они уводят в дебри, рушат судьбы людей.

Вот почему приходится продираться в этой теме через дебри слов и слов и слов , как будто бы похожих и на правду, чтобы Истина звучала.

Старожил
-1092
|4 Апр 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Ежедневное послушание воле Бога - это смерть для себя

Закон тоже призывал к ежедневному послушанию воле Бога. Но плотское отношение к требованиям Бога ослабило отношение к закону, как впрочем и к благодати.

Здесь очень много твердят о послушании Духу Святому, но как только начинаешь спрашивать о сиянии славы Господней, эффекте 50цы, неотъемлемой части Его присутствия, не говоря уже о Дух Святой »С« вами пребывает и »В« вас будет, так сразу замолкают те кто верят в спасение и надеются на благодать. Не странно ли слышать от живущих по благодати невнятное молчание о природе оной?

А это:

 

Цитата Kpиcтинa
Нести свой крест - это метафора, понятная древнему миру

По отношению к опыту и познанию Иисуса Христа, просто лирика невозрожденной души.

Старожил
Модератор
|4 Апр 2019

Тема закрыта по причине оспаривания предупреждений модератора и заполнение её ересью ником alfaomega.

Реплики с ересью alfaomega процитированы модератором выше на несколько реплик.

 

Цитата alfaomega
Скорее всего нет, и что с физикой, Бог за науку, а не против. Но если и этого не понимаете, тогда для вас и это тоже не работает:

Сораспятие??? Откуда такое учение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.