Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословение Отца

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Вчера спросил о благословении Отца давнего знакомого по церкви, которого знаю с его 18 лет.

Сейчас ему 32. Он ответил: все включено.

Иисус называет благословенными Отца лишь напоивших, накормивших, навестивших, принявших и одевших Его.

По левую сторону будут стоять люди с трехэтажными домами, отдыхавшие на многоэтажных лайнерах, с лексусами и прочими сараями и айфонами. Так у кого все включено? У имевшего шестерку товарища без водительских прав или у тех?

Иисус назовет их проклятыми. Благословенными Он назовет ПОСЛУЖИВШИХ.

Так что такое - благословение Отца?

Это напоить, накормить, поделиться одеждой, принять на ночлег, навестить в больного и заключенного Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|20 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так что такое - благословение Отца? Это напоить, накормить, поделиться одеждой, принять на ночлег, навестить в больного и заключенного Христа.

Хорошо что вы это поняли, теперь вам остаётся делать это.

Или мы должны заслужить благословение хождениями в тюрьмы и больницы и кормлением голодных,

потому что подарки даром не дают.

Или мы получаем благословение не поделам нашим, а по милости, потому что подарки дают даром.

Или мы должны и заслужить и получить даром?

Ведь в христианстве есть оба учения, так какое надо выбрать или оба?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Ни то, ни другое! Благословение и есть кормить Христа, поить, навещать, принять и одеть. Это и есть подарок - благословение Отца!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Благословение Отца-это Христос живущий в нас.

Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

Аминь. Жизнь Его в нас видима в служении верующим в Иисуса Христа нуждах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Жизнь Его в нас видима в служении верующим в Иисуса Христа нуждах.

Его жизнь в нас всегда,а нужды могут восполнять даже те,кто в не особо то и верит в Христа...

Старожил
-66
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник принять и одеть. Это и есть подарок - благословение Отца!

Тогда не стоит говорить о стяжатеьстве Духа Святого, о стяжатеьстве багословений, о том что надо просить

и Бог даст просто и без упрёка. О том что Бог благосовляет здоровьем, охраной, милостью.

Тогда выходит что это зависит только от чеовека, от его решения и если он принял решение это делать,

то он получил для себя подарок в виде участия в нуждах других людей. Но если Бог тут не причём

и человек захочет одарить себя этой заботой о других , то у него может возникнуть желание сделать

себе подарок от Бога побольше. Он может посвятить себя нескольким человекам или даже десяткам,

оказавшись от семьи и вообще от всего, как Мать Тереза. Хочешь быть благосовенней других, иди по пути Терезы.

Конечно можно сказать по пути Христа, который и тремя рыбками мог накормить многих.

А вы пишите здесь об этом, потому что вам так сейчас открылось и вы делитесь этим откровением,

или вы сами так делаете и призываете других взять на себя заботу о нуждающихся?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать

И делюсь и делаю по мере веры, которыу уделил мне Господь. Молюсь о совершенных делах совершенного Бога в нас.

Речь идет о том, кого назовет Иисус благословенными Отца. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. блажен, кто помышляет о бедном, в день бедствия избавит его Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Его жизнь в нас всегда

Коринфяне могли увидеть в себе Христа, сильного в них, по своим делам добрым и отсутствию злых. Об это и молил Отца Павел - о совершенных делах совершенного Бога в нас верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Шабатник
Дух Святой не везде, во тьме нет света, во тьме спят

Что то новое учение, если можно, подробней. Бибия говорит что Бог обитает во тьме. А Бог есть ДУХ.

И Бог Сятой. То есть Бог, это ДУХ СВЯТОЙ. Выходит Дух  Святой обитает во мгле.

2Пар.6:1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+248
|20 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Коринфяне могли увидеть в себе Христа, сильного в них, по своим делам добрым

что такое  "добрые дела " :

милостыня нищим ? исцеление больных? воскрешение мёртвых ?

Старожил
+1846
|22 Фев 2016
1 Цитировать

На суде овец и козлов перечислены дела.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|22 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
На суде овец и козлов перечислены дела.

без Бога мы не можем делать ничего...

и если за наши "добрые"дела только нам, а не Богу говорят "спасибо" , значит дела эти наши "добрые" - просто "козлиные"...

Благословение Отца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы