Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане в соцсетях

Старожил
+240
|17 Фев 2016
2 Цитировать

в последнее время замечаю тенденцию, что многие публичные люди из христианского сообщества-в том числе пастора имеют тысячи друзей да подписчиков, одни добавляют сами, другие наоборот притягают разными постами массово в том числе совершенно невернующий народ, который в церкви даже представить невозможно.Но вот что замечаю, всё меньше у этих публичных людей, даже пасторов постов о Христе-больше даже стало политики, некоторые посты по этому поводу имеют тысячи комментов.Кроме этого также много всяких фото с путешествий и прочих мест.Собственно кто как думает-это зависимость, при помощи которой Дьявол крадёт у христиан и служителей их безценное время, соблазняет дешёвой популярностью и авторитетом среди нехристианской аудитории, или наоборот-это возможность хоть как-то робко за счёт большой популярности в соцсети посеять хоть какое-то семя.Есть-ли вообще смысл христианам добиваться успеха в соцсетях, на ютубе и т.д.

Старожил
+3288
|17 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата alicoc
в последнее время замечаю тенденцию, что многие публичные люди из христианского сообщества-в том числе пастора имеют тысячи друзей да подписчиков, одни добавляют сами, другие наоборот притягают разными постами массово в том числе совершенно невернующий народ

Согласна с тобой. Только, есть ведт разные тенденции.......

Например, служение А.Шевченко. Там он НИЧЕГО не говорит о своем личном. У него - только проповеди, реклама книг или передач он-лайн....

Надеюсь, личной, конфиденциальной странички у него нет........

Видела посты Веры Касевич. В основном, в "Сестринстве словянок", она размещает молитвенные нужды или комментирует посты, поддерживает женщин и девушек, обратившихся со своими проблемами....

Есть ее проповеди здесь, на инвике.

НО, на ФБ и правда, слишком много постов христианских пасторов, далеких от проповеди Евангелия.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+558
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
Но вот что замечаю, всё меньше у этих публичных людей, даже пасторов постов о Христе-больше даже стало политики, некоторые посты по этому поводу имеют тысячи комментов

Это сеть такая или удочка.Поймать на наживку, а потом вытягивать потихоньку на берег правый...:)Сеять пока у тебя есть поле посева.

Я тоже так пользуюсь на некоторых своих страничках. Они стали более посещаемы, чем чисто христианская страница.И стали смотреть видео и читать посты.Но для всего нужно время.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|17 Фев 2016
1 Цитировать

-Есть-ли вообще смысл христианам добиваться успеха в соцсетях?

-Социальные сети созданы для общения.

Там весьма много ищущих единомышленников по вопросам веры.

Там люди делятся опытами веры, как им помог Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Там люди делятся опытами веры, как им помог Бог.

Да не только.

Приятно и музыку послушать.Не только христианину,но и мирским

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-18
|18 Фев 2016
1 Цитировать

Жаль очень, что многие христиане захвачены духом этого мира. Здесь помню, выставлялись странички детей именитых служителей, и являющихся тоже "служителями" молодежи с их кумирами геями, с порнухой и всякой нечистотой. ИМХО: возможно они словят такими сетями некоторых, верней тех кто и так, от утробы предоставлен к Вечной Жизни, но соблазненных и преткнувшихся будет в сотни раз больше. Больно на это смотреть.

Старожил
+240
|18 Фев 2016
1 Цитировать
Это сеть такая или удочка.Поймать на наживку, а потом вытягивать потихоньку на берег правый...:)Сеять пока у тебя есть поле посева.

так а как той-же политикой некоторые берут наживку-в Украине пишут про Россию и Путина, а в России про хунту и Майдан.Но подобные посты наоборот раскалывают аудиторию-поддержку жителей одной страны, и непринятие другой, для Бога ведь все равны.

Про музыку на страницах тоже интересно-те-же пасторы нередко выставляют песни нехристианских исполнителей, а свои песни с говорениями на языках так почему-то выставлять стесняются, а почему-они ведь более нестандратны и оригинальны.

 

Цитата Инкубаторы
Там люди делятся опытами веры, как им помог Бог.
посты про опыты веры обычно имеют мало лайков и комментов
Старожил
+558
|18 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
так а как той-же политикой некоторые берут наживку-в Украине пишут про Россию и Путина, а в России про хунту и Майдан.

Думаю они сами попались в чьи то сети. Писать можно о них,но осуждать власть запрещено.Я стараюсь от этого уходить. Если майдан власть незаконная, но выборы в Украине законные.И ничего с этим не поделаешь,молитесь..Также насчет России ,хотя я и не участвовал в выборе партии или лидера,но признаю что всякая власть от Бога.И молюсь в благословение.Люди сделали свой выбор.И Бог позволил им выбрать.

В случае России это было во благо,а в случае дяди большой во вред.Стенает христианство.

Но все это тоже народу обьяснять. Иначе объяснят другие.У христиан тоже свой взгляд должен быть на политику.По Библии.

 

Цитата alicoc
пасторы нередко выставляют песни нехристианских исполнителей

Если они безвредны то не грех наверное?Или вам хочется слушать только своих.Тогда выбираете чисто христианские страницы.

А так слушая одну песню мирской может послушать и христианскую рядом.А это освещение мира.Наверное в интернете не должно быть как в монастыре,хотя для некоторых христиан только там нужно быть.В реб центре.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+240
|18 Фев 2016
2 Цитировать

хорошо ещё, когда у пасторов свои оригинальные мысли, а не копипаста всякого мирского бреда-например ''иногда следует эмитировать крушение корабля, чтоб обнаружить крыс''-так и хочется спросить-это кто крысы-то-те, кто тебя десятинами содержали что-ли.Но больше всего копипасты любят делать сёстры на всякие темы отношений мужчин и женщин типа ''я такая-разтакая...никто не меня не достоин'' или наоборот соплей о несчастной любви

 

Если они безвредны то не грех наверное?Или вам хочется слушать только своих.Тогда выбираете чисто христианские страницы. А так слушая одну песню мирской может послушать и христианскую рядом.А это освещение мира.Наверное в интернете не должно быть как в монастыре,хотя для некоторых христиан только там нужно быть.В реб центре.

Согласен.То особенно музыканты прославления любят выставлять всяку разну музыку и новости рок-групп, на которую у заядлых религиозников начинается дикий батхет

Удален
colibri
|19 Фев 2016
0 Цитировать

<соцсети хорошо, если для пользы. Хороший человек в соцсети может хорошее людям дать, и им будет хорошо*** а дурной человек свою натуру дурно покажет. Плохой служитель себя выдаст чем-то или его дети выдадут// Так я узнала, что некоторые не Богу служат>

Старожил
+558
|19 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
Согласен.То особенно музыканты прославления любят выставлять всяку разну музыку и новости рок-групп, на которую у заядлых религиозников начинается дикий батхет

На богослужении я думаю должно быть назидание церкви и прославление Бога.Но страничка в интернете это просто возможность назидать мир.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+135
|19 Фев 2016
0 Цитировать

Слово СЕТЬ говорит само за себя.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+240
|19 Фев 2016
0 Цитировать

чего уж про соцсети говорить-уже Мунтян приглашает к себе Зеленского.Будь церкви побогаче, наверное в них-бы уже выступали Мадонна и Леди Гага да Рой Аткинсон с Эдди Мерфи https://www.youtube.com/watch?v=PjwRFXQxe_8

Местный
-18
|19 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
приглашает к себе Зеленского

хорошо, что хоть не его)))

Местный
-18
|19 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
https://www.youtube.com/watch?v=PjwRFXQxe_8

Это на его личное день рождения был приглашен "вечерний квартал" что стоит огромных денег, когда в стране глубокий кризис и война...

Старожил
+287
|19 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата alicoc
Есть-ли вообще смысл христианам добиваться успеха в соцсетях, на ютубе и т.д.

Смысл есть для тех, у кого этот успех от Бога м для Его славы.

В остальном же, каждый использует соцсети в разных целях. Я так нашел тех, с кем учился, все мы разбросаны по разным городам, но можем таким образом общаться. Естественно, что и Евангелие так им возвещаю, но в личном общении.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1675
|19 Фев 2016
0 Цитировать

"посты про опыты веры обычно имеют мало лайков и комментов"

--- значит в той соц.группе мало христиан.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+1
|21 Фев 2016
0 Цитировать
Малин 2015 №4 Лео Франк - Християнство в епоху "Facebook»

http://www.youtube.com/v/dWqwUz0aUhs

Старожил
+441
|21 Фев 2016
3 Цитировать

Через соцсети к Иисусу Христу могут придти люди которые в жизни никогда не переступили бы порог церкви.

И материалы могут быть разнообразные: природа, музыка, охота, путешествия, политика, юмор а не только цитаты из Писания. Даже мне не интересны блоги пастеров где все темы - это их  воскресные проповеди и фотки где они с церковью пьют чай. Тем более неверный больше никогда не зайдёт на такую страничку.

А если служитель уклоняется, это его проблема и Господь его обличит и восстановит.... соцсети как и всё - может быть или добром или злом, смотря куда направленно сердце пользователя.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1675
|21 Фев 2016
0 Цитировать

через соц.сети и форумы

многие люди иных религ.взглядов

впервые знакомятся с христианством и христианами.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Лёша
|21 Фев 2016
0 Цитировать

соц сети для хороших вещей(евангелизировать)почему бы и нет

Христиане в соцсетях

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы