Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влюблен по собственному желанию

Старожил
+1846
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Грешники какие-то методички использовали, пытаясь стимулировать любовь, но пели: любовь нечаянно нагрянет. Даже фильм с таким названием слепили.

Церковь без любви, как клуб неграмотных лингвистов или не умеющих играть шахматистов. Можно посидеть рядом с незнакомым человеком на лавке, воображая себя тем же христианином, как в первой церкви.

Но  как достичь любви, и в чем ее увидят между верующими люди?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Сегодня молился по дороге на собрание. Искал выход из безвыходной для человека, но не для Бога, ситуации.

Начальнику хора. Раба Господня Давида.

Быт 20, 11

2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,

4 Цар 17, 9

ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;

4 слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро;

Мих 2, 1 Рим 12, 9

5 на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом.

Пс 56, 11

6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!

Рим 11, 33 Иона 4, 11 1 Кор 9, 9

7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!

Иов 36, 11 Пс 16, 8

8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:

Ис 25, 6 2 Кор 8, 9 Откр 21, 6

9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,

10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.

11 Продли милость Твою к знающим Тебя и правду Твою к правым сердцем,

12 да не наступит на меня нога гордыни, и рука грешника да не изгонит меня:

13 там пали делающие беззаконие, низринуты и не могут встать.

Вот и я отыскивал беззаконие, дабы вразумиться, но без лукавства, надеюсь.
Пришло понимание, что любви нет. Приехал на собрание, помолился за всех, как Павел велел.
Остался вопрос открыт: в чем любовь и как ее достичь? Чтобы сердце не обличало.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Как то в церковь приехали из Белоруссии с дарами Духа Святого.И желающие подходили за Словом Божиим.Многие обличались,но мне запомнилась пророчество к одной девушке:-ты достигла кротости.

Она действительно у нас в церкви была очень кроткая.Эту кротость было видно издалека.Она очень отличалась этим.Её любили за это.

Любовь это не только скажем приветствие друг друга.Чаще всего это терпение к тем,кого любишь,воздержание -чтобы не разгневаться и не осудить личность несправедливо,ходатайство пред Господом за их благослословение и спасение...

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Из того узнают, что вы Христа ученики, если будете иметь любовь между собою.

Как люди увидят между верующими любовь? Они не читали послание коринфянам о любви.

Кротость - да. Кроткий Иисус, но в любви Его пребывали последовавшие за Ним ученики.

Павел благодарил Бога за любовь между верующими в церквах.

Конечно, он молился, дабы Христос вселился в сердца верующих, и они увидели себя в любви Христовой, превосходящей всякое разумение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Фев 2016
1 Цитировать

-Но  как достичь любви, и в чем ее увидят между верующими люди?

-1) Приидти к Источнику Любви - Богу Творцу.

-2) По плодам Духа Святого у вас увидят окружающие,

есть ли между верующими любовь, братство, терпение.

-3) не беззаконничать,

ибо даже те кто исцеляет именем Иисуса Христа

услышат слова Господа:

*отойдите от Меня делающие беззаконие *,

если будут нарушать Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Все же Павел видел любовь в уверовавших вполне конкретно. И неверующие видели любовь между учениками, которых любовь делала истинными учениками.

О том мы и молимся, чтобы вы делали доброе и не делали злого.

Много добрых дел совершил в Боге Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Фев 2016
0 Цитировать

Вера без дел мертва.

Думаете речь здесь о делах Закона или о делах по Закону?

и ещё вам напомнить о двух наибольших заповедях,

в коих упоминается ключевое слово *любовь*?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Фев 2016
2 Цитировать
если будут нарушать Закон.

Этот?

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1675
|14 Фев 2016
0 Цитировать

Евгений Сидулин,

Закон не ограничивается только одним словом *любовь*.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Фев 2016
3 Цитировать
Закон не ограничивается только одним словом *любовь*.

Ограничивается.В Новом Завете.

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

Эта заповедь и нарушена.

Думаю, что враг отвлекает спорами о скачками о троице и законе.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Мои - Иисуса Христа.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|14 Фев 2016
0 Цитировать

Евгений Сидулин,

в Галатам 5:14 о Боге в этом стихе не сказано.

имейте это ввиду при разговоре с атеистами...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|14 Фев 2016
1 Цитировать

Как достичь заповеди и как увидеть, что мы ее соблюдаем?

Быть прилежными к добрым делам, ревностными к добрым делам.

Совершенными в добром деле.

Если хочешь быть совершенным, - сказал Иисус юноше.

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|15 Фев 2016
1 Цитировать

"любовь не личность"

---

любовь -- качество личности.

при чём весьма духовной личности.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|15 Фев 2016
2 Цитировать

Если я в тупике, то вы с инкубаторами где?

Молюсь, призываю Господа. Вы способны молиться?

Заповедь Христа о любви - все, что нам нужно исполнить Его силою. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Влюблен по собственному желанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы