Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто не следует здравым слова Христа и учению о благочестии

Старожил
+1846
|10 Фев 2016
2 Цитировать

Тот чужд истине, и разум его поврежден.

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но зараженстрастью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|10 Фев 2016
5 Цитировать

Учение о благочестии: благочестив тот, кто остаётся неосквернённым от мира и помогает вдовам и сиротам в их скорбях.

Старожил
+2471
|10 Фев 2016
4 Цитировать

А выше:

Иак.1:26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|10 Фев 2016
2 Цитировать

Иаков говорит, что с языка все начинается. Могущий обуздать язык, может обуздать и все тело.

Язык обуздать никто из людей не может, но Бог может нам помочь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
но Бог может нам помочь.

иначе н и к т о не был бы спасён

Старожил
+2471
|10 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Духовник
Язык обуздать никто из людей не может, но Бог может нам помочь.

Но разве все хотят в этом вопросе Его помощи? Он может помочь, но сколько даже здесь на форуме мы видим необузданности языков (или пальчиков на клавиатуре).  Впрочем источник и того и другого один и тот же - сердце человека. Иными словами, для обуздания языка необходимо обуздание сердца. Вот, когда это произойдет, тогда и благочестие будет не пустым.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Кристина
|10 Фев 2016
2 Цитировать

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

Характер Христа! - это цель. Бесконфликтность - не цель, христиане находятся на войне, в зоне  духовных боевых действий. Так что на форуме, как и в жизни, вот уже 20 с лишним столетий идёт война тех, кто живёт для себя, с теми, кто живёт для Христа. Если б те, кто живёт для Христа, тихенько помалкивали, им бы легче было, они б никогда не имели никаких оппонентов. Иисуса Христа, ап. Павла и всех других апостолов убили именно оппоненты по идейным причинам. Так что без конфликтов живут только пофигисты. Конфликты искать не надо, они сами найдут вас, если вы живёте целями Иисуса Христа.

Старожил
+2471
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Кристина
Так что без конфликтов живут только пофигисты.

Вопрос не в самих конфликтах, а в том, как человек поведет себя в конфликте, в обузданности языка, например, или в его распущенности (увы, увы). В какой-то мере, так и проявляется благочестие человека.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! (Гал.4:19) Характер Христа! - это цель.

Церковь сравнивается с невестой. Цель невесты - не стать женихом, а жених.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|11 Фев 2016
2 Цитировать

кто сказал - стать женихом? Цель невесты - характер Христа в ней, над которым она трудилась в Святом Духе, чтобы соответствоватьЕму.

Удален
Кристина
|11 Фев 2016
3 Цитировать

Лариса, согласна с Вами, что форум легко выявляет нас с необузданным языком. В реальности в общении многие христиане сдерживают свой язык (а не сердце), потому что будут иметь проблемы, а тут- сказал, что хотел (выдал содержимое своего сердца) - и проблем нет, выключил комп - и тебе за болтовню ничего не будет.

Много подставных уток, чтобы в спорах поддерживать самого себя, очернять кого-нибудь. Но они не знают, что по их стилю, по источнику слов - сердцу, они всё равно узнаваемы. А главное - Бог их видит и слышит.

Старожил
+3866
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Кристина - да, форум как индикатор. Реальной Церкви, и настроений в ней. Не та видимая благочестивость, когда все смиренно идут на собрание и так же смиренно внимают пастору. Тут же - изливается из глубины сердца то, что не сказал бы человеку лично. Увы.

Стараемся исполнять слова Христа. как сказано через Петра:

5 ...вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа

Удален
Кристина
|14 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Не та видимая благочестивость, когда все смиренно идут на собрание и так же смиренно внимают пастору. Тут же - изливается из глубины сердца то, что не сказал бы человеку лично. Увы.

Если б человеку давали возможность изливать сердце в церкви, то она стала бы настоящей, действующей, с дарами и с силой Господа. Потому что очищалась бы.

Старожил
+1333
|14 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Язык обуздать никто из людей не может, но Бог может нам помочь.

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. ......Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:6-18)

Язык воспаляем от геены!

если сердце чел-ка. питается земной мудростью, по сути бесовской, то сердце его присоединено к аду, к геене, и оттудава вся гадасть.... яд.

если сердце чел-ка. питается небесной мудростью, по сути Христовой, то его сердце присоединено к небесам, и оттудава все доброе....

Ни язык нужно укращать, а сердцем прилепиться к небесам, к Христу.

Дружба же с миром сим - вражда против Него.

Иисус прощает грехи, и ад лишается власти над человеком, и язык уже не воспаляется от ада, и мир в сердце.... - иди с миром, вера твоя спасла тебя.

" Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:18)".

Старожил
+3866
|14 Фев 2016
5 Цитировать

Кристина, да, Вы правы. Нет общения, и единства духовного на собраниях. Это могут быть собрания в физическом плане, а не в духовном. Ну. это мой опыт, может, и проблема была во мне. Может, и нет.

Но и сказано собрание не оставлять. Пытаться развиваться как-то. От схемы пастор-прихожане к чему-то более эффективному двигаться.

---

Слава Богу! Максим, тоже правда. Воодушевляюще!

---

Сначала в душу (сердце) входит нечто нечистое. потом оно же и выходит через слова и дела.

Но есть путь лучше, и стараться всеми силами к этому:

 

Цитата Maksчсм
Иисус прощает грехи, и ад лишается власти над человеком, и язык уже не воспаляется от ада, и мир в сердце....
- иди с миром, вера твоя спасла тебя.
Удален
Кристина
|14 Фев 2016
4 Цитировать

Maksxчcм, хорошее вы там видео в другой теме опубликовали, просто кричащее, пробуждающее. В свете этого свидетельства Александра Калинина все эти разборки некоторых "христиан" на форуме выглядят мышиной вознёй и пустой тратой драгоценного времени.

Старожил
+949
|15 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
В свете этого свидетельства Александра Калинина все эти разборки некоторых "христиан" на форуме выглядят мышиной вознёй и пустой тратой драгоценного времени.

А ну ка пожалуйста не так резко о разборках, или дайте пожалуйста ссылку на видео!!!

Удален
Кристина
|15 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
А ну ка пожалуйста не так резко о разборках, или дайте пожалуйста ссылку на видео!!!

ну сами судите, Ресторер: этот форумчанин имеет вот это высокое личное мнение, а этот - противоположное высооокое мнение. И вот оскорбляют и клевещут. Тут разобраться нельзя да и не имеет смысла.Потому что спасает от ада только вера, а она  д е й с т в у е т   л ю б о в ь ю. Действие любви, как от общения с Христом.

На этом видео человек умоляет не проходить мимо Христа.  http://www.invictory.com/forum/subject-15788-apologetics.h?page=32

Старожил
+949
|15 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Тут разобраться нельзя да и не имеет смысла. Потому что спасает от ада только вера, а она  д е й с т в у е т   л ю б о в ь ю. Действие любви, как от общения с Христом.

Так вот с  любовью Христовой и разборки проводите... .

Старожил
+949
|15 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Действие любви, как от общения с Христом. На этом видео человек умоляет не проходить мимо Христа.  http://www.invictory.com/forum/subject-15788-apologetics.h?page=32
Цитата Кристина
Maksxчcм, хорошее вы там видео в другой теме опубликовали, просто кричащее, пробуждающее. В свете этого свидетельства Александра Калинина все эти разборки некоторых "христиан" на форуме выглядят мышиной вознёй и пустой тратой драгоценного времени.

Спасибо просмотрел видео.

Вот пример моего следования Христу. Даю копию моего письма, их которой видно, что я Люблю Иисуса и общаюсь со Христом через Его писаник ко мне и мое исполнение онного::
Все о необходимости  разборок из нагоной проповеди.

.

16 авнуста2015 я   приходил в Вашу братскую комнату с вопросом «как можно обвинять пресвитера». И надеялся получить ответ, что это надо делать при 2 или 3 свидетелях. Но   при Вашем согласии брат написал другое место из евангелия (Мтф. 5-7гл.). Вот я выбрал места то этой теме:

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(  Матфея 5:9)

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

(  Матфея 5:23-25)

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…

(  Матфея 6:12)

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(  Матфея 7:5)

Главные  мысли из нагорной проповеди Христа:

- мы должны искали мира,

- должны быть миротворцами и

- должны прощать должников наших.

- должны видеть, как вытаскивать даже сучки из глаза брата.

Удален
Кристина
|16 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
16 авнуста2015 я приходил в Вашу братскую комнату с вопросом «как можно обвинять пресвитера».

Зачем же обвинять пресвитера?  может, сразу простить его без обвинений? и тогда будет "мир", потому что вы молчите. А обвинения вызывают противодействия. И люди это называют бунтом. Пусть хоть что делает этот пресвитер, лишь бы никто не начинал шум.

Старожил
+949
|16 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем же обвинять пресвитера?  может, сразу простить его без обвинений? и тогда будет "мир",

Обвиняют грешника, прощают после покаяни, должен быть не только "мир" но и "святость".

Старожил
+949
|16 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А обвинения вызывают противодействия.

Так есть же библейское указание:
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Значит будут  и те кто эти обвинения будут приносить.

Апостол Павел обвинял пресвитеров.

Старожил
+761
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Значит будут  и те кто эти обвинения будут приносить.

Да, будут, были и есть. Ведь и на Христа было множество обвинений принесено.

Зачастую обвинения бывают ложными из зависти или по иным причинам.

Может потому и сказано, что должны быть свидетели обвинений.

Хотя ведь и лжесвидетели находятся нередко.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Да, будут, были и есть. Ведь и на Христа было множество обвинений принесено. Зачастую обвинения бывают ложными из зависти или по иным причинам. Может потому и сказано, что должны быть свидетели обвинений. Хотя ведь и лжесвидетели находятся нередко.

И что Вы хотели предложить?

Проясните пож.

Старожил
+761
|17 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
И что Вы хотели предложить?

Прежде чем принимать обвинение, стоит проверить, а истинно ли то, в чем обвиняют.

Но, брат, простите, тема немного об ином все-таки.

Хотя благочестивый человек вряд ли будет внимать сплетням или басням.

А также благочестивый человек будет следить за своим языком,

чтобы самому не стать распространителем басен или сплетен,

а также за тем, чтобы его речь была благопристойной.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Прежде чем принимать обвинение, стоит проверить, а истинно ли то, в чем обвиняют.

Обязательно проверить,  и если это клевета, то надо отлучать.

В здравый словах Христа где то написанно, что когда он говорит неправду, то говорит свое.

И еще всякая не правда есть грех. Или покаяться в не правде.

Старожил
Модератор
|17 Фев 2016
Цитировать

Кристина, за нарушение правила 4 следующим будет штрафной. Реплика удалена, ответная также.

Старожил
+949
|17 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Прежде чем принимать обвинение, стоит проверить, а истинно ли то, в чем обвиняют.

Колумбурчик получился.

Вот представьте, Вы епископ, я приношу Вам обвинение на пастора,

как же Вы собираетесь его проверять не принимая?

Старожил
+1846
|17 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ни язык нужно укращать, а сердцем прилепиться к небесам, к Христу.

Вчера смотрел дом 2 этажный. Его продавали по цене участка почти. Участок подтоплен. Дом из итальянского кирпича с хорошей кладкой и хорошим подбором камня. Покрыт черепицей. Плиты нет. Треснул у цоколя по горизонтали. Наклонился градусов на 10 или более. Мы с товарищем еле допрыгали по лужам до него. Машину пришлось оставить, дабы не увязнуть в грязи. Почему в этой топи выстроили такой дом - не знаю. Рядом дома попроще и стоят прямо. Живут люди. Среди ям и множества луж.

Думаю, что Господь показал мне мою жизнь. Думаю, не для того, чтобы показать безнадежность положения, но силу свою. Он способен поднять упавших, укрепить немощных, найти заблудших и спасти погибших.

Говорит можно много, но со Христом надо жить, а не говорить об этом только.

Печалит, что нет великой благодати, как на первых верующих, деяний Духа Святого, как в книге Деяний. Будто недопастыри и недоверующие собрались поиграть в церковь или попытаться войти, но не смочь.

2% молитв Павла, или 0.02%, столько же исцелений и ни одного спасения от греха. Пока так. Топь и завилившийся дом-замок. Красивый на удивление, который человекам не починить уже никак. Только словом Бога.

Основания нет. Дождик прошел и дом начал рушиться. Как и в притче про неисполняющего все слова Христа глупца.

Да помилует нас Господь, да будет нашим спасением. Без Христа Праведника никто не может быть праведником. Никто.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Кто не следует здравым слова Христа и учению о благочестии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы