Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Места Писания, противоречащие друг другу

Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Куда  девает сатана  тех, кого уловил в  свои сети? И зачем  они ему?

Вот интересно, куда идут люди после смерти сейчас? В ад, или в рай, но ведь до суда, как написано, никто никуда не идет... противоречие опять.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Сатане запрещенно Богом действовать  своевольно?

Мир вам. Думаю да."...по воле Своей Он действует

как в небесном воинстве, так и у живущих на земле;
и нет никого, кто мог бы противиться руке Его
и сказать Ему: «что Ты сделал?»" но  что-то ему позволено. Не зря же мы просим:"... но избавь нас от лукавого."(имхо)

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ain
и сказать Ему: «что Ты сделал?»" но  что-то ему позволено. Не зря же мы просим:"... но избавь нас от лукавого."(имхо)

Так Бог и избавил вас от лукавого... тогда, на Кресте..

Bigfire
Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Сатана имеет разрешение от Бога действовать так, как действует? Сатане запрещенно Богом действовать своевольно? Сатана подчинен? Сатана свободен?

Мда......

Бог допускает сатане по его свободной воле делать только то, что человеку по силам преодолеть. С Божией помошью:

7. Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль.
10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Послание Иакова 4:7-10)

 

Цитата полынь17
Куда девает сатана тех, кого уловил в свои сети? И зачем они ему?

Чтобы в аду ему не было скучно. Вы не читали что он пришёл украсть, убить и погубить?

Где они и будут до второго пришествия А после перейдут в озеро огненное.

 

Цитата полынь17
У сатаны есть свое личное место? Как он это место себе добыл? Может сотворил! О!!! это было бы интересно!

Вы смеётесь над словом Божиим? И кто этому очень радуется? Не подскажете?

27. и не давайте места диаволу.
(Послание к Ефесянам 4:27)

Если у вас таких мест нету. Значит они заняты, а кем не важно. Но это до поры до времени.

 

Цитата полынь17
Кстати, а кто ад сотворил?

Продолжаете искать компромат на Бога? Только вот адвокатов у вас не будет.



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Так Бог и избавил вас от лукавого... тогда, на Кресте..

Мир вам. Так что можно не просить?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Писатель
+67
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Ну  что ж  и это объяснение.  Кстати  веселое.

А почему веселое?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1 Цитировать

Думаю что таких мест противоречащих друг другу в Библии нет. Иначе Библия бы потеряла свой авторитет и просто  перестала бы издаваться .

Только вперед
Удален
Calm
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
А это слово  "позволить"  о чем? Вы  уж простите, но хотелось бы точности. попустить/позволить/разрешить... всё это Бог зачем  делает? Зачем позволяет быть тому,что не по воле  Его?

позволить - не воспрепятствовать также.

почему? должно же Его творение воспользоваться своей свободной волей, Он же не роботов создал.

Он хочет, чтобы творение исполняло Его волю добровольно, в полной мере отдаваясь своему решению поступать по воле Божьей без принуждения с Его стороны.

а наличие свободной воли у творения автоматически говорит о том, что будут также и те, кто захочет поступать напротив.

если вы, творение Божье, сотворенное по образу Божьему и подобию, хотите, чтобы какой-то человек относился к вам абсолютно добровольно хорошо без принуждения с вашей стороны, иначе вам было бы неинтересно и не было бы смысла,

то тем более Богу иметь такое желание намного больше имеет смысл.

это так, чисто в общем, на эту тему можно наверное и более разнообразно и бесконечно рассуждать.

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Думаю да."...по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?»" но  что-то ему позволено. Не зря же мы просим:"... но избавь нас от лукавого."(имхо)

С миром.   Значит своеволия  сатана не имеет, но  что-то  ему позволено.  Так?  Позволено!!!  То есть мы  теперь уже можем  сказать с уверенностью,  что сатана  ничего не делает без позволения ? Или  вы такого говорить  не  будете?

 

Цитата Пришелец
Мда......

кхе...кхе...

 

Цитата Пришелец
Бог допускает сатане по его свободной воле делать только то, что человеку по силам преодолеть. С Божией помошью: 7. Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. 8. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9. Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость — в печаль. 10. Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (Послание Иакова 4:7-10)

Все же  сказать что сатана  сам по себе  что либо делает вы не можете потому и говорите  что Бог  допускает!  Не все, а выборочно, но все  же Бог решает действовать сатане или нет.  Так?

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы в аду ему не было скучно.

 

Цитата Пришелец
Вы не читали что он пришёл украсть, убить и погубить?

Читала.  Вот мы  кстати, над этим сейчас и рассуждаем.   Он пришел украть убить и погубить по своей  воле или по воле  которая не имеет равных  и никто не может противится ей.  Как вы думаете?

 

Цитата Пришелец
Вы смеётесь над словом Божиим?

Это вы о чем?   Помоему  мы все  рассуждаем и вы в том  числе  участвуете в  этом рассуждении. Вы  смеетесь рассуждая?  Почему  вы мне  такое обвинение  выдвигаете?  Или вы  чем то отличаетесь от меня  например,  повышенной  смиренностью пред Богом и людьми.

 

Цитата Пришелец
Продолжаете искать компромат на Бога?

Почему  вы  так со мной разговариваете?  Вы  все поняли в Библии и теперь живете  очень скромно и во всем  послушны  Богу?  Думаю, что это далеко не так, если бы  было так, то вы вот  тут не бросались бы  такими  вот предположениями о других, потому что сам не без греха. Честное  слово,  как же  надоело  когда  в ответ просто переходят на личность и  ищут как бы  ударить, обозвать, унизить итд... а без этого вы  разговаривать  не можете?  Кстати  тему  завела не я.  Я  всего лишь подключилась со своим вопросом.

Удален
Calm
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
давайте  уточним  ещё  вот что. Если все же  Бог  в некоторых случаях позволяет/попускает/разрешает  проявляться не Его воле, то  чьей  воле  Он  это позволяет/разрешает, попускает? Чьей?  И почему? Вы  сами  заметили  что нелепо  думать что Бог  не в состоянии справиться  с этой  чужой волей (хоть она  и  не по Его воле).  Тогда    по какой то другой причине? По какой?

на эти вопросы, я думаю, что ответила постом выше.

если творение, будь то падший ангел или человек, хочет поступить по-своей воле и Бог это допускает, то это нормальное действие, потому что мы знаем, что послушание Богу требуется на добровольной основе.

 

Цитата полынь17
Попробуйте  выразить эту  мысль без слов "не может". Замените эти нелепые  слова на другие более подходящие  к  ВСЕсильному  Богу.

эти слова звучат в теме очень часто - "позволяет, допускает" и тому подобное.

 

Цитата полынь17
То есть автор  книги 2 Царств 24:1  просто забыл упомянуть в своем тексте  сатану, как второе действующее лицо  в этой истории,  оставив только  Бога. Так? А  автор  книги 1 паралипоменон 21:1  забыл  рассказать о  Боге  упомянув лишь только сатану, сделав  его главным виновником. Так?

нет, конечно же, не так.

никто ничего не забыл. просто описали одно событие с разных ракурсов, и оба правы.

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
А почему веселое?

Это вы о чем?  Вы бы  привели тот текст и мы  бы  снова  поговорили об этом.

 

Цитата Calm
позволить - не воспрепятствовать также.

Что это значит?  Может быть, как ни крути, но все же согласие.   Или  не так?  Я немного вас не понимаю.

 

Цитата Calm
почему? должно же Его творение воспользоваться своей свободной волей, Он же не роботов создал. Он хочет, чтобы творение исполняло Его волю добровольно, в полной мере отдаваясь своему решению поступать по воле Божьей без принуждения с Его стороны.

Простите может я  все не так понимаю, как надо,  но разве  наказания и угроза  адом  не  принуждение?  Очень много людей  стали верующими именно из-за  страха  пред наказанием и адом.  На вопрос почему  ты  веришь Богу  они так и отвечают :" Чтобы в ад не попасть."   Я  никого  за  всю мою жизнь  не встретила который  ответил  бы  мне на этот вопрос  так:  "потому что я люблю Его!"   Представляете НИКОГО!   Никто  никогда  мне не  сказал, что верит Богу потому что  это единственно правильный образ жизни для  человека.

Вот такие ответы  я  принимаю за  сободный выбор.  Когда  не страх, а любовь  влечет тебя  к Богу.  И  в этом  варианте  ни ад  ни при чем ни рай...  только любовь.

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
если творение, будь то падший ангел или человек, хочет поступить по-своей воле и Бог это допускает, то это нормальное действие, потому что мы знаем, что послушание Богу требуется на добровольной основе.

Вы  сказали    слова, которые  мне очень понравились, потому что они правильные.   Однако, если на добровольной основе, то почему  претензии к тому, кто хочет поступить так, как хочет!  ведь Бог  допускает, попускает позволяет, разрешает  пользоваться  своей  свободной волей ?  Если разрешает, то почему  наказывает?

Кто то может мне снова  выдвинуть обвинение, но я говорю эти слова  не потому что ищу  компромат на  Бога а  думаю, что мы  многое   не так понимаем потому  и получается некий абсурд.

 

Цитата Calm
никто ничего не забыл. просто описали одно событие с разных ракурсов, и оба правы.

Странное  дело.

Один  сказал  что действие  запустил в ход  Бог.

Другой  сказал  что  этоже  действие  запустил  в  ход  сатана.

И оказывается  оба  правы.

Если оба  автора  правы, как  вы  сейчас  утверждаете, то смею  предположить, что действуют  они - Бог и сатана,  в согласии.  Нет противоречий между ними. Так?

Удален
Calm
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Что это значит?  Может быть, как ни крути, но все же согласие.   Или  не так?  Я немного вас не понимаю.

согласие не с тем, что зло - это хорошо, а согласие на определенное поведение сатаны, дозволение другими словами.

 

Цитата полынь17
Простите может я  все не так понимаю, как надо,  но разве  наказания и угроза  адом  не  принуждение?

я думаю, нет.

когда спасают страхом, человек хотя бы из чувства страха примет решение (но все равно имеет своб.волю и не принять).

а я имею в виду, что Бог не хочет, чтобы люди действовали как запрограммированные роботы, не имея свободы выбора.

Удален
Calm
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Однако, если на добровольной основе, то почему  претензии к тому, кто хочет поступить так, как хочет!  ведь Бог  допускает, попускает позволяет, разрешает  пользоваться  своей  свободной волей ?  Если разрешает, то почему  наказывает?

если они хотят добровольно на основе свободной воли поступить против воли Бога - то вам непонятно, почему за это наказание?

наказывает, потому что имея вариант выбрать волю Божью добровольно, они все-таки выбирают вариант противиться.

другое дело, если бы они как роботы имели способность выбирать только что-то одно без вариантов. здесь действительно, за что наказывать?

 

Цитата полынь17
.....  И оказывается  оба  правы. Если оба  автора  правы, как  вы  сейчас  утверждаете, то смею  предположить, что действуют  они - Бог и сатана,  в согласии.  Нет противоречий между ними. Так?

я вчера об этом выразилась как "под Божьим наблюдением и с Его допущения сатана спровоцировал".

но это абсолютно не говорит о том, что они действуют в согласии как сотрудники и добрые товарищи.

сатане Богом очерчен кружок, в пределах которого он может метаться и делать что хочет, а за его пределы он не выйдет.

Бог знал, что треть ангелов восстанет и будет предана вечному проклятию. Бог также знал, что сатана продолжит свое восстание, искусив человечество согрешить. Итак, почему Бог позволил этому случиться? Библия не дает распространенного ответа на этот вопрос. То же самое можно спросить и по поводу любых других плохих поступков. Почему Бог позволяет это? В конечном счете, все сводится к высшей власти Бога над Его творением. Псалмопевец говорит нам: «Бог! – Непорочен путь Его» (Псалтирь 17:31). Если Божьи пути «непорочны», тогда мы можем быть уверены – всё, что бы Он ни делал и что бы ни позволял, также является непорочным. Поэтому непорочным планом нашего непорочного Господа было позволить греху существовать. Наши умы далеки от Божьего разума, и пути наши – не Его пути, как напоминает нам пророк Исаия в 55 главе, стихи 8-9.

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
если они хотят добровольно на основе свободной воли поступить против воли Бога - то вам непонятно, почему за это наказание?

да, непонятно.

 

Цитата Calm
наказывает, потому что имея вариант выбрать волю Божью добровольно, они все-таки выбирают вариант противиться.

вот слово "противится" думаю, что не подходит,  потому что  дали волю выбирать! А раз дали волю  и человек выбрал,  почему тогда противление надо  считать преступлением  с последующем наказанием.

 

Цитата Calm
я вчера об этом выразилась как "под Божьим наблюдением и с Его допущения сатана спровоцировал". но это абсолютно не говорит о том, что они действуют в согласии как сотрудники и добрые товарищи. сатане Богом очерчен кружок, в пределах которого он может метаться и делать что хочет, а за его пределы он не выйдет.

Именно об этом  и говорит, что они сотрудники.

 

Цитата Calm
Бог знал, что треть ангелов восстанет и будет предана вечному проклятию. Бог также знал, что сатана продолжит свое восстание, искусив человечество согрешить. Итак, почему Бог позволил этому случиться? Библия не дает распространенного ответа на этот вопрос.

Про   бунт на небе,    в Библии кроме слов Петра, ничего не нашла.  Информации мало, потому  я  говорить об этом никогда не берусь.

 

Цитата Calm
То же самое можно спросить и по поводу любых других плохих поступков. Почему Бог позволяет это?

Да, почему  Бог позволил Каину убить Авеля?  Этот вопрос  без ответа.  Или у вас есть?

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
если они хотят добровольно на основе свободной воли поступить против воли Бога - то вам непонятно, почему за это наказание?

да, непонятно.

 

Цитата Calm
наказывает, потому что имея вариант выбрать волю Божью добровольно, они все-таки выбирают вариант противиться.

вот слово "противится" думаю, что не подходит,  потому что  дали волю выбирать! А раз дали волю  и человек выбрал,  почему тогда противление надо  считать преступлением  с последующем наказанием.

 

Цитата Calm
я вчера об этом выразилась как "под Божьим наблюдением и с Его допущения сатана спровоцировал". но это абсолютно не говорит о том, что они действуют в согласии как сотрудники и добрые товарищи. сатане Богом очерчен кружок, в пределах которого он может метаться и делать что хочет, а за его пределы он не выйдет.

Именно об этом  и говорит, что они сотрудники.

 

Цитата Calm
Бог знал, что треть ангелов восстанет и будет предана вечному проклятию. Бог также знал, что сатана продолжит свое восстание, искусив человечество согрешить. Итак, почему Бог позволил этому случиться? Библия не дает распространенного ответа на этот вопрос.

Про   бунт на небе,    в Библии кроме слов Петра, ничего не нашла.  Информации мало, потому  я  говорить об этом никогда не берусь.

 

Цитата Calm
То же самое можно спросить и по поводу любых других плохих поступков. Почему Бог позволяет это?

Да, почему  Бог позволил Каину убить Авеля?  Этот вопрос  без ответа.  Или у вас есть?

Удален
полынь17
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
В конечном счете, все сводится к высшей власти Бога над Его творением. Псалмопевец говорит нам: «Бог! – Непорочен путь Его» (Псалтирь 17:31). Если Божьи пути «непорочны», тогда мы можем быть уверены – всё, что бы Он ни делал и что бы ни позволял, также является непорочным. Поэтому непорочным планом нашего непорочного Господа было позволить греху существовать. Наши умы далеки от Божьего разума, и пути наши – не Его пути, как напоминает нам пророк Исаия в 55 главе, стихи 8-9.

О если бы люди и в  самом деле   считали себя неспособными  понимать Бога, то вот этих вот разговоров  бы  не  вели. А  мы с вами разговариваем именно о об этом - о путях бога, о мыслях Бога, о планах Бога и так далее.  Так что не стоит притворяться,  что наш  ум не спосоен  понимать.  Если бы  был не способен, то вопросов  бы  не возникало.

Удален
Calm
|25 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
да, непонятно.

вам должно стать понятнее, если подумаете, почему вы наказывали своих детей, когда они поступали вопреки вам.

 

Цитата полынь17
О если бы люди и в  самом деле   считали себя неспособными  понимать Бога, то вот этих вот разговоров  бы  не  вели. А  мы с вами разговариваем именно о об этом - о путях бога, о мыслях Бога, о планах Бога и так далее.  Так что не стоит притворяться,  что наш  ум не спосоен  понимать.  Если бы  был не способен, то вопросов  бы  не возникало.

рассуждаем в пределах открытого и насколько наш разум способен вместить.

так же мудро было бы признавать, что мы, ограниченное творение, не способны во всей полноте разуметь бесконечно превосходящего нас Творца, и поэтому если мудроствовать сверх написанного или даже вопреки написанного - обязательно придешь к неверным выводам.

одним из таких выводов я считаю считать Бога и сатану сотрудниками.

"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы",

"...идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего",

"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола"

"какое общение праведности с беззаконием, Что общего у света с тьмою?" - достаточно, чтобы не думать наоборот.

другое дело, что мы можем иногда не понимать, ПОЧЕМУ Бог, не будучи партнером и сотрудником с сатаной,  что-то допускает ему совершить.

*

Старожил
+3866
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
что-то как-то говоря о Боге выражение "не может" нелепо выглядит.

Вот в этом и дилемма, основная и единственная - не может или не хочет.

Если не может - странно и нелепо, если не хочет - значит, по Его воле все злое происходит.

Удален
Calm
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
вот слово "противится" думаю, что не подходит,  потому что  дали волю выбирать! А раз дали волю  и человек выбрал,  почему тогда противление надо  считать преступлением  с последующем наказанием.

потому что мог выбрать и послушание. не выбрал, хотя мог - получай наказание.

 

Цитата полынь17
Да, почему  Бог позволил Каину убить Авеля?  Этот вопрос  без ответа.  Или у вас есть?

это частная ситуация из общего: "почему вообще Бог допускает зло?"

Именно об этом, и только об этом спрашивал праведный Иов, спрашивал преподобный Антоний, спрашивал Достоевский устами своего героя Ивана Карамазова. Истории подобного рода можно было бы свести к одному общему возгласу: Господи, да есть ли Ты вообще, раз вокруг происходит такой кошмар? Всё прочее — лишь конкретные обстоятельства, рождавшие этот вопль к Богу у самых разных людей во все времена. И любая наша попытка ответить на него с помощью рациональных аргументов неизбежно обречена на сокрушительный провал. Потому что с полным правом ответить здесь может только Бог. Праведному Иову Бог ответил, и он успокоился, несмотря на то, что ответ был, мягко говоря, не по существу вопроса. Но для Иова куда важнее было то, что ответ прозвучал, а значит — Бог есть, и мир не является беспризорным пространством, где силы зла вольны развлекаться людскими судьбами, словно игрушками: …Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя (Иов 42:5).

Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
С миром.   Значит своеволия  сатана не имеет, но  что-то  ему позволено.  Так?  Позволено!!!  То есть мы  теперь уже можем  сказать с уверенностью,  что сатана  ничего не делает без позволения ?

Мир вам. Еще раз хочу привести стих:  "И все, живущие на земле, ничего не значат;

по воле Своей Он действует
как в небесном воинстве, так и у живущих на земле;
и нет никого, кто мог бы противиться руке Его
и сказать Ему: «что Ты сделал?»"

 

Цитата полынь17
но  что-то  ему позволено.

Описаны такие ситуации, в которых начинает действовать, как будто имеет право:" Но злой дух сказал в ответ:

Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?16И бросился на них человек, в котором был злой дух,
и, одолев их, взял над ними такую силу,
что они, нагие и избитые, выбежали из того дома."
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1350
|26 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Calm
другое дело, что мы можем иногда не понимать, ПОЧЕМУ Бог, не будучи партнером и сотрудником с сатаной, что-то допускает ему совершить.

Вопросы типа что нам делать конечно можно поныть и нужно. А вопросы Зачем это? Или почему то?

И есть мудрствовать сверх написанного. А то и судить Бога.

А чтобы с хорошими людьми происходили"плохие " вещи Ему угодно:

19. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(Первое послание Петра 2:19-21)

А кто не хочет идти по Его следам, то пусть по своей свободной воле не идёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+67
|26 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Это вы о чем?  Вы бы  привели тот текст и мы  бы  снова  поговорили об этом.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Писатель
+67
|26 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
во время пребывания моего в этой общине

этот пост не для этой темы

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+284
|26 Фев 2018
0 Цитировать

Все противоречия в Новом Завете вполне объяснимы и понятны. Это ещё раз доказывает истинное происхождение НЗ. Если бы это был некий заговор, всё было бы как в сказке - гладко, с приукрасами и пафосом, что мы наблюдаем в свящ. Текстах других мировых религий. Надо понимать что Нз писали простые люди как мы с вами. Даже будучи вдохновлёнными, они совершали ошибки и просто могли добавить что нибудь от себя. Не надо заниматься буквоедством, а выделить саму суть, которой является Спаситель.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0 Цитировать

Еще одно противоречие - в одном месте говорится, что Бог будет судить всех людей, а в другом месте говорится, что верующий на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

Bigfire
Старожил
+1379
|15 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата acer
не пиши мне больше никогда ты слепой человек досвидания

прощаю тебе твой грех против меня.

 

Цитата acer
Также и разбойники,распятые с Ним,поносили Его.(от Матфея 27:44) Один из повешеных злодеев злословил Его и говорил:если ты Христос,спаси Себя и нас.Другой же напротив унимал его и говорил:или ты не боишся Бога,когда и сам осужден на тоже.(от Луки 23:39-40)

сперва оба поносили, а затем один покаялся, дошло до него, что неправ, а Исус прав.

 

Да уж конечно, спорить со Святым бесполезно, он ведь Бог

С писанием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|16 Мар 2018
0 Цитировать

Закон Десяти Заповедей обязательный для христиан

нет ................

закон 10 заповедей обязателен для адептов Ветхого завета .............

для последователей Христа обязательны только заповеди Спасителя ..................

Если вы исполняете заповеди закона Моисея - им вы и осудитесь .............

неможите сидеть на двух стульях, не можите служить двум господам - Иисусу и Моисею .....................

определитесь с кем вы .............

я определился - я с Иисусом, потому Бог и даёт мне силу творит чудеса ...........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1379
|16 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
я определился - я с Иисусом, потому Бог и даёт мне силу творит чудеса ...........
Цитата васёк
я тот кому должно прийти в Последнии дни - пред наступлением дня Господня, страшного и ужасного ................
Цитата васёк
миссия у меня такая - вредить людям мира сего, которые не раскаялись в делах рук своих,

Вам покаяться надо, пока не поздно.

אני מאמין דבר אלוהים

Места Писания, противоречащие друг другу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы