Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Они разбудили Иисуса

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
1 Цитировать

Смерть пришла. Они стали звать Иисуса. Смерть отступила. Веры у них не было.

Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону.

36

И они, отпустив народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.

37

И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.

38

А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?

39

И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.

40

И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?

41

И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
1 Цитировать

не совсем понял о чем тема

могу только повторить

Jesus это Адам Первый и Последний Альфа Омега

но к нему никто не приходит если не привлечет Отец небесный:

44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)

Старожил
-17
|5 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Смерть пришла. Они стали звать Иисуса. Смерть отступила. Веры у них не было.

Они смотрели глазами профессиональных рыбаков-моряков а не воинов-веры.

Был приказ Господа, но ещё не было Пятидесятницы - Деян.1:4-8.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

вся сложность в том, что Первый и Последний аба то есть говоря его языком земной отец

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Смерть пришла. Они стали звать Иисуса. Смерть отступила. Веры у них не было.

Вопрос тогда такой - почему они не потонули? Почему они не потонули, будучи без веры?

 

Цитата Истинный
Был приказ Господа

Это раз. Было слово Господне - "переправимся". Они поплыли, услышав его. Нам прообраз о выполнении заповедей. Делать то, что сказано.

 

Цитата Духовник
Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?

Они воззвали к Господу - это два.

Вера во Христа - это главное. Вся остальная вера - от этой главной происходит. Думаю, можно так сказать.

Если видеть Христа абстрактно - то такой же абстрактный будет и результат веры в Него.

Ученики в лодке, как и Павел позже - имели присуждение на смерть. Веру в свою погибель, но главная вера во Христа их спасла.

Вера в Бога убирает постепенно веру в обман. Слава Богу.

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Был приказ Господа, но ещё не было Пятидесятницы - Деян.1:4-8.

Именно это и хотел написать сейчас: Они еще НЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Потом Петр спал, в ожидании смерти. Под охраной 16 проиродианцев. Церковь прилежно молилась Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Почему они не потонули, будучи без веры?

Как ты себе это представляешь? Иисус остался бы лодке один?

 

Цитата алеб
Это раз. Было слово Господне - "переправимся". Они поплыли, услышав его. Нам прообраз о выполнении заповедей. Делать то, что сказано.

Небесный десант ждала засада. Иисус показал, что с нею делать.

 

Цитата алеб
Слава Богу.

Аминь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как ты себе это представляешь? Иисус остался бы лодке один?

Это мне вспомнился другой случай, когда ученики плыли, а Христос шел по воде. Тогда могли и потонуть...

 

Цитата Духовник
Именно это и хотел написать сейчас: Они еще НЕ БЫЛИ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Важно, и как свидетельство - что не от них зависит спасение, а от Спасающего. Они взыскали Его. Вот суть всего.

Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

талмид без Элохим вам не разобраться

из местных могу порекомендовать только Василия

Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

вы гордый талмид, а бог не любит гордых

смените свое отношение

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата jdbx18
из местных могу порекомендовать только Василия

Какого Василия?

 

Цитата jdbx18
вы гордый талмид, а бог не любит гордых смените свое отношение

А Бог не любит экстрасенсов, читающих чужие мысли :)

Все эти выдумки ни к чему. Духовник - служитель Божий.

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Это мне вспомнился другой случай, когда ученики плыли, а Христос шел по воде. Тогда могли и потонуть...

Как? А куда бы тогда пошел Иисус?

 

Цитата алеб
Они взыскали Его. Вот суть всего

Аминь

 

Цитата jdbx18
смените свое отношение

к чему?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

чтоб спастись

Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Какого Василия?

как Антихрист вместо Христа

так Васил вместо Господа для вас

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
1 Цитировать

Ув. jdbx18, не надо нам Василиев рекомендовать вместо Христа :)

Я уверен, что Вы здравомыслящий христианин. Шутки Ваши я понимаю, но давайте серьезнее.

Вера даже маловерных апостолов разбудила Христа. Они нашли Его, обратились и спаслись! Сейчас время спасения. сейчас надо каяться и от шуток к реальному христианству переходить.

Слава Господу вовеки!

Старожил
-17
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Было слово Господне - "переправимся". Они поплыли, услышав его. Нам прообраз о выполнении заповедей. Делать то, что сказано.

Смотрю проще. Был приказ, предложение - переправиться на обратную сторону. Иисус устал от потребительско настроенной толпы и уснул усталый в самом устойчивом месте на риболовецкой лодке. Ветер поднялся такой, что бывалие моряки рыболовы уже устали и не могли справлятся а лодку ставило боком к волне. Все были в движении, работе по спасению себя и судна, можно сказать - на грани срыва. И картина спокойно спящего Иисуса Христа, понятно всех напрягала. Петр, как мы видим по описанию в Евангелии, был самым смелым. Видать ещё и уважаемым или самим старшим по возрасту. Потому он подошел, растолкал Иисуса и выразил ему возмущение колектива. Из-за того, что эти люди ещё не пережили Пятидесятницу, чего-то другого от них и не нужно было ожидать. Единственое, что в этом поучительное лично для меня, то это то, что Иисус упрекнул их в неверии. Раз Он сказал - "переправимся" а я это услышал, то нечего мне по-пустякам, да при том ещё в раздражении и суете, взывать к Господу и жаловаться на мои "неблагоприятные погодные условия" в жизни. Хотя часто поступаю так как и Петр. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

а я говорю довольно вам Васи

Старожил
+3867
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Единственое, что в этом поучительное лично для меня, то это то, что Иисус упрекнул их в неверии. Раз Он сказал - "переправимся" а я это услышал, то нечего мне по-пустякам, да при том ещё в раздражении и суете, взывать к Господу и жаловаться на мои "неблагоприятные погодные условия" в жизни. Хотя часто поступаю так как и Петр. :-)

Конечно. Верили во Христа, но не очень сильно в его приказ переправиться. Потому, может. в отчаянии больше начал Петр будить Христа.

Это нам обличение, чтобы действительно идти тем путем, который указал Господь. Несмотря на трудности. Пример этот нам как обличение. Особенно неприятно. когда еще и не начал человек идти, а уже жалуется на проблемы... Я это о себе, да и многие так же :(

Благая весть в том, что Христос с нами. Кем бы мы ни были, что бы не делали - Он готов услышать и помочь.

Они разбудили Иисуса

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы