Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из крещеных Иисус отделит пшеницу и солому

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
1 Цитировать

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

Мф 3, 12

17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

Иоанн обращается к тем, кого крестил и напоминает, что вера без дел спасти не может.

Крещу вас, крестить вас. В житницы и в огонь неугасимый.

Ученикам Иисус велел не отлучаться, пока не будут крещены Духом Святым. О крещении огнем он им не говорит.

Это подтверждает написанное: вера без дел спасти не может. От огня неугасимого. Аминь.

Если Бог не произведет угодное Ему через Иисуса Христа, то мы сами ничего не произведем. Потому и разумение и молитвы дает Бог. Слава Ему за все во Христе Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-18
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
и огнем.

Те к кому обращено:

12:11. в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите

крещены огнем? или это все-таки процесс?

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
1 Цитировать

Иоанн Погружающий говорит об огне неугасимом. Слово о крещении и собирании в житницы в одной фразе.

Крещение и есть собирание в житницы.

Много званых, но мало избранных. Суд Христов над овцами и козлами подтверждает, что живущие по плоти умрут, их Христос осудит в муку вечную, вместе с диаволом и ангелами его бесами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

вся сложность в том, что Креститель Илия пришедший примирить родителей и детей

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
2 Цитировать

Крещены они были в горнице - облечение в силу Божью. Для служения. Кто выполнял это - тот и получает награду, кто оставил служение - то причислен к разряду соломы. Хорошо.

 

Цитата Tora-Bora
крещены огнем? или это все-таки процесс?

Причина и следствие. За одним должно последовать второе. Если второго нет, значит в первом проблема - в крещении Духом, в посвящении Богу.

Так что так. Духовник напоминает о "плодах праведности", я вот еще дополняю - чтобы пересмотреть основы, ради чего все делается...

Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
1 Цитировать

Тора про другое говорит, удивительно что вы не понимаете

у душевных нет духа

тогда как пламенеть духом

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
Тора про другое говорит

Ты христианин или иудей? :) Важно, что Господь говорит в НЗ.

У душевных дух мертв - это да. У нас дух жив, и по идее - он должен действительно пламенеть, если его не угнетать своими решениями быть мертвым. Мертвыми решениями и поступками.

Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
1 Цитировать

не тыкайте мне

вас отец не научил?

Старожил
+3867
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата jdbx18
не тыкайте мне

Ну, тогда извини! Не хочешь - как хочешь :)

Старожил
+1846
|5 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Крещены они были в горнице - облечение в силу Божью. Для служения. Кто выполнял это - тот и получает награду, кто оставил служение - то причислен к разряду соломы. Хорошо.

Галаты, например, или сардийская церковь.

И что? ПОКАЙТЕСЬ - зовет Иисус.

13. Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.

14. Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

15. И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

16. И будет, когда вы размножитесь и сделаетесь многоплодными на земле, в те дни, говорит Господь, не будут говорить более: «ковчег завета Господня»; он и на ум не придет, и не вспомнят о нем, и не будут приходить к нему, и его уже не будет.

17. В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.

18. В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.

19. И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.

(Иеремия 3:13-19)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|5 Фев 2016
2 Цитировать

Слава Богу!

Еще одно подтверждение, что желающих обратиться Господь спасет, что даст учителей, пасторов по Своей воле.

Такое известное МП пришло на ум:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Из крещеных Иисус отделит пшеницу и солому

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы