Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Старожил
+1350
|25 Фев 2018
1
Цитата IVANYCH
баптистов и в то время хватало в ссср

Aга, особенно в лагерях.

 

Цитата IVANYCH
Ему привычнее и комфортнее было жить как он жил .

Так?

Жил же Высоцкий далеко не по своим песням, а даже наоборот, лихо и угарно — себя не жалел, пьянствовал, курил только «Camel» и «Marlboro», носил гипермодные тогда водолазку, джинсы и дубленку. Ездил только на дорогих или модных для Совка тачках, иногда отечественных, а чаще забугорных, и только по методу «тапку в пол», что злобное ГАИ старательно игнорировало. К слову, общее число автомобилей, побывавших в руках светилы русской авторской песни и часто им же разбитых, даже не поддаётся исчислению. При этом было энное число покалеченных и, по слухам, прижмурившихся. С одним случаем связан смешной эпизод. Поэт проходил по делу о ДТП с пострадавшими и, пытаясь отмазаться, всучил следаку взятку в виде ужина с собой любимым. Цимес был в том, что к тому времени дело ушло от следака наверх, но тот своего случая не упустил и весь вечер нещадно троллил Высоцкого. Само же дело, кстати, власти в целях гнобления Поэта замяли. Такие дела. При всем этом самому светиле очень нещадно везло: так, первого января 1980 года, подорвавшись с дачи за дозой в Москву на чужой машине в компании с Всеволодом Абдуловым и Янкловичем, он эту машину благополучно разбивает, а пассажиров укладывает в травматологию. Сам же отделался легким испугом, если вообще за ломкой понял, что произошло.

Тот самый «Мерседес»

Совершенно очевидно не чуждался и наркоты, и всякого допинга. Почти спокойно по связям постоянно получал разрешения на выезд не только в Европу, но и в Америку, откуда на зависть многим возвращался с кучей дефицитной фарцы, а вдобавок часто ещё и на новом пепелаце.

Мда. С баптистами ему явно не по пути. Да и не только с баптистами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
хантер
|25 Фев 2018
2
Цитата start
Ведь в большинстве его произведений четко прорисовывается сюжетная линия

Уважаемый автор темы, вы опять перепутали лошадей с коровами!) Вам простительно,так как вы не знакомы с поэтикой- теорией поэзии, которая учит, что, в первую очередь у стихотворения есть то, что названо "Главная тема"(см. обычный "План анализа стихотворения") http://www.mogggiiien.narod.ru/1kl/AnalizStihotvorenia.html

Далее, в зависимости от темы и побочных тем у стихотворения или есть сюжет (образы событий), или нет сюжета (образы чувств). Те стихи, которые вам нравятся (в т.ч. стихи посредственного автора Высоцкого) представляют собой старое, примитивное и забытое течение в литературе, называемое "реализм", действительно предусматривающий и тему и сюжет (образы событий).

В современной поэзии, начиная с модернизма,  очень редко в стихах появляются образы событий (сюжеты). Преобладают, и в значительной мере образы чувств (отсутствие сюжета).

Учите матчасть. Вы не готовы к серьезному разговору.)

Glover.
Удален
хантер
|25 Фев 2018
2
Цитата start
Ведь в большинстве его произведений четко прорисовывается сюжетная линия.

Вас обманули. У модернистов (в ч. символистов) нет в стихах образов событий,  и следовательно нет сюжетных линий.)

 

Цитата start
Во многих она просто размыта.

Приведите у Блока (и вообще, в модернизме) пример "размытой сюжетной линии" Откуда вы это взяли?

Не пишите что попало)

 

Цитата start
Даже в этом предоставленном она присутствует.

Присутствуют образы чувств, но не образы событий.

У Блока вообще нет стихотворений с повествовательным характером.

А. Блок - талантливый поэт, а Высоцкий- сюжетный песенник (за исключением единственного положительного опыта - "Парус")

Glover.
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1

Высоцкий грешник как и все мы , только в отличии от верующих он не встретил Христа и не пошел Его путем .

Только вперед
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1
.

Вообще пост ко мне адресован  или нет? Непонятно что вы хотели сказать.

Только вперед
Старожил
+135
|26 Фев 2018
0
Цитата хантер
Вас обманули. У модернистов (в ч. символистов) нет в стихах образов событий,  и следовательно нет сюжетных линий.)

Я тут конкретно о Блоке писал. Не перекручивай, товарищ. А у большинства ... истов их точно не. Потому что нет мозгов. Без них никуда.

 

Цитата хантер
Талантливый поэт смещает пространственные и временные формы.

Смещает- совмещает, еще сортирует . Да он просто записывает свои мистико-созерцательные ощущения, навеянные в его тонкоранимую душу. Неужели не понятно ?

 

Цитата хантер
Приведите у Блока (и вообще, в модернизме) пример "размытой сюжетной линии" Откуда вы это взяли? Не пишите что попало)

Когда ж конец? Назойливому звуку

Не станет сил без отдыха внимать...

Как страшно всё! Как дико! — Дай мне руку,

Товарищ, друг! Забудемся опять.


Сначала  волчки, потом желание уколоться и забыться. С товарищем. Смекаете ?  Дай мне руку,Товарищ, друг! Не понятен сюжет ? Тогда тока Жданов.

 

Цитата хантер
А, если вам интересны стихи с сюжетами, пожалуйста- слушайте частушки)), там сюжетов полно )

Я думаю, что частушки даже вы осилите, это несложно. Я даже написал тут одну, но кто-то ее украл.

Написал частушку я,
Думал прочитают,
Написал б еще ея,
Но теперь не знаю...

 

Цитата хантер
Преобладают, и в значительной мере образы чувств (отсутствие сюжета). Учите матчасть. Вы не готовы к серьезному разговору.)

Тогда молчите. Уже наслушались, что Пушкин тоже не поэт. Летите в "летящей луже сидя в незаселенном кресле". Счастливого полета.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|26 Фев 2018
2
Цитата Пришелец
Жил же Высоцкий далеко не по своим песням, а даже наоборот, лихо и угарно — себя не жалел, пьянствовал, курил только «Camel» и «Marlboro», носил гипермодные тогда водолазку, джинсы и дубленку. Ездил только на дорогих или модных для Совка тачках

Окуджава о Высоцком (отрывок)

О Володе Высоцком я песню придумать решил:

Вот еще одному не вернуться домой из похода

Говорят, что грешил, что не к сроку свечу затушил ...

Как умел, так и жил,

А безгрешных не знает природа...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
хантер
|26 Фев 2018
1
Цитата start
Я тут конкретно о Блоке писал. Не перекручивай, товарищ.

Продолжаете профанацию?)) Александр Блок является поэтом -символистом. Символизм есть составляющая модернизма.

Мне стыдно за вас)

Glover.
Удален
хантер
|26 Фев 2018
1
Цитата start
Да он просто записывает свои мистико-созерцательные ощущения, навеянные в его тонкоранимую душу. Неужели не понятно ?

) Искусство, это вам не дроссельную заслонку правой рукой стимулировать (я имею ввиду только ваш мотоцикл).

"Мистико- созерцательные ощущения"))? Откуда вы это взяли?) Это у шансонье Высоцкого есть такие "мистико- созерцательные ощущения", когда он про бесов, про джинов и про нечисть свой бред пишет. А у Блока и др поэтов есть образы чувств, и, следовательно - отсутствие сюжета. Не профанируйте)

Glover.
Удален
хантер
|26 Фев 2018
1
Цитата start
Когда ж конец? Назойливому звуку Не станет сил без отдыха внимать... Как страшно всё! Как дико! — Дай мне руку, Товарищ, друг! Забудемся опять.

Так это сюжет? ) Или это, как там.... "размытый сюжет"? См ниже:

- размытый берег , читай отсутствие берега;

- размытая надпись, читай отсутствие надписи;

- размытый образ, читай отсутствие образа;

- размытый сюжет, читай отсутствие сюжета;

 

Цитата хантер
Учите матчасть. Вы не готовы к серьезному разговору.)

И не флудите.

Glover.
Удален
хантер
|26 Фев 2018
1
Цитата start
Сначала волчки, потом желание уколоться и забыться. С товарищем. Смекаете ?
Цитата хантер
И не флудите!

Glover.
Старожил
Модератор
|27 Фев 2018

Тема закрыта по причине осквернения памяти и поливания грязью Владимира Высоцкого и его творчества ником "хантер". Грязные его высказывания и "характеристики" удалены.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Высоцкий гений или страшный грешник?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.