Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Он гоняется за пылью

Старожил
+1846
|2 Фев 2016
1 Цитировать

Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

21

Помни это, Иаков и Израиль, ибо ты раб Мой; Я образовал тебя: раб Мой ты, Израиль, не забывай Меня.

22

Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.

Это об идолах - изображениях людей или представлений о том, чего не видели.

Но идолы в сердце названы худшим злом.

Итак, идолы - погоня за пылью. А идолы в сердце - по меньшей мере, погоня за пылью.

Если идолы в сердце проповедника, то и у его поклонников. Это учения, которых днем с огнем не ссыщешь в Писании. Умозаключения, чкобы основанные на Писании.

Проповедник приводит несколько стихов и делает вывод - что не написано пером в Писании.

А что не написано пером, за то Бог может вырубить топором. Под корень. Ибо секира не только не приносящим доброго, но и делающим злое.

Дети! Храните себя от идолов - Иоанн. Не гоняйтесь за пылью.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
1 Цитировать

Знаешь, почему гоняются за пылью? Не могут вместить чего-то большего.

По себе знаю, что привычнее делать то, что делал всю жизнь до сего момента. И жил вроде неплохо... Но такая жизнь невозможна для верующего - ибо двигаться вперед надо.  И "не могу, потому что не хочу" - такой принцип Господь осуждает.

Хуже, если сам для себя идол - помимо идолов внешних и внутренних.

Он гоняется за пылью

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы