Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еву враг прельстил один раз на грех, а нас?

Старожил
+1846
|2 Фев 2016
1 Цитировать

Последствия греха ужасны. Умерли все потомки Евы и Адама, ОДИН РАЗ послушавшегося жену, вместо Бога.

«Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» (1 Кор. 15:22).

Сколько раз на день мы слушаемся врага или прельщенных им? Ева прельстилась и смогла заевангелизировать этим иным евангелием Адама.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Фев 2016
0 Цитировать

Покаялись ли Адам и Ева за грех, и вообще - была ли возможность покаяться? Кажется, ответы - нет. Ибо наказание за грех - смерть, и это без обсуждения...

Ныне же - дан путь, чтобы примириться с Богом. Удалив греховную природу и само сознание грехов. Удалив вехого человека (силой Божьей, и по нашей вере) и креститься в нового Человека - во Христа.

 

Цитата Духовник
Сколько раз на день мы слушаемся врага или прельщенных им?

Для человеческой природы - грех неизбежен, для Божественной - невозможен.

Что делать - не сообразовываться (ассоциироваться) с грехом, а преобразовываться в Христа. Поступать по Его образу и подобию.

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Старожил
+1846
|2 Фев 2016
0 Цитировать

8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Если грешите - каетесь, то умрете. Если покаялись так, чтобы уже не грешить, то живы будете.

Иоанн требовал покаяние с достойными ПЛОДАМИ.

20. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.

21. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откровение Иоанна Богослова 9:20,21)

Лжеучители: "Убивай и кайся, воруй и кайся, колдуй и кайся, блудодействуй и кайся. 7 раз по 70 в день. Ты уже спасен от огня (не от греха)".

Иисус говорит: покайся и больше не греши.

Покаяние - возвращение пастором потерянной овцы. Не 490 раз в день искать и возвращать всю жизнь.

15:34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если грешите - каетесь, то умрете.

что Вы имеете в виду под "грешите"?

если "живёте во грехе", то согласен. в принципе, Павел именно так и говорит: "если ЖИВЁТЕ по плоти, то умрёте". однако, человек немощный может Вас неправильно истолковать и поставить на себе крест.

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|2 Фев 2016
0 Цитировать

Согрешаете, - пишет Павел.

Кто делает грех, тот от диавола. Сделал грех - от диавола. Кто согрешает, тот не видел Бога и не знает Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Согрешаете, - пишет Павел.

Павел так не пишет. Иоанн пишет.

 

Цитата Духовник
Кто согрешает, тот не видел Бога и не знает Его.

а Иаков говорит: все МЫ много согрешаем.

какой приговор вынесите апостолу Иакову?

сразу скажу правильное понимание: когда Иоанн говорит о согрешениях, как одиночных поступках (падениях), то он указывает на Христа, как на Ходотая. аи другое дело, когда речь идёт о грехе как образе жизни.

Духовный, Вы не согрешаете?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел так не пишет

Я предварял и предваряю,

как бы находясь у вас во второй раз,

и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим,

что, когда опять приду, не пощажу.

 

Цитата AlexeyW
а Иаков говорит: все МЫ много согрешаем.

и?

πταίομεν - оступаемся. Если кто в слове не оступается, тот человек совершенный.

Чьи дела несовершенны пред Богом Иисуса Христа, тому велит Господь покаяться.

2

πολλὰ

[Во] многом

γὰρ

ведь

πταίομεν

оступаемся

άπαντες.

все.

εἴ

Если

τις

кто

ἐν

в

λόγω̣

слове

οὐ

не

πταίει,

оступается,

οὗτος

этот

τέλειος

совершенный

ἀνήρ,

муж,

δυνατὸς

способный

χαλιναγωγῆσαι

обуздать

καὶ

и

ὅλον

всё

τὸ

σῶμα.

тело.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
1 Цитировать

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
(1Иоан.2:1,2)

в нашей общине я всегда говорю ребятам: "не зелёный свет даю к согрешению, но если уж случится, помните: бегите к Богу, а не от Него".

Мир вашему дому!
Писатель
+20
|3 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ева прельстилась и смогла заевангелизировать этим иным евангелием Адама.

Еву враг прельстил один раз на грех, а нас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы