Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
YezheVika
|15 Июл 2020
3
Среди моих знакомых - ноль.

Аналогично.

Удален
IVANYCH
|17 Июл 2020
2
Цитата моисей
Откуда вам это известно? Вы несете ответственность за ваши слова? Какой процент наркоманов среди музыкантов?

-

Изучайте окружающий вас мир и не задавайте мне глупьіх вопросов , я говорю очевидньіе вещи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Изучайте окружающий вас мир и не задавайте мне глупьіх вопросов , я говорю очевидньіе вещи .

Не мои вопросы являются глупыми, а ваши заявления.

Мне и многим на форуме ваши слова не видятся очевидными. Вы солгали и обобщающе оклеветали всё музыкальное течение.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
1
Цитата моисей
Не мои вопросы являются глупыми, а ваши заявления. Мне и многим на форуме ваши слова не видятся очевидными

-

Очевидны не мои слова а факт губительного влияния рок музыки на интеллект и характер

человека . Новость ? ))) Потому и подобные вопросы мне кажутся глупыми , так как даже

дети знают что рок музыка это музыка бунта .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
1

-

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛИСТА БИ БИ СИ О ТОМ ЧТО РОК МУЗЫКА ЭТО ВСЕГДА БУНТ ,

ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛУШАЛ РОК МУЗЫКУ , ТЕКСТ В ОРИГИНАЛЕ БЕЗ ПРАВОК --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Очевидны не мои слова а факт губительного влияния рок музыки на интеллект и характер человека . Новость ? ))) Потому и подобные вопросы мне кажутся глупыми , так как даже дети знают что рок музыка это музыка бунта .

Никому это не очевидно. А ваше предубеждение оставьте себе. Не видел еще тут того, кто разделяет ваше враждебное мнение.

Оценивать чье-то мнение, как глупость, не имея на то доказательств, это признак отсутствия интеллекта.

Дети говорят, что им очень нравится стиль музыки рокабилли, они под него пускаются в пляс и веселят Господа.

"6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

7 Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того.

(Пс.91:6,7)"

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2020
0
Цитата моисей
Дети говорят, что им очень нравится стиль музыки рокабилли, они под него пускаются в пляс и веселят Господа.

-

Дети это несмыщленые взрослые и нуждаются в постоянном назидании на правильный

путь . Это ж надо дожиться восхвалять то чего БОГ не создавал и не задумывал для

Своего прославления . Печалька . А под "Продиджи" дети не будут пускаться в пляс и

веселить Господа ? Думаю ответ очевиден -- ребенок не понимает разницы между

полезным и вредным , на то ему и даны родители до совершенолетия .

-

 

Цитата моисей
Никому это не очевидно. А ваше предубеждение оставьте себе

-

Уважаемый создается такое впечатление что ты изолировано живешь от остального

мира и не пользуешься никакой информацией , более того даже моих постов не читаешь

))) Как с тобой внятно общаться , непонятно . Рок музыка это всегда бунт , как бы

хорошо и позитивно она не звучала , это мирская музыка и такой она останется навсегда ,

как кровянка , бесполезно ее святить и крестить и рядить в одежды Христианства )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|18 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ ЖУРНАЛИСТА БИ БИ СИ О ТОМ ЧТО РОК МУЗЫКА ЭТО ВСЕГДА БУНТ , ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВСЮ ЖИЗНЬ СЛУШАЛ РОК МУЗЫКУ , ТЕКСТ В ОРИГИНАЛЕ БЕЗ ПРАВОК --

Вы слепо верите информации ВВС? когда они на весь мир вещают о миллиардах лет творения, и сочиняют мультипликационные фильмы про эволюцию человека из лягушки.

"С кем поведешься, с тем и наберешься"(С)

Удален
моисей
|18 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Дети это несмыщленые взрослые

Ну да! Кто бы сомневался, что дети - это взрослые.

 

Цитата IVANYCH
Это ж надо дожиться восхвалять то чего БОГ не создавал и не задумывал для Своего прославления .

Действительно! Кто здесь заговорил о восхвалении дел человеческих?

(удалено модератором - нарушено правило №5)

 

Цитата IVANYCH
А под "Продиджи" дети не будут пускаться в пляс и веселить Господа ?

вот под такой: https://www.youtube.com/watch?v=tktInu_rm4w

обязательно повеселится Господь с детьми.

https://www.youtube.com/watch?v=P1ePVCPtOtU

Удален
моисей
|18 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Думаю ответ очевиден -- ребенок не понимает разницы между полезным и вредным , на то ему и даны родители до совершенолетия .

Плохо вы думаете про рок-музыку. Потому что вы не слышали нормальную музыку.

https://www.youtube.com/watch?v=pNhPXuU9SP8

"Дитя во времени

Милое дитя во времени, ты увидишь черту
Черту, что разделяет добро и зло
Увидишь слепого, стреляющего в мир
Летящие пули, собирающие дань
Если бы ты был плохим, Господи я уверен, что ты им был
Но ты не был повержен летящим свинцом
Лучше бы тебе закрыть глаза и приклонить голову в ожидании рикошета"

Все видят по содержанию текста, что он не крамольнее текста всемино известной "Калинка малинка".

Удален
моисей
|18 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
Рок музыка это всегда бунт , как бы хорошо и позитивно она не звучала , это мирская музыка и такой она останется навсегда ,

Эвона, куда тебя занесло! Назови-ка мне музыку с небес.

Вся музыка, которую мы слышим вокруг себя - она сочинена и исполнена людьми.

https://www.youtube.com/watch?v=n1VmXng7Ch4

Видишь ли культурную публику в культурном месте, слушающие то, что так хамски поносишь своими словечками?!

У меня так много определений на твои слова, твои взгляды, и твои мнения, но правила форума не позволяют.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
2
Цитата моисей
Вы слепо верите информации ВВС

-

У меня слепой веры нет , все факты проверяются легко .

-

 

Цитата моисей

-

Что то ты напутал уважаемый -- я общаюсь по теме и выкладываю факты , а не навешиванием

глупостей занимаюсь , как ты в своих последних постах .

-

 

Цитата моисей
Плохо вы думаете про рок-музыку. Потому что вы не слышали нормальную музыку.

-

ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЯ РОК МУЗЫКА ? ЗАБЕРИ У МУЗЫКАНТОВ ЕЛЕКТРОГИТАРЫ И УДАРНЫЕ

УСТАНОВКИ И БУДЕТ ОБЫКНОВЕННАЯ МУЗЫКА ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ
БОГА )))

-

 

Цитата моисей
Эвона, куда тебя занесло! Назови-ка мне музыку с небес. Вся музыка, которую мы слышим вокруг себя - она сочинена и исполнена людьми.

-

Уважаемый то тебя занесло , а не меня , я на твои личности не перехожу и не собираюсь

переходить . ПРОСТО ЗАПОМНИ -- МУЗЫКА ВДОХНОВЛЕННАЯ СВЯТЫМ ДУХОМ ХОРОШО

ПРОСЛАВИТ БОГА , ХОТЬ СОЗДАНА И ЛЮДЬМИ , А ВДОХНОВЛЕННАЯ ДУХОМ МИРА СЕГО
ПРОСЛАВИТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Июл 2020
0
Цитата IVANYCH
ЗАЧЕМ МНЕ ТВОЯ РОК МУЗЫКА ? ЗАБЕРИ У МУЗЫКАНТОВ ЕЛЕКТРОГИТАРЫ И УДАРНЫЕ УСТАНОВКИ И БУДЕТ ОБЫКНОВЕННАЯ МУЗЫКА ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА )))

Так и не послушал в ютубе по ссылкам? Ну, вольному воля.

Удален
Ulchik1991
|19 Июл 2020
2

Приветствую, братья и сестры! Вклинюсь в разговор на правах дипломированного музыканта, но мнение, конечно, будет свое, без научных обоснований и прочей зауми Классика и рок схожи по гармониям, это 100% правда, но классику не брезгуют включать в церквах в качестве фоновой музыки, рок же во многих конфессиях считают неприемлемым. Не стоит слишком глубоко копать, судить, что "сатанинская музыка", а что "сугубо христианская". Просто пронаблюдайте за собой. Проведите эксперимент. Послушайте рок часок-два. Обратите внимание на свой духовный настрой - стали ли вы счастливее после прослушивания? Появилась радость? Облегчение? Стремление любить и прощать? Попробуйте так же, эксперимента ради, включить скрипичные классические концерты. Или спокойные христианские песни с не супер красивой мелодией, но глубоким смыслом. Посмотрите, что с вами будет после прослушивания этих треков. Какое настроение, тишина в душе или буря? Вот и все - не нужно спорить с пеной у рта, доказывая, что рок - это хорошо или плохо. Себя же не обманешь. Свою душу, настроение, состояние нервной системы и пр. Всем благословений!))))))

Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
2
Цитата Ulchik1991
Вот и все - не нужно спорить с пеной у рта, доказывая, что рок -

Ещё учитывая что музыкальный вкус у всех разный.Нельзя бабушку или дедушку из церкви заставить слушать рок, также и молодёжь не слишком любит петь песни со сборника.

Удален
моисей
|19 Июл 2020
1

Чувства слепы. Эмоции ошибочны. Под спокойную скрипичную мелодию размеренно методично вешали людей.

А здесь спорит один против всех. Говорит о том, что сам и не слушает. То есть, флудит.

Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
1

А вы слушаете рок? поди наркотиками балуетесь

Как утверждает википедия, усе слушателя рока наркоты, ха-ха)))

Удален
моисей
|19 Июл 2020
1
Цитата YezheVika
Нельзя бабушку или дедушку из церкви заставить слушать рок,

Тема не о роке в церкви, а о роке в жизни христианина.

Знаю одного богослова, который впервые о Христе услышал через рок музыку.

Так что, человек становится духовным не от музыки, а от знакомства с Христом.

Гость
L0L
-15
|19 Июл 2020
0
Цитата YezheVika
А вы слушаете рок? поди наркотиками балуетесь Как утверждает википедия, усе слушателя рока наркоты, ха-ха)))

Наркоманы слушают рок?

Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
1
Цитата моисей
Так что, человек становится духовным не от музыки, а от знакомства с Христом.

Так это понятно.

 

Цитата L0L
Наркоманы слушают рок?
так некоторые тут утверждают, что е ли слушаешь рок, то эффект от прослушивания такой-же как от принятия наркотиков, и если ты поклонник рока, то непременно наркот
Удален
Ulchik1991
|19 Июл 2020
0

У нас молодежь с радостью поет что-то молодежное, зажигательное, так же, как и песни со сборника. Главное, чтобы было красиво и со смыслом. Важно, я думаю, как это подать, какой настрой у молодежи, кто лидер. Если на первом месте Слово Божие, это усмиряет мятежный дух и желание "как можно громче", чтобы совесть заглушить.

 

Цитата YezheVika
также и молодёжь не слишком любит петь песни со сборника
Удален
Ulchik1991
|19 Июл 2020
0

Да, это то же, как и длинная юбка не делает девушку святой. Но духовный человек знает, что "все мне позволительно, но не все полезно..."))

 

Цитата YezheVika
Так что, человек становится духовным не от музыки, а от знакомства с Христом.
Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
1
Цитата Ulchik1991
нас молодежь с радостью поет что-то молодежное, зажигательное, так же, как и песни со сборника. Главное, чтобы было красиво и со смыслом. Важно, я думаю, как это подать, какой настрой у молодежи, кто лидер. Если на первом месте Слово Божие, это усмиряет мятежный дух и желание "как можно громче", чтобы совесть заглушить.

Наша тоже поёт со сборника, но уже крайне редко, в основном на служении где больше старшего поколения, но на молодёжных поёт более современные песни, и применяет электронные гитары и барабанные установки.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
1
Цитата Ulchik1991
Посмотрите, что с вами будет после прослушивания этих треков. Какое настроение, тишина в душе или буря? Вот и все - не нужно спорить с пеной у рта, доказывая, что рок - это хорошо или плохо. Себя же не обманешь. Свою душу, настроение, состояние нервной системы и пр. Всем благословений

-

Интересное мнение .

Здесь речь шла о прославлении БОГА , а не о прослушивании музыки для себя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|19 Июл 2020
1

Говоря о "разных поколениях" могу сказать, что в прославлении вопрос не в стиле или музыкальных инструментах, а в расположении сердца.

Моя твердая уверенность, что самое лучшее прославление - это когда в нем участвует вся община.

И если это именно прославление, то в нем вместе могут участвовать и пожилые и молодые.

Понятно, что иногда нужно объяснять что такое прославление и в чем его смысл.

Иногда сталкиваешься с тем, что команда прославления изначально состоит из молодежи, которая настроена, что "старики" их не понимают. А старшее поколение смотрят на молодежь как на "бунтарей". Но когда объясняешь тем и другим в чем вообще смысл, когда они пробуют прославлять Господа вместе, когда попытки чего-то доказать уходят - то результат потрясающий.

Мы используем в прославлении электро-инструменты. При чем у нас басист с абсолютным слухом и стажем игры на скрипке более 10 лет (по молодости). Он играет на басе (пятиструнка безладовая) как на соло-гитаре. И мы легко можем играть как "песни из сборника", так и более современные. Но это не имеет большого значения, так как сила прославления не в стиле, а в состоянии сердца.

В свое время, когда мы много участвовали в различных евангелизациях, то наступил период, когда прославление превратилось в рутину. Мы играли отточено и неплохо... но сухо.

И обговорив ситуацию - мы просто взяли паузу от всех поездок почти на полтора года. Потому что просто игра и пение, без Духа Святого не имеют никакого смысла, в прославлении.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
2
Цитата моисей
Так и не послушал в ютубе по ссылкам? Ну, вольному воля.

-

Думаешь не слушал современную рок музыку христианских ансамблей ? )))

Слышал и Бриксу и других -- попса попсой , как и Хилсонг , больше эстрада чем

прославление БОГА , слушать людям может и весело , а где там прославление БОГА

непонятно ) Сказал бы даже -- САМОВОСХВАЛЕНИЕ , самое подходящее здесь слово .

-

 

Цитата Бродяга
Но это не имеет большого значения, так как сила прославления не в стиле, а в состоянии сердца.

-

Вот интересный вопрос -- с благодарным БОГУ сердцем можно верующему есть кровяную

колбасу и блудить ? )) Такой вопрос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|19 Июл 2020
3
Цитата IVANYCH
Вот интересный вопрос -- с благодарным БОГУ сердцем можно есть кровяную колбасу и блудить ?

Я знаю, что можно не есть кровяную колбасу и не блудить, а упиваться своей самоправедностью, тыкать в других пальцем... и совершенно не знать Бога лично...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|19 Июл 2020
2
Цитата Бродяга
Но это не имеет большого значения, так как сила прославления не в стиле, а в состоянии сердца

Согласна с вами, можно играть на чем угодно, главное с каким расположением сердца.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
2
Цитата Бродяга
Я знаю, что можно не есть кровяную колбасу и не блудить

-

Ответа на вопрос не последовало , делаю вывод что ваше высказывание было поспешным

и не хорошо обдуманым . Хотя уважаю ваше мнение .

-

 

Цитата YezheVika
Согласна с вами, можно играть на чем угодно, главное с каким расположением сердца.

-

На батарее в многоэтажке например ? )))))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|19 Июл 2020
1
Цитата IVANYCH
Ответа на вопрос не последовало , делаю вывод что ваше высказывание было поспешным и не хорошо обдуманым .

Я не имею привычки делать поспешные и плохо обдуманые высказывания.

Это было практическое наблюдение. Таких людей приходилось встречать.

И знаете, радостно видеть, когда они меняются от "столкновения" с Богом, когда вдруг понимают, что "трудно идти против рожна" и открываются для Его Любви, а Эта Любовь меняет их...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.