Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+3866
|6 Июн 2020
1
Цитата YezheVika
Вот это правильно, господин Милонов и говорит, Бузову современной молодёжи надо запретить слушать, она развращает их, как и прочие подобные этой певице.

Бузову не слушал, но вот вчера решил посмотреть на ютубе Лободу - из списка трендов такое попалось, так вот не столь плохо. Хотя и далеко от Бога.

 

Есть огромное количество молодых талантливых ребят, которые всё это прекрасно осознают и делают музыку очень высокого качества

безусловно, качество музыки не зависит от страны или национальности.

другое дело - то, что крутят по радио (не всегда туда попадает нечто качественное).

Удален
Александр Коржевин
|6 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
И да -- рок музыка это музыка бунта , об этом говорят и сами рок музыканты , без бунта рок музыка теряет весь свой смысл .

А где написано, что бунт против Христа? Может, о каком-то другом бунте речь?

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
2
А где написано, что бунт против Христа? Может, о каком-то другом бунте речь?

-

Здесь речь о рок музыке в жизни христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Июн 2020
3
А где написано, что бунт против Христа?

бунт априори против воли Божьей.

Старожил
+3866
|6 Июн 2020
1

и я так же.

Удален
IVANYCH
|6 Июн 2020
2

-

Афро американский стиль Ритм Н Блюз стал Рок Н Роллом и олицетворял собой сленговое

наименование интимных отношений между мужчиной и женщиной в среде негритянской

молодежи --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|6 Июн 2020

Просьба в теме не нарушать правило №7. Тема не о джазе, а именно о рок-музыке.

Удален
YezheVika
|10 Июн 2020
1
Цитата алеб
Лободу

Я не знаю кто это, отстала виддимо от жизни)))

Вот не плохая песня, с отличным текстом.

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
1

-

КАК   ЗАРОЖДАЛСЯ   РОК - Н - РОЛЛ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|12 Июн 2020
1
Цитата YezheVika
Я не знаю кто это, отстала виддимо от жизни))) Вот не плохая песня, с отличным текстом.

Спасибо! Песня понравилась, как понимаю, это тоже рок, и видимо, рок тоже бывает разный... Все хорошо - если во славу Божью делается.. Текст не особо понял, но правда, что Бог не мертв.

Лободу много крутили по радио лет 15 назад, сейчас - нет. украинская певица, поющая на русском. Но слушать ее смысла нет.

Удален
Александр Коржевин
|12 Июн 2020
0

А что у Лободы слушать? Попса попсой.

Удален
IVANYCH
|12 Июн 2020
0

-

Рождение РОК - Н - РОЛЛА как нового стиля музыки в 1950х  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1

кто видел рок-концерты где беснуются идолопоклонники? )

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1
на поп-концертах ещё круче беснуются, особенно на всяком техно

я не хожу на концерты.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+3866
|12 Июн 2020
1
А что у Лободы слушать? Попса попсой.

раньше слушал, ибо слушал все, что по радио крутили. Это было после окончания школы прибл. Сейчас не слушаю, и никому не рекомендую.

 

особенно на всяком техно

любое повторяющееся действие вводит разум, сознание, в транс...

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
2
Цитата алеб
любое повторяющееся действие вводит разум, сознание, в транс...

в рок-ритмах для этого используют барабаны.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+3866
|12 Июн 2020
1
Цитата поЧемУКЧА
в рок-ритмах для этого используют барабаны.

вот именно, и думается, ди-джей так же может любой фрагмент песни, мелодии, запустить на повтор, с таким же результатом.....

Гость
0
|19 Июн 2020
1

Рок музыкой увлекаться не довелось.

Удален
моисей
|19 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
А РОК - Н - РОЛЛ ТАКИ ЭТО МУЗЫКА ЧЕРНЫХ В ИСПОЛНЕНИИ БЕЛЫХ АРТИСТОВ )
Цитата IVANYCH
РОК - Н - РОЛЛ КАК УЖЕ  ГОВОРИЛОСЬ ИМЕЕТ  АФРИКАНСКИЕ КОРНИ , ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ ЭТА КНИГА

Тема о рок музыке в жизни христиан. Эта тема разве вас касается?

Для этого нужно исполнение двух условий:

1. нужно быть христианином

2. нужно слушать рок музыку

Если это не исполняется, то говорить нет о чём.

Для чего говорите о том, чего нет в вашей жизни?

Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
1
Цитата моисей
Для чего говорите о том, чего нет в вашей жизни?

-

Предостерегать людей и верующих от погибели это обязанность верующих имеющих

веру Иисуса Христа . Так понятно ?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

РОЖДЕНИЕ РОК Н РОЛЛА В 1950 и закабаление молодежи новой религией --

музыкой афро американских музыкантов в исполнении белых американцев --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|19 Июн 2020
2

а как тогда предупреждать о вреде наркотиков??.. вопрос риторический.

Удален
Корабельщик
|19 Июн 2020
2
Цитата алеб
а как тогда предупреждать о вреде наркотиков??.. вопрос риторический.

Дорогой  алеб,

Дудем считать, что я не заметил Вашу фразу о том, что этот Ваш вопрос риторический. Хорошо?

Думаю, когда молодой неженатый человек даёт наставления взрослым людям, уже выростившим своих детей, как им следует воспитывать  детей -- это выглядит, по меньшей мере, смешно!

Не так ли, дорогой алеб?!

Ежели Вы не имеете опыта употребления наркотиков (кофе и чай -- не в счёт), тогда предлагаю Вам не спешить предупреждать о вреде наркотиков с позиции власти (с позиции знающего)! Но всего лишь, как теоретик!

Вы же понимаете разницу между теоретиком и практиком?

Равно, как и разницу в силе аргументов каждого из них?!

Неужто штабной офицер лучше боевого понимает о стратегии и тактике?!

Да?!

Или нет?!

Удален
моисей
|19 Июн 2020
3

Алеб, ты усматриваешь вред в рок музыке? тебе известна песня "семь сорок"? а как тебе нравится "Хава нагила"?

Полагаю, что каждый участник этого рассуждения вкладывает своё понимание, что он называет рок иузыкой.

Кто-то себе представляет AC-DC. Кто-то видит плеяду американских композиторов от Карла Перкинса до Джерри Ли Льюиса, кто-то с детства увлекся Битлз и Криденс, и с трудом воспринимает металл и техно, но не отвергает Сюзи Кватро.

Слова рокнрольных песен русских не увлекают, а ритм бодрит. Что в этом вредного?

Весь мир млиет от русской "Калинки-малинки", совсем не понимая смысла слов. Людям просто нравится зажигательный ритм. Наши частушки сродни ирландским кантри. А успех ирландских танцев и греческих сиртаки кроется  первую очередь в ритмах.

Так что, даже не музыка увлекает, а ритм.

Почему людям нравится маршевая музыка и роты барабанщиков?

Удален
моисей
|19 Июн 2020
1

Во многих армиях перед атакой стучали в барабаны.

Помните ли в старом фильме "Чапаев" психическую атаку "каппелевцев"?

Удален
моисей
|19 Июн 2020
2

Посмотрите на реакцию зрителей в зале оперы и балета, когда из оркестровой ямы начинается ритмичная синкопная музыка типа триумфального марша из "Аиды", или танец маленьких лебедей Чайковского.

Всем нравится колыбельная из "Порги и Бесс" Гершвина. И "В пещере горного короля" Э.Грига.

В классической музыке очень много таких ритмичных синкопных произведений. Даже многие рок исполнители берут их в свой репертуар.

Удален
моисей
|19 Июн 2020
3

Иоганн Себастьян Бах, когда писал музыку для церковного органа и хорошо темперированного клавира, даже мечтать не мог о такои исполнении рок группой его "божественных" произведений.

https://www.youtube.com/watch?v=wqgQ7IYhvRg&list=RDcqTw5vQvtu4&index=8

Удален
моисей
|19 Июн 2020
3

Моцарт тоже писал в стиле рок - "турецкий марш". Нельзя заподозрить Моцарта в связи с негритянской музыкой.

Хачатурян "Танец с саблями".

Прекращайте демонизировать всё ритмичное и синкопное.

А вот откуда взялись заунывные пения из "Сборника духовных песен"? Расскажите, а то мне эта тема не под силу.

Давид пел под гитару с тимпанами и бубнами, может быть, не так уж энергично и виртуозно, как это научились делать современные исполнители. Но, "величественно" - это не заунывно.

Иногда гимн "Будем радоваться, братья" исполняют совем не радостно.

https://www.youtube.com/watch?v=Bg7r0C2-jkU&list=RDcqTw5vQvtu4&index=14

и вот рок версия того же произведения. https://www.youtube.com/watch?v=c9-nhKDt-BU

Что тут вредного?

Удален
IVANYCH
|19 Июн 2020
1
Цитата моисей
Во многих армиях перед атакой стучали в барабаны. Помните ли в старом фильме "Чапаев" психическую атаку "каппелевцев"?

-

А ты верующий или "чапаевец" ? Если второе то вопросов никаких .

Про обновление ума верующих слышал ? Мне деланет дело тех кто называя себя верующим

слушает тяжелый рок - это равносильно употреблению писходелических наркотиков , но

молчать и говорить на удобрение ШОКОЛАД не собираюсь , кому не нравится , тем предлагаю

привыкать к простой мысли -- ТО ЧТО НРАВИТСЯ ЭТОМУ МИРУ , ТО НРАВИТСЯ И сатане .

-

История возникновения РОК Н РОЛЛА показательна в этом плане -- музыка афро американского

сообщества стала проникать в среду протестантов христиан , позже то же самое случилось и с

реп музыкой , хип хопом -- африканская музыка стала исполняться белыми музыкантами и стала

легализованной . Несведущесть бывших постоветских людей в этом вопросе вопиюща -- даже

американцы , особенно чернокожие знают откуда появилась рок музыка и РОК Н РОЛЛ и постоянно

предьявляют претензии о "краже" своей музыки белыми .

-

 

Цитата моисей
Слова рокнрольных песен русских не увлекают, а ритм бодрит. Что в этом вредного? Весь мир млиет от русской "Калинки-малинки", совсем не понимая смысла слов.

-

Кому такое нравится ? Глупости , ещё б "Дубинушку" сюда приплел А что вредного в

повторящихся заклинаниях и молитвах коими полны рок песни ?

Реальная примитивность особенно в духовном плане .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|19 Июн 2020
1
Цитата IVANYCH
тяжелый рок

Что такое тяжелый рок?

Удален
моисей
|19 Июн 2020
3
Цитата IVANYCH
слушает тяжелый рок - это равносильно употреблению писходелических наркотиков

Как вы это сравнили? Теоретически или практически?

 

Цитата IVANYCH
История возникновения РОК Н РОЛЛА показательна в этом плане -- музыка афро американского сообщества стала проникать в среду протестантов христиан , позже то же самое случилось и с реп музыкой , хип хопом -- африканская музыка стала исполняться белыми музыкантами и стала легализованной . Несведущесть бывших постоветских людей в этом вопросе вопиюща -- даже американцы , особенно чернокожие знают откуда появилась рок музыка и РОК Н РОЛЛ и постоянно предьявляют претензии о "краже" своей музыки белыми .

Вы расист?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Слова рокнрольных песен русских не увлекают, а ритм бодрит. Что в этом вредного? Весь мир млиет от русской "Калинки-малинки", совсем не понимая смысла слов.
- Кому такое нравится ? Глупости , ещё б "Дубинушку" сюда приплел А что вредного в повторящихся заклинаниях и молитвах коими полны рок песни ? Реальная примитивность особенно в духовном плане .

Приведите пример заклинания в рок песнях.

.....

Реплика отмодерирована, нарушено правило №5.

.....

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.