Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Удален
Diya
|1 Фев 2020
3
Цитата IVANYCH
По мне это ваше замечание неуместное так как к теме не имеет никакого отношения .

Вы так предсказуемы. )  Даже пояснили, что именно рок-музыку сравнили с блестящей фольгой. А ведь это не так, и это очевидно.)

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата Diya
Вы так предсказуемы. ) Даже пояснили, что именно рок-музыку сравнили с блестящей фольгой. А ведь это не так, и это очевидно.

-

Что не так , то что ваши высказывания это не флуд или  то что рок музыка это не трэш ?

Изыясняйтесь понятнее пожалуста .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
4

-

"Возникает вопрос, можем ли мы честно назвать "христианским" что-либо злое и пагубное,

такое, как рок? Можем ли мы назвать это святым? Можем ли мы делать что-либо, что, как

утверждает наука, является причиной, повреждающей мозг? Можем ли мы использовать

это для прославления Бога?


Если одно лишь название делает что-либо хорошим, то как насчет "христианского

героина"? Или "христианского спиртного напитка"? Нет. Называние чего-либо "Божьим",

еще не делает это в действительности таковым. Напротив, разве не является смешение

заблуждения и истины вином Вавилона, тем, что смущает людей и обманывает их?"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+10
|7 Фев 2020
2

В наше время куда ни кинься, везде эта рок-музыка, как-будто все помешаны (зомбированы) на ней. Рок-музыка сопровождает почти все видеоролики на ютубе.

Сегодня мой коллега включил для меня на своём телефоне видео, а перед этим сказал, что даёт посмотреть короткий ролик об истории родного края. Ну вроде бы безобидно, подумал я. И вот он включил. И тут как понеслось!.. Какой-то мультик с пошлыми стишками в быстром темпе под грохочущий рок... Тут я не выдержал и сказал ему: забери, мне это не надо!

И до сих у меня в голове всё ещё "крутится" этот ролик. Я ещё подумал, как же крепко застревает в сознании эта "зараза", что не так просто её выгнать. Сатана знает, чем и как губить душу человека, и мир сей ему в этом помогает. Для этого он и использует для приманки казалось бы всё "безобидное". И чтобы не впасть в искушение от мира сего, нужно бодрствовать и молиться.

А как иначе, только так!

Старожил
+240
|8 Фев 2020
1

я-бы поделил всех христианских исполнителей, в том числе рок на следующие 6 категорий.Во многом путаница в обсуждениях данной темы связана именно с отсутствием надлежащей классификации.Итак:

1.прицерковные музыкальные проекты-Хиллсонг, Планет шейкерс, проекты Нового поколения и т.п.Для них характерно высокое качество звучания и записи, использование хоров, акцент на прославлении и евангелизации, нет особо личной тематики либо радикальных ходов с тяжестью, ритмами, провокационной тематики, которые могли-бы оттолкнуть аудиторию, тексты цензурируются, чаще всего нейтральны, бывают и прямые цитаты с Библии либо проповедей пасторов, могут выпускаться и живые альбомы с использованием молитв и голоссалий.Сюда относятся и всякие музыкальные проекты монахов.В их рамках могут работать музыканты, которые параллельно создают более личную музыку или работают в нехристианских проектах

Старожил
+240
|8 Фев 2020
1

2.безкомпромиссные личные проекты-самая интересная и неоднозначная категория, чаще всего исполнители её не имеют никакого коммерческого успеха, качество записи часто неважнецкое, не пользуются популярностью ни в миру из-за узости тематики, и в то-же время их не особо приветствуют в церквах, поскольку часто тексты песен отклоняются от официального учения, бывают также агрессивные тексты против сатанизма и мирской системы, с критикой других христианских учений и пасторов, встречаются и впадения во всякие ереси, так в 70-е годы в США была группа Agape, фронтмен которой сам создал секту, даже скандально известный Чарльз Менсон отталкивался от христианских взглядов, кто-то как Валерий Баринов поёт на темы всяких личных пророчеств и откровений.Примеры: Трубный зов Валерия Баринова, христианский блэк-метал вроде Holy blood, Horde, христианский дэт-метал вроде Mortification, разного рода христианские барды или рэперы, которые диссят известных пасторов, даже на данном форуме была т.н. Миссия ''яркость света''.У лидера известной группы Horse the band был проект The Marine Core, сюда относятся и ранние альбомы POD.В общем, с одной стороны эти исполнители имеют собственную точку зрения, с другой могут впадать в крайности вплоть до неадекватности вследствие отсутствия знаний и чрезмерного акцента личных переживаний над следованием писания

3.компромиссные исполнители, в творчестве которых встречаются нехристианские песни.Сюда можно отнести как раз самых крупных звёзд вроде Уитни Хьюстон, Донна Саммер, Ю-2, Элвис Пресли, поздние POD, Creed, MC Hammer, ИКС-миссия.Иногда выпускают рождественские альбомы, христианские песни у них обычно ненавязчивы, неагрессивны и нейтральны либо просто выражаются христианские взгляды, нет проповедей учения каких-то конкретных конфессий.

Старожил
+240
|8 Фев 2020
1

4.христиане, работающие под управлением нехристианских продюссеров, либо христиане-отдельные члены нехристианских групп.Сюда можно отнести разного рода участников Шоу типа голос или Икс-фактор как Антон Копытин, Наташа Бедингфилд, Павел Мурашов, отдельные участники групп Linkin park, Korn, Blind Guardian, Mozgi, destiny child.Иногда им с согласия руководства удаётся протащить одну-две песни христианской тематики в свои альбомы.

5.нехристиане с альбомами на библейские темы-израильская группа orphaned land, gregorian, enigma, проект Иисус Христос-Суперзвезда, альбом Four horseman группы Aphrodite child, огромное число концептуальных альбомов на тему книги Откровения, альбомы разных пауер-метал групп

6.юмористически-богохульно-псевдохристианские группы.Примеры: Оркестр христа спасителя и мать сыра земля, Трубный зов после ухода Валерия Баринова, Batushka  и т.п.Не очень понимаю мотивы тех, кто этим занимается-оно ни денег не приносит, ни уж тем более рая после смерти, хотя можно посмеяться с глупости

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2020
2
Цитата alicoc
я-бы поделил всех христианских исполнителей, в том числе рок на следующие 6 категорий.Во многом путаница в обсуждениях данной темы связана именно с отсутствием надлежащей классификации.Итак:

-

Интересная классификация однозначно .

-

Лично для себя понял -- у БОГА компромисов с этим миром и его "творениями" нет , т.е. если

на мирскую музыку положить христианские псалмы и наоборот -- на христианскую музыку

положить мирские слова , то от этого христианской эта музыка не станет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
1

мне ближе всего по духу  "Незарегистрированые Баптисты" и я слушаю их радио, и они рок не слушают хотя у меня есть песни на гитаре "Павел Плахотин" и "Краеугольный Камень", и одна песня жесткий рок с призывом к действиям во имя Христа, но сейчас ее нету в моем плейлисте, слова песни мне нравятся но вот рок нет

Старожил
+240
|13 Фев 2020
0
Цитата IVANYCH
Лично для себя понял -- у БОГА компромисов с этим миром и его "творениями" нет , т.е. если

это так, но как видим в описанном втором примере, Дьявол может приходить не только через компромиссы, а и наоборот сыграть на безграмотности, христианском фанатизме, разжигании вражды внутри самого христианства, отсутствии кого-то, кто мог-бы мудро скорректировать человека и наставить чтоб тот не смог поддаться на дьявольские провокации или превратиться в орудие в руках одних нечествивцев против других, загнать в маргинальное богословие, выглядящее как посмешище перед миром

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2020
1
Цитата alicoc
это так, но как видим в описанном втором примере, Дьявол может приходить не только через компромиссы, а и наоборот сыграть на безграмотности, христианском фанатизме, разжигании вражды внутри самого христианства, отсутствии кого-то, кто мог-бы мудро скорректировать человека и наставить чтоб тот не смог поддаться на дьявольские провокации или превратиться в орудие в руках одних нечествивцев против других, загнать в маргинальное богословие, выглядящее как посмешище перед миром

-

А я  думал за Иисусом Христом надо идти , а не за человеком )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|29 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
В тему ))

С Любовью всему человечеству

.....

Искаженный ник собеседника удалён модератором, нарушено правило №5.

.....

раб ничего не стоящий
Удален
Кошачий глаз
|29 Фев 2020
0
Цитата pavel kaz

гут!! отличная песня, спасибо!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
1

-

Немного о тех кто считает свою музыку христианской --

-

"Дженнифер Нэпп (Jennifer Knapp). Одна из самых успешных христианских рок

исполнительниц 90-х. Ее альбом Kansas стал «золотым», а ее хит «Undo Me» стал

одним из самых ярких христианских рок-хитов 90-х. Дженнифер продала свыше

одного миллиона своих альбомов и дважды была номинирована на премию Grammy.

В 2003-м году она взяла длительный таймаут и пропала из вида. За время молчания

она переехала в Австралию и взяла себе австралийское гражданство. Все эти годы

певица путешествовала, а лейбл Gotee records выпускал ее компиляции, переиздания

и «живые альбомы». В 2009-м в интервью журналу Patrol Magazine певица сообщила,

что, наконец, готова вернуться на сцену и готовит долгожданный новый альбом. Но

в апреле 2010-го Дженнифер заявила о своей нетрадиционной ориентации, и что

последние восемь лет жила с женщиной. Кроме того, она подчеркнула, что все еще

придерживается того, что она христианка. Ее новый альбом Letting Go, вышедший

после заявления, по вполне понятным причинам не был принят христианскими

магазинами и радиостанциями. Но это нисколько не расстроило певицу, ведь она

рассчитывает на внимание мэйнстрима и поддержку геев."

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|12 Мар 2020
0
глумливое оскорбление Господа Иисуса Христа

Почему вы так решили?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|12 Мар 2020
0
Если вы начитались в Ветхом Завете слов о том, что Бог творит свет и тьму и так далее

ин. 10:30

 

Не надо приписывать Господу Иисусу Христу зло.

так никто и не приписывает Ему зло - это ваши домыслы (вашей головы)..прочитали, вообразили в разуме своем. написали.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|12 Мар 2020
0
Так что не наговаривайте на Иисуса, что Он делает зло, как вы написали о Нём

Вы сами еще ветхий человек, так что как говорил давно тут один хороший человек: Поиграйтесь еще старыми ветхими игрушками). (Без ообид, ок?). Честно говоря обсуждать что то с вами у меня нет никакого желания. Проходите мимо моих постов пжлст.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2020
1

-

Христианская рок музыка ??

-

" Вокалистка христианской рок-группы первой волны Children of the Day Марша Стивенс

считается одной из родоначальниц современной христианской музыки. Свою музыкальную

деятельность Марша начала еще в конце 60-х. В 1971-м она написала гимн «For Those

Tears I Died», ставший впоследствии довольно популярной песней прославления в церквях

Америки и Европы. В 1979-м Марша призналась в своей нетрадиционной сексуальной

ориентации, что стало большим скандалом. Отвергнутая за греховный образ жизни позже

она организовывала группу поклонения B.A.L.M. (Born Again Lesbian Music – Перерожденная

Лесбийская Музыка), с которой служит для адептов, поддерживающих еретическое для

традиционного христианского учения о том, что гомосексуализм не являются грехом."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|12 Апр 2020
1
Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли.

согласитесь что это пособники одурманивая народных масс ради развращения плотского и порабощения духовного в угоду бесовских сил.

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2020
0

-

Рок музыка подобна Содому украшеному под благочестие и борьбу за лучшую жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Апр 2020
1

Неподрожаемые ребята. Текст шикарный.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+47
|10 Мая 2020
2
Цитата IVANYCH
Рок музыка подобна Содому украшеному под благочестие и борьбу за лучшую жизнь .

Лот оттуда еле спасся

Писатель
+47
|18 Мая 2020
3
В моей жизни рок-музыки нет.

хоть это радует

Гость
0
|21 Мая 2020
1

Есть прекрасные композиции, глупости всё это. Рок, это рок, его нельзя не любить)

Писатель
+47
|21 Мая 2020
3
Цитата Кристиан
Рок, это рок, его нельзя не любить

чужд он верующим.

Удален
Александр Коржевин
|24 Мая 2020
0
Цитата бомжъ
чужд он верующим.

За всех-то говорить не надо!

Вы, наверно, только хоровые пения признаёте.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1
За всех-то говорить не надо!

повторяю: верующим чужды мотивы бесовских *мелодий*.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
0
А вы выложите то, что вы считаете не бесовскими, и я вам покажу, что это за стиль, на что это похоже, откуда пошло. Идёт?

у вас музыкальное образование?

учились в консерватории или хотя бы в музыкальной школе?

Писатель
+47
|24 Мая 2020
1
отличить с первых нот общего звучания фолк-рок от кантри или фанк от кроссовер-джаза

чего вы там говорите?

можно помедленей и более по-русски.

Писатель
+47
|24 Мая 2020
2

а к чему тогда зледь ваши

 

олк-рок от кантри или фанк от кроссовер-джаза

?

вы ж не специалист, коль не имеете муз.образования.

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.