Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рок-музыка в жизни христианина  

Старожил
+950
|27 Янв 2020
0
Цитата IVANYCH
Я тебе расскажу -- первые "христианские" рок музыканты появились в конце 60 х и были хиппи  експериментирующие с ЛСД и др.наркотиками , люди , которые даже покаяния в Христа принимали под ЛСД . Как по твоему наркоманы под ЛСД хорошо прославляют Господа БОГА ? Для распостранения "христианского" рока была специально создана студия звукозаписи Маранафа которая стала издавать "христианскую" рок музыку

" люди , которые даже покаяния в Христа принимали под ЛСД "  и сразу же ( без никаких ломок )  были освобождены мгновенно от зависимости наркотиков  , рождены Свыше , спасены веным спасением и шли  со Христом в седце по Пути Истины  с того дня и много из них и стали пасторами потом. Один из них гл. пастор Calvary Chapel of Philadelpia.

ccphilly.org

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
2
люди , которые даже покаяния в Христа принимали под ЛСД " и сразу же ( без никаких ломок ) были освобождены мгновенно от зависимости наркотиков , рождены Свыше , спасены веным спасением и шли со Христом в седце по Пути Истины с того дня и много из них и стали пасторами потом. Один из них гл. пастор Calvary Chapel of Philadelpia.

-

Да большинство как употребляли наркотики , так и продолжали употреблять , что ты

сказки рассказываешь ? С приходом хиппи в церковь вошла рок музыка , мирские привычки,

мирская одежда . Церковь на Гологофе (Calvary Chapel ) была признана худшей церковью

США из за постоянного отпадения прихожан от церкви и ухода их обратно в мир , причина

проста -- мирская музыка и мирские привычки в этой церкви . То что это большая церковь ещё

не говорит что она такая же качественная . В этом случае количество превышает качество .

Потому так много скандалов в таких мегацерквях -- мирской образ жизни прочно ужился в

таких местах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|27 Янв 2020
0
Цитата IVANYCH
такого понятия как христианский рок быть не может

Чему быть христианским не от вас зависит.

В вас живет Христос  ?

Даже в тех у кого живет Христос в седдце  слушают христианский рок

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Новичок
+7
|27 Янв 2020
2

Рок не люблю и не помню, чтобы нравился. У нас дома такое не играло.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2020
2
Чему быть христианским не от вас зависит...  Даже в тех у кого живет Христос в седдце слушают христианский рок

-

Тьма со светом не совместима . Люди могут слушать что угодно , но это не значит что

подобное угодно БОГУ .

-

Так что слушая рок , Праведность навряд ли угодит и прославит БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|28 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
Тьма со светом не совместима

Только из за того что вы считаете христианский рок тьмою - он не есть такой.

Тьма - это не верить что Христос живет в навечно спасенном человеке.

В тех у кого Христос живет и могут то и разбираться/знать что есть тьма.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2020
2
Только из за того что вы считаете христианский рок тьмою - он не есть такой.

-

Так  считает даже сами рок музыканты

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Только из за того что вы считаете христианский рок тьмою - он не есть такой.
- Так  считает даже сами рок музыканты

в ком живет Христос так и считают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
5

Можно ли славить Бога в стиле рок? История легендарной группы «PETRA» 2 г. 9 мес. назадПоделись 

В далеком 1972 году четверо парней горели желанием нести Благую Весть. Они последовали призыву, который изменил не только их жизни, но и многих людей во всем мире.

Они хотели общаться с молодыми людьми на понятном им языке, и это был рок. Что в итоге? А в итоге мир узнал о христианской рок-группе «PETRA».

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Кошачий глаз
|29 Янв 2020
2

классная группа, легенда рока в христианстве.

 

Цитата Vikentiya
Они хотели общаться с молодыми людьми на понятном им языке, и это был рок

 

в ком живет Христос так и считают

согласен. тот в ком живет Христос не генерирует в себе плохое, не ищет его в других.

Недавно смотрел сериал и там человек которого считают Мессией сказал женщине которая пришла к нему: Я люблю в тебе то что вечно.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Vikentiya
|29 Янв 2020
3

У Петры много хороших песен.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
3

Интересно знать , тем кто хочет знать .

-

Что можно сказать о рок-музыке? Разве она развивалась внутри христианской культуры?

Совсем нет. Современные исследования подтверждают, что эта полиритмичная музыка

своими корнями уходит в языческий культ Африки. Она была взращена в Дагоме (Dahomey),

в Западной Африке, т.е. там, где по признанию всех находится центр колдовского культа.

Во время ритуалов колдовского служения барабанщики обучались такой игре на ударных

инструментах, чтобы вызывать физиологические реакции: от экстаза и галлюцинаций до

припадков и обморочного состояния.

-

 

тот в ком живет Христос не генерирует в себе плохое, не ищет его в других.

-

Иисус Христос высказывал фарисеям их мерзости неоднократно ,

так что то не вяжется у вас друзья .

-

 

в ком живет Христос так и считают

-

Те кто ходит с Иисусом Христом , те свободны от мирских привязаностей , вроде рок музыки в

том числе .

-

 

классная группа, легенда рока в христианстве.

-

В "христанском" роке это может и легенда , да и "христианскому" року всего лишь

40 лет Христианству более 2 000 лет . Разницу заметь )

-

 

Цитата Vikentiya
У Петры много хороших песен.

-

Если вам нравится , то это ж не значит что нравится БОГУ )

-

Переходы на личность удалены, далее штрафной

.......

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|30 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
Если вам нравится , то это ж не значит что нравится БОГУ )

Если тебе не нравится, то это ж не значит что Богу не нравится. Бог самодостаточен, думаю он с усмешкой на наши вкусы музыкальные смотрит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2

-

Очень по христиански --

-

-

-

 

Цитата Vikentiya
Бог самодостаточен, думаю он с усмешкой на наши вкусы музыкальные смотрит.

-

Ну так не приписывайте в таком случае мирской музыке титул христианской музыки и

музыки для прославления БОГА .

-

P.S.  Не помню что бы на ты переходили , интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|30 Янв 2020
4
Цитата IVANYCH
Ну так не приписывайте в таком случае мирской музыке титул христианской музыки и музыки для прославления БОГА

Я и не приписывают, люди с семидесятых годов решили прославлятьБога таким образом, и твои мировоззрения тут не причём.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
3
Цитата Vikentiya
Я и не приписывают, люди с семидесятых годов решили прославлятьБога таким образом, и твои мировоззрения тут не причём.

-

Ну так и шаманы по такой логике прославляют  БОГА , ударяя в свои барабаны и бубны уже

4 000 лет --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2020
0
Цитата IVANYCH
Ну так и шаманы по такой логике прославляют БОГА

Помилуй вас Бог

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2
Помилуй вас Бог

-

Сказал человек который защищает шаманскую музыку электрогитар и ударных установок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|30 Янв 2020
4
Цитата IVANYCH
Ложь получается конкретная -- Иисус Христос высказывал фарисеям их мерзости неоднократно , так что то не вяжется у вас друзья .

Так Он высказывал будучи свят и то что в них, а вы выносите на свет то что внутри вас. Большая разница. Ибо вам не дано знать что внутри каждого человека, вы не Бог, не Иисус и судите тут каждого по мере своей. Я уже ухожу от общения от вас и меня не волнуют ваши умозаключения вообще. Живите  с ними сами пожалуйста. Они ваш мир.

 

Цитата IVANYCH
Зачем лгать ? В "христанском" роке это может и легенда , да и "христианскому" року всего лишь 40 лет Христианству более 2 000 лет . Разницу заметь )

заметь-те. я вам не близкий друг и незнакомый вам человек. ведите себя культурно пожалуйста, если вы молод, имейте уважение к другим.
в христианском роке это своего рода легенда, это мое мнение. вас оно не устраивает? высказывайте свое мнение более адекватно. Отправляю на вас жалобу повторно.

 

Помилуй вас Бог


Это круто слушать как прославляют Бога эти эфиопы или кто там еще, не помню, когда идет процессия к храму, но выглядит потрясающе конечно

 

Цитата Vikentiya
Если тебе не нравится, то это ж не значит что Богу не нравится. Бог самодостаточен, думаю он с усмешкой на наши вкусы музыкальные смотрит.

мне видится (ИМХО) что Евангелие это как река, люди пьют только вкусы и восприятие у всех разное, вот и споры)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Vikentiya
|30 Янв 2020
4
Так Он высказывал будучи свят и то что в них, а вы выносите на свет то что внутри вас. Большая разница. Ибо вам не дано знать что внутри каждого человека, вы не Бог, не Иисус и судите тут каждого по мере своей. Я уже ухожу от общения от вас и меня не волнуют ваши умозаключения вообще. Живите  с ними сами пожалуйста. Они ваш мир.

Золотые слова!

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2
Так Он высказывал будучи свят и то что в них, а вы выносите на свет то что внутри вас. Большая разница.

-

То что мрак и мусор у рокеров внутри вам скажет любой рок музыкант . Потому у них такой

высокий процент самоубийств и наркотической/алкогольной зависимости .

-

Что внутри меня ? Кто ты какой чтобы судить меня ? Уважаемый не путай факты из прошолого

со своими фантазийными мнениями . Факты взяты с сайта ИнВиктори в том числе .

-

 

заметь-те. я вам не близкий друг и незнакомый вам человек. ведите себя культурно пожалуйста, если вы молод, имейте уважение к другим. в христианском роке это своего рода легенда, это мое мнение. вас оно не устраивает? высказывайте свое мнение более адекватно. Отправляю на вас жалобу повторно.

-

Ты сказал что в Христианстве группа "Петра" это легенда , но это ложь .

-

При чем здесь уважение ?

......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО 5.

.......

Христианству уже более 2 000 лет , а твоему "христианскому" року и 50 лет

нет , смешно ? Мне смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата IVANYCH
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Помилуй вас Бог
- Сказал человек который защищает шаманскую музыку электрогитар и ударных установок

Зачем клевещете ?

 

Цитата IVANYCH
Да ты что
не тыкайте
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2020
2
Зачем клевещете

-

Сам клевещишь или уже забыл что в восторге от рок музыки ?

Или теперь против рок музыки ?

-

 

. Большая разница. Ибо вам не дано знать что внутри каждого человека, вы не Бог, не Иисус и судите тут каждого по мере своей.

-

Ну в таком случае уважаемый разыщи на форуме где я тебя осуждал или судил или судил

кого либо другого ?

-

Просьба -- не надо фантазировать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|30 Янв 2020
1
Цитата IVANYCH
уже забыл что в восторге от рок музыки ?

Цитату  дайте ? Пожалуйста.

Я никогда не был в восторге от рок музыки.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Vikentiya
|31 Янв 2020
4
никогда не был в восторге от рок музыки

Это и не обязательно, есть отдельные композиции, которые приятно слушать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2020
2
Цитату дайте ? Пожалуйста. Я никогда не был в восторге от рок музыки.

-

На здоровье, читай  --

-

 

Только из за того что вы считаете христианский рок тьмою - он не есть такой.
Даже в тех у кого живет Христос в седдце слушают христианский рок

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2020
2

-

Печально

-

"Клуб самойбийц" рок музыкантов ушедших из жизни до 27 лет --

-

-

-

Это не предел -- ушедших рано из жизни рок музыкантов в деятки раз больше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
2
Цитата Vikentiya
Золотые слова

-

Не все то золото что блестит

Фольга от шоколадки тоже поблескивает )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Фев 2020
2
Цитата IVANYCH
Не все то золото что блестит Фольга от шоколадки тоже поблескивает )

Неуместное замечание, на мой взгляд.  Золотые слова - значит мудрые.  Я согласна с такой оценкой слов Кошачьего глаза.

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2020
1
Цитата Diya
Неуместное замечание, на мой взгляд. Золотые слова - значит мудрые. Я согласна с такой оценкой слов Кошачьего глаза.

-

По мне это ваше замечание неуместное так как к теме не имеет никакого отношения .

-

Рок музыка как та блестящая фольга на солнце -- блестит , но золотом не является .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Рок-музыка в жизни христианина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.