Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошение о помиловании

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Как действовать, чтобы получить положительный ответ на прошение о помиловании?

Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.

Да будет же милость Твоя утешением моим, по слову Твоему к рабу Твоему.

В псалмах и пророках много примеров об этом. Прошение о помиловании после осуждения за грех.

Вина признавалась, и справедливость наказания не оспаривалась. Но подавалось ходатайство о помиловании.

Один из примеров - разбойник на кресте. Он признал вину, справедливость казни за греховные дела свои и просил о помиловании души.

Одним из обрядов являетется т.н. молитва покаяния. Давид же сказал: утром,вечером и днем буду умолять и вопиять, и Бог услышит. Собственно молитвой покаяния евнух и не молился, а принял крещение во Христа в воде.

Как должно было выглядет покаяние 6 церквей в Откровении? Молитва, круглосуточная молитва Давида, пост ниневитян, поставленный в пример Господом, с воплями весьма сильными или молитва с ударами в грудь, как у мытаря?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как должно было выглядет покаяние 6 церквей в Откровении? Молитва, круглосуточная молитва Давида, пост ниневитян, поставленный в пример Господом, с воплями весьма сильными или молитва с ударами в грудь, как у мытаря?

В Новом Завете покаяние в духе.Плоть имеет мало значения в каком положении.Происходит обличение и осуждение совести которая побуждает признать себя виновным и попросить прощения у Господа, с желанием более так не делать.И душа раскаивается.Дух Святой Сам поставит в нужное положение .

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Дух Святой Сам поставит в нужное положение

Почему Дух Святой, а не Иисус или Отец небесный, кто Всевышний?

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как должно было выглядет покаяние 6 церквей в Откровении? Молитва, круглосуточная молитва Давида, пост ниневитян, поставленный в пример Господом, с воплями весьма сильными или молитва с ударами в грудь, как у мытаря?

А вот так: "сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Поделиться едой,одеждой, не говорить оскорбительное, быть довольным жалованием, не клевещите.

Иисус сказал, что человекам это невозможно. Богу все это возможно. Сам же Господь молился Богу: не что Я хочу, а что Ты, Отче. Ученики не смогли идти за ним. Пока не приняли Духа Святого.

Ной обрел благодать, на церкви была великая благодать. Чтобы обрести благодать и милость для благовременной помощи. Благодать вам и мир, и любовь да умножатся.

Все же через молитвы. Юноша не смог купить сокровище на небесах,нести крест и идти за Иисусом.

По молитве их - написано. О том мы и молимся - Апостол Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать

знал я одну молодую ведьму .........

симпатичная молодая женщина ......

но однажды она проговорилась, что сосёт у мужчин энергию ........

узнав об этом я решил повести её на Верховное судилище - поставить её и себя пред лицом Господа Бога, чтобы Он нас рассудил ....

Сказано сделано - как сейчас помню был закат солнца 24 февраля 2012 года ..........

помолился я Господу молитвой предания себя и соперницы моей на суд Божий ........

Через 2 часа у нас была назначена встреча .......

Но на встречу она непришла, я презвонил ей на мобильный - трубку взяла её мать, и сказала, что Таня крепко спит и будить её не будет, хотя на неё это было не похоже  ..........

и  тут я понял, что Бог услышал мою молитву .......

прошло 8 дней и эта женщина сообщила мне, что упала на работе и сломала руку .....

но она была ведьма и почувствовала, что угроза исходит от меня и слёзно просила её пощадить ....

женские слёзы растопили моё сердце и я пообещал ей , что помолюсь Господу об её помилованиии ....

Этим же вечером я молил Бога о помиловании для этой служки дьявола ......

А через несколько дней - утром 8 марта она мне перезвонила и сообщила, что её родной брот внезапно умер ..

Как умер!?? - Сгорел ...

Сгорел!?? - Уснул в кресле с горящей сигаретой ........

Reach out and touch faith
Старожил
+3867
|26 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
знал я одну молодую ведьму...

Надо просить о помиловании Господом и спасении таковых, как эта женщина. Жаль ее, очень жаль ее погибшего брата. Это нам как свидетельство, к чему приводят заигрывания с грехом...

 

Цитата jdbx18
Почему Дух Святой, а не Иисус или Отец небесный, кто Всевышний?

Господь Един в Трех Лицах, так принято говорить. Почему именно ДС? Ибо Он послан на землю для служения.

 

Цитата Духовник
Как действовать, чтобы получить положительный ответ на прошение о помиловании?

Во первых, искреннее признание себя грешником, и покаяние. Даже если кажется, что праведен на 100% Принятие благодати Божьей во спасение, принятие прощения, как понимания, что Бог не осуждает и не наказывает за грех, который понес Христос... Так я понимаю. Жить верой, а не видением, в благодарении за жертву Христа. И конечно, не грешить более (в чем известно).

Как не принять - самоправедность, самоуспокоение, что все хорошо (т.е. уверенность не в Христе, а в себе).

Нет осуждения тем. кто во Христе живут не по плоти. а по духу. Слава Господу.

Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
искреннее признание себя грешником, и покаяние

Покаяние предполагает крещение Илии, то есть примирение родителей и детей и сли дети это люди то родители это аба и ама то есть Адам и Ева или Израиль и Церковь

sites.google.com/site/rl7yaw
Удален
eugene33
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Почему Дух Святой, а не Иисус или Отец небесный, кто Всевышний?

Отец на Небе и Иисус на Небе одесную Отца.Все что делается Богом в Духе Святом.То есть через Дух Святой.

Чтобы понять это нужно понять тройственную сущность Бога единого.

Евгений
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Книга Осия > Глава 6 > Стих 2:
оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его

скорей бы восстал Апостол маленький который вам обьяснит триединство Элохим

sites.google.com/site/rl7yaw

Прошение о помиловании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы