Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приидет Сын... и тогда воздаст каждому по делам его

Старожил
+1846
|24 Янв 2016
1 Цитировать

Ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

У кого такие дела, что будет взят в рай?



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Янв 2016
1 Цитировать

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Вопрос остался без ответа. Никто не нашелся и не знает таких, творящих дела достойные вечной жизни.

На форумах ищут ответы и способы сделать какую-то работу. Но кто ищет способ возратиться к Богу и творить Его дела?

Что нам делать, чтобы творить дела Божии? - спросили ученики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Что нам делать, чтобы творить дела Божии? - спросили ученики.

"Веруйте в Того, Кого Он послал"

А от неверия приходят и прочие грехи. Как от недостатка любви приходит страх.

Конечно, спасение не в самоуспокоении. что все хорошо. Сказано утверждать свое избрание и призвание. Не только Бог и благодать, но и мы делаем нечто в подтверждение Его воли, со своей стороны.

Делать то, что известно: "Возлюби Господа Бога всем сердцем своим и ближнего (всякого ближнего) - как самого себя".

Позволять Господу действовать через себя, быть проводником, для чего удалить грех, удалить себя, свой эгоизм. Тогда и будут дела Божьи через нас. Очистить себя. чтобы быть сосудом, пригодным для использования.

Благодать спасает и очищает, но не противиться ей...

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
0 Цитировать

ЭТО ВСЕ ХОРОШО. Но не получается. У 6 церквей та же история с плохим прогонозом, если не покаются.

Читать слово. Вера от слышания слова Божия. Постоянно. Церковь это делала вместе каждый день.

Вспомни и храни, купи мазь глазную,белые одежды и золото,огнем очищенное, твори прежние дела твои.

Одеться,обогатиться, видеть. Золото - Божья праведность? Одежды - Его праведность. Мазь - помазание Духа Святого, чтобы видеть, в чем призвание наше - в служении Христу в нуждах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
У кого такие дела, что будет взят в рай

царство Божие не рай, рай это лоно Авраама Бога вашего:

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 41:
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

sites.google.com/site/rl7yaw
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Несколько афонских старцев решили собраться и поделиться духовным опытом. Посидели, посмотрели друг на друга – и разошлись. И получили большую духовную пользу, потому что никто из них не посчитал себя достойным начать поучать других.

(И3 Афонского Патерика)

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
0 Цитировать

У каждого есть откровение или псалом. У них ничего не было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|27 Янв 2016
0 Цитировать

У апостолов с делами не все было как надо. Не грешили, конечно. В смартфонах не сидели и за телеками, в колезеях и ареопагах, по тем временам, аналогам праздности.

Но Деяния начались с крещением Духом Святым.

Если Деяний нет сегодня тех, то как с крещением? Церковь каждый день была вместе и сбор разделяли нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
ב
0
|27 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
У каждого есть откровение или псалом

это не новость, что ваша любовь Давид

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных

Приидет Сын... и тогда воздаст каждому по делам его

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы