Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Ну, как вариант...)) Написано же - облекитесь во всеоружие Божие. Потому что враг не дремлет. А без юбки ходить как-то некомильфо...

 

Цитата YezheVika
главное в этой войне вооружиться косынками и юбками
Bigfire
Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
3 Цитировать
А без юбки ходить как-то некомильфо...

Камильфо, ещё как, можно в платье, джинсах, брюках, сарафане, шортах

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Камильфо, ещё как, можно в платье, джинсах, брюках, сарафане, шортах

Читали книгу - У войны не женское лицо?

Bigfire
Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Читали книгу - У войны не женское лицо?

Пока не готова.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Пока не готова.

Чего? Интересная книга,  хотя страшная.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
во внеконфессиональном христианестве. Почему вы ещё не там?

Это какое-то размытое понятие. Должна быть конкретная церковь.

 

которой говорят волки

Волки в тоталитарной церкви, не мешайте все в кучу.

 

. За все эти годы не было ни раз такого, чтоб я чему-то полезному научился у людей, но всё через Писания

Это потому, что вы не были в нормальной церкви. Там Дух Святой Сам учит, и через служителей , и братьев говорит полезные вещи. Без церкви вы теряете в благодати.

Bigfire
Писатель
-240
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Потому что церковь Божья - это не цирк для развлечения. Это армия Христа, где дисциплина должна быть, как в любой армии. Идёт духовная война, где есть враг и есть потери.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Писатель
-240
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
я ходила в церковь  одну, где надо было косынки, так вот одна омаразмевшая старушка все цеплялась ко мне, что косынка не так повязана, надо под бороду, а у меня повязана назад, и ногти накрашены

вы покинули Церковь?!

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
вы покинули Церковь?!

С какой целью интересуетесь?

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Мне не нужны люди, чтобы учиться. Я не новообращённый

Я в церковь иду в первую очередь не к людям, а к Богу - наполниться Духом Святым.

В одиночку можно заехать не туда, попасть в обольщение.

Трудно жить духовной жизнью без хорошего церковного прославления.

Bigfire
Писатель
-240
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
С какой целью интересуетесь?

"Не будем оставлять  собрания своего"

Удален
YezheVika
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Не будем оставлять  собрания своего"

Своего не будем.

Писатель
-240
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Своего не будем.

правильно!

Старожил
+3866
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
А без косынки значит мужу не покорна? Ну смех.

Косынка как знак, символ, покорности, или скорее, некоей иерархии, в правильном значении этого слова.

Как не покрытие головы для мужчины - знак, что он не покорен никому на земле, а только Богу, в духовном. как-то так.

Ап. Павел писал, что кто не понимает (хотя и я сам это не до конца понимаю), то пусть не понимает. и что нет среди церквей такой традиции - носить покрывало, для женщин.

как традиция это не нужно. Если кто делает это ради Бога, Бог это ценит. Думаю так. Потому и я как мужчина стараюсь не носить головные уборы, разве что по необходимости зимой.

 

Цитата YezheVika
Когда духовность определял ась ношение юбки или косынки?

как могут быть грешницы в косынках, так и праведные без оных. Но если человек праведный, то будет и одеваться соответственно. в общем говоря.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
2 Цитировать

Надо делать акцент не не внешнем, а лучше исполняться Духом Святым, познавать Бога,, искать его силу.

 

плохой перевод, да ещё и вырванная из контекста фраза, на основании которой лжеучители пытаются манипулировать людьми, чтобы не дать им покинуть их организацию.

На такие штучки мы больше не ведёмся.

Удален
YezheVika
|5 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Но если человек праведный, то будет и одеваться соответственно. в общем говоря.

Это и так понятно, а если как то вызывающе одет, значит что-то не в порядке, и эта проблема выражается по разному, не то в одежде, или ещё в каких нибудь вещах.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
если как то вызывающе одет

Если вы придёте в  церковь, а там все в косынках, а вы без, то это будет вызывающе, даже оскорбительно.

Bigfire
Удален
Пальмира
|5 Июл 2020
3 Цитировать
Если вы придёте в  церковь, а там все в косынках, а вы без, то это будет вызывающе, даже оскорбительно.

а я им в ответ - приходящего ко Мне не изгоню вон! И так важно сяду, и посижу, желательно впереди))))

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
а я им в ответ - приходящего ко Мне не изгоню вон! И так важно сяду, и посижу, желательно впереди)))

Но это не правильно, это неуважение к Богу, потому что вы пришли в Его Храм.

Bigfire
Удален
Пальмира
|5 Июл 2020
3 Цитировать
Но это не правильно, это неуважение к Богу, потому что вы пришли в Его Храм.

я тоже Его храм, и зачем мне вникать в заповеди человеческие, если Сам Иисус разоблачал это у фарисеев?

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я тоже Его храм, и зачем мне вникать в заповеди человеческие, если Сам Иисус разоблачал это у фарисеев?

Но не они к вам пришли, а вы к ним. По этому вам надо уважать их традиции, для них это свято, а вы оскорбляете их религиозные чувства.

Придёт к вам домой кто-то и не снимет грязную обувь , будет топтаться по комнатам.  Хорошо?

Bigfire
Старожил
+1379
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Я думаю, что церковь сама решает, покрывать своих женщин, или нет.

То есть решает согласиться с заповедью Бога или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Ура! Кто вернулся!

Приветствую!

А в Церкви надо быть.

 

Цитата Пальмира
покрывать женщин)))) двоякий смысл...

Диавольский смысл - отвергать постановления Господа.

 

Цитата YezheVika
Раз дайте свое имущество беднякам.

Каждый день?  Все?

Вы же не вырывайте из контекста под свои вымысли.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Святой
есть решает согласиться с заповедью Бога или нет

А там не понятно, кто повелевает и кому, Павел или Бог, для конкретной церкви того времени, или для всех во все времена. Даже в законе Моисея я не помню такой заповеди. Возможно, тогда покрывало было отличием замужних от незамужних, а сейчас обручальные кольца. Если есть кольцо, то зачем покрывало. Такие мелкие нюансы церковь сама может решать, у нее есть власть.

Если церковь сама решала, какие книги включить в Библию, то тем более другие мелочи.

Bigfire

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы