Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1379
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем покрывала? покажите хотя бы фото жены Дерека Принса в покрывале?

Видео проповеди есть, зачем фото. Посмотрите. Не имеет значения чем покрывала. Имеет значение, что покрывала, как и написано.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Да и покрывала разные могут быть.

что значит "разные могут быть"? покрывало должно покрывать волосы, или волосы вместо покрывала?

по вашему пневматическая косыночка - это покрывало?

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Даже когда я стану бабушкой, косынок носить не буду, я  и косынка, это несовместимо. Представляю когда меня увидят в косынке, подумают заболела.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
что значит "разные могут быть"?

Видео посмотрите.

 

Цитата Vikentiya
Даже когда я стану бабушкой, косынок носить не буду, я  и косынка, это несовместимо. Представляю когда меня увидят в косынке, подумают заболела.

Еще раз посмотрите на фото, выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Видео проповеди есть, зачем фото. Посмотрите. Не имеет значения чем покрывала. Имеет значение, что покрывала, как и написано.

значит показать здесь не можете. и без разницы, что на голове, хоть дощечка, но покрышка. ведь написано.

Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Может если у меня будет определенный стиль одежды, и какая-то тряпица обмотанная вокруг моей головы и шеи будет кстати.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
значит показать здесь не можете

Не значит.  Значит, что Вы ленитесь погуглить.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может если у меня будет определенный стиль одежды, и какая-то тряпица обмотанная вокруг моей головы и шеи будет кстати.

Не это есть основание для выводов. А Слово Бога. Это надо делать не потому, что стиль одежды подходящий, а потому, что Слово Бога об этом.

Или креститься так же не обязательно?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
А Слово Бога.

Мне такого Бог не говорил, надеть платок. Он знает что я его все равно не одену, это сущая глупость, законничество, и суть Евангелия не в платке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+225
|13 Фев 2019
1 Цитировать

Вся правда об истинном предназначении паранджи

Старожил
+1379
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне такого Бог не говорил

Это не доказано.  Библия,  это главное откровение Бога людям. А люди выбирают послушаться или нет. Бог уже сказал об этом давно, и это записано в Библии.

Вы так и не ответили на вопрос крещении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
покажите хотя бы фото жены Дерека Принса в покрывале?
Цитата Святой
Кстати, жена Дерека Принса покрывала голову. Словом Бога надо мотивироваться,

Я тоже, Фото жены того Дерека  в платке ,  не видела, никогда.

Тем более, что у него, Принcа этого - их , жен этих  было две.
Какая из тех двух платок носила, а какая нет - нас же Святой не информировал.
Вы  Святой уточните, какую имеете в виду: Руфь или Лидию?
А то Елизар недоумевает .


А вот жену президента ( сейчас уже ех -супругу) президента РФ я видела на фото и ролик , тоже , где она в настоящем покрывале- платке в церкви стояла , да и все сопровождающие их лица - женского пола, тоже, в платках пребывали.

А вы Vikentiya,?
Ну чего вы  капризничаете ?  Тем первым дамам государста великого не зазозорно было покрывала  на головы свои накидывать, а вам вот -  нет.  Lol.

 

Цитата Vikentiya
Может если у меня будет определенный стиль одежды, и какая-то тряпица обмотанная вокруг моей головы и шеи будет кстати.
Удален
Diya
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
в платке в церкви стояла

Я, когда случается зайти в православный храм, надеваю платок, но больше из соображений, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, когда случается зайти в православный храм, надеваю платок, но больше из соображений, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

А нам в жаркий неимоверно день в Венеции , в базилике Св.Марка, даже на плечи наши накидки выдали , а на головы - платки,
работники-служители той базилики. И только тогда позволили внутрь зайти.
И тех , кто воспротивиляется этому   - даже на порог не пускают  этого знаменитого памятника искусства  архитектурного, даже если в это время не идет служба. Даже на свои собственные финансы приобрели такое множество платков и накидок тех. Их выдают у входа , а потом у выхода ты уже сам их кладешь в специально для этого поставленного сундука.

Вот такие строгости - для всех без исключения, к кому ты там вероисповеданию принадлежишь- это твое дело.
А вот в их храме -базилике этой Св.Марка - будьте  добры - прикройте свои плечи и голову.

И что интересно - никто до сего дня не протестует.Lol.

Старожил
+1379
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Я тоже, Фото жены того Дерека  в платке ,  не видела, никогда.

Я Вас не видел, но это не значит, что Вас нет.

Видео-проповедь посмотрите Дерека Принса с его жаной. .... И речь не платке, а о покрытии головы, о признании Библейской истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Diya
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А нам в жаркий неимоверно день в Венеции , в базилике Св.Марка, даже на плечи наши накидки выдали , а на головы - платки, работники-служители той базилики. И только тогда позволили внутрь зайти. И тех , кто воспротивиляется этому   - даже на порог не пускают  этого знаменитого памятника искусства  архитектурного, даже если в это время не идет служба. Даже на свои собственные финансы приобрели такое множество платков и накидок тех. Их выдают у входа , а потом у выхода ты уже сам их кладешь в специально для этого поставленного сундука. Вот такие строгости - для всех без исключения, к кому ты там вероисповеданию принадлежишь- это твое дело. А вот в их храме -базилике этой Св.Марка - будьте  добры - прикройте свои плечи и голову. И что интересно - никто до сего дня не протестует.Lol.

Я тоже с таким сталкивалась.  Например, мы были на экскурсии в Банченском монастыре, это в Черновицкой области Украины. Там и платки выдают, и юбки, юбки похожи на большие фартуки с завязками, их женщины надевают поверх брюк на запАх. И только надев всё это, можешь зайти. Выходя, сдаёшь. Вот такие правила.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Я Вас не видел, но это не значит, что Вас нет.

Неужели вам дорогой друг Святой кто-то вот так сказал или говорит?

Святой, Не верьте им.
Вы молодец, правильно предполагаете  - я, Римма , есть.

И со своей стороны, хотя я  только в ваших роликах
на вас смотрела - но верю вам, что это вы , т.е. Святой здесь пишит, а не  актер,  на кого  тот человек в видео-ролике удивительно  внешне похож.

Старожил
+2367
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Видео-проповедь посмотрите Дерека Принса с его жаной. .... И речь не платке, а о покрытии головы, о признании Библейской истины.


Конечно,  верю вам,  Святой ну кто бы мог предположить,  что Дерек в своих виде-роликах будет о моде какой-то на платки говорить?
Ну конечно нет, Принс только о признании Библейской истины всегда возвещает.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Значит, что Вы ленитесь погуглить.

вы меня отправлете на всемирную помойку искать доказательство вашим словам?

ну уж нет! ваши слова - вы и доказывайте. золотое правило.

Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Неужели вам дорогой друг Святой кто-то вот так сказал или говорит?

Очевидно, что у Вас отсутствуют аргументы.  Не тратьте зря время.

 

Цитата Римма
Конечно,  верю вам,  Святой ну кто бы мог предположить,  что Дерек в своих виде-роликах будет о моде какой-то на платки говорить?

Видео посмотрите. Речь не о моде на платки и не о платках. Вы не в теме, пока.

 

Цитата Elizar
вы меня отправлете на всемирную помойку

База данных, в интернете, с проповедями людей Божиих - это не помойка.

Не лукавьте, не клевещите, не ленитесь.

Не хотите взглянуть на факты - то и не участвуйте в диспуте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы  Святой уточните, какую имеете в виду: Руфь или Лидию?

ух! так он не муж одной жены?

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы Vikentiya,? Ну чего вы  капризничаете ?  Тем первым дамам государста великого не зазозорно было покрывала  на головы свои накидывать, а вам вот -  нет.  Lol.

ну не подходит девушке головной убор в виде плтка, да еще и подвернутого.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А нам в жаркий неимоверно день в Венеции , в базилике Св.Марка, даже на плечи наши накидки выдали , а на головы - платки, работники-служители той базилики. И только тогда позволили внутрь зайти.

это чтобы не замерзли в этом сыром холодном помещении. там же климат как в погребе.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И что интересно - никто до сего дня не протестует.Lol.

понятное дело. иначе не пустят посмотреть музей.

а музейщикам никто не педъявит за насморк или простуду.

 

Цитата Святой
И речь не платке, а о покрытии головы, о признании Библейской истины.

вот почему ни одной другой церкви ни слова про это, а только строптивым коринфянам?

как можно строить доктрину на одном единственном месте в Писании?

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже с таким сталкивалась.  Например, мы были на экскурсии в Банченском монастыре, это в Черновицкой области Украины. Там и платки выдают, и юбки, юбки похожи на большие фартуки с завязками, их женщины надевают поверх брюк на запАх. И только надев всё это, можешь зайти. Выходя, сдаёшь. Вот такие правила.

в РФ во всех храмах на входе предлагают легкие платки на входе брать самостоятельно без надзора. кто считает для себя нужным, тот берет и покрывается. те дамы, что вошли в головных уборах с улицы - не берут. как там насчет гигиены этих платков, не знаю.

Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот почему ни одной другой церкви ни слова про это, а только строптивым коринфянам?

Вот почему только у Матфея в 8-гл. утвеждается, что стихи из Исаии о распятии Христа - это о исцелении от болезней, а не только от грехов? Почему у других евангелистов об этом не пишется?

Вот почему тольтко в посланиях Павла всречается утверждение, что он умер для закона, чтобы жить для Бога, и что это для всей Церкви актуально?

Вот почему некоторые, вместо того, чтобы согласиться с Библией - отвергают её утверждения?

------

Послание к Коринфянам объясняет, что это не только коринфянам, а для всей Церкви. Но есть некоторые, которым просто не хочется признать это и практиковать, вот и придумывают отмазки, которые пртиворечат утверждениям послания, чем и разоблоачаются, как отмазки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно, что у Вас отсутствуют аргументы.  Не тратьте зря время.

мы знаем, что вы всегда так говорите, когда ничего не можете ответить.

 

Цитата Святой
Вы не в теме, пока.

как это не в теме?

 

Цитата Святой
База данных, в интернете, с проповедями людей Божиих - это не помойка. Не лукавьте, не клевещите, не ленитесь. Не хотите взглянуть на факты - то и не участвуйте в диспуте.

вам рассказать что такое Интернет и что такое поисковик Гугла.

сказано вам: ваши слова о факте доказывайте сам.

не делайте мне оценок и не указывайте что мне делать.

а то святость вся отряхнется.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот почему только у Матфея в 8-гл. утвеждается, что стихи из Исаии о распятии Христа - это о исцелении от болезней, а не только от грехов? Почему у других евангелистов об этом не пишется?

каких болезней? ангигы, гриппа, желтухи и скарлатины?

там о духовных немощах и болезнях говорит, то есть о грехах.

у других евангелистов не было задачи привязвать пророчества к Иисусу.

Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
мы знаем, что вы всегда так говорите, когда ничего не можете ответить.

Когда мне не могут ничего ответить.   Вы опять перепутали.

Вы сказали о себе "мы".  Кто "мы"?  Прокомментируйте.

 

Цитата Elizar
как это не в теме?

Изучите 11 главу 1-го послания к Коринфянам.

 

Цитата Elizar
вам рассказать что такое Интернет

Вашу неправду я уже слышал.

Вернитесь к теме, к фактам.  Видео посмотрите.

----

Почему Вы приводите из помойки (интернета, как Вы писали)  материалы иногда?    .... Вы противоречите сами себе.

 

Цитата Elizar
каких болезней?

любых. Матфея 8 гл. читали?  .... Почитайте, а то Вы не в курсе о чем речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот почему тольтко в посланиях Павла всречается утверждение, что он умер для закона, чтобы жить для Бога, и что это для всей Церкви актуально?

в скольких посланиях Павла он это говорит?

скольео раз он об этом говорит?

в скольки местах Писания мы это находим?

а про покрывало, для молящейся и пророчествующей жены, один раз для коринфской церкви.

 

Цитата Святой
Вот почему некоторые, вместо того, чтобы согласиться с Библией - отвергают её утверждения?

про запрет не варить козленка в молоке матери его написано в Библии три раза, а вы до сих пор кушаете бутерброд с колбасой и сыром одновременно. и борщ со сметаной, и пельмени так само.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы