Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не научившиеся от Христа ученики

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30

ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Кроткое и послушное до смерти крестной сердце.

Споры, гнев, распри, ереси (не Христовы учения), разборки (вы судитесь) - не научившиеся ученики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Вот Иуда Искариот - первый из них. Разборки - не показатель.

А те, кто имеют разногласия с другими людьми, - самые настоящие, послушные ученики Христа. Например, Пётр и Иоанн сказали аж Первосвященнику: должно лучше слушать Бога, чем вас. У них были несогласия и разбирательства с лидерами Израиля.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
4 Цитировать

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Любое общение это по сути спор. Разборки, ибо нет даже среди близнецов однаково мыслящих.

Думаю, так - суд - это желание доказать свою правоту, и от этого удаляться. Обличение, о чем Кристина пишет - это обязанность наша. чтобы не быть соучастником грехов, в согласии с грехами. Это не желание переубедить любой ценой. Господь дал каждому свободную волю, и так же и мы должны - сказать свою мысль, как свою, а не истину в последней инстанции, а человек пусть думает.

Такова наша обязанность.

18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Опять же, разборки в контексте этого:

 

Цитата Духовник
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем

Удаляться разделений. Всего, что мешает общению и взаимопомощи в Церкви, единству в молитве и вере. Принять заблудшего брата, как принял его Христос. Не для споров, а ради единства.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Павел пишет, что судиться хуже. Лучше оставаться обиженными.

Кроток и смирен сердцем. Не забываем про иго и бремя... любить. Легкое и благое.

Когда я был в посте, то замечал, что имею кротость. Павел был часто в постах.

Конечно, многие считают, что их мизинец толще чресл, но Иисус говорил к слушающим, а не к противящимся и зараженным страстью спорить с написанным.

Кто не испытал кротость и смирение, тому как мужику про роды писать, как думается. Но все мы во грехах пришли ко Христу, умершему за нас грешников. И это не означает, что надо оставаться в прежних грехах и умирать в грехах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Павел пишет, что судиться хуже. Лучше оставаться обиженными. Кроток и смирен сердцем.

не судиться, а правду говорить тем, кому она не нравится

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.(Матф.12:34) Тот, кто слово "кротость" понимает в толковании этого мира, тот видит из этих слов Иисуса, что кроткие в принципе не должны так людей называть.

Вот ещё

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
(Матф.15:7)

27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.(Матф.23:27-28)

Вот ещё Он их ОБИЖАЕТ:

45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
(Лук.11:45)

Это надо иметь мужество, чтобы не соглашаться с теми, кто искажает истину. Потому что сразу же на тебя нападать начнут. Легче со всеми и сразу во всём соглашаться.

Горе вам, если все люди будут о вас говорить хорошо! Как вам эти слова Иисуса?

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать

Все же остановимся пока на этом:

возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|20 Янв 2016
2 Цитировать

кротость - покорность Богу, смирение перед Ним. Это билейское понятие кротости.

А мирское понятие кротости - покорность всем и всегда. Мирской кроткий н и к о м у  ни в чём не перечит, в конфликтах не участвует, за правду не вступается. Ему неплохо: он конформист, всем друг и товарищ:мусульманам, геям, лжецам, еретикам....

Иисус не такой.

Старожил
+3866
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Кротость может выражаться тем, что просто человек кроткий не настаивает на своем. Да, он обличает, но при отказе уходит (от вопроса).

Да, мирская кротость - демократия. Вседозволенность. Но Бог не демократ :) Обличение - как наставление в праведности. Осуждение ложных путей показанием единственного правильного.

 

Цитата Кристина
Это надо иметь мужество, чтобы не соглашаться с теми, кто искажает истину. Потому что сразу же на тебя нападать начнут. Легче со всеми и сразу во всём соглашаться.

Да, очень хорошее замечание и мне как обличение. Да, согласиться просто. Но иметь надо мудрость, чтобы обличить с пользой. Или так, чтобы не было хуже - хуже, чем если бы промолчал...

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Кротость ваша да будет известна всем человекам.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Какую землю?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Какую землю?

Думаю, Землю Обетованную - в духовном плане. А на сей земле нам нет постоянного жилища. Как временно живем - в отеле, но и тут Господь силен благословлять. Как послы в иностранной стране.

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
2 Цитировать

Лишь бы не лишенные гражданства небесного за свое самуправство и неисполнение обязанностей.

Плоть кричит, когда ее распинают

Со страстями ее и похотями?

Пребыванием во Христе

Исполнением Его воли везде.

Даже плоть упокоится в уповании

Законом духа жизни во Христе распятая

Со страстями и похотями

И со всеми грехами проклятыми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем

Хм-м.. проблемка нынча с этим у нынешнего христианского поколения..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|25 Янв 2016
3 Цитировать

Недостаток молитв Павла. Нужна ему замена, всвязи с отшествием. И Епафрасов побольше, ВСЕГДА борющихся в молитве, мы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нужна ему замена, всвязи с отшествием

Нет, через два дня все оживут и в третий день восстанут

Третий день еще не закончился, наберитесь терпения

Старожил
+1333
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Какую землю?
Цитата алеб
Думаю, Землю Обетованную - в духовном плане.

И, так же, в плане физическом, - в будущем новом мире. Петр об этом говорил "ожидаем новую землю". Где-то в псалмах об этом есть, - праведники наследуют землю (планету "земля"). Нечестивые будут уничтожены.

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Нечестивые будут уничтожены

Нечестивым противопоставлены благочестивые - призирающие сирот и вдов в их скорбях и хранящие себя неоскверненными от мира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Нет в Новом Завете примеров подобного, ни Иисус, ни Апостолы не учили такой практике, следовательно, это не от Христа учение, не от Святого Духа

В Новом завете есть примеры хождения по воде, прозрения слепых, говорения глухонемых, воскрешения мёртвых , усмерения бури - Иисус и Апостолы учили такой практике ............

Но вы то, такой проктикой не владеете - значит вы не от Христа, значит вы не в Новом завете ....

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Этим невозможно владеть. Дары Святого Духа "включаются" по Его желанию.

Вы противоречите Иисусу Христу - дела, которые Я сотворил и вы сотворите и даже более сотворите, если прибудите во Мне ....

значит вы не прибываете в Иисусе ... или Он лжец!??

Иисус ничего своим ученикам апостолам не говорил ни о каких дарах Духа Святого ..........

Он говорил - имейте веру Божию и гора ввергнется в море ......

Reach out and touch faith
Старожил
+1333
|25 Янв 2016
1 Цитировать

похоже, васёк не в ту тему занесло )

Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать

Вася разделяет Дух Святой и дух

Старожил
+2471
|25 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
усмИрения бури
Цитата Духовник
научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем

Кроток - укрощение

Смирен - усмирение

Не говорят ли эти слова сами за себя?

Если в наших сердцах бушует буря (кипят страсти, гнев через край бьет, желание отомстить, раздавить одолевает и т.п.), и мы их не укрощаем, не усмиряем, то сердце наше не смирено, не кроток дух наш.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|25 Янв 2016
3 Цитировать

Как свидельство могу привести пример. Говорил с св-цей стор. башни. Вокруг слушали люди. Это было в прошлом веке. Женщина все время раздражалась и повышала голос. Боролась, как могла. Мне же бороться было не с чем. На сердце полный мир. Говорил кротко. Может в посте я был - уже не помню.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
1 Цитировать

а ведь мы знаем, что соединяющийся с Господом один дух с Господом

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+3866
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
И, так же, в плане физическом, - в будущем новом мире.

Да, Господь вернет себе контроль над землей, контроль, который отдал сатане Адам.

 

Цитата васёк
Но вы то, такой практикой не владеете - значит вы не от Христа, значит вы не в Новом завете

Я сторонник понимания. что не всегда плоды появляются моментально, и не сторонник судить по плодам.

Сторонник понимания - что "Первый брось камень, кто без греха". Современные христиане, осуждающие других, то явно праведнее древних евреев. Или явно глупее...

Рубила далек от совершенства. как небо от земли. Это факт. Но и мы недалеко ушли от него. Так что - или праведность во всех и на всех верующих, или ни на ком, если начать судить...

 

Цитата васёк
В Новом завете есть примеры хождения по воде, прозрения слепых, говорения глухонемых, воскрешения мёртвых , усмерения бури - Иисус и Апостолы учили такой практике

Согласен. Да и аминь. ХОдатайствовать и принимать дары на служение, с пониманием той ответственности, что дается вместе с этим. И осуждение, если светильник не поставим на видное место, а спрячем для себя. Так что все правильно. Господь должен дать, а мы должны принять - это обоюдная работа:

 

Цитата васёк
дела, которые Я сотворил и вы сотворите и даже более сотворите, если прибудите во Мне

Слава Господу за все.

Не научившиеся от Христа ученики

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы