Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пребудьте в истинном Сыне Его Иисусе Христе

Старожил
+1846
|19 Янв 2016
1 Цитировать

28. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

(Первое послание Иоанна 2:28)

А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины;

5а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась; из сего узнаем, что мы в Нем.

6Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Нам велено пребывать в Иисусе, дабы не опозориться в день Его прищшествия.

Часто слышно, что соблюдать заповеди не надо, мол это законничество. Вперемежку с тем, что вся Библия с двумя Заветами дана в исполнение. Иоан говорит, что они лжецы. И просто сидеть на собрании или быть крещенным Духом еще недостаточно. Чтобы не быть лжецами, надо соблюдать все заповеди Христа постоянно, как мы и дали обет добросовестно исполнять Его повеления, когда крестились в воде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-55
|19 Янв 2016
1 Цитировать

Как можно пребывать в ИИСУСЕ*?Или как понять,что ОН В тебе пребывает?Это к тому ,,что разные естьтолкования,

 

Цитата Духовник
Нам велено пребывать в Иисусе
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
1 Цитировать

Разные. Искать нужно в Писании. Думаю, что мы и Иисус - одно, если мы в Нем. Павел говорил: "Посмотрите: Христос в вас". Он видел Христа в том, что они делали доброе и не делали злого. Не по языкам и не по чудесам. Восстанут лжепророки и лжехристы и дадут великие знамения, и многих прельстят. Так что охотников за чедесами можно огорчить. Павел видел Христа в коринфянах не в этом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-55
|19 Янв 2016
1 Цитировать

Это  в смысле не словом ? или в смысле "языков"на которых говорят в молитве,?

 

Цитата Дух
Не по языкам и не по чудесам.
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
1 Цитировать

Многие ревнуют о иных языках, хотя сами не делают доброго и делают зло, говоря языками.

О слове есть два варианта заблуждения:

1. проповедь иного, после знамения

2. Проповедовать уставы Господни, а самому бросать за спину слово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Часто слышно, что соблюдать заповеди не надо, мол это законничество.

Тут момент причино-следственной связи. Исполняем заповеди, чтобы чего-то достичь (приблизиться к Богу), или - уже достигнув, исполняем по причине любви к Тому, Кто уже достиг нас.

 

Цитата Духовник
Чтобы не быть лжецами, надо соблюдать все заповеди Христа постоянно, как мы и дали обет добросовестно исполнять Его повеления, когда крестились в воде.

Крещение как обет доброй совести перед Богом. Просто символ, который тем не менее, проповедовался и практиковался Христом, и рассказ тот же про евнуха и Филлиппа.

 

Цитата порги
Как можно пребывать в ИИСУСЕ?

Для меня это примитивный земной пример, когда думаешь про любимую женщину, забывая о себе. Я знаю эти ощущения. и каждый может вспомнить.

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим

Это тяжело, но нужно. Из невидимого духовного мира найти нечто, и осознать, и полюбить. Но Господь и физические проявляения, как подтверждение, дает!

И Духовник прав, чтобы эта любовь проявлялась в послушании Ему.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Для меня это примитивный земной пример, когда думаешь про любимую женщину, забывая о себе. Я знаю эти ощущения. и каждый может вспомнить.

Вообще-то это делать доброе и не делать зла - пребывать в Нем реально, быть им водимым, видеть Его в этом в себе. Думать и иметь - разные вещи. Мы можем думать о Христе постоянно и проходить мимо. Или не думать о Нем, но уже реально видеть Его в себе по делам.

Сирота думает о маме, а ты просто наслаждаешься ее делами и присутствием.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сирота думает о маме, а ты просто наслаждаешься ее делами и присутствием.

Аминь. Многие знают о Господе, знают все о Нем, но не Его Самого. Не имеют личных взаимоотношений, общения с Ним. Типа - Бог на небесах .а я тут на земле. Это обольщение. Он дает и откровения, и присутствие Его ощущает, кто действительно ищет Его. Как подтверждение, свидетельство. Для начинающих верующих это важно, да и зрелым тоже. Нужна оценка, согласись - плод как свидетельство. Оценка нужна постоянно, если человек выходит из единства, обещения с Ним, то делать шаги к возвращению. Не может скрыться город на вершине горы. не может не светить светильник. Слава Господу за все.

Старожил
+1846
|21 Янв 2016
1 Цитировать

Из того узнаем,что познали Его, если пребываем в любви и соблюдаем заповеди Христа.

Мы не в Моисея крестились, а во Христа. ВО Христа крестившиеся во Христа облеклись.

Ищут помазанника, человека, а искать надо Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, а с праведностью через веру во Христа от Бога. От всего я отказался и все почитаю за сор,дабы приобресть Христа, - уверен Павел.

ВО Христе мы все найдем, а без Него человек остается внешним, нечестивым и куда его? Впрочем, через верующих говорит Христос слова спасения. Все желание мое к святым Твоим - Давид.

Что мы можем Господу дать? Потому и говорит Давид о вспоможении святым.

Во Христе превосходящая всякое понимание любовь. То есть понять ее невозможно, ее нужно испытать,приняв в сердце Христа верою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|25 Янв 2016
1 Цитировать

Преобразовывать ум, сознание, в соответствии с духовными реалиями - т.е. тем, кто мы во Христе. Точнее, преобразовывать будет Господь, по молитве-прошению. Вот молитва Павла:

...вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего...

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
1 Цитировать

Аминь. Иисус - все наше. Мы нуждаемся в Господе. Как иссохшая земля жаждет дождя. Откуда земля может получить дождь, и что она может сделать для этого? Молитесь друг за друга.

Павел представил молитву Духом Святым инструментом достижения Христа в учениках. Он молился - Христос бы в них. Молился, чтобы делали доброе и не делали зла. Что ни попросите Отца, то Я сделаю, - так говоит Господь. Христос ДЕЛАЛ, а значит ПРЕБЫВАЛ в них. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Пребудьте в истинном Сыне Его Иисусе Христе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы