Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что определил нам Господь по нашим путям и нашим делам?

Старожил
+1846
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Захария

Агг 1, 1 1 Езд 4, 24 1 Езд 5, 1

1 В восьмом месяце, во второй год Дария, было слово Господне к Захарии, сыну Варахиину, сыну Аддову, пророку:

2 прогневался Господь на отцов ваших великим гневом,

Ис 31, 6 Ис 45, 22 Иер 3, 12 Иез 18, 30 Иез 33, 11 Ос 14, 2 Иоил 2, 12 Мал 3, 7

3 и ты скажи им: так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф.

2 Пар 36, 16 Зах 7, 11

4 Не будьте такими, как отцы ваши, к которым взывали прежде бывшие пророки, говоря: "так говорит Господь Саваоф: обратитесь от злых путей ваших и от злых дел ваших"; но они не слушались и не внимали Мне, говорит Господь.

1 Кор 10, 5

5 Отцы ваши - где они? да и пророки, будут ли они вечно жить?

6 Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: "как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами".

Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно? - Иисус Христос.
Воздам каждому из вас по делам вашим - Откровение Иоанна.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
2 Цитировать

Дела и пути наши должны быть заменены на пути и дела Христа. Иначе никак.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дела и пути наши должны быть заменены на пути и дела Христа. Иначе никак.

Вот это верно! Аминь!

================================================================

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:6-9)

=================================================================

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. (Пс.36:3-6)

====================================================================

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
3 Цитировать

Только водимые Духом Божиим суть сыны Божии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2 Цитировать

Моисей сказал Господу: вот, Ты говоришь мне: веди народ сей, а не открыл мне, кого пошлешь со мною, хотя Ты сказал: "Я знаю тебя по имени, и ты приобрел благоволение в очах Моих"; итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих; и помысли, что сии люди Твой народ.

(Исх.33:12,13)

======================================================================

Когда Господь кого-то призывает идти куда-то, тогда Он открывает человеку и путь, каким идти. Да, дети Божьи водимы Духом Святым. Беда лишь в том, что не всегда они послушны этому водительству.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
3 Цитировать

Потому и молился Павел, чтобы Христос отразился в верующих, вселился в сердца. Думаю: он и о нас молился или нам нужны молитвенники в духе Павла?

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+761
|19 Янв 2016
2 Цитировать

А еще он молился, "чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф.1:17-23).

====================================================================

Без откровения свыше, мы как слепые котята, блуждаем своими путями, ичитая, что идем Его путем.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+223
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дела и пути наши должны быть заменены на пути и дела Христа. Иначе никак

и что это значит для вас!??

ходить по улицам и говорить прохожим - покайтесь, иначе умрёте !???

какие ещё дела Христа вы в состоянии сотворить!??

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
1 Цитировать

6Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?

18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

Написано постоянством в добром деле искать чести, славы и бессмертия.

Великая благодать была на всех уверовавших, они каждый день единодушно были вместе, пребывали в учении апостолов (именно тех) и приносили нуждающимся деньга, преломляли хлеб по домам.

Водительство ДУха - Деяния. Господь вчера и сегодня и вовеки тот же.

Так что о проповеди не спасут проповедующих даже уставы Христа, а не народных кумиров, совершивших знамения и проповедующих не слова Писания, а свое учение погибельное.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, 17а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? 18когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; 19уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; 20сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; 21ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].

Под Господом вы понимаете Отца? или Сына??

Если Сына, то отрывок вы привели из ветхого завета, а это мягко говоря не коректно .........

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Цветик
Без откровения свыше, мы как слепые котята, блуждаем своими путями, ичитая, что идем Его путем.

и без водительства Духа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Цветик
Беда лишь в том, что не всегда они послушны этому водительству.

Беда в том, что не видят смысла большого в водительстве Божьем. Это самоуверенность и гордость.

 

Цитата Цветик
(Еф.1:17-23).

Прекрасная молитва Христа, через Павла! Еще такая же:

9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов

Это все надо выучивать и молиться непрестанно. А своим умом - Боже, дай мне машину, дай мне космический корабль, хочу улететь с этой грешной земли - это все бесполезно. Ибо даже машину водить не умеет просящий. не говоря уже про ракету.

Старожил
+3866
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата васёк
и что это значит для вас!?? ходить по улицам и говорить прохожим - покайтесь, иначе умрёте !??? какие ещё дела Христа вы в состоянии сотворить!??

Тут тяжелый вопрос. Его надо себе ставить постоянно. Что я могу сделать, как послужить.

Я исхожу из принципа (дискуссионного), что подвизающийся получит силу для служения.

Даже если ходить и проповедовать, как ты пишешь - мы не умнее Христа, так поступавшего. Хотя вот СИ ходят по домам, проповедуют, но силы Божьей нет, кажется в этом. Проповедуют учение свое, а не Христово в полной мере. Не полное Евангелие, а избранное, потому и нет силы.

Так что - что можно делать сейчас, то малое - делать, не ожидая чего-то в будущем. С принципом "я хочу и буду", а не "я не могу, и даже пытаться не буду" :) По желанию и стремлению дает Бог сил. Вот и все.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Беда в том, что не видят смысла большого в водительстве Божьем. Это самоуверенность и гордость.

Прежде страдания моего, я заблуждал, а ныне закон ТВой люблю - Давид.

Страданиями - навык к послушанию. Именно страдания производят терпение. Ничто другое его не производит. Терпением спасайте души ваши.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
1 Цитировать

Согласен. Страдания - переходной этап от греха к праведности. Страдает плоть, когда ее распинают, но дух бодр и тащит ее за собой :) Т.е. тащит на крест.

Всякие изменения не комфортны. Тяжело отречься себя и своих желаний. Это все страдания. Они не приятны, но без них роста не будет. Наоборот, зона комфорта - как показатель застоя.

Привыкать жить комфортно в страданиях .в росте, в изменениях (себя). Иного пути нет.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
если ходить и проповедовать, как ты пишешь

Вот женщинам вообще было приказано молчать и украшать себя добрыми делами. Другим - в бемолвии есть хлеб свой.

Не уча других откроется путь в вечность, а постоянством в добром деле.

Так мы здесь рассуждаем над Словом, дабы исполнить всё, как обретший благодать Ной - проповедник правды. Устроить издел ковчег спасения. Ибо каждому воздастся по тому, что он сделал.

Павел говорил ИСТИНУ, чего не услышишь от религиозных маньяков, учащих толпы химерам и обирающих их до нитки. Но Павел считал, что недостоин вечной жизни, если сам не соблюдает то, что доносит до всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Духовник Дела и пути наши должны быть заменены на пути и дела Христа. Иначе никак
и что это значит для вас!?? ходить по улицам и говорить прохожим - покайтесь, иначе умрёте !??? какие ещё дела Христа вы в состоянии сотворить!??

а в ответ - тишина ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+1846
|20 Янв 2016
1 Цитировать

там под вопросом есть ответ

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|20 Янв 2016
0 Цитировать

душевным определен материальный мир

Старожил
+223
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
там под вопросом есть ответ

понятно, больше никаких ..............

Reach out and touch faith

Что определил нам Господь по нашим путям и нашим делам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы