Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покаяние и первая любовь к Богу - приятные вспоминания

Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата fso
Галя это возможно если Господь будет самым желанным в жизни.

Спасибо.
Я знаю, что все возможно. 

Старожил
+135
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня часто возникает вопрос: первая любовь к Богу... возможно ли ее каким-то образом вернуть, воскресить, опять переживать? или не стоит даже надеятся?

А что не так, Бог уже не тот или вы не та, почему нельзя вернуть утраченное ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|8 Июн 2019
0 Цитировать

Ев.Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

...а не гоняться за переживаниями.

Соблюдение Слова - это волевое подчинение себя Богу, а воздыхание "эх, мож когда-то..."

Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
А что не так, Бог уже не тот или вы не та, почему нельзя вернуть утраченное ?

Сложно объяснять.

Старожил
+135
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Сложно объяснять.

В таком случае нужна поддержка и помощь пастора и церкви. Ведь все должно быть наоборот, чем больше у нас опыт общения с Богом, тем сильнее должна быть степень соприкосновения с Ним и соответственно более глубокие и яркие переживания.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
В таком случае нужна поддержка и помощь пастора и церкви.

start, вы, видимо, не очень внимательно читали мои предыдущие посты: о помощи пастора и церкви и речи быть не может. Я не доверяю людям, тем более пасторам. Есть на то причины...

*

 

Цитата Галя ❀
В общем, если бы не было этого пустынного периода, когда ко всему, что сегодня называется христианством никаких чувств, кроме отвращения, не возникает - было бы, наверное, проще опять так же наивно и искренне открыться Богу и позволить Ему зажечь угасшее и охладевшее сердце
Старожил
+135
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я не доверяю людям, тем более пасторам.

Не все люди и пастора ужасные, есть хорошие. Надо искать, иначе тупик. Один в поле не воин.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата start
Не все люди и пастора ужасные, есть хорошие. Надо искать, иначе тупик.

Как я понимаю, не овца ищет пастыря, а пастырь овец.

start, нет у меня ни одного человека, которого я могла бы назвать СВОИМ пастырем.

И искать я точно никого не буду. Зачем? Вряд ли я окажусь еще в большем тупике, чем у меня был.

"и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь."

Я писала Выше, что наконец-то все сдвигается с мертвой точки. И факту, что у меня уже появилось желание и вера вернуть те отношения, которые были почти 20 лет назад, я безмерно рада.


Удален
Plum
|9 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
а воздыхание "эх, мож когда-то..."

ой, НЕ пропала.

Цитата Plum

а НЕ воздыхание "эх, мож когда-то..."

Старожил
+2367
|10 Июн 2019
2 Цитировать
А как насчёт того, чтобы самому быть добрым пастырем, а не искать себе пожизненно учителей и пастырей?

Поддерживую такую идею и стремление . Ведь Пастырь наш - Иисус Христос.

Ну, а те люди, которых называются  <пастор> , <епископ> , <пресвитер> и т.д.  - они все-таки прежде всего люди, со всеми присущими всем человекам , достоинствами и , как бы кто ни хотел - но и НЕДОСТАТКАМИ .
Поэтому , с моей точки зрения - если кто имеет , достойнoго пасторa, душепопечителя- то хорошо , ОК.

Ну , а если же ,  человек не встретил в своей жизни такого - то об этом горевать и целенаправленно искать , всенепременно пожизненную зависимость от него иметь -  совсем не стоит.

Потому как , Тот Кто сказал -  Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.  -то  значит Он , всегда и придет на помощь:

как
в каких-то житейских трудностях, ситуациях, тем более в  получении  знаний и пониманий Его Слова и Заповедей Его. Вот от Его только душепопечительства , необходимо каждому христианину и зависеть - пожизненно.
И  Его пасторство и душепопечение - никогда еще  и никого не  разочаровало, в отличии от душепопечителей -пасторов, сегодня.

Старожил
+135
|14 Июн 2019
0 Цитировать
А как насчёт того, чтобы самому быть добрым пастырем, а не искать себе пожизненно учителей и пастырей?

Если б все было так просто, то Бог не присылал бы Иисуса и других поводырей. Но многие идут своим путем, и уже зашли в такие дебри, что нужна скорая помощь, часто реанимация.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата start
Если б все было так просто, то Бог не присылал бы Иисуса и других поводырей.

Конечно , не просто.
Но  зачастую и  многим современным "учителям"-поводырям"  очень даже полезно прочитать слова ап.Христа
Иакова, всю 3-ю главу.

Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,  ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое. Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.


И вот, сколько правильных слов было произнесено уже в последние десятилетия о терпении, смирении, любви со сцен и разного типа "кафедр" и трибун,  сколько евангельских текстов прочитано,  многочисленными учителями современности? Великое множество.

Но, Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. (Иак. 3, 14-18). И в этих словах – подлинное учительство , истинное -  для христиан,  на все времена, и особенно сегодня . В них же и критерий истины для любого и каждого, читающего себя или называющего другими -  учителем.
И тем более для тех , кто вот , помимо Христа , еще и человекa, желает брать в поводыря -учителя для себя.

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата start
Но многие идут своим путем, и уже зашли в такие дебри, что нужна скорая помощь, часто реанимация.

Многие шли в ногу со временем за пастором - и таким, как ни прискорбно, тоже очень часто нужна была реанимация. 

Доверять свою душу хоть кому-то из человеков, зная, что есть Бог, который слышит все и видит глубину сердца - это же неразумно. Я многое (плохое и очень плохое) реально забыла, но те ощущения, которые испытывала в близости с Богом - очень хорошо помню. Нет пастора лучше, чем Он.

Старожил
+135
|15 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Многие шли в ногу со временем за пастором - и таким, как ни прискорбно, тоже очень часто нужна была реанимация.

Да, дьявол везде расставляет ловушки. Надо различать зерна от плевел. Я сам зашел в такой тупик, что если б не мне не помогли, давно был бы не только в гробу, но и в аду.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
1True
|15 Июн 2019
2 Цитировать

я никогда не знал что есть Бог,пару раз был в православной церкви но Бога я там не узнал и не познал паски святил и даже на кружок в детстве ходил в православнуу церковь с братом,но когда я впервые увидел баптистких христиан я удивился что есть такие люди на земле (святые) с ними было хорошо через них Бог нашел меня это были лучшие времена моей жизни духовное младенчество первые разговоры о Боге я почувствовал себя живым человеком прекрасное время, но все меняется теперь я духовно повзрослел тех первых удивлений и слез покаяния уже почти нету но теперь я крепок в Господе и непоколебим спасибо Богу за это что нашел меня среди миллионов людей спасибо Святому Богу за все да пребудет с вами мир аминь!!!

Удален
Plum
|16 Июн 2019
0 Цитировать

В новозаветных апостольских посланиях повторяется: любовь к Богу — то есть, поступки, продиктованные любовью к Богу, — питательный раствор для наших с Богом отношений, путь к духовному росту.
Неверно было бы сказать, что я сначала узнаю Бога, а потом начинаю исполнять Его волю: наоборот, исполняя Его волю, я познаю Его. Я активно общаюсь с Ним: провожу с Ним время, забочусь о людях, о которых заботится Он, следую Его заповедям, причем независимо от того, есть у меня желание или нет.
«Как начнем мы познавать Тебя Сущего, если хотя бы отчасти не станем тем, что есть Ты? Бог — Святой. Бог — Другой. Я не смогу познать Его, если у меня нет с Ним ничего общего — как не смогу общаться, скажем, с венгром, не зная его языка.
Мы обретаем прозрение лишь по мере того, как все больше и больше смиряемся перед Богом, обретаем послушание и любовь к Нему. Неверно было бы сказать, что мы сначала видим, а потом действуем: напротив, мы сначала действуем, а затем видим. Поэтому человек, который просто сидит и ждет, что вдруг узрит Бога с полной ясностью, никогда не тронется в путь».

Томас Мертон

Удален
Пальмира
|21 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Делитесь у кого есть желание

у меня между покаянием и первой любовью к Богу прошло несколько лет. И я всё время недоумевала, так как все веселенькие бегали вокруг меня при своих покаяниях, а у меня только сожаление о грехах и слезы.

Но когда почувствовала первую любовь, то осознала до конца всё.

В общем у меня не совпадает по схеме - покаяние-первая любовь.

1 2

Покаяние и первая любовь к Богу - приятные вспоминания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы