Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исцеление от болезней в Новом Завете

Старожил
+1846
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Вот ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобой чего хуже.

Грех - жало болезни и смерти. Если не жить для праведных дел, то "не греши" не получится. Кто не делает праведных дел, тому грех - написано.

Многие берут одно исцеление. Без удаления жала смерти - греха, это не работает.

Раб греха может стать здоровым по молитве, но что его ждет дальше? Ибо Бог благ к неблагодарным и злым.

Я молился на этом основании, и видел чудо исцеления. При свидетеле, которого я позвал поддержать в молитве.

В тексте ТРИ пункта. Брать надо все три. По одному не выйдет. Оставишь грех - жало смерти и болезни или не будешь творить правду и сделаешь этим грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Искал слова Христа в поиске и скопировал их из этого свидетельства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Раб греха может стать здоровым по молитве, но что его ждет дальше? Ибо Бог благ к неблагодарным и злым.

Да, Христос исцелял всех, приходящих к Нему. Всех и каждого желающего. Но с таким же предупреждением, о чем ты пишешь - "Не греши более". Т.е. не живи, как раньше, чтобы не вернулось к тебе то прошлое состояние болезни. Я слышал о многих исцелениях через помазанных людей, служителей, и исцеленные те позже опять своими прежними болезнями заболевали :( Болезнь в теле как символ болезни духовной, с которой можно и нужно разобраться: покаяться и не грешить более.

Так вот. Если не менять себя добровольно, то принудительно приходится. Вынужденно, чтобы выжить. Чтобы жить и для Бога, и тут, в сем мире...

Прости Господи всех, ибо все грешны и я первый среди них грешник... На благодать Божью надежда, и на милость Его - что спасет, возродит и духовно, и физически.

Слава Господу.

Писатель
+95
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, Христос исцелял всех, приходящих к Нему. Всех и каждого желающего.

Некоторых Он не мог исцелить. По их неверию.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
+248
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Некоторых Он не мог исцелить. По их неверию.

лук 6:19.."И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех."

Писатель
+95
|18 Янв 2016
3 Цитировать

«И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил» (Марка 6: 5-6).

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Местный
-93
|18 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
И дивился неверию их

действительно, почти всегда Иисус исцелял по вере людей... Значит в нашем исцелении важна именно ВЕРА ......

"....И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои...."
".....Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова...." (ев. от Мтф 9гл)
и много др.мест о вере в исцеление
любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1846
|18 Янв 2016
2 Цитировать

Болезни и грехи прокляты и умерли на древе. Бог воскресил Иисуса, а их - нет.

На самом деле, важно слово Иисуса. Иисус говорил, и все исцелялись, какою бы не были одержимы болезнью.

Если Иисус говорит в молитве, то ответ будет. Павел спрашивает: вы ищете доказательства, Христос ли говорит во мне... о том мы и молимся.

Методики и подражания различным целителям веры, вроде Коуплендов, не видел, чтобы у кого-то работали.

Важно смотреть,как это было в Новом Завете.

Про Коуплендов скажу, что Бог благ и к неблагодарным и злым, поэтому основание веры их не на служении Христу в нуждах - праведности и соблюдении заповедей.

Именно "встань и ходи" говорил Иисус через апостолов, судя по словам Павла "Христос ли говорит во мне. Он не бессилен для вас, но силен в вас".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Про Коуплендов скажу,

А что в них не так ?На ТБДжошуа тоже говорят что он не Божиим духом исцеляет.Однако если посмотреть, что происходит с людьми после молитвы, то можно не сомневаться.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+248
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Про Коуплендов скажу, что Бог благ и к неблагодарным и злым, поэтому основание веры их не на служении Христу в нуждах - праведности и соблюдении заповедей.

напрасно вы так про них .. через их тв служение очень многие люди спаслись и получили благословение

Старожил
+1846
|18 Янв 2016
1 Цитировать

Не греши больше - разделяй приносимое, а не высылай счета нищим, отнимая у них и их детей кусок хлеба.

Заставьте нищих платить богатым дань - такого нет повеления.

Не греши больше - кроме исцеления требовалось еще 2 пункта:.

1. Грехи вознес телом на древо - распял, и они не воскресли.

2. Правденые дела Божьи в нас через Иисуса Христа.

Без этого исцеление в ожидании 7 злейших.

Грех - жало смерти и болезни. Без спасения от грехов

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+248
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Без этого исцеление в ожидании 7 злейших. Грех - жало смерти и болезни. Без спасения от грехов

кто и где это  сказал ?

Старожил
+1846
|18 Янв 2016
2 Цитировать

Иисус исцелял всех, но горе произносил на не покаявшиеся города.

Именно о тех, кто не покаялся и говорил Иисус. 6 церквам надлежало покаяться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Янв 2016
1 Цитировать

Агг 1, 1 1 Езд 4, 24 1 Езд 5, 1

1 В восьмом месяце, во второй год Дария, было слово Господне к Захарии, сыну Варахиину, сыну Аддову, пророку:

2 прогневался Господь на отцов ваших великим гневом,

Ис 31, 6 Ис 45, 22 Иер 3, 12 Иез 18, 30 Иез 33, 11 Ос 14, 2 Иоил 2, 12 Мал 3, 7

3 и ты скажи им: так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф.

2 Пар 36, 16 Зах 7, 11

4 Не будьте такими, как отцы ваши, к которым взывали прежде бывшие пророки, говоря: "так говорит Господь Саваоф: обратитесь от злых путей ваших и от злых дел ваших"; но они не слушались и не внимали Мне, говорит Господь.

1 Кор 10, 5

5 Отцы ваши - где они? да и пророки, будут ли они вечно жить?

6 Но слова Мои и определения Мои, которые заповедал Я рабам Моим, пророкам, разве не постигли отцов ваших? и они обращались и говорили: "как определил Господь Саваоф поступить с нами по нашим путям и по нашим делам, так и поступил с нами".

Сильное слово. Сегодня чудом его получил. мне дана была книга, чтобы  я прочел это человеком, который сам не осозновали ни того, что делает, ни прочитанного.

Исцеление все же идет через "иди и больше не греши".

Первый раз: иди и больше не греши. Второй раз: иди и больше не греши. Третий, четверый.

Кто-то сказал, что Господь так всегда и будет говорить. Если согрешишь, то опять исцелит и скажет: иди и больше не греши. И так бесконечное число раз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|19 Янв 2016
0 Цитировать

настоящее исцеление от Бога - это когда болезнь уходит раз и на всегда .........

А если болячка возвращается через неделю , то это исцеление ложное, поддельное, сделанное чисто на показ и нет там Бога ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+3866
|20 Янв 2016
2 Цитировать

По вопросу исцеления - то или Христос к больным шел, или они к Нему. Это две большие разницы.

Всех приходимых к Нему Он исцелял.

А так спасибо за дополнение, Антитролль. Конструктив нужен на форуме, а не критика троллей :)

 

Цитата васёк
А если болячка возвращается через неделю , то это исцеление ложное, поддельное, сделанное чисто на показ и нет там Бога

Ибо не устранен грех - причина болезни.

Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать

И говорил: не греши больше, чтобы не случилось чего хуже.

Неверующих всех, а верующие были, как Адам и Ева под заклятием: не греши, чтоб не было хуже.

Верующих тоже миловал Господь. Особенно служащих Ему. О моей бабушке я верил, что 100 летний будет умирать юношею. Но знал, что однажды ее Господь не исцелит и возьмет. Она в великой скорби спасалась. Изнемождение плоти - паралич. Но получала милость и очищение сердца. Читала и молилась за людей всех и церковь.

Есть целители верой т.н. Они верят, что заповеди Христа можно и не соблюдать,а исцелять Он обязан. Востребуют,тычат пальцем в Писание и требуют. Просто не читают или не разумеют, что муж неразумный устроил свой дом именно под разрушение. Без вариантов. Они не видят слов Павла о том, что много изнмогших и больных и немало умирает, ибо не судят себя за непокорность слову.

Если же у религиозных мошенников кто исцеляется, а они подключают тысячи к молитве, или же Бог милует того человека, о котором они просят, имея виды корысти, то они начинают изрыгать учения, которые Павел Не благовествовал, со всяким неправденым обольщением погибающих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Ибо не устранен грех - причина болезни.

жало смерти,а болезнь - стрела смертная

Приходили мы к бабушке - навестить. Вышла внучка лет 30и и сказала, что инфекция у них. Они больны тяжелой формой пневмонии, как думал. они не сказали диагноз. Сидел час в душной тесной комнатке метров 8 кв. Вышел и ощутил сильное давление на виски, как в тисках. Молился и болезнь не одолела. Со мной был мальчик уверовавший, друг ее правнука.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|25 Янв 2016
1 Цитировать

Некоторые исцеляются как бы в аванс. И Христос так исцелял, но говорил - "не греши более". Всех исцелял, и грешных, и праведных. Но первые могут заболеть вновь, ибо корень болезни - грех, остается. Надо его вырывать всем. И больным, и здоровым, и исцеленным "в аванс"...

Старожил
+1846
|25 Янв 2016
0 Цитировать

Иисус исцелял всех. Просто брали исцеление. Всех грешников.

В церкви уже оказалось много больных,немощных и немало умерло. Будучи судимы, наказывались от Господа.

Но покаяние предлагалось всем. Даже Иезавели.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. не живи, как раньше, чтобы не вернулось к тебе то прошлое состояние болезни.

Болеют и не согрешавшие, сейчас сестричка одна лежит присмерти, рак, очень Бога любит, всегда в поостах, молитвах, много лет знаю её близко, видела её отношения с Богом, вот сейчас в недоумении мы, а она безропотно проходит, хоть и боли страшные.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1846
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Сегодня молился о церкви. После молитв о любви и исполнении всей воли Бога, молил об исцелении. В духе увидел такую картину: Стоит очередь к знахарке. Из людей, которые менять жизнь не хотят, просто пришли за исцелением. Подумал, что приходят к Богу за исцелением, как те люди к ведунье.

Вспоминаю св-во капитана корабля, пришедшего к Кульман на собрание с раком. Он молился, чтобы Господь его изменил,а если нет, то и не исцелял. Странно, конечно. Этот капитан мог за ночь блудить с двумя женщинами. Пишет, что жизнь его поменялась. Не могу сказать, что на христианскую, но где-то в католиках он осел, как помнится.

Ибо если кто из дома Израилева и из при­шельцев, которые живут у Израиля, отложит­ся от Меня и допустит идолов сво­их в сердце свое, и по­ставит соблазн нечестия своего перед­ лицем сво­им, и при­дет к про­року вопросить Меня через него, – то Я, Го­с­по­дь, дам ли ему ответ от Себя?

Я обращу лице Мое про­тив того человека и сокрушу его в знаме­ние и притчу, и истреблю его из народа Моего, и узнаете, что Я Го­с­по­дь

А если про­рок допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Го­с­по­дь, научил этого про­рока, то Я про­стру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
И по­несут вину беззакония своего: какова вина вопроша­ю­щего, такова будет вина и про­рока
чтобы впредь дом Израилев не укло­нял­ся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями сво­ими, но чтобы были Мо­им народом, и Я был их Богом, говорит Го­с­по­дь Бог.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата алеб Т.е. не живи, как раньше, чтобы не вернулось к тебе то прошлое состояние болезни.
Болеют и не согрешавшие, сейчас сестричка одна лежит присмерти, рак, очень Бога любит, всегда в поостах, молитвах, много лет знаю её близко, видела её отношения с Богом, вот сейчас в недоумении мы, а она безропотно проходит, хоть и боли страшные.

Ищити ведьму, которая навела порчу ...............

только конкретная молитва предания этой ведьмы на суд Божий может спасти вашу сестру от смерти от рака ..........

Reach out and touch faith
Удален
Дедушка с веслом
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня молился о церкви. После молитв о любви и исполнении всей воли Бога, молил об исцелении. В духе увидел такую картину: Стоит очередь к знахарке. Из людей, которые менять жизнь не хотят, просто пришли за исцелением. Подумал, что приходят к Богу за исцелением, как те люди к ведунье.

Ходят к ведуньям , потому что церковь слабая , ни кому не может помочь . Всей церковью в молитве не могут добиться исцеления , а одна ведунья может , стало быть ведунья сильнее, чем молитва целой церкви. Сейчас одни демагоги в церкви ,всё знают - ни чего сделать не могут. Закономерно возникает вопрос ,а есть ли Бог в такой церкви?

Старожил
+1846
|26 Янв 2016
1 Цитировать

Я понял так, что те же люди, нежелающие слушать Христа,идут и в церви за исцелением. Многие крещены, ходят на собрания, но не слушают повелений Христа.

Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Не из овец Моих (те, кто не слушаются голоса Христа, не делают всего, что Он повлел и не собираются) - значит из козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Дедушка с веслом
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Ищити ведьму, которая навела порчу ............... только конкретная молитва предания этой ведьмы на суд Божий может спасти вашу сестру от смерти от рака

Если бы молитвы имели вес , или был дар исцеления , то ни кого искать не надо было бы , болезнь сама бы ушла к "автору". В таком случае , как мы имеем на сей день с церковью , знать злодея в лицо - могло бы помочь делу , но как узнать кто ? ведь такие дела делают в тайне , а время как всегда в обрез .

Удален
Дедушка с веслом
|26 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я понял так, что те же люди, нежелающие слушать Христа,идут и в церви за исцелением. Многие крещены, ходят на собрания, но не слушают повелений Христа.

Вообще с болезнями все не так ясно , почему например болел помошник Павла ,Тимофей ? Находясь в присутствии Апостола ,страдал от частых недугов . Или тоже из козлов ? Думаю нет ,потому как и сам Павел болел и у каждой болезни есть своя причина . Другое дело если это чей то злой умысел, или проклятье ,от таковых даже дети страдают .

Старожил
+223
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Если бы молитвы имели вес , или был дар исцеления , то ни кого искать не надо было бы , болезнь сама бы ушла к "автору". В таком случае , как мы имеем на сей день с церковью , знать злодея в лицо - могло бы помочь делу , но как узнать кто ? ведь такие дела делают в тайне , а время как всегда в обрез .

обычно это соседи враги, особенно если живёт в своём доме .........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Янв 2016
0 Цитировать
Вообще с болезнями все не так ясно , почему например болел помошник Павла ,Тимофей ? Находясь в присутствии Апостола ,страдал от частых недугов . Или тоже из козлов ? Думаю нет ,потому как и сам Павел болел и у каждой болезни есть своя причина

думаю причина в том, что Савл из Тарса был самозванец .......................

остальные апостолы не болели .....................

Reach out and touch faith
Удален
jdbx18
|26 Янв 2016
0 Цитировать

Савл это Каин который от Господа

sites.google.com/site/rl7yaw
1 2

Исцеление от болезней в Новом Завете

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы