Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бога никто никогда не видел

Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 12:
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.

Однако Апостол язычников видел

То как быть стоит вопрос

Старожил
+558
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Бога никто никогда не видел

Отца Небесного никто не видел.Об этом сказано.Видели Господа Иисуса.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать

Еммануил разве Отец небесный of Jesus

Старожил
+558
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Еммануил разве Отец небесный of Jesus

Да, это Иисус. (Бог с нами)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jdbx18
|5 Фев 2016
0 Цитировать

тут нет любви потому и не видно Бога тут

Удален
AlexeyW
|5 Фев 2016
0 Цитировать
Бога никто никогда не видел.

...и видеть не может. вот поэтому стараюсь сильно жёстко и не спорить по поводу вечного "состояния" Бога.

Мир вашему дому!
Старожил
W-P
+777
|5 Фев 2016
1 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 12: Бога никто никогда не видел.

Конечно, физиескими глазами Бога невозможно увидеть. Как говорится, тот спектр видимых частот, которые различает глаз, не вмещает Бога. И Бог - это дух, и физический глаз не способен видеть духов.

Однако, после написания своих посланий, Ап Иоанн, когда был в духе, он сам видел Бога и тогда написал уже по-другому:
увидел я великий и белый престол и Сидящего на нем"

"И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду."
"И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. "

--
Удален
Я видел самого Бога
|1 Мар 2022
0 Цитировать

Это ложь! Бога видело множество душ!

Удален
Валерій Слово
|4 Мар 2022
1 Цитировать
В библии -ложь ,фейк и пропаганда

не согласен!

Библия писалась в то время, когда не было таких знаний как сейчас. Поэтому писалось так, как люди понимали и верили. На их доступном понимании.

Священники специально были отделены, ибо им было доступно больше знаний.

Все видения были в духе  или человек получал непосредствено в своё сознание как Мысль, в т.ч. и видения.

Иисус не зря сказал притчу:

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем?

откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это.

А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам:

соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|4 Мар 2022
0 Цитировать
Очи не ослепляются

давайте рассмотрим как это происходило:

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

(Деян.9:3,4)

заметьте, что вокруг никто не видел ни света, ни грома, шума и вообще ничего, кроме того, что Павел упал.

а вот то что говорил Павел, все слышали и в недоумении озирались - с кем это он говорит.

Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос (голос Павла), а никого не видя (кому Павел это говорит).

Вывод, Павел получил огромной силы Мысль (Слово Господа), следствием чего он как бы ослеп, условно это как перегорели предохранители (нейронные связи мозга), вот они восстанавливались три дня.

Что в это время происходило в голове Павла, физический процесс восстановления пропустим.

Павел осознавал или точнее познавал Бога, но сначала у него "пронеслось" в голове всё его прошлое, его мысли и дела. Он осознал что служа Богу, но в реальности оказалось, что был противником Бога.

И он всю оставшуюся жизнь посвятил именно Мессии, - Иисусу, Который был зачат Силой Духа, а рождён Он женщиной, то есть по зачатию Сын Божий, а по рождению Человек, который имел общение с Отцом, духовно= мысленно. Слыша Его голос и имея видения, которые Ему показывал Бог - Его Отец.

Именно поэтому Павел и называл Иисуса Посредником между Богом и Человеками.

28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

(Иоан.8:28,29)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|4 Мар 2022
0 Цитировать

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.

(Деян.9:3-8)

===

даже если допустить, что люди слышали и голос предназначенный Павлу, (лично я так не считаю, это личное обращение) то по сути всё равно ничего не меняет. Но Библия говорит нам, что слышит только тот, кому это говорится.

Тот же Самуил трижды бегал к Илии спрашивать - зачем звал?

У меня жена прибегала ко мне, слышала голос, подумала что я её позвал.

Мне говорил, но я понимал Кто  это говорит.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+2
|6 Мар 2022
1 Цитировать

о Боже я хочу жить я не хочу умирать

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Я видел самого Бога
|4 Апр 2022
0 Цитировать
Не согласен

Имеете право!Я вас уважаю и вашу точку зрения тоже!

Бога никто никогда не видел

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы