Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многие захотят, но не сделают

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Многие захотят войти, но не смогут. Хотеть мало, надо хранить Завет, хранить что слышал.

Возвратитесь, дети-отступники, - говорит Господь.

Потому,что Бог был с Ним - со Христом. Се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Давид исполнит все желаний сердца Моего, - говорил Господь о Давиде.

Вернулся исполнять все повеления отца и блудный сын.

75Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.

76Да будет же милость Твоя утешением моим, по слову Твоему к рабу Твоему.

77Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Много званых, но мало избранных. Кто будет выбран? Иисус называет истинными учениками соблюдающих все Его повеления.

Павел пишет, что по его молитве любовь была между верующими и добродетель.

Павел со слезами на коленях молился Отцу о совершенстве верующих. Дабы дела были совершенны пред Богом нашим.

Были ли крещены Духом Святым 6 церквей? Да, конечно были. Не это вменяет им Бог.

Если дела плохи, значит пошли своими путями. Начав духом, закончили плотью.

Всем 6 церквам Господь говорит: покайся. Вернись. Если делать, что говорит Бог, а не просто слушать до мурашек или самоуспокоения, то Бог будет с нами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Многие захотят войти, но не смогут

что да то да

только один вошел в Святая кадошим

одному Богу радеют Ангелы

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать

Покайся - означает вернись.

Как получилось у Павла?

Через молитву. Павел молился Духом Святым.

Как строители берут деньги и уходят или делают плохо, так и проповедники.

Призирать сирот и вдов в их скорбях, хранить себя от скверн мира.

Служить не своими силами, а по мере силы, которую дает Бог. Так, чтобы Господь сказал на суде: вы послужили Мне голодному, страннику, жаждущему, нуждающемуся в одежде, навестили в тюрьме и больнице.

Молитесь, чтобы не впасть в искушение. Молиться можно по-разному и о разном.

О чем Павел молился и как он молился или инде.

Подражать Павлу или популярному религиозному деятелю, далекому от Павла, как восток от запада.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать
что да то да только один вошел в Святая кадошим одному Богу радеют Ангелы

:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать

нет

 

Цитата Духовник
Павел молился Духом Святым

Павел к Святого не знал ибо

Мошиаха никто не знает по плоти

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать

1Псалом Давида. В воспоминание [о субботе].

2Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня, 3ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.

4Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих, 5ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне, 6смердят, гноятся раны мои от безумия моего.

7Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу, 8ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.

9Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.

10Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.

11Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих,- и того нет у меня.

12Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали.

13Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели моей и замышляют всякий день козни; 14а я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих; 15и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа, 16ибо на Тебя, Господи, уповаю я; Ты услышишь, Господи, Боже мой.

17И я сказал: да не восторжествуют надо мною [враги мои]; когда колеблется нога моя, они величаются надо мною.

18Я близок к падению, и скорбь моя всегда предо мною.

19Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем.

20А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно; 21и воздающие мне злом за добро враждуют против меня за то, что я следую добру.

22Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня; 23поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!

Без симптомов грехи разрушали плоть, пока не увидел человек последствия разрушений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать

эхе хе

Книга Псалтирь > Глава 139 > Стих 20:
(138-20) Они говорят против Тебя нечестиво; суетное замышляют враги Твои.

Книга Псалтирь > Глава 2 > Стих 1:
<<Псалом Давида.>> Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

Книга Псалтирь > Глава 38 > Стих 12:
(37-13) Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели [моей] и замышляют всякий день козни;

Книга Псалтирь > Глава 41 > Стих 7:
(40-8) Все ненавидящие меня шепчут между собою против меня, замышляют на меня зло:

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать

Давид говорит, что из-за грехов и просит Бога простить его т очистить от них. Умоляет о милости - быть с Ним.

В этом состоянии.

Если бы мы забли Бога во дни скорби и наказания, то не взыскал ли бы сего Бог? Так написано.

Не хватило сил оставить мир и плотские похоти в благоденствии, то в скорби взыскали. Когда Он убивал их, они прибегали к Нему.

Мне во сне было показано, что я иду прямиком от рая в ад и дано время на покаяние - возвращение к Богу. И было показано, как молиться. Молился я на коленях за себя и товарища горячо Духом Святым, подняв левую руку к Богу, а правую положив ему на плечо. Он также был на коленях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы мы забли Бога во дни скорби и наказания, то не взыскал ли бы сего Бог?

а Святой что говорит?

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать

Духом Святым молился Давид и Асаф.

В Псалмах есть учения, в Посланиях много молитв Духом. Все, что инде, нужно отметать, как изгарь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
-89
|16 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Все, что инде, нужно отметать

я и отметаю твое ибо

Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 8:
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос

Старожил
+3866
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Многие захотят войти, но не смогут. Хотеть мало, надо хранить Завет, хранить что слышал.

Хотят войти на своих условиях. Втиснуться в ЦБ со своей плотью заодно...

 

Цитата Духовник
Много званых, но мало избранных. Кто будет выбран? Иисус называет истинными учениками соблюдающих все Его повеления.

Послушание как результат обращения, искреннего покаяния. Возненавидевший грех, как преграду к Господу - будет стараться его удалить. С Божьей силой, с Божьей помощью. А не видящий греха - не видит Бога, так можно понять. Не видит куда ему идти - ему и на месте хорошо сидеть. Привычно и удобно.

Тут все взаимосвязано - "если любите Меня, то и слова Мои соблюдете".

 

я и отметаю твое ибо Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 8: А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос

Отвергать надобно все, кроме Христа. Но Христос и через людей говорит. Если к тебе - то не всегда через тебя. Так что думай, Володя. Тема серьезная. Не для пустословия, а для покаяния. Говоря и не выполняя (о чем учишь) - себя осуждаешь. Так что нужен серьезный подход ко всему. Нет уже времени на шутки.

Старожил
+3866
|16 Янв 2016
2 Цитировать

В том проблема, что все, о чем говорим другим, что делаем, все это для нас же во благо или во зло. Фарисеи себе в осуждение говорили, что видят, будучи слепыми... Так и мы. Скажешь что-то в гордости о себе - потеряешь это, осудишь какой-то грех в другом - сам его вскоре совершишь... Это и сатана издевается над верующим, и сам верующий губит себя. Так что своими словами осудишься. Это все пишу о себе. Все из собственной практики, брат...

Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать

Петр говорит о непокоряющихся Евангелию.

Ниневитяне - пример покаяния. За 6 недель до смерти оставили злые дела и громко вопияли к Богу.

Мытарь, ударявший себя в грудь.

Чтобы сделать, надо победить главного врага - свою плоть, ветхого человека. Сделать можно только силою Бога.

Это как идем мы по воде или тонем - другого варианта нет.

Исполняем, торжествуя победу над своим грехом или побеждены им.

Такого, чтобы не делаем и грехом не побеждены - нет.

Саул один грех сделал и был отвергнут.

Исав молил со слезами, но лишился благодати.

Многие немощны, больны и немало умирает. Где грань?

Можно ходить на молитвенные, где будут просить судов на твою голову. Но каждый сетуй на свои грехи.

Иеремии яд хотели подложить подопечные.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата LFH
Иисус Единородный то есть Единственный в своем роде сошедший с небес

Вы самый здравомыслящий на форуме, тем не менее. У остальных, причастных к нему, дела могут быть хуже.

Такое создается впечатление. Ну и несколько друзей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Отвергать надобно все, кроме Христа. Но Христос и через людей говорит

На Него бросались люди, дабы прикоснуться к краю одежды. И все,кто прикасался,исцелялись.

Ибо Он и есть жизнь вечная,исцеление, прощение,покаяние -возвращение.

Покаяние и есть принять Христа в сердце. Возвращение к Иисусу. Он принимает бразды правления сердца.

 

Цитата алеб
Если к тебе - то не всегда через тебя

Деяния начинаются после принятия Христа в сердце, после принятия силы - Святого Духа, силыБожией ко спасению. А не до.

Потому и плохо человеку одному. Хорошо и приятно жить братьям вместе. Там благословение и жизнь вовек.

Деяния были результатом сошествия силы Духа Святого. Применяющие усилие восхищают царство Бога. Покоряются Царю.

Судя по Самсону и ученикам отрекшимся,то сила была не их.Силу мы видим после крещения, когда Дух Святой начал действовать в них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Иисус

 

Цитата алеб
В том проблема, что все, о чем говорим другим, что делаем, все это для нас же во благо или во зло. Фарисеи себе в осуждение говорили, что видят, будучи слепыми... Так и мы. Скажешь что-то в гордости о себе - потеряешь это, осудишь какой-то грех в другом - сам его вскоре совершишь... Это и сатана издевается над верующим, и сам верующий губит себя. Так что своими словами осудишься. Это все пишу о себе. Все из собственной практики, брат...

Неизвинителен судящий другого. Кто судит себя, тот не будет судим. Кто судит другого, тот тем же судом и осудится. Сейчас ты себя судишь.

Павел почитал ничего не знать, кроме Христа и притом распятого. Ибо младенцы. Начинать нужно с Него.

Вселиться Христу в сердца - увидим себя в любви.

Именно об этом говорит Павел: посмотрите, Христос в вас. Все их поведение Апостол объяснял присутствием Христа в них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Хотение и действие по своему благоволению производит Бог.

Потому и захотят и не смогут.

Все, что ни попросите Отца, Я то сделаю, - говорит Господь Сын Божий.

"Я то сделаю... без Меня ничего не сможете".

Когда мы зовем мастера, то без него не можем, и он делает все, что мы просим у его начальника.

Если нет праведных дел и делается грех, то Христа в этом точно нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Ученики все, что делали - шли за Господом повсюду. Иди за Мной, - сказал Он мытарю. Тот пошел.

Многие приходили исцелиться, избавиться от бесов. Умерших не приносили - к ним Он сам шел.

Больные и одержимые, страждущие их ближние.

Когда Иисус вознесся к Богу, они смотрели вверх. Ибо туда взлететь не могли. Да и сейчас нет такого, чтобы кто взлетел на небеса небес. Ангели сказали им: что вы смотрите, мужики галилейские?  Им велено было ожидать его на месте вознесения. Потом велено было ожидать Духа Святого. Крещения Духом Святым.

На Христа в виде голубя, а на христиан-учеников в виде языков пламени.

И вера Божия пришла к ним, и сила быть христианами. Не отрекаться,а исполнять повеления Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Слава Богу за все!

Обильно нужно принимать словесное ЧИСТОЕ молоко - слово Христово.

Могущее возрастить во спасение. Это не бады, это хлеб с неба для духовного роста.

Возрасти в послушание Христу. Навыки , умения, опыт в делах соблюдения повелений Господа. Дела у Духа Святого. Хотения и действия по Господнему благоволению.

К отрекшимся ученикам, смотревших,как Иисус стал УДАЛЯТЬСЯ от них, пришел с неба Дух Святой.

Что они сделали? Молитвенно ожидали благословение послушания с неба. Им принес его Дух Святой,совершая в них ДЕЯНИЯ. Без деяний говорить о пришествии Духа нельзя. Как это - пришел без никаких деяний? Вопиющие день и ночь просят для друга хлеба живого - даст Духа Святого вопиющим день и ночь. Даст деяния Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Янв 2016
1 Цитировать

Было такое, что мазал себя маслом и исцелялся сразу. Вазелиновым,оно дольше не высыхает.

Сегодня молился, и Бог Отец дал откровение. Имя Иисуса свято, независимо от нашего состояния.

Кто сделал грехи - простится, и молитва исцелит больного. Сделает здоровеньким и прощенным.

Имя Иисуса - грешного и больного. Больной грешный. Имя Иисуса чисто и свято. Велик и могущественен Господь Иисус. велико и благословенно имя Его. Превыше всех имен на небесах и земле.

Суть не в нас и не в болезнях - жале смерти,а в величии имени Господа неба и земли Иисуса Христа, обладающего всей властью на земле и на небесах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Имя Иисуса чисто и свято. Велик и могущественен Господь Иисус. велико и благословенно имя Его. Превыше всех имен на небесах и земле.

Аминь. Сильное откровение от Господа! Надо принимать и каяться, что ставили себя или свои проблемы выше возможностей Бога, чтобы нам помочь.

Призванное Имя Христа сильнее болезни или греха. В присутствии Его Имени не устоит никакое иное имя. Никакое имя сатанинское или земное:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Господь близко к нам - ближе, чем кажется. А Его присутствие, очищает от всякого греха. Посредством Своего Имени, посредством Слова, Обещания, которым Он себя "связал" - Господь приходит ко всем, призывающим Его. Нет иного Имени под небом, которым надлежало бы нам спастись.

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Не могут многие потому, что хотят не на добро

Многие захотят, но не сделают

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы