Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
В том-то и дело, что о "присутствии Святого Духа" в текстах Нового Завета нет ничего. Ничего! Как и о Его отсутствии

1Иоанна3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу, который Он дал нам.

Иуды1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
Цитата bsx
Мтв12:28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Луки11:20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

А Елисей-то тут при чём??? Это бесов изгоняются Святым Духом. Иисус тут образно сказал о пальце, а в параллельном месте просто говорится, что бесы изгоняются Святым Духом. Ясно, что без силы Святого Духа ничего не получится!И говорил это Иисус фарисеям.

 

Цитата Самовар
Для вас коринфяне согрешили? Ничего себе согрешение. Сначала они возгордились грехом блуда, а потом стали и дальше грешить. И все это время Дух Святой был внутри их? Если верующие стали неразумными девами, то куда они идут и кто их ведёт?

А кто вам сказал, что абсолютно все коринфяне возгордились из-за того случая? Кто-то же донёс Павлу об этом случае. Видимо, были разделения. И ещё вы не должны забывать, что не во всех вера.

Sola Scriptura
Удален
Самовар
|16 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Человек меняется через разум, "обновляется духом ума", как написано.

Если есть совесть.

А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
2
Цитата Витус
УспАГойтеся

Мне кажется что спокойней чем сейчас я никогда и не был. Но если со стороны Вам так кажется, то прекращаю писать. Благословений всем форумчанам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
3
Цитата bsx
1Иоанна3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по Духу, который Он дал нам.

Издеваетесь, что ли? Разве я утверждаю, что Святого Духа нет? Я утверждаю, что Святой Дух ВНУТРИ нас! Не надо призывать Его СНАРУЖИ, ждать Его присутствия снаружи, если Он у вас ВНУТРИ.

Так видно?

 

Цитата bsx
Иуды1:19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа

А вы пробовали всё послание Иуды прочесть, не вырывая этот стих? Попробуйте.

 

Цитата Самовар
Если есть совесть.

О! Вот это отлично! Ведь так и написано в Римлянам 9:1!

"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом".

Совесть может быть либо в Духе Святом, либо просто совесть порядочного мирского человека, либо совесть прожжённая. Совесть в Духе Святом - это идеальный вариант! Бог при крещении очищает и освящает именно нашу совесть. Если же человек умышленно делает грех, планирует и осуществляет зло, то нет там Святого Духа.

Sola Scriptura
Старожил
+558
|16 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Обязательно ощутишь себя немного "пьяным" и будет чувство небольшого онемения на коже головы, что некоторые принимают за присутствие чего-то. Совершенно неважно, что ты говоришь.

Присутствие Божие я испытываю постоянно в течение более 20 лет в самых разных местах.И в уединении во время молитвы и во время сильной музыки и во время молитвы и во время размышлений.Не каждый день но бывает.

Так что перестань переубеждать меня в  психасихатронных восприятиях.Я и это знаю и то знаю.

Я же не виноват что тебя обделили.И не я один я такой.Тут тебя наши подтверждают то же самое, а ты и слышать не желаешь.

Бог вообще то за знамения и чудеса.А ощущение присутствия Духа Святого дает мне уверенность и дерзновение, так ,что даже друзья не сдвинут и мать родная.В этот момент я знаю что Бог со мною.

А так я может колебался бы,есть во мне Дух Святой или нет.Наверное есть,Бог же отвечает на молитву...:))

Как то сын маленький упал с дивана на пол затылком и получил сотрясение мозга.Он еле живой лежал и врач  зафиксировал сотрясение мозга.Я придя сжалился над сыном и стал молиться до тех пор пока не ощутил присутствие Духа Святого.Потом говорю жене что он будет здоров,Бог здесь.Она не верит,ты что разве не видишь, бледный весь. Говорю Бог исцелит  его, Он здесь.Через 20 минут сын попросил есть,через час играл уже.Врач на другой день снял диагноз.Никакого сотрясения и следов.Слава Богу!

Я понимаю вас.Верить другому человеку это крайне тяжело,если засели сомнения и критика действий Духа Святого через других.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
2
Я понимаю вас.Верить другому человеку это крайне тяжело,если засели сомнения и критика действий Духа Святого через других.

По этому я никогда не говорю об этом форумчанам. То, что я испытую в себе, и текто кто является соучастником вечери с Христом.. Чтобы не стать объктом насмешки.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
5
Цитата БраZеR
всякое утверждение об особенности "присутствия" противоречит Божьему Слову: мат28:20 "Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Истинно так. Божьему слову надо верить больше, чем  опыту кого бы то ни было. Как бы красиво ни звучало: Присутствие! - это не библейское. Если кто-то реально переживал прикосновение или духовный подъём, то это скорее всего - исполнение Святым Духом, а не присутствие Бога.

Вот я помню себя до 37 лет. Это годы безбожия. После уверования в 37 лет, вот уже больше 20 лет - непрестанное  Божье присутствие и днём и ночью. И между этими датами чёткая граница. И я сама отличаюсь от себя прежней как земля и небо.

Старожил
bsx
+342
|16 Янв 2016
3
Цитата Рyбилa
Издеваетесь, что ли? Разве я утверждаю, что Святого Духа нет? Я утверждаю, что Святой Дух ВНУТРИ нас! Не надо призывать Его СНАРУЖИ, ждать Его присутствия снаружи, если Он у вас ВНУТРИ. Так видно?

Извините дорогой брат Витус, не сдержался .

Иоанна14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Иоанна7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
4
Присутствие Божие я испытываю постоянно в течение более 20 лет в самых разных местах.

А я отсутствия Божьего не испытываю всё это время. Так понятно?

 

Я же не виноват что тебя обделили.И не я один я такой.Тут тебя наши подтверждают то же самое, а ты и слышать не желаешь.

Ещё раз объясняю, что силы, чудеса и знамения я не отвергаю.

 

Бог вообще то за знамения и чудеса

Я тоже.

 

А ощущение присутствия Духа Святого дает мне уверенность и дерзновение, так ,что даже друзья не сдвинут и мать родная.В этот момент я знаю что Бог со мною.

Тут нужна вера, а не физическое ощущение. Многие свидетельствовали об "ощущениях Божьего присутствия", но реально никаких чудес, знамений и назидания не было. Но убедить их в то, что они просто увлечены плотской духоманией было так же трудно, как доказать им, что Помазание может учить их лично, а не только через пастора.

Sola Scriptura
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
1
Цитата bsx
Извините дорогой брат Витус, не сдержался .

Без ограничений брат! 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
5
Цитата Витус
Чтобы не стать объктом насмешки.

Да не бойтесь вы быть объектом насмешек. Истина должна звучать. Подражайте Христу, Он не опасался насмешек. Делитесь искренне истиной, если вы уж пришли на форум, а иначе зачем вы тут? не только же брать...

Старожил
+558
|16 Янв 2016
2
Цитата Витус
По этому я никогда не говорю об этом форумчанам. То, что я испытую в себе, и текто кто является соучастником вечери с Христом.. Чтобы не стать объктом насмешки.

Даже православные рассказывают мне о присутствии Бога на служении.Некоторые может и не говорят конечно боясь,но я даже слышал про сотрясения тела не говоря о слезах.

Кстати еще одно проявление присутствия Божия на служении это проявление одержимых и убегание нечестивых со служения.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
5
При таком случае уходит мир,праведность и радость

В основном у меня происходит наполнение после молитвы на иных языках,физически я этого не ощущаю, а вот приходит какое-то особое ощущение в душе, даже свет вокруг ярче становится, наполняет покой и радость.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Делитесь искренне истиной, если вы уж пришли на форум, а иначе зачем вы тут? не только же брать...

Мне интересно наблюдать за жизнью на форуме. И сочетать со временем, о котором говорил Христос.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
2
Цитата Витус
Мне интересно наблюдать за жизнью на форуме. И сочетать со временем, о котором говорил Христос

А то драгоценное, что имеете от Бога, неужели утаите от братьев, только для с е б е ?

Удален
Мерида
|16 Янв 2016
2
Кстати еще одно проявление присутствия Божия на служении это проявление одержимых и убегание нечестивых со служения.

Вот у нас рядом есть такая церковь, православная, на этих служениях творится нечто, батюшка молится, а люди некоторые начинает кто хрюкать, кто лаять, кто орать и ползти к алтарю, наверное изгнанием это сложно назвать, их не наставляют после этого, и они снова возвращаются .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+558
|16 Янв 2016
2
Цитата Мерида
В основном у меня происходит наполнение после молитвы на иных языках,физически я этого не ощущаю, а вот приходит какое-то особое ощущение в душе, даже свет вокруг ярче становится, наполняет покой и радость.

У каждого по разному.А вот исполнения Духом Святым в основном схожи-особое ощущение в душе,подьем ,вливание Царства Божьего.

 

Цитата Рyбилa
Тут нужна вера, а не физическое ощущение.

Как то Дух Святой не спрашивал у меня нужно ли в следующий раз касания плоти или достаточно только души :)

Я принимаю Его действия как должное и благодарен за внимание.

Я не рассказывал вам как Господь свою руку положил на голову физически? Во время служения по исцелениям я ощутил физическое прикосновение руки пятерни ко лбу.Оно стало проходить вглубь в мозги и остановилось.

Брат,ты еще в Африке не был и в Индии,Пакистане. Там присутствия Духа Святого такое сильное, что шум только стоит.

Конечно Дух Святой и на обычном служении бывает,умиротворенном,благоговейном...Но не всегда являет Свое присутствие чтобы ощущали.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1834
|16 Янв 2016
1
Цитата Кристина
А то драгоценное, что имеете от Бога, неужели утаите от братьев, только для с е б е ?

Дорогая сестра я не один. И имею общение с не многими. Однако там и сокровенное обетает. Я говорил не раз, что если от начала Писание пойдёт душевное, то всё Писание до конца становится таковым. Есть семя духовное, а есть семя от плоти, которое истине противится.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
3
Цитата bsx
Присутствие Господа есть с нами всегда, но реальность этого присутствия не всегда

Ну что за путаница слов! Лучше уж тогда скажите: действия Бога. Или проявление Бога. А то - присутствие! Как будто Он всё время отлучается по делам, как вааажный пааастор. Не думаю, что вашему Господу нравится это слово.

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
3
Как то сын маленький упал с дивана на пол затылком и получил сотрясение мозга.Он еле живой лежал и врач зафиксировал сотрясение мозга.Я придя сжалился над сыном и стал молиться до тех пор пока не ощутил присутствие Духа Святого.Потом говорю жене что он будет здоров,Бог здесь.Она не верит,ты что разве не видишь, бледный весь. Говорю Бог исцелит его, Он здесь.Через 20 минут сын попросил есть,через час играл уже.Врач на другой день снял диагноз.Никакого сотрясения и следов.Слава Богу!

Да я же не против! Но у вас была именно вера. Вера - это дар Святого Духа, Живущего в вас. Отлично!

 

Я понимаю вас.Верить другому человеку это крайне тяжело,если засели сомнения и критика действий Духа Святого через других.

И мне приходилось и за больных молиться, и бесов изгонять. Всё работает точно так же, но никаких внешних ощущений у меня при этом не было вообще, только вера, что получится, если я в имени Иисуса действую, а не от себя. Всё. Я не призывал "Божье присутствие". Уверовавших будут сопровождать знамения. Уверовавших.

 

Цитата Кристина
Если кто-то реально переживал прикосновение или духовный подъём, то это скорее всего - исполнение Святым Духом, а не присутствие Бога.

Вот это то, что я пытаюсь людям тут донести! Исполнение Святым Духом ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ДЕЛА!

 

Цитата Кристина
И между этими датами чёткая граница. И я сама отличаюсь от себя прежней как земля и небо.

100%!

 

Цитата bsx
Иоанна7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен

Греческий подстрочный этого места просто говорит так: "потому что ещё не был Дух Святой". "На них" в греческом тексте нет.

Sola Scriptura
Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
Цитата Мерида
В основном у меня происходит наполнение после молитвы на иных языках,физически я этого не ощущаю, а вот приходит какое-то особое ощущение в душе, даже свет вокруг ярче становится, наполняет покой и радость.

Согласен полностью! Но это ВНУТРИ, а не снаружи! Исполнение Духом - это внутреннее явление..

 

Брат,ты еще в Африке не был и в Индии,Пакистане. Там присутствия Духа Святого такое сильное, что шум только стоит.

Я так понял, что вы были и в Африке, и в Пакистане. Верно? Мало ли кто это утверждает. Такое чувство, что у вас веры меньше, чем у тех, кто в Африке или Пакистане. С чего бы? Почему у вас ничего не шумит, и почему у Апостолов больше никогда после Пятидесятницы не шумело, когда они реально крестили людей Святым Духом?

 

Цитата Кристина
Ну что за путаница слов! Лучше уж тогда скажите: действия Бога. Или проявление Бога. А то - присутствие! Как будто Он всё время отлучается по делам, как вааажный пааастор. Не думаю, что вашему Господу нравится это слово.

Поддерживаю!

Sola Scriptura
Писатель
-240
|16 Янв 2016
0
Цитата Eto-Neprosto
где Бог -там мит.

где Бог -там мир.

Старожил
+558
|16 Янв 2016
3
Цитата Кристина
Не думаю, что вашему Господу нравится это слово.

Нравится.Ни разу не поправлял.Ну это русское слово.

Над ларцом были херувимы, означавшие присутствие здесь Божьей славы и осенявшие крылами место, где прощаются грехи. Но сейчас нам нет необходимости говорить об этом подробно.Евреям 9:5

Когда Иисус был на Земле, то было присутствие Бога на Земле.Но Он теперь присутствует на Небе а здесь только в Духе Святом.

16. Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем; а я не знал!

(Книга Бытие 28:16)

Почему он узнал о присутствии Бога на сем месте? Бог явил ему Свое присутствие показав сон.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
3
Цитата Витус
Есть семя духовное, а есть семя от плоти, которое истине противится.

Ну тут все вроде духовные, только термины разные используют, от этого и спор. Вы что скажете, отлучается Бог? Наверное, точнее сказать: Он в е з д е присутствует, только в делах николаитов не участвует, предоставляет им вариться самим в собственном соку.

Писатель
-240
|16 Янв 2016
0
Когда Иисус был на Земле, то было присутствие Бога на Земле.Но Он теперь присутствует на Небе а здесь только в Духе Святом.

пребывающий в Бог наполянется Святым Духом.

кто чтит Отца и сына тот наполнится Духом.

Старожил
+1834
|16 Янв 2016
3
Цитата Кристина
Ну тут все вроде духовные, только термины разные используют, от этого и спор. Вы что скажете, отлучается Бог? Наверное, точнее сказать: Он в е з д е присутствует, только в делах николаитов не участвует, предоставляет им вариться самим в собственном соку.

Но тут понятно согласно Писанию, что "во век не отавлю"- говорит Господь. Паваел не зря пишет о двух обитованиях - земных жителей и не бесных(духовных.

4

В этом есть иносказание.
Это два завета: один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который есть Агарь,

25ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;

26а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.


29Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу,
так и ныне.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Кристина
|16 Янв 2016
4
Нравится.Ни разу не поправлял.Ну это русское слово

Это русское слово не духовное. Присутствует генеральный директор на совещании. Присутствует комиссия на липовых выборах.

А Бог наполняет  в с ё  во  в с ё м.  Он просто вас хочет утешить как малыша, потому даёт вам возвышенные чувствования время от времени. а Рубила - взрослый духовно, Бог видит, что и без поглаживания по головке он будет верен и мужествен. Не обижайтесь, пожалуйста, а то щас распетушитесь, как в другой теме.

Удален
Рyбилa
|16 Янв 2016
1
Когда Иисус был на Земле, то было присутствие Бога на Земле.Но Он теперь присутствует на Небе а здесь только в Духе Святом.

Правильно! И ещё написано, что Святой Дух проницает (исследует) ВСЁ, даже глубины Божьи. Присутствие Святого Духа есть всегда, а проявление даров - не всегда. Это то, что я пытаюсь донести, а вы со мной спорите, не разобравшись. Некоторые же заявляют о "присутствии Божьем", даже не понимая, что утверждают.

 

Почему он узнал о присутствии Бога на сем месте? Бог явил ему Свое присутствие показав сон.

Вот это вполне здраво и нормально!

Sola Scriptura
Писатель
-240
|16 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Ну тут все вроде духовные, только термины разные используют, от этого и спор. Вы что скажете, отлучается Бог? Наверное, точнее сказать: Он в е з д е присутствует, только в делах николаитов не участвует, предоставляет им вариться самим в собственном соку.

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан.4:15)

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

несколько правил пребывания Бога в людях.

Божье присутствие/Божье отсутствие??? А давайте серьёзно!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.