Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Старожил
+600
|10 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дия желательно обьяснять форумчанам по русски что сей актер вживался в роль благодаря духовным упражнениям Игнатия Лойолы .

Я не читала и не смотрела ничего об этом человеке.

У форумчанина возникли проблемы с тем, чтобы вставить гиперссылку, он озвучил эту проблему. Я помогла ему сделать это, так как с ноута это сделать легко.  Всё.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Вот и получается что баптисты и адвентисты это масоны-розенкрейцеры, а пятидесятники- харизматы это славные  иезуиты. Отсюда и непонимания.

Откуда такие познания?

Старожил
+408
|11 Янв 2022
0 Цитировать

Личная альтернативная конспирология;)

Есть связки.

Реформация была бизнес -политической реформой .

Достаточно саддукейской. Сверхъестественное отвергалось.

Моральное для благо общества оставлялось.совпадает с массонкой версией духовности  Нужны были строители индустриального общества. Церковь мешала.

Роза и крест герб лютеран. Иезуиты были основаны, когда несколько монахов заговорило на языках и начали двигаться в сверхъестественном. Так что пятидесятничество и харизматия это возможно проект иезуитов.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Местный
-12
|11 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Роза и крест герб лютеран. Иезуиты были основаны, когда несколько монахов заговорило на языках и начали двигаться в сверхъестественном. Так что пятидесятничество и харизматия это возможно проект иезуитов.

Вполне вероятно

Удален
IVANYCH
|12 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я не читала и не смотрела ничего об этом человеке. У форумчанина возникли проблемы с тем, чтобы вставить гиперссылку, он озвучил эту проблему. Я помогла ему сделать это, так как с ноута это сделать легко. Всё.

-

А название темы каждый прочитать может .

-

 

Цитата zhoog
Реформация была бизнес -политической реформой . Достаточно саддукейской. Сверхъестественное отвергалось.

-

Мнение римо католика учтено .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Прекрасно, можно начинать каяться.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|23 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата zhoog
Прекрасно, можно начинать каяться.

-

Не буду чинить препятствий вашему покаянию . С БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не буду чинить препятствий вашему покаянию

Что то подозретельный переход с ты на вы детектед.

Покаяние перед Иезуитом, не иначе?

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Иезуиты были основаны, когда несколько монахов заговорило на языках

По-твоему и Св.Апостолы Христовы - тоже были иезуитами..?

 

Цитата zhoog
пятидесятничество и харизматия это возможно проект иезуитов.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+408
|24 Янв 2022
0 Цитировать

Иесуит наверное можно по русски сказать Иисусит. Т.е последователь Иисуса.

Конечно же были апостолы Иезуитами в этом смысле.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
можно по русски сказать Иисусит. Т.е последователь Иисуса. Конечно же были апостолы Иезуитами в этом смысле.

Как же у тебя все запущенно-то zhoog..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Что то подозретельный переход с ты на вы детектед. Покаяние перед Иезуитом, не иначе?

-

Уже определись езуит ты или протестант .

-

 

Цитата zhoog
Иесуит наверное можно по русски сказать Иисусит. Т.е последователь Иисуса.

-

Не лги -- нельзя так сказать , потому как Орден Иезуитов это французское произношение слов

Орден Иисуса . Иезуиты пошли из Франции , потому они так и называются .

Ученики и апостолы Христа были Иудеями и не в каких сатанинских орденах не состояли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|24 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже определись езуит ты или протестант .

(искажение ника, читать правило №5) слово Иезуит нужно писать по другому.

Также и ты, и вы в одном предложении.

Намеренное пренебрежительное коверканье, это слабый аргумент в этой дискуссии. Ответить на подобное подобным ?

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|24 Янв 2022
0 Цитировать


Иезуи́ты, Общество Иисуса (лат. Societas Jesu) (официальное название

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2022
3 Цитировать
Цитата zhoog
Также и ты, и вы в одном предложении. Намеренное пренебрежительное

-

Иезуиты они для всего мира иезуиты как ты там их не оправдывай .

Иезуиты творили и творят дела противоположные кротости Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иезуиты они для всего мира иезуиты как ты там их не оправдывай

Мир находится под обольщением.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|25 Янв 2022
4 Цитировать

-

Игнор бессмысленого единственно правильное решение .

-

 

Цитата zhoog
Мир находится под обольщением.

-

От иезуитов ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|28 Янв 2022
0 Цитировать

„Человек, который пытается изменить других — теряет время напрасно, если он не начал с себя.“ —  Игнасио Лойола

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|31 Янв 2022
0 Цитировать

Я просмотрел, в свое время много материалов об Иезуитах, прежде чем сложить свое мнение. С разных сторон. Самая параноидальная позиция у Адвентистов. По их версии Иезуиты причина всех зол человечества, и даже большинство лидеров возглавляюших их деноминацию это внедренные Иезуиты, для конроля и разрушения.

Да и к католикам у них старая песня , что папа антихрист.

У большинства же других протестантов, более - менее адекватное отношение.

Харизматы, пятидесятники, лютеране, англикане и  баптисты, вполне приемлют экуменические принципы для сотрудничества и молитвы.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
большинства же других протестантов, более - менее адекватное отношение.

-

Кому ты врешь ? Смех разбирает от такой наивности .

Я хоть в Адвентизме и не состою , но знаю что Папу Римского Антихристом считали все

реформаторы -- от Яна Гусса , Лютера и до ученого Исаака Ньютона . Кого ты здесь

пытаешься обмануть . Думаешь иезуитов кто то после твоих постов начнет уважать ,

напрасная трата времени -- эти люди начудили и чудят очень прогрессивно , меняя мир

под себя и не считаясь ни с чьим мнением . Никто не уважает беспредельщиков .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|31 Янв 2022
0 Цитировать

Я говорю про сегодняшний день. К католикам вполне уважительное отношение в свете Второго Ватиканского Собора.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
Сын Авраама
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
Я говорю про сегодняшний день. К католикам вполне уважительное отношение в свете Второго Ватиканского Собора.

Если раньше к католикам можно было питать какое-то уважение, то после данного собора - уже нет. Ватикан ясно продемонстрировал свою прогибаемость под действующие либеральные режимы. Лучше быть мусульманином, чем католиком.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Если раньше к католикам можно было питать какое-то уважение, то после данного собора - уже нет.

-

Лицедейство Ватикана налицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|3 Фев 2022
1 Цитировать

Vatican 2.0

Упростили богослужение, используют в основном  Библию, поддержали начатый протестантами Экуменизм.

Как следстие открылись для Харизматического движения, сейчас около 200 млн Католиков говорят на языках.

Разработали совместные с Протестантами положения об Оправдании.

В моем мире они молодечики, проделали огромную работу.

Папа Иоанн Павел II закончивший собор позднее принес множество официальных покаяний.

Перед иудеями, перед протестантами, перед индейцами, перед африканцами, за инквизицию, за толерантнось к фашизму, перед православными и т.д. около 100 официальных покаяний!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата zhoog
поддержали начатый протестантами Экуменизм.

-

Экуменизм начало в 1948 году Масонство .

-

 

Цитата zhoog
Папа Иоанн Павел II закончивший собор позднее принес множество официальных покаяний. Перед иудеями, перед протестантами, перед индейцами, перед африканцами, за инквизицию, за толерантнось к фашизму, перед православными и т.д. около 100 официальных покаяний!

-

Оно то конечно хорошо , только еще надо юридически за все преступления ответить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|3 Фев 2022
1 Цитировать

Отвечают делами.

КЦ сегодня самая большая в мире система по оказанию медицинской помощи.

Не только храмы строят, но и служат человечеству, как никто другой на планете. Ни одна религия, деноминация или система и рядом не стоят.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Удален
IVANYCH
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
КЦ сегодня самая большая в мире система по оказанию медицинской помощи.

-

И по педофильным скандалам так же первая структура в мире , на одни выплаты компенсаций

связаных с сексуальными преступлениями католицизма идут сотни миллионов долларов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|3 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата zhoog
Перед иудеями, перед протестантами, перед индейцами, перед африканцами, за инквизицию, за толерантнось к фашизму, перед православными и т.д. около 100 официальных покаяний!

Перед геями когда каяться начнут?

 

Цитата zhoog
Ни одна религия, деноминация или система и рядом не стоят.

Это не удивительно, ведь именно у католицизма наибольшее количество адептов. Предоставьте такие финансы другим конфессиям - результаты будут не хуже.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+408
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И по педофильным скандалам так же первая структура в мир

Если не предвзято то номер один по педофилии это семья.

Большинство насилий, в отношении детей совершается близкими родственниками. Папами, дедушками, братьями, дядями. 60% случаев это семья или близкие люди которым семья доверяет.

40% из них это более старшие или сильные дети насилующие детей.

Недавно вот у славян- пятидесятников, в Сакраменто, судили служителя, за развращение внучки.

Если посмотреть статистику в Америке то секс скандалов у протестантов, не менее чем у католиков.

Школа - учителя- тренеры  в лидируюших по педофилии. Так же полиция.

Гомо и педо скандалы периодически сотрясают  партии республиканцев и демократов.

В Бруклине, раввины периодически судятся за растление.

Это как геморрой, нельзя сказать что у кого то его больше, или у кого то его не должно быть. Где возникает там и надо резать. Проблема общая.

Дадненько уже читал сиониста Жаботинского, и он высказывал такую интересную мысль. Позвольте евреям иметь своих подлецов.

Вот по ссылочке пример. Гугл перевод поможет если нет англ..

https://www.denisonforum.org/columns/daily-article/report-700-victims-southern-baptist-sexual-abuse/

Только в одной из Баптистких деноминаций - Южной Баптиской. За 20 лет 700 жертв служителей педофилов.

Если собрать статистику по всем разрозненным протестантам, то будет в процентном отношении наверняка более чем у католиков.

Еще статья с информацией о школьной статистике.

https://www.cbsnews.com/news/has-media-ignored-sex-abuse-in-school/

Школы выплачивают огомное количество компенсаций. Раз в 100 более чем в церкви у ребенка шанс ж школе попасть к педофилу, чем в церкви.

Протестанты в основном уходят с ответственности, открещиваясь и переводя проблемму в разряд личной, у педофила служителя. Экономят деньги.

Но СМИ и протестанты качают тему только в одном направлении.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+408
|5 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Сын Авраама
Это не удивительно, ведь именно у католицизма наибольшее количество адептов. Предоставьте такие финансы другим конфессиям - результаты будут не хуже.

В Америке численно протестантов больше, и денег у них не меньше. Есть и протестанские медучереждения, но не в таких объемах.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Орден Иезуитов -- мифы и реальность

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы