Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Старожил
+689
|10 Янв 2016
2

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Удален
Галя ❀
|10 Янв 2016
5

Хорошая тема.

Можно почитать об виртуальных друзьях и отметить про себя, с кем лучше не связываться  (особенно, если ники новые). Скажи мне, кто твой друг... :)

Старожил
+3987
|10 Янв 2016
2
Цитата Киракел
В какую сторону?

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
7
Цитата Consuela
Мой Друг это Иисус Христос. И все кто любит Его и подобен Ему будет и есть моим другом, даже не сомневаюсь.

Тема не об этом. Прочтите её название и первый пост.

 

Цитата us-lily
Я имела прекрасную возможность в реале встретиться с Лилей. Она была ответом от Господа. Мне нужно было одну ночь где-то переночевать в Киеве, когда надо было сутки ждать между самолетами. Я здесь написала , что еду в Украину на миссию , а Лилия пригласила к себе. Это была благословення встреча. Лиличка умная и любящая Господа сестра. От общения с ней осталось только приятные воспоминания

Вот! Вот этого я жду в этой теме! Пишите такие свидетельства!

 

Цитата Ледокол
Да, таким отрезвляющим другом мне стала Дия. Она излучает саму доброту, но в определенный момент она проявила неожиданную от нее твердость и поставила меня на место, когда меня чересчур занесло. После этого на форуме для меня все стало меняться, тучи, сгустившися надо мной, расступились, враги нейтрализовались или перешли в ранг друзей. Вот так Святой Дух работает с нами через людей, имеющих у нас авторитет. Мне даже не верится сейчас, что когда-то общение на форуме доставляло мне столько негативных эмоций. Так что обличения порой бывают полезны. Но если они идут от исренних любящих людей, а не ради уколоть или ущипнуть.

Да! Дия - это личность! Убедился!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Кристина
|10 Янв 2016
8

Вот удивительно позитивный брат, кажется за многие годы его ниразу не забанили и даже штрафа не выдали.

Старожил

+3434

Лёшик, в чём секрет? я помню, давно было, ты разрешил к тебе на "ты" и как ты помещал мой пост в Перлы.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
5
Цитата Кристина
Вот удивительно позитивный брат, кажется за многие годы его ниразу не забанили и даже штрафа не выдали.

Тоже заметил!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
Модератор
|10 Янв 2016
Цитата Истинный
Вам треперам вижу уже Скайпа мало. Решили здесь дифирамбы друг-дружке

если продолжите засорять тему, в которой по теме, как все убедились, Вам сказать нечего, реплики будут удаляться, а Вам будет выдано штрафное предупреждение за нарушение правил №5 и №7.

Писатель
+109
|10 Янв 2016
11

кто то верит в виртуальную дружбу - кто то нет....

с одной  стороны виртуальное  общение оно как бы изначально идеализирует человека!

и этого надо опасаться!

с другой стороны когда я встречался с людьми в реале (с которыми познакомился на форуме) так они даже лучше оказывались чем в инете!

я тут на форуме с первого года создания инвиктори .....сдесь же и жену нашел с которой уже много лет живу счастливо...

важно  всегда помнить что виртуальные отношения и общения - это реальность! и Бог видит что ты пишешь и твое сердце!

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
8
Цитата стасик248
важно всегда помнить что виртуальные отношения и общения - это реальность! и Бог видит что ты пишешь и твое сердце!

Вот это точно!

 

Цитата стасик248
с другой стороны когда я встречался с людьми в реале (с которыми познакомился на форуме) так они даже лучше оказывались чем в инете!

Запросто может быть! Уже есть тому подтверждения!

 

Цитата стасик248
я тут на форуме с первого года создания инвиктори .....сдесь же и жену нашел с которой уже много лет живу счастливо...

Вообще супер!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Зёбра
|10 Янв 2016
8
Цитата Restorer
Да, меня то забыли.

Да, и Лешика, простите меня, други!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
8

Я открыл эту тему для того, чтобы на форуме стало больше тепла и сердечности, а не для лести друг другу и не для разборок. Делитесь впечатлениями друг о друге, о тех, кто был и ушёл...

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+3288
|10 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Я открыл эту тему для того, чтобы на форуме стало больше тепла и сердечности, а не для лести друг другу и не для разборок. Делитесь впечатлениями друг о друге, о тех, кто был и ушёл...

А мне, пока, интересно читать твои впечатления о форумчанах....... Согласна, практически со всеми характеристиками, которые были даны здесь всем всеми участниками.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|10 Янв 2016
9

Не могу выделить кого- то конкретно, у каждого моего друга(и тех кого нет в моих друзьях) есть те качества которые я люблю, честность, открытость , индивидуальнось, мудрость, оптимизм , не важно что мы не всегда согласны друг с другом, мы можем учиться друг от друга и поддерживать, или просто общаться о всяких мелочах .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+1927
|10 Янв 2016
10

Здесь я нашла немало хороших людей,  хотя может быть невсегда и не со всем бываю с ними соглашаюсь. Бывали и перепалки, но я уважаю их и знаю,  что они любят Господа. Многих тут разделяют политические взгляды, хотя христиане не должны принимать участие в политике.

Вот, например,  с Мешей у меня были разногласия,  но она чуткий человек,  переживший многое. У нее можно получить дельный совет, а иногда полезную встряску. Хотелось бы попробовать ее вкусняшки, которые она мужу готовит

С Жанной в реале не виделись, но мне приятно с ней общаться,  иногда кажется,  что мы знакомы с детства,  хотя выросли в разных городах, даже областях. У нее красивые дети. И все таки она сильная женщина.

Благодаря постам Сталкера мне захотелось побывать в Донецке,  хотя это скорее всего останется незбыточной мечтой

О многих можно писать и все хорошее , только кто читать будет,  и мне других читать интересно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+693
|10 Янв 2016
12
Цитата Рyбилa
Вот! Вот этого я жду в этой теме! Пишите такие свидетельства!

вот такое есть у меня. Очень мне дорог Макс из Харькова. Когда то я описывала свое затруднительное положение из-за небезызвесных событий. Но не для того, чтобы кто то помагал, а для того чтобы описать последствия пребывания в секте. Но доброе сердце Макса среагировало на это и он мне выслал финансы. Еще один раз, когда у меня был очень критический момент и назавтра мне нужно было расплатиться, я сидела и ломала себе голову, где же срочно раздобыть нужную сумму, именно в этот момент пришла СМС, что на карточку пришла именно эта сумма. Это было так неожиданно, вроде это Бог мне прислал. Макс даже ничего не сказал, потом я догадалась, что это он. Выражаю ему огромную благодарность за его щедрое и милостивое сердце, дай Бог ему счастья во всем и в личной жизни. Мы с ним перезванивались частенько.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|10 Янв 2016
7
Цитата Рyбилa
Делитесь впечатлениями друг о друге, о тех, кто был и ушёл...

Я очень люблю Бродягу, Друг Бога, и покойного Юрия. Пмнится мне еще был заступник2, во где был мой друг.

Удален
Мерида
|10 Янв 2016
9
Цитата us-lily
Здесь я нашла немало хороших людей,

Если писать по отдельности, и описывать всех по отдельности то можно начать ну к примеру с Жанны, мне нравится  её открытось, ничего не припудривает и не боится чужого мнения,  не показывает ситуацию лучше чем она есть, вобщем за её открытость, и конечно же и других качеств у неё много, я просто близко её не знаю.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
6
Цитата us-lily
хотя христиане не должны принимать участие в политике.

Аминь!!!

 

Цитата Restorer
Я очень люблю Бродягу, Друг Бога, и покойного Юрия. Пмнится мне еще был заступник2, во где был мой друг.

Бродяга - наш человек однозначно, он глубоко порядочный и в чём-то даже консервативный, хотя я не считаю это недостатком. Друг Бога... не знаю, не знаю. Двойственное было впечатление об этом человеке, а вот Юрий Кудлаев - это да, человек! Жалею, что исчезли Заступник2 и Антибред. Очень интересные люди были здесь. Ещё очень не хватает такого человека, как Lents - вот уж кто умел найти точнейшее определение явлениям и выдать. А осторумие у него было вообще какое-то колоссальное. Очень жалею, что исчез пользователь с ником П-к Голицын - очень добрый и весёлый форумчанин, который старался сгладить все острые углы общения и при этом говорил самые нелицеприятные вещи в злободневных темах.

И, конечно, Евгений Сидулин! Для меня это вообще очень приятный пример своеобразного перерождения человека через общение на этом форуме. Он сам свидетельствовал, сколько он спорил по некоторым вопросам с Бродягой, но это общение привело Евгения к пониманию очень важных моментов, через что он стал человеком с совершенно другими взглядами на жизнь в вере, что и должно было рано или поздно произойти, учитывая, насколько Евгений человек искренний и порядочный. Дорогой Евгений, да благословит тебя Господь Иисус Христос!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|10 Янв 2016
13

Добросердова, её ник говорит сам за себя, сестричка очень простая в общении, с ней не возможно даже поругаться, она лучше отступит в сторону , благословляя,ценю её искреннюю доброту .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
11
Цитата Мерида
Добросердова, её ник говорит сам за себя, сестричка очень простая в общении, с ней не возможно даже поругаться, она лучше отступит в сторону , благословляя,ценю её искреннюю доброту .

И при этом не выносит фальши и лжи!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|10 Янв 2016
7

Алеб, очень нравится этот брат, очень внимательный, если заглядывая на свою страничку я вижу уведомлений 60-70 , значит это Алеб прошёлся, и причём вникнет в каждый твой пост и даст дельный совет, или просто поддержит.Не злобивый, и по своим душевным качествам напоминает Христа))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
7
Цитата Мерида
Алеб, очень нравится этот брат, очень внимательный, если заглядывая на свою страничку я вижу уведомлений 60-70 , значит это Алеб прошёлся, и причём вникнет в каждый твой пост и даст дельный совет, или просто поддержит.Не злобивый, и по своим душевным качествам напоминает Христа))))))

Я тоже заметил, что человек очень чуткий и, я бы сказал, с трепетом относящийся к ценности человеческой жизни. Не знаю, что тому было причиной, возможно, что-то очень личное. Когда человек что-то пережил, то по-другому смотрит на отношения людей, а у Алеба с этим полный порядок.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Мерида
|10 Янв 2016
7

Люблю Мешу, у меня сложилось чувство что я знаю её сто лет, вот ну своя она для меня в доску)))))))))),Лили уже немного писала о ней, так что повторяться не буду.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Дедушка с веслом
|10 Янв 2016
8

Сейчас все немного не так , было много интересных тем ,огромное количество участвующих ,за 10 минут тема уходила из топа на вторую страницу . Когда были более благоприятные времена ,форумчане встречались . Любительское видео 2008 года , я здесь относительно недавно , только двоих застал на форуме.

Старожил
+949
|10 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
И, конечно, Евгений Сидулин! Для меня это вообще очень приятный пример своеобразного перерождения человека через общение на этом форуме. Он сам свидетельствовал, сколько он спорил по некоторым вопросам с Бродягой, но это общение привело Евгения к пониманию очень важных моментов, через что он стал человеком с совершенно другими взглядами на жизнь в вере, что и должно было рано или поздно произойти, учитывая, насколько Евгений человек искренний и порядочный. Дорогой Евгений, да благословит тебя Господь Иисус Христос!

.

Старожил
+3288
|10 Янв 2016
9

Да уж! Трудно как-то решить: кого из форумчан выделить особо или как бы всех не забыть? Если уж быть точной......

Когда практически 5 лет назад Меша пригласила меня на этот форум, для меня это был первый в жизни форум, где б я участвовала......... Никогда не думала, что можно приобрести столько друзей, не выходя из дома! За это время, практически все постоянные форумчане стали как близкие знакомые или друзья! Естественно, кого-то любишь больше, с кем-то не так приятно общаться и хочется видеться поменьше....... Всё как и в жизни.....

Первой форумчанкой, с которой познакомилась в реале, была НаВен, которая приехала ко мне в гости, практически через полгода моего пребывания на форуме! Эта жизнерадостная, озорная, веселая и мудрая форумчанка не оставила, наверное, никого без своего внимания!

И, когда прошлой зимой, мы встречались в Киеве минифорумовкой, лишний раз убедилась в том, что она - такая и есть, как кажется! Там же еще познакомилась в жизни с Ледокол, Дией, Добрым...... Лично для меня не было никаких новых открытий от личной встречи с форумчанами...... Такие же самые - как я и представляла при виртуальном общении!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|10 Янв 2016
4
Цитата Рyбилa
Друг Бога... не знаю, не знаю.

Это единственный человек с грузом пасторского авторитета шел на диалок с чернью.

Его участие могло бы послужить стиранию гнани между духовенством и прихожанами.

Теперь его место, как то занял Левко1.

Вообще я люблю инакомыслящих более чем единомышленников.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
8
Цитата Мерида
Люблю Мешу, у меня сложилось чувство что я знаю её сто лет, вот ну своя она для меня в доску)))))))))),Лили уже немного писала о ней, так что повторяться не буду.

О... это да! Mesha - это вообще явление! Мы с женой с превеликим удовольствием читаем её посты уже несколько лет! Её пример - удивительный, потому что это идеально иллюстрирует феномен обучения от Помазания, а не от людей. Такой интерес к истине и такое стремление знать Священные Писания в мелочах - это что-то! При этом Mesha - заступница, способная поставить на место любого нахала! Ещё мне очень понравилось то, насколько широк её кругозор. Такое впечатление, что есть крайне мало областей знания, в которых она не спец. Я не могу в хорошем смысле похвастаться таким набором знаний. И неважно, что у нас есть некоторые разногласия по отдельным вопросам! Но важнее всего другое. Кто делает правду, тот праведен!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1275
|10 Янв 2016
9

Честно говоря ,отнёсся к открытию данной темы несколько скептически,а оно вона как выходит:довольно даже душевно.С большим удовольствием прочитал  вышенаписанные свидетельства.

Мне наверное легче перечислить тех , с кем общаться  удовольствие сомнительное(но делать этого не буду конечно).Большинство форумчан это интересные и позитивные люди.Очень много было почепнуто мною из "творчества" Бродяги,очень тепло общаться с завсегдатаями  "вагончика"-вы их знаете.Уважаю и  всех кабачат,но внутреннего ресурса на две темы не хватает.

Ранее мне нравилось как писал Lents,но он исчез из поля зрения,как уже заметил  Рубила,и это печально.

Очень рад,что у Us-lily появилось желание побывать в нашем городке.Надеюсь в нём вскоре опять зацветут миллион роз,и я буду персональным гидом для её благословенного семейства.Ну а там может и сами в гости заявимся-пути Господни неисповедимы.

Вобщем:благослови вас всех Господь друзья!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мерида
|10 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
кого из форумчан выделить особо или как бы всех не забыть?

Ну про всех наверное и невозможно написать, пишешь в основном о тех, кто болше запал, или про того, через которого в твоей жизни действует Бог, ну как-то так примерно .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Поговорим о друзьях на форуме Инвиктори  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.