Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Удален
mikl
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Хорошо, тогда, кто, по-вашему, автор Зла? Бог? Но если так... Ведёт ли Бог борьбу со злом? Нужно ли тогда Ему побеждать зло, если оно необходимо для пользы человеку?

Вот как говорится в Евангелии: Бог злом не искушается  и никого не искушает на зло, тоесть? Бог не творит зла против человека.  Значит Бог не являэтся творцом зла.  Зло идёт  от противоположной Богу силы зла, злого духа Дьявола сатаны, который и назван  творцом  всего и всякого зла.

..Ваш отец диавол, сказал Иисус грешникам и грешным священнослужителям, -  и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)

Вот откуда идёт зло, от злого духа и грешного человека.

Старожил
+98
|11 Янв 2016
0 Цитировать

Но сатана - это падший ангел, а ангелы были созданы. Богом.

Удален
mikl
|11 Янв 2016
0 Цитировать

Согласно  Библии  Бог создал всё. Ну, а падший ангел - это и есть тот, кто отступил от Бога  и стал  творить зло. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания…  (Второе послание Петра 2:4)

И над падшими ангелами  власть имееет злой дух Диявола.

Старожил
+359
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Вот как говорится в Евангелии: Бог злом не искушается  и никого не искушает на зло, тоесть? Бог не творит зла против человека.  Значит Бог не являэтся творцом зла.  Зло идёт  от противоположной Богу силы зла, злого духа Дьявола сатаны, который и назван  творцом  всего и всякого зла.

Как это вы увязать с тем, что вы писали на предыдущей странице:

 

Цитата mikl
если бы не было зла, то человек   бы превратился в самое  жестокое существо  в мире.
Получается, что зло - для пользы человека; и тогда Дьявол тоже получается на службе Бога с благородной целью не дать человеку превратиться в жестокое существо. 
Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Все что не попросите - будет  вам. Так  говорится в  Евангелии. Вот и подумал,  а что действительно можно просить в Бога?  Наверное всё... Нужно попробовать...

Когда то сестричка Кристина написала и выразила в каком то посте отличную мысль, что некоторые места Писания не противоречат друг другу, а просто создают правильный баласт что бы не впасть в крайность( у меня в разуме после прочитанного появилась картинка канатоходца с шестом, который помогает не упасть)

Поэтому даю противовес : Иакова4:3 просите и не получаете, потому что просите руководствуясь нечистыми мотивами, желая употребить просимое на наслаждения.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Когда то сестричка Кристина написала и выразила в каком то посте отличную мысль, что некоторые места Писания не противоречат друг другу, а просто создают правильный баласт что бы не впасть в крайность

баланс, да? Мысль отличная.

 

Цитата bsx
Поэтому даю противовес : Иакова4:3 просите и не получаете, потому что просите руководствуясь нечистыми мотивами, желая употребить просимое на наслаждения.

+500

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Поэтому даю противовес : Иакова4:3 просите и не получаете, потому что просите руководствуясь нечистыми мотивами, желая употребить просимое на наслаждения.

То есть, когда вся церковь молит Бога сохранить жизнь матери маленьких детей чтобы те не остались сиротами... - это, возможно, нечистые мотивы, диктуемые тайными похотями?

Я честно не понимаю такую позицию - любой ценой оправдывать какое-нибудь несбывшееся библейское пророчество или несостоятельность какого-нибудь библейского обешания... По-моему, такая позиция не красит апологетов, так как "защищая" и "оправдывая", как им кажется, Самого Бога, им приходится скатываться до вранья и клеветы, обвиняя других людей в несуществующих "нечистых" мотивах.

Удален
Рyбилa
|11 Янв 2016
0 Цитировать
То есть, когда вся церковь молит Бога сохранить жизнь матери маленьких детей чтобы те не остались сиротами... - это, возможно, нечистые мотивы, диктуемые тайными похотями?

Это не то. Для исцеления такого типа нужны дары исцеления. Это сфера действия даров исцеления, а не каких-то сильных желаний одного человека или коллектива. Без даров исцеления ничего не будет.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это не то. Для исцеления такого типа нужны дары исцеления. Это сфера действия даров исцеления, а не каких-то сильных желаний одного человека или коллектива. Без даров исцеления ничего не будет.

Откуда же взять "дары исцеления"?

Рекомендации Библии предельно ясны: Призовите пресвитеров церкви. Помажьте елеем. Молитесь с верой. Исповедывайтесь друг перед другом.

Всё это было сделано. Не помогло.

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Откуда же взять "дары исцеления"?

"Взять" их невозможно. Разве что ревновать об их проявлении можно, но как написано, Дух Сам раздаёт такие дары по Его воле. Нереально захотеть и включить эти дары произвольно.

 

Рекомендации Библии предельно ясны: Призовите пресвитеров церкви. Помажьте елеем. Молитесь с верой. Исповедывайтесь друг перед другом. Всё это было сделано. Не помогло.

И не могло помочь, потому что формальное копирование чего-то без реального водительства Святого Духа - это только игра в церковь, мёртвая религия. Если организация построена на принципе "пастор - пожизненные прихожане", который не имеет с волей Божьей ничего общего, то понятно, что хоть на 40 суток вошли бы они в пост, а толку было бы ноль.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Поэтому даю противовес : Иакова4:3 просите и не получаете, потому что просите руководствуясь нечистыми мотивами, желая употребить просимое на наслаждения.
Действительно, какие могут быть нечистие мотиивы у верующих людей просящих в Бога исцелений, защиты,  помощи в других делах и жизненных  нуждах. Ведь Бог Сам предложил просить в него помощи  во всех своих делах.  Поэтому, как я уже  говорил, Бог в исполнении  наших желаний пользуется    нашими возможностями и законами. Если  наши  желания противоречат законам,  исполение невозможно, не потому что Бог не хочет, а потому, что закон не позволяет.  В земной жизни мы полностью зависимы от законов.  И никуда от этого не денемся.  И если  мы , например, порезались, то порез нужно лечить, если не лечить может  произойти заражение. Бог в этих делах ничем не поможет. Нужен врач.  Молиться чтобы Бог  благоприяствовал лечению,  направил к хорошему врачу.... Так примерно происходит  помощь Бога в исполнении наших желаний.  И то что зависит от Бог, Бог обязательно сделает.  Это факт.
Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Как это вы увязать с тем, что вы писали на предыдущей странице:

О Дьяволе  всё предельно просто. Дьявол назван  творцом зла. Вопрос, о том,  что  Бог контролирует деятельность Дьявола только в  отношении веруючих в Бога детей Божьих  Божьего народа Хрристовой церкви и людей  идущих к Богу, кающихся. Пример с Йовом.  В остальном Дьявол имеет власть творить   в соответствии   с принципами добра и зла, которые он тоже должен соблюдать,  за принципом, "что человек посеет своими делами на жизненном поле, то и  будет пожинать".    Грешники ведь названы детьми Дьявола.  Ну если грешники дети Дьявола, то разве их отец (Дьявол) не имеет над ними  власти?  Дьявол же не обладает такими качествами, как любовь, милосердие. Он  имеет власть творить зло. Он и даёт грешникам то что он имеет.

Удален
mikl
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Это не то. Для исцеления такого типа нужны дары исцеления. Это сфера действия даров исцеления, а не каких-то сильных желаний одного человека или коллектива. Без даров исцеления ничего не будет. Откуда же взять "дары исцеления"? Рекомендации Библии предельно ясны: Призовите пресвитеров церкви. Помажьте елеем. Молитесь с верой. Исповедывайтесь друг перед другом. Всё это было сделано. Не помогло.

Я так думаю, что на самом  деле,  земной человек не обладает  и не может обладать никакими дарами исцеления физического тела молитвами,  будь он священником, пастором, пресвитером.   Исцеление  физического тела молитвами это сплошное шарлатанство, которое   делают некоторые проповедники, кладут руки на голову и слепые прозревают, а хромые встают. Это сплошной цырк с исползованием подставных " больных".     Настоящее исцеление  относиться к духовному аспекту.  Дать исцеление  человеку  может только Бог, Божий Сын,  Святой Дух, исполняя молитвы праведных пресвитеров, как и сказано: Что не попросите, - получите.  Исцеление идёт от Бога, а не от человека.   И заметьте, что исцеляет не молитва, а вера. (Молитва веры).  Тоесть через молитву веры Бог действует на исполнение наших желаний и  исцеление.  Здесь главным механизмом выступает вера, а не молитва.  Молитва, это только  способ донести до Бога  наши желания.   В исцелении  главное - вера. Это когда  молящиеся действительно  являются верующими, исполняющими Божьи Заповеди.  Исцеление  идёт изнутри,  от Духа  от  Бога, а не от  молящегося человека.  Молящийся человек - это только  проводник к Богу, чтобы донести до Бога молитву на исцеление. Смотрим цепочку  исцеления.  Больной - вера -  молитва (молящийся проводник, верующий пресвитер) - Бог исцеляющий. Находим в этой цепочке то, что не соответствует Евангельським Законам Веры и видим почему не исполняется желание.

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Здесь главным механизмом выступает вера, а не молитва. Молитва, это только способ донести до Бога наши желания. В исцелении главное - вера.

Отлично!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
"Взять" их невозможно. Разве что ревновать об их проявлении можно, но как написано, Дух Сам раздаёт такие дары по Его воле. Нереально захотеть и включить эти дары произвольно.

Пустой разговор. "Дух Сам раздает"... А людям что делать: ждать пока им "раздадут"?

Вы реально видели хоть одного человека, которому "раздали"? Адрес, телефон, свидетельства людей.

 

Цитата Рyбилa
И не могло помочь, потому что формальное копирование чего-то без реального водительства Святого Духа - это только игра в церковь, мёртвая религия.

Вы были в этой церкви? Сразу заочно осудили.

 

Цитата Рyбилa
Если организация построена на принципе "пастор - пожизненные прихожане", который не имеет с волей Божьей ничего общего, то понятно, что хоть на 40 суток вошли бы они в пост, а толку было бы ноль.

Ну так сообщите адрес хоть одной церкви, где полная гармония с волей Божьей, дары действуют, всё как по маслу в соответсвии с Библией и т.д.

 

Цитата mikl
Дать исцеление  человеку  может только Бог, Божий Сын,  Святой Дух, исполняя молитвы праведных пресвитеров, как и сказано: Что не попросите, - получите.  Исцеление идёт от Бога, а не от человека.   И заметьте, что исцеляет не молитва, а вера. (Молитва веры).  Тоесть через молитву веры Бог действует на исполнение наших желаний и  исцеление.

Никто и не говорил, что исцеляет человек. Но то что "вера" исцеляет - просто липа. То есть вы тоже, фактически повторяете, что раз человек не исцелился, - значит "веры не было". Удобно!

Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Вы реально видели хоть одного человека, которому "раздали"? Адрес, телефон, свидетельства людей.

Ну я был исцелён от хронической болезни, которая мучала меня 6 лет. Вам мой адрес дать? Не дам. Кроме того, пытаться самим генерировать эти вещи своей верой без веры от слышания - это потеря времени.

 

Вы были в этой церкви? Сразу заочно осудили.

Да знаю я такие примеры! Сами себя "пресвитерами" назовут и думают, что Святой Дух через их рукоположение или помазание маслом будет кого-то исцелять. Не котируется это перед Богом. Там, где пирамидальная схема "священники - прихожане", ничего реально духовного и не происходит.

 

Ну так сообщите адрес хоть одной церкви, где полная гармония с волей Божьей, дары действуют, всё как по маслу в соответсвии с Библией и т.д.

Настоящие верующие не принадлежат к конфессиям и не регистрируются, поэтому давать адрес - это абсурдно. Кроме того, вы опять же таки упускаете важный момент. Допустим, вы приедете к этим людям, но где гарантия, что под ваш заказ сработает один из даров исцеления, и ваша проблема решится? Никто вам такой гарантии не даст, потому что должна быть и у вас вера, причём не ваше "очень хочу это получить", а именно вера.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
mikl
|12 Янв 2016
1 Цитировать
Никто и не говорил, что исцеляет человек. Но то что "вера" исцеляет - просто липа. То есть вы тоже, фактически повторяете, что раз человек не исцелился, - значит "веры не было". Удобно!
Говорил я немного не так.  Что Бог может исполнять желание  исходя из жизненных  возможностей и законов. А то что вера входит в аспект исцеления от Бога - это факт. Бог  же не будет исцелять людей  неверующих  в Него.  Без веры даже говорить об  исцелении нелепость.  Я не говорил, что вера исцеляет.  Но через веру происходят многие   духовные процессы. На том и построена Учение о Боге, что только через наличие веры   в Бога Бог даёт спасение,  вечную жизнь и исполнение желание.  При  наличие веры, а не через веру.  Сказано что без веры Богу угодить невозможно. Вот из этого нужно исходить. При наличии веры можно говорить о Божьих делах.  Давать или не давать - это решает Бог. Наше дело донести до Бога наши молитвенные желания. А это намного труднее, чем  пойти  к лекарю.  Чтобы Бог услышал молитвы, тут нужна вера и исполение Божьих Заповедей. А всё остальное дело техники Божествеенного Механизма  исполнения желаний. Вот для этого и нужна вера.  А исцеление происходит какими-то Божественными   сособами, непонятными человеку. Хотя и это  многие праведники понимают.  Но только праведники, а не просто  проповедники или священники.  Праведники... Так и сказано, что молитва праведного сильна, а не молитва священника или проповедника.  Быть праведным, это немного другое чем быть проповедником или священником.
Удален
Рyбилa
|12 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Так и сказано, что молитва праведного сильна, а не молитва священника или проповедника. Быть праведным, это немного другое чем быть проповедником или священником.

+500!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ну я был исцелён от хронической болезни, которая мучала меня 6 лет. Вам мой адрес дать? Не дам.

То есть у вас - дар исцеления от Святого Духа?

 

Цитата mikl
А то что вера входит в аспект исцеления от Бога - это факт.

На моем опыте знаю немало примеров, когда ответ приходил именно тогда, когда вера терялась! Когда человек уже опускал руки, думая что ситуация безнадежна... и вот тут-то и приходило спасение. Это факты из жизни.

Старожил
-271
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Никто и не говорил, что исцеляет человек. Но то что "вера" исцеляет - просто липа. То есть вы тоже, фактически повторяете, что раз человек не исцелился, - значит "веры не было". Удобно!
Цитата Рyбилa
Никто вам такой гарантии не даст, потому что должна быть и у вас вера, причём не ваше "очень хочу это получить", а именно вера.

Вобще то как Апостолы так и Сам Господь исцеляли людей не только неверующих но и вобще язычников. Церковь не есть орган целительства (приходите к нам в церковь у нас исцеления) дары исцеления даны конкретным людям и то, с предупреждением. Апостол Павел советовал Тимофею не возлогать рук с поспешностью чтобы не делатся соучастником чужих грехов, о чем это говорит? Господь Иисус когда исцелял то брал грехи немощи и болезни людей не Себя. А на кого возлагают грехи болезни сегодняшние целители? Когда на служениях исцеления в церквях люди выходят вперед к сцене и пастырь накладывает на них по очереди руки то это очень опасноя процедура особенно когда вместе с верующими присутствуют и приглашенные, не верующие люди. Опастность же заключается в том что при возложении рук грехи и болезни могут передастся и передаются с больного человека на здорового. Это я сам всё лично пережил и за этим наблюдал. Люди грешные которые были больны как физически так и духовно действительно исцелялись а люди верующие вдруг начинали болеть впадать в депрессии не пониммая почему это с ними происходит. Советую верующим быть очень осторожными с подобными поцедурами исцелений, не выходить просто только потому что вас к этому призывают. А если не удалось избежать то не накладывайте руки после этого ни на кого, особенно на домашних а молитесь в тайне и смирении чтобы избежать ненастий.

жажду истины
Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
На моем опыте знаю немало примеров, когда ответ приходил именно тогда, когда вера терялась! Когда человек уже опускал руки, думая что ситуация безнадежна... и вот тут-то и приходило спасение. Это факты из жизни.

Я так думаю, что Бог понимает людей больше чем мы об этом думаем.  Просто, жизненные процессы очень  медленные. Нельзя мгновенно исцелиться. Нельзя мгновенно получить ответ. Всё сложнее, чем мы думаем.  У нас ведь нет прямой связи "One Line"  с Богом.   На это всё нужно определённое время, иногда длительное.  Мы же всегда торопимся и торопим Бога. Давай мол побыстрее, а то терпеть сил нет и  руки опускаются и вера падает.  Бог же говорит, кто вытерпит до конца, спасётся.  Так что, в исполнении желаний нужна огромная терпеливость и время.

Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Получается, что зло - для пользы человека; и тогда Дьявол тоже получается на службе Бога с благородной целью не дать человеку превратиться в жестокое существо.

Наверное, так.  Ведь в книге Йова  говорится, что Дьявол всегда находится перед Богом вместе з Божьими Сынами. Потом, испытывая Йова Бог прибегает к услугам Дьиявола, что бы   Он немного  потряс Йова, но не затряс до смерти. Вот Дьявол и постарался, что Йов  чуть не погиб.  Не знаю насколько в этой истории Йова правды, но  вывод напрашивается само собой.   Не так всё просто, как мы думаем. В жизни  добро и зло - это как сёстры близнецы, они всегда вместе и наверное действуют сообща.  Там где есть Жизнь, там есть и добро и зло, и Бог и Дьявол.

Старожил
+98
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата mikl
Нельзя мгновенно исцелиться

Но Иисус порой мгновенно исцелял людей. Например, скорченную женщину.

Удален
mikl
|13 Янв 2016
0 Цитировать

Это Иисус. Ну разве люди могут сравниться с  Иисусом.  Да и дело ещё в том, что болезни разные. Например, с  комы можно вывести человека мгновенно.  А вот так, чтобы исцелить, например, молитвой  от  опухоли.  Здесь  нужна и медицина и молитвы и длительное лечение.  Да не всё так, как написано. Жизнь более сложная.  Это только в сказках можно волшебной палочкой творить чудеса. В жизни так не бывает. Ну, а написать можно что угодно... Написано, что Иисус ходил по води. Вот вы попробуйте.  Всё это символика притч.  Притча имеет иносказательное значение, а не так как написано.

Єзекіїль 21:5
І сказав я: О Господи, Боже, вони мені кажуть: Чи він не говорить самі тільки притчі?

Осія 12:11
І Я говорив до пророків, і видіння розмножив, і через пророків Я притчі казав.

Від Матвія 13:34
Це все в притчах Ісус говорив до людей, і без притчі нічого Він їм не казав, Священное Писание  это в основном притчи.  Посмотрите, что такое притчи и вы увидите  Библию в  ином свете.
Удален
Рyбилa
|13 Янв 2016
1 Цитировать
То есть у вас - дар исцеления от Святого Духа?

Не у меня, этот дар - у Святого Духа. Не у меня. Он Сам "включает" дары тогда, когда считает нужным. А я был исцелён просто по вере. Я тогда был ещё новообращённый верующий, это было очень давно. Никого со мной не было, и у меня начался приступ болезни, как обычно. Я не имел лекарств, ситуация была такова, что куда-то идти за лекарствами было нереально. И я помолился о благодати на исцеление и лёг спать. Утром я проснулся абсолютно здоровым. Прошло без малого 20 лет, больше приступов не было. Бог Сам знает, как Ему действовать. Заставить Его это делать невозможно.

 

На моем опыте знаю немало примеров, когда ответ приходил именно тогда, когда вера терялась! Когда человек уже опускал руки, думая что ситуация безнадежна... и вот тут-то и приходило спасение. Это факты из жизни.

Это по Писанию, потому что в современном переводе я читал, что Бог с теми, чей дух надломлен.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Господь Иисус когда исцелял то брал грехи немощи и болезни людей не Себя.

Что вообще означает "взять грехи на себя"?

Я понимаю, что вы говорите под глубоким влиянием искуственной доктрины об "Агнце, берушем на себя грехи всего мира..." , но доктрина - это порождение позднего богословия; а во времена самого Иисуса действительно было поверье, что болезнь или грех можно перенести на другого человека или другую местность. То что вы описываете далее в связи с современной харизматской процедурой наложения рук - это несомненный отголосок прежних суеверий.

 

Цитата mikl
Нельзя мгновенно исцелиться. Нельзя мгновенно получить ответ. Всё сложнее, чем мы думаем.  У нас ведь нет прямой связи "One Line"  с Богом.   На это всё нужно определённое время, иногда длительное.  Мы же всегда торопимся и торопим Бога. Давай мол побыстрее, а то терпеть сил нет и  руки опускаются и вера падает.  Бог же говорит, кто вытерпит до конца, спасётся.  Так что, в исполнении желаний нужна огромная терпеливость и время.

Здесь я склонен с вами согласиться. Прямая связь с Богом у нас, конечно, есть, - я уверен, что Он слышит и видит... но всё остальное справедливо. Нужно терпение, смирение, вера, нельзя впадать в отчаяние, нужно уметь принимать удар.

Старожил
+359
|13 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Не у меня, этот дар - у Святого Духа. Не у меня. Он Сам "включает" дары тогда, когда считает нужным. А я был исцелён просто по вере. Я тогда был ещё новообращённый верующий, это было очень давно. Никого со мной не было, и у меня начался приступ болезни, как обычно. Я не имел лекарств, ситуация была такова, что куда-то идти за лекарствами было нереально. И я помолился о благодати на исцеление и лёг спать. Утром я проснулся абсолютно здоровым. Прошло без малого 20 лет, больше приступов не было. Бог Сам знает, как Ему действовать. Заставить Его это делать невозможно.

Вот смотрите: вы описали свою ситуацию, а я описал ситуацию с женщиной. Сравните обе ситуации. Получается, что Дух Святой включает "дар", когда пожелает, - никому ничего не объясняя, и не давая веруюшим ни малейшего шанса понять, как это работает. Хочешь, хоть лопни, целым городом молись месяцами, будь святым и праведным, постись, будь матерью оставляющей детей на сиротство,  и т.д. - Меня это не волнует. Я, Святой Дух, просто не захотел и не включил Мой дар исцеления.

А в другом случае, у кого-то заболела голова, неохота в аптеку идти за лекарствами, он помолился - и Я включил дар по Моему хотению. Мгновенное исцеление больной головы.

Для чего нам нужен такой "дар Святого духа"? Лично мне не нужен.

Старожил
-271
|13 Янв 2016
0 Цитировать
об "Агнце, берушем на себя грехи всего мира..." , но доктрина - это порождение позднего богословия;

Ну об этом написано еще в Ветхом Завете у пророка Исаии

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

А исцелениями и экзорцизмом занимаются не только харзматики но и все остальные. Просто методы у всех разные.

жажду истины
Удален
Рyбилa
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Для чего нам нужен такой "дар Святого духа"? Лично мне не нужен.

Вы не Бог, чтобы знать все секреты, поэтому вам лучше не судить. Кроме того, я вам ещё раз объясняю, что организация с пирамидальной схемой подчинения не является носителем Святого Духа вообще, поэтому ничего сверхъестественного там происходить и не может, разве что продуманные и отрепетированные имитации. Но это другая тема.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+359
|14 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
я вам ещё раз объясняю, что организация с пирамидальной схемой подчинения не является носителем Святого Духа

Что за "организация", какая "пирамидальная схема"...не пойму вообще. Обычная маленькая и дружная церковь, 50-60 членов, достаточно кроткий пастор, хотя и харизмат.

1 2 3 4 5 6 7

Исполнение наших желаний есть знамение нашей веры в Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы