Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Удален
Кристина
|8 Янв 2016
5 Цитировать
Но человек ещё не полностью который в любви, может и ранить человека.

Ну если ранит не живущий в любви брат- сестра, то для самого раненого это не страшно, пусть упражняется в долготерпении.  Но если лидеры церкви стали волками, теми, кто хочет, чтоб за ними шли ученики, а не за Христом, - то уже все собрания становятся устроенными под них и под их использования Писания в своих целях. Тут уже вопрос становится другим: участвовать в их беззакониях, посещая такие собрания, - или нет.

Самое опасное для дремлющих христиан, что волками лидеры не были сначала, а потом ими стали как-то незаметно и со временем.

Но я верю, что ЕСТЬ лидеры церквей, боящиеся Бога, любящие людей, несущие жертвенное служение в любви к Господу.

Писатель
+119
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Вернее наверно направит к тому, через которого Сам будет говорить некоторое время человеку.

Нужно просто осознать, что тебе надо, не сомневаться, что это уже есть, попросить Бога об этом и пытаться найти в вере. Нужно не количество людей, не известность какого то пастыря.... Я бы искал там, где людей мало, и где пастырь никому не известен. 5 -10 -20 человек будет вполне достаточно. Тут важно качество, а не количество.

 

Цитата Зёбра
Наверно это самое главное, так ведь?

Про это и говорит послание к Евреям - не оставляйте собрания, когда видите приближение Дня оного. Такое общение духа необходимо нам всем, вне зависимости от того, ты - пастырь или не пастырь. Человек один не сможет просто стать готовым на всякий день. А поскольку этот День очень близок, то такое общение иметь - это наверное самое главное и самое ценное в наше время. Когда сатане удалось опошлить буквально всё и извратить.Я очень понимаю людей, которые, разочаровавшись, отчасти по своей вине, отчасти по вине церковного руководства тыкаются, ищут и не могут найти такого общения. Потому что это действительно редкость.

 

Цитата Зёбра
Я читала о старцах, они врачевали порой раня. Так что рана это не показатель того, что человек не учитель, а вдруг он как хирург режет, и это больно.

Да иначе и нельзя, изменения они всегда приносят боль. Только человек, когда чувствует Божью любовь и не ощущает осуждения относительно себя, тогда ему легче принять это врачевание, и тогда оно и действует.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|8 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но если лидеры церкви стали волками,

Дело в том, что перед современными нам лидерами церковными не стоит такой цели - самим быть готовыми и помочь быть готовыми людям.  А если нет такой цели у самого пастыря, то тогда сатане легко найти место в его сердце и жизни.И основная цель получается- держать всех вместе, пожертвования, развлечь чем то людей - то есть удержать их собственными силами, чтобы они никуда не ушли. И тут "на помощь" приходит наше прекрасное место Писания - "не оставляйте собрания своего". Но не оставлять такого собрания, в котором люди делаются готовыми к оному Дню, это Писание подразумевает. А если этого не происходит, может, стоит оставить такие собрания, И уже не оставлять то место, где люди делаются готовыми?

Скоро на земле будет Бог.
Старожил
+689
|8 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Это, к сожалению, церковь последних дней. Везде тьма.

Вы (и не только), обмануты врагом душ человеческих, как Адам с Евой в едемском саду, там он тоже как-бы правду сказал.

Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
3 Цитировать
Нужно просто осознать, что тебе надо, не сомневаться, что это уже есть, попросить Бога об этом и пытаться найти в вере.

Так ведь и не осознаем сами. Я когда-то просила Бога направить меня туда, куда сама посчитала нужным, но Он направил меня в такую дыру, что я чуть не поседела от кошмара и стала просить и причитать Ему о моей ужасной участи. Но Он держал меня там столько, сколько было нужно, и когда наконец я вышла оттуда, я была такой свободной, и облегченной, так как там сгорело самое дно моей души. Вся грязь и мерзость.

Так что не нам судить о том, что нам нужно.

 

Нужно просто осознать, что тебе надо, не сомневаться, что это уже есть, попросить Бога об этом и пытаться найти в вере.

Очень популярное учение у психологов. Но у верующих всё не так. Там не создают им условия, там их кидают в огонь и в воду, чтобы вывести на свободу.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зёбра
А сегодня большинство бывших алкашей и наркоманов выпячивают себя учителями, как будто могут научить нас всех чему-то.

Нас учили таким лидерам подчиняться, а не-то в немилость Бога впадёшь и потерпишь урон от дьявола, он без году неделя как покаялся, ему самому нужен душепопечитель, а он уже в лидерах, с портфелем, и попробуй забери его у него))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Нас учили таким лидерам подчиняться, а не-то в немилость Бога впадёшь и потерпишь урон от дьявола, он без году неделя как покаялся, ему самому нужен душепопечитель, а он уже в лидерах, с портфелем, и попробуй забери его у него))))))))))

А чего им подчиняться? Они работать не хотят, а хотят стать пасторами церкви, чтобы жить за счет десятин. Любой маломальский умный (непьющий) человек в конце концов это понимает.

Тунеядство под видом религии так и продолжается. Только теперь не алкоголь и наркотики используют, а людей для своей эйфории.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
А чего им подчиняться?

Ну ты может это и понимала сразу, а знаешь как обрабатывали морально людей которые ничего в этом не смыслят, помню одну девушку, которая замкнулась потому что ей внушали если она не будет ходить в церковь, потеряет и то что есть, контролировали хождение в церковь, на домашние группы, приперались домой чтоб наставить на путь праведный .А когда одна перед смертьб была, они ж задолбали ходивши и пужавши адом, потом попросила не ходить и дать спокойно умереть, а лидер время дал покаятся, сказав что приду завтра и чтоб покаялась, как будто индульгенцию подписать........Я знаю что это дело втом, что люди попросту говоря самоутверждались, были никчёмные нарики, а тут дали влась и должность, вот они и наводили порядки кто на что горазд, думая что этим служат Богу .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Писатель
+119
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
меня туда, куда сама посчитала нужным, но Он направил меня в такую дыру, что я чуть не поседела от кошмара

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный исходит от Отца Светов, у Которого нет ни тени перемены.( Иаков) Каждый искушается же собственной похотью...... Наверное, мы попадаем в кошмар не потому, что Бог нас ведёт в этот кошмар, но потому, что нас туда ведёт собственная похоть.... А Отец допускает это, использует это, чтобы мы кое что осознали о себе. Но не Он нас направляет в такие места. Если бы мы были послушны сразу, то и в кошмар не попали бы.... так думаю.

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
там их кидают в огонь и в воду, чтобы вывести на свободу.

Например, если бы те, кого ограбили в ПБ сразу осознавали то, что им не нужна ни численность церкви, ни причастность к чему то большому, ни известность пастора, ни процветание, ни исключительность, а что им нужно быть готовыми к Его приходу, изменяться в Его образ, то они бы и не попали в этот огонь и воду. Но люди внутри себя хотят всего этого - то есть не того, что им хочет дать Отец, а того, что хотят они сами. Но когда человек осознаёт, что именно тут и кроется опасность, что именно тут и есть отступление от воли Отца - к нему тогда приходят уже иное осознание своих потребностей. Большая церковь - не нужна, известность - опасна, ......Но как человеку осознатьэти свои истинные потребности? От противного. вернее всего - поэтому и допускаются Отцом и огонь и вода. Но это не то, что Он даёт Сам. Потому что Своим детям Он не даёт , например, пойти туда, где их ограбят. Это они сами, водимые своими похотями, туда пошли.... А Отец просто допустил всё это. Потому что сначала слышать Его и слушаться Его они не могли просто.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну ты может это и понимала сразу, а знаешь как обрабатывали морально людей которые ничего в этом не смыслят, помню одну девушку, которая замкнулась потому что ей внушали если она не будет ходить в церковь, потеряет и то что есть, контролировали хождение в церковь, на домашние группы, приперались домой чтоб наставить на путь праведный

Так знаю, у нас контролировали каждого. Мало того, что внушали страх нехождения, но и гнобили даже за то, что знакомилась с человеком с другой церкви, и выхолащивали эти отношения, объясняя это тем, что это грех, выбирать себе парня из другой церкви.

Одна девушка с плачем ушла от них потому что её жених был не из церкви, и ей приказали привести его в церковь к ним, а потом начали командовать как и когда сделать свадьбу, на что эти двое сделали мудрый ход, поехали, расписались тихо и уехали в свадебное путешествие. А когда они вернулись и пришли на служение, там такой гвалд поднялся, во-первых потому что она шла с ним под ручку, а когда узнали, что они женаты, то поднялся вой. Почему не сообщили?!!!! Как посмели?!!!! Без них?!!!!!

Они плюнули и ушли оттуда.

 

Цитата Мерида
Я знаю что это дело втом, что люди попросту говоря самоутверждались, были никчёмные нарики, а тут дали влась и должность, вот они и наводили порядки кто на что горазд, думая что этим служат Богу

В том-то и беда, что в пастора в 90-ых шли самые некчемные, не только нарики и алкаши, но и проворовавшиеся и отринутые системой начальники больные, недовольные строем страны и пр. И им сразу давали должности лидеров и пасторов, потому что нужно было руководить толпой народа, а было некому.

И они таких дел наворотили, что как вспомнишь, так вздрогнешь.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Наверное, мы попадаем в кошмар не потому, что Бог нас ведёт в этот кошмар, но потому, что нас туда ведёт собственная похоть...

Спенжер так писал об этом, и я с ним согласна:

«Могу засвидетельствовать, что более всего обязан я огню, молоту и напильнику в мастерской моего Господа. Иногда я спрашиваю себя: научился бы я чему-нибудь без розги? Чем мрачнее в моей комнате, тем шире мой кругозор»

 

Но не Он нас направляет в такие места.

А помните псалом 65? Я тогда спасалась им. Потому что реально не понимала как выбраться оттуда, а потом раз! и получилось:

10. Ты испытал нас, Боже, переплавил нас, как переплавляют серебро.

11. Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши,

12. посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу.

Господь переплавлял таким образом мою суть грешную и я благодарна Ему за это.

Он испытывал до самого конца. Спасибо Ему за это.

 

Если бы мы были послушны сразу, то и в кошмар не попали бы.... так думаю.

Так наша сущность такова, что сами по себе мы бы никогда не стали бы послушными. Всё равно делали бы один и тот же грех. И вот когда запирается человек в такую коробочку, откуда деваться некуда, только тогда он начинает делать настоящий выбор между добром и злом, и вот тогда начинает плавиться изнутри от своего выбора. Потому что суть плотская орет: выходи! Ты чего?!

А он сидит на месте, потому что знает, что его привел сюда Господь. И вся его плотская суть орет, пока не умирает, и тогда человек выходит уже другим, свободным.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Например, если бы те, кого ограбили в ПБ сразу осознавали то, что им не нужна ни численность церкви, ни причастность к чему то большому, ни известность пастора, ни процветание, ни исключительность, а что им нужно быть готовыми к Его приходу, изменяться в Его образ, то они бы и не попали в этот огонь и воду.

Так те, кого ограбили, разве Бога искали? Вы посмотрите на них сегодня. Что есть от Бога в соцсетях у них? НИЧЕГО. Сколько не искала, не могла найти ни одного более менее духовного и трезвомыслящего человека. Все и сегодня орут: москаляку на гиляку. А другие к Мунтяну перешли и там теперь желают наполняться "духовным" присутствуя якобы на изгнаниях бесов и прочей дух. нечисти.

Третьи по судам бродят, и никак не обратятся к Богу. А потому что не могут. Написано, что покаяние дает Господь. А если не дает, то хоть на голову встань, легче не станет.

 

Но когда человек осознаёт, что именно тут и кроется опасность, что именно тут и есть отступление от воли Отца - к нему тогда приходят уже иное осознание своих потребностей. Большая церковь - не нужна, известность - опасна, .....

Таких единицы и это и называется быть возрожденным.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Потому что Своим детям Он не даёт , например, пойти туда, где их ограбят.

Он предупредит, чтобы не ходили. А если не предупреждает, то не Его дети они.

 

А Отец просто допустил всё это. Потому что сначала слышать Его и слушаться Его они не могли просто.

Оглянитесь, они и сегодня не слышат ничего. Я разговаривала с одной бывшей из ПБ. Она мне внушала, что раньше она ненавидела украинцев и Украину, и теперь вдруг осознала, что она их любит. Это хорошо? Хорошо, если бы не одно "но". Она автоматом свою ненависть теперь перевалила на русский мир и постит всякую дребедень про русских.

И главное не то, что она что-то там осознала, а то, что она так и осталась в ненависти, а ведь хочет Божьего, но с ненавистью своей так и не желает расстаться. По ненависти своей и получит, если не покается.

Потому что Бог есть любовь и нет в Нем никакой ненависти, кроме как ненависти ко греху. И если она с удовольствием грешит, то получит по своей ненависти ненависть Божью.

Привет! Я Зёбра!
Писатель
+119
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Зёбра
Он предупредит, чтобы не ходили. А если не предупреждает, то не Его дети они.

Как то в ответ на ваши слова вспомнилась слова одного человека, моего бывшего пастора. Он приводил в пример ребёнка, который хотел потрогать огонь. Отец и так его и этак удерживал от этого. Но тот не унимался и всё равно хотел потрогать огонь. Тогда отец просто не стал его удерживать. Тогда ребёнок обжёгся и заплакал, но в огонь уже не лез. Большинству людей нужно испытать этот " огонь", чтобы понять то, что туда лезть не нужно. Отец ребёнка разве хотел того, чтобы он обжёгся? Нет, но он допустил это для его научения. Просто нужно сделать правильный вывод из того, что допустил Отец пережить в церковной жизни. Но также верно и то, что в связи с этим всеобщим опошлением и извращением стало трудно найти это настоящее общение духа. Но человеку, который уже обжёгся и осознал те вещи, где именно он был не прав, это сделать будет просто, потому что Господь откроет ему глаза на тех людей, которые действительно ищут Бога и хотят Ему служить, хотят быть готовыми в День оный. Сердце, которое стремится к внутреннему изменению распознает тех людей, которые хотят того же. А их не может быть много. как Господь говорил - не бойся малое стадо, ибо Господь хочет дать вам Царство; Обманщики же будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь, то есть большинство пойдёт за ними.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Он приводил в пример ребёнка, который хотел потрогать огонь. Отец и так его и этак удерживал от этого. Но тот не унимался и всё равно хотел потрогать огонь. Тогда отец просто не стал его удерживать. Тогда ребёнок обжёгся и заплакал, но в огонь уже не лез. Большинству людей нужно испытать этот " огонь", чтобы понять то, что туда лезть не нужно

Ну да, согласна.

 

и. Но также верно и то, что в связи с этим всеобщим опошлением и извращением стало трудно найти это настоящее общение духа

И с этим согласна))

 

Но человеку, который уже обжёгся и осознал те вещи, где именно он был не прав, это сделать будет просто, потому что Господь откроет ему глаза на тех людей, которые действительно ищут Бога и хотят Ему служить, хотят быть готовыми в День оный

И с этим согласна.

 

Сердце, которое стремится к внутреннему изменению распознает тех людей, которые хотят того же. А их не может быть много.

И это вы точно подметили.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Большинство ушедших по разным причинам из церквей, и не нашедших себе новую церковь - начинают грешить в семь раз больше, чем до покаяния.

Ни на чём не основанное мнение. Когда Иисус говорил это ФАРИСЕЯМ про 7 злейших, то никак не про хождение в церковь как гарантию святости и свободы от греха. Не было тогда ещё церкви. А внушать людям, что в случае ухода из человеческой организации, выдаваемой за истинную церковь, они начнут грешить в 7 раз больше - это обман, страшилка, назначение которой - держать людей под своей властью всеми правдами и неправдами, чтобы манипулировать ими и их финансами.

 

я авторитетно заявляю что так называемое здесь "внеконфессиональное христианство" - демоническая ересь! А это таки.. печалька..((

Заявление это - абсолютная беспочвенное. Авторитетности в этом нет никакой. Как раз конфессии с их  пирамидальнйо схемой "пастор - пожизненные прихожане" - это ересь.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|9 Янв 2016
3 Цитировать
я авторитетно заявляю что так называемое здесь "внеконфессиональное христианство" - демоническая ересь!

Вопрос по сути. Католическая инквизиция и индульгенции - это не ересь только потому, что католицизм - это конфессиональное христианство? Православные "предания" и идолопоклонство - это не ересь только потому, что православие - это конфессиональное христианство? Законниченство и отрицание ада адвентистами седьмого дня - это не ересь только потому, что субботники - это конфессиональное христианство? Итак, попрошу не спешить с подобными заявлениями, тем более, ставя этим под сомнение собственный авторитет.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+689
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
Ни Адам, ни Ева не имели Духа внутри себя, поэтому сравнение мягко говоря некорректно.

Ну если вы считаете себя ближе к Богу, чем Адам был до грехопадения,тогда мне нечего вам сказать,кто вы и кто я.

Писатель
+119
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вопрос по сути. Католическая инквизиция и индульгенции - это не ересь только потому, что католицизм - это конфессиональное христианство? Православные "предания" и идолопоклонство - это не ересь только потому, что православие - это конфессиональное христианство? Законниченство и отрицание ада адвентистами седьмого дня - это не ересь только потому, что субботники - это конфессиональное христианство? Итак, попрошу не спешить с подобными заявлениями, тем более, ставя этим под сомнение собственный авторитет.
Цитата Attic
И Дух Святой моя самая дорогая жемчужина.

Наверное, главная цель церкви и есть в том, чтобы способствовать тому, чтобы каждый индивидуально жил в Святом Духе и не давал места дьяволу. Если посмотреть широко. то , собственно это и есть основная нужда человека. Потому что он один, сам по себе ( может быть за редкими исключениями), не способен постоянно жить в Боге. И общение святых во свете это и есть та самая главная вещь, которая должна быть. И тут, собственно, никакого не имеет значения - православная церковь или пятидесятническая, традиционная или конфессиональная. Либо - это общение в церкви как то есть, и она. может быть с какими то своими перекосами восполняет эту основную нужду человека, либо - этого общения  - нет и его заменяет что то. Вот тут водораздел.Отделяющий свет от тьмы. К сожалению, многие обнаруживают то, что долго пребывали не во свете тогда, когда что то произошло ужасное в жизни, типа потери жилья. Поэтому нужно стреиться к свету. стремиться к этому общению во свете. Если сатана смог осквернить одно место - можно уйти, поискать другого. Может быть в этом и есть смысл того, тобы мы не оставляли своего собрания. То есть собрания святых во свете, ожидающих Его возвращения. А не какую то конкретную общину. Ведь, действительно, человек может испортиться, начать осквернять всех....

Скоро на земле будет Бог.
Удален
dobroserdova
|10 Янв 2016
4 Цитировать
не имеет значения - православная церковь или пятидесятническая, традиционная или конфессиональная.

Здравствуйте , брат Александр:).. мне вот интересен такой вопрос.. : в  откровении Иоанна Богослова, Иисус обращается к семи церквям.. - это было обращение к церквям того времени или нашего?? :)

Писатель
+119
|10 Янв 2016
2 Цитировать

Это хороший вопрос, ответ на который необходимо иметь тем, кто хочет лучше понять то, что говорит Откровение. С одной стороны, во времена Иоанна были реальные семь церквей, к которым и обращался Иисус. А с другой стороны, в тексте книги Откровение есть один момент, когда Иисус заканчивает говорить о семи церквях, Он говорит - я покажу тебе, что будет после этого(Откр 4.1) Очевидно, что не после времени примерно 100 г.н.э. в которое и существовали реальные 7 церквей. Но после окончания времени церкви, где 7церквей означают всю церковь во все времена её существования. То есть реальное послание к семи церквям того времени являются одновременно и посланием ко всей церкви во все времена. И тут можно говорить о 7 периодах церкви.Сейчас, как раз, последний период - Лаодикийский, на котором и заканчивается время церкви. Поэтому книга Откровения, после послания к церквям, сфокусирована на времени великой скорби и говорит о ней. Когда, к примеру, Откровение говорит о шестой трубе( о нашем времени), то всё равно фокус Откровения на будущем суде, которые возвещают трубы. То есть на том времени, которое наступит после седьмой трубы- восхищение готовых христиан.Поэтому, когда Иисус говорит о будущем суде, много обращений к нам - вот, иду как вор, блажен бодрствующий и хранящий одежду свою.......

Скоро на земле будет Бог.
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
4 Цитировать
Наверное, главная цель церкви и есть в том, чтобы способствовать тому, чтобы каждый индивидуально жил в Святом Духе и не давал места дьяволу. Если посмотреть широко. то , собственно это и есть основная нужда человека.

Вот именно! Именно об этом и написано 1-е Кор. 14:26-33! ВСЕ должны быть духовными. Все!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+119
|10 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот именно! Именно об этом и написано 1-е Кор. 14:26-33! ВСЕ должны быть духовными. Все!

Нет совершенных церквей.Поэтому все люди поставлены в примерно одинаковые условия пребывания в церквях, которые имеют кое какие недостатки, у всех разные они. Да и Иисус из семи церквей не упрекнул только одну, ту, которая сильно страдала. Поэтому я дуаю, что нужно стремиться к тому, чтобы иметь общение друг с другом во свете именно в тех условиях, которые есть. Вот, к примеру, ели бы вы или я начали какую нибудь церковь, то при всём понимании того, какая она должна быть, что бы у нас получилось на практике? Это дело такое, что наша теория в этом вопросе может отстоять от практики - то есть того, что реально у нас получиться , как земля от Неба. То есть это такой вопрос, где этот разрыв будет наиболее большой из того, что только можно представить себе. Поэтому если человек сам стремиться ходить во свете, то он и других также будет видеть, вне зависимости от недостатков собрания и положительно влиять на других, даже не сам не замечая этого. А если в человеке что то горькое, нечистое, то в самое самое хорошее место его помести - от будет неблагодарен и недоволен.

Скоро на земле будет Бог.
Удален
dobroserdova
|10 Янв 2016
3 Цитировать
Нет совершенных церквей

это я поняла..

Снова к Откровению  :

7
И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откр.3:7-10)

Как можно объяснить 10 стих .. сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную..??

Удален
Самовар
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
это я поняла..

Но есть совершенные люди. И какой будет церковь, если трое таких людей соберуться втроем?

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Нет совершенных церквей

Да просто мало желающих делать всё по Новому Завету, но больше людей с другими мотивами.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Самовар
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Снова к Откровению

Откровение Иоанна Богослова 3:4
Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Ох смотри сестричка, по вере твоей да дано будет тебе.

Из воскресной школы возвращалась
Девочка-подросток лет восьми.
Так легко, открыто, улыбалась
И в припрыжку отрывалась от земли.

Атеист (условно скажем) шел навстречу:
- Отчего же ты так радостна, дитя?
Две косички опустились ей на плечи:
- Я была в воскресной школе, как всегда!

- Ну и что же вам сегодня говорили? -
Посмеяться над ребенком тот решил.
- Интересную историю из Библии -
Как Иону кит огромный проглотил.

- Как же можно, - атеист не унимался, -
В животе у рыбы быть три дня?
Он ведь, вроде, и живым еще остался...
Может, в этом убедишь хоть ты меня?

Тут девчушка призадумалась немного:
- Я не знаю... но зато смогу о том
Расспросить пророка древности Иону,
Когда встречусь с ним в раю потом.

- Ну, а если этот самый, твой Иона,
Вовсе и не в рай, а в ад пойдет?
И у девочки ответ нашелся снова:
- Ну... вот Вы тогда и спросите его.


А кому чайку?
Писатель
+119
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Как можно объяснить 10 стих .. сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную..??

Наверное, тоже двояко можно понимать.

1. Филадельфийский период - это период, который пошёл прямо после Реформации, когда к реформаторской церкви Господь говорил, что "ты имеешь имя, будто жив, но ты мёртв". И закончился примерно с началом 20 века. То есть те люди , которые жили в то время - они уже умерли, и поэтому они благодаря своему отшествию будут избавлены от теста, к которому мы все приближаемся.

2. Те христиане,общины, которые пребывают в братолюбии( филадельфия есть братская любовь), благодаря этому тоже будут избавлены от этой годины искушения. Поэтому. собственно Новый завет так много и говорит о том, чтобы мы любили братство, постоянно любили друг друга,, показали в благочестии - братолюбие. Потому что в этом - такая защита Божья от козней лукавого. Потому что когда человек приходит в общение, где его любят,принимают, где он может открыться - то это братская любовь изменяет человека, делает его готовым. Но, как я понимаю, согласно Откровения, таких общин сейчас не много будет.Но это не означает того, что их не может быть совсем в наше время. Просто основное состояние церквей -  филадельфийское, а "Лаодикийское"( шутка).

Скоро на земле будет Бог.
Писатель
+119
|10 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да просто мало желающих делать всё по Новому Завету, но больше людей с другими мотивами.

Я думаю, что желание есть, только есть и сопротивление тем, кто что то пытается сделать. Поэтому, то, что мы имеем, не из за отсутствия желания того, чтобы так было, а потому, что есть сопротивление. Сатана подсылает всяких беспорядочных людей. сеет раздоры, обвинения..... Поэтому мы имеем такую " урезанную" форму служения. Но это не означает того, что в этом не может быть общения людей во свете.

Скоро на земле будет Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы