Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в последнее время

Писатель
+119
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Их, как скот, бросали и львам, и на кресты прибивали и поджигали, и на кол сажали. В общем, мучились они!

Но одновременно с этим выбивались (уничтожались) и те люди, которые являлись отцами в церкви - например, Иаков.  Я думаю, что очередные большие гонения на наших землях наступят только во времена антихриста и великой скорби.Это оё мнение.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
ב
0
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
есть церкви, где нету ни одного праведного. Это 100%.

Православию и Мессианским это не грозит

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+690
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Это люди, котоые действительно шди на стрдания, на мучения.... в тех церквях, пусть даже и религиозных, было бы невозможным такое, что творится сейчас... этим братьям и в голову такое прийти не могло бы....Они действительно былив бесславии, в неизвестности, в этом скромном подвиге для евангелия.... А посмотрите сейчас.... совсем другое искушение. Скрытое и опасное... Быть в славе в известности, в богатстве, в силе.... А люди, как овцы рассеяные, не имеющие пастыря. Хотя пастыря и есть, и церкви есть....

В двух словах,разница как вы выразились тех религиозных церков и теперешних,в большинстве теперь это харизматы.

Так вот,то что те,многие дейстия,желания,привички и т.д.-называли делами плоти,то сегодняшние называют это-Все мне позволительно и даже полезно.А на желания апетит,растет всё больше и больше.

Знание умножается,а оно ведь если без любви,то надмевает.

Писатель
+119
|28 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Знание умножается,а оно ведь если без любви,то надмевает.

Вообще, все эти богословские институты, которых много осейчас. я так стал понимать, то это совсем не то, что хочет Отец. Отец хочет проявлять себя в среде своих людей, что не достигается путём, когда люди накапливают, пускай и правильные знания.Это такой путь. конечно который даёт единомыслие, но не напитывает дух человека. Наверное, эта безотцовщина в среде харизматов наиболее явная. Поэтому и исключительность нужна - чтобы заменить любовь Отца, которая не может проявляться.....

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Но одновременно с этим выбивались (уничтожались) и те люди, которые являлись отцами в церкви - например, Иаков. Я думаю, что очередные большие гонения на наших землях наступят только во времена антихриста и великой скорби.Это оё мнение

Я согласна с вами, только одно уточнение, я просто так думаю, но не утверждаю. Я думаю, что сегодня уже идет начало царства антихриста. Как вы думаете?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
. Отец хочет проявлять себя в среде своих людей, что не достигается путём, когда люди накапливают, пускай и правильные знания

Согласна, просто когда идешь за Христом, то в пути Он открывает нечто для тебя, и ты благодаря этим знаниям можешь проходить этот путь. Но это не значит, что такое правильно для всех.

Утерялось выражение в церквях, в любых - личное отношение с Богом. С одним так, с другим по другому действует. Но сегодня всех под копирку проводят. И получаются секты. Благодаря знаниям без Духа.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+119
|28 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
Я согласна с вами, только одно уточнение, я просто так думаю, но не утверждаю. Я думаю, что сегодня уже идет начало царства антихриста. Как вы думаете?

Я всё же бы так не говорил. Потому что думаю( на основании своих исследований), что царство антихриста будет чем то всё же каардинально отличным от нынешнего мироустройства с Блудницей и 10 рогами. Я понимаю, что Блудница будет уничтожена, то есть вообще стёрта с лица земли. И такое явление, как мировое правительство,оно тожеб удет уничтожено какимто образом, так как является " сердцем" этой блудницы. То есть те, кто продуцируют теорию " золотого миллиарда", сейчас действую так сказать во всю, либо лишатся своей силы, либо отойдут на второй план, либо вообще будут уничтожены. То есть  тех проводников воли  сатаны для подготовки  явления антихриста уже не будет. Это будет совершенно новое явление, у него будет своя империя на ближнем востоке, где сейчас идёт только подготовка к тому. чтобы уничтожить там все государства. которые только возможно, чтобы он смог это сделать. Поэтому я думаю, некорректно говорить, что царство антихриста уже наступает. Но, конечно, Блудница подготавливает его наступление. Но власть антихрист получит только после уничтожения Блудницы, когда 10 рогов отдадут ему свою власть. Поэтому те, кто был готов к пришествию, и покинут этот мир до этого страшного времени.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
1 Цитировать
И такое явление, как мировое правительство,оно тожеб удет уничтожено какимто образом, так как является " сердцем" этой блудницы. То есть те, кто продуцируют теорию " золотого миллиарда", сейчас действую так сказать во всю, либо лишатся своей силы, либо отойдут на второй план, либо вообще будут уничтожены.

Так а вы посмотрите что творится. В одном из городов Америки мэром сделали кота. Ну и другие роги уже при смерти, особенно европейские.

 

То есть тех проводников воли сатаны для подготовки явления антихриста уже не будет. Это будет совершенно новое явление, у него будет своя империя на ближнем востоке, где сейчас идёт только подготовка к тому.

Я всегда представляла, что эти мироправители наделали дел, и голод и войны, а антихрист придет, наведет порядок, войн не будет, голода не будет, и все воспоют ему песню, и скажут, что это и есть наш Господь.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+119
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Так а вы посмотрите что творится. В одном из городов Америки мэром сделали кота. Ну и другие роги уже при смерти, особенно европейские.

Что это, сказать не могу. Может там люди настлько могут самоуправляться, что кот в роли мера то, что им и нужно. Городок то маленький, типа деревни что то.

 

Цитата Зебрa
Я всегда представляла, что эти мироправители наделали дел, и голод и войны, а антихрист придет, наведет порядок, войн не будет, голода не будет, и все воспоют ему песню, и скажут, что это и есть наш Господь.

Смешно сказать, но и комитет трёхсот , да и другие такие обьединения, которые сознательно готовят приход антихриста, думают, что тогда они получат ещё большую власть. Но писание говорит о том, что как раз они и будут уничтожены, когда начнётся пришествие. Как говорится - мавр сделал своёдело, мавр должен уйти. Нет мира нечестивым. Пришествие антихриста начнётся самой большой войной, а закончится ещё более ужасающей войной, перед Армагеддонским сраженим. Как там, в Откровении - и сделалось царство зверя мрачно. так что они кусали свои локти...от страдания.Песню воспоют, конечно, но только с самого начала. А потом будет уже не до песен, когда поймут, что нет прощения.......И будут искать от моря и до моря Слова Божьего... и не найдут его..... Мы счастливешие  люди,  мы не будем в том мраке, который ожидает людей в мире.....

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Как там, в Откровении - и сделалось царство зверя мрачно. так что они кусали свои локти...от страдания.Песню воспоют, конечно, но только с самого начала. А потом будет уже не до песен, когда поймут, что нет прощения.......И будут искать от моря и до моря Слова Божьего... и не найдут его..... Мы счастливешие люди, мы не будем в том мраке, который ожидает людей в мире...

Ох-ох-ох, страшно за детей и потом уже и внуков. Дай нам Бог сохранить детей в святости.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+119
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Ох-ох-ох, страшно за детей и потом уже и внуков. Дай нам

Да надо верить без сомнения в то, что Бог так усторит их судьбу, что они каким то Ему только ведомым образом спасутся. Надо каждый день изгонять нечисть из их жизни. Надо покрывать их защитой Божьей.... Они то и представить себе не могут, что ждёт впереди этот мир. Но слово веры, произнесённое в это время , оно их спасёт и во время скорби, когда тех, кто готов, уже не будет здесь телесно.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
-58
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Да надо верить без сомнения в то, что Бог так усторит их судьбу, что они каким то Ему только ведомым образом спасутся. Надо каждый день изгонять нечисть из их жизни. Надо покрывать их защитой Божьей.... Они то и представить себе не могут, что ждёт впереди этот мир. Но слово веры, произнесённое в это время , оно их спасёт и во время скорби, когда тех, кто готов, уже не будет здесь телесно.

Да, только верить и надеяться. Более ничего. Вообще, они освящаются верующими родителями, так написано, так что буду и дальше освящать себя, чтобы потомство моё было в благословении.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Писатель
+119
|28 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
Да, только верить и надеяться.

Если кто скажет горе сей-   и не усомнится в сердце своём, но поверит. Отсутсвие сомнения - ключ к спасению детей.

Скоро на земле будет Бог.
Местный
ב
0
|28 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Восхищение верующих будет происходить в течении трёх с половиной лет великой скорби на земле,сначала начаток (в начале) а затем жатва (в конце великой скорби) Те, кто созреет первым, будут сваты как начаток Богу до великой скорби, как показано в ст.Откр.14: 1-5. Большинство созреет с помощью страданий во время великой скорби и будет пожато, т. е. восхищено, в конце великой скорби.

Восхищение Мессианских верующих ибо Невеста то есть церковь Христа Филадельфия

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
Анна Антоновна
|29 Янв 2016
1 Цитировать
Какой должна стать церковь в свете такого понимания этого места Писания?

Я думаю, какой бы она не была хорошей, всё равно в ней будут и пшеница и плевелы, как бы плевелы не улыбались и не сыпали комплиментами. Плевелы это внутреннее состояние души.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+558
|12 Фев 2016
0 Цитировать

Перед пришествием Христа наверняка будет мир и безопасность во всем мире как написано.А истинным христианам будет понятно что ничто не светит в будущем кроме великой скорби.Потому чистить перышки к полету.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1834
|12 Фев 2016
0 Цитировать
Может ли измениться Бог Отец? Может ли измениться Сын Божий? Может ли измениться Церковь Христа в последнее время?
Знаю, что ответ будет положительный. Никак нет!!
Меняеться ли человек по образу Адама перстного, в какое ли нибуть из времён? Нет!! Только беззаконие умножается к приделам критическим в последнее время, и последнии дни.
Верным свидетелем является Откровение Иисуса Христа.

Так о чём тема-а-а-а-а???? Так ни о чём?

Очертание Церкви ХЪриста сказанное в Св. Писании

22 Но мы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, (Евр.12:22,23)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать

я заметила в последнее время одну вещь. Церковь прекрасно обходится без Христа.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я заметила в последнее время одну вещь. Церковь прекрасно обходится без Христа.

Я как то заметил что она сдвинулась на восток.

..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
jdbx18
|13 Фев 2016
0 Цитировать

тут все до кучи и церкви и лукавство

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Я как то заметил что она сдвинулась на восток.

понимаете в чем проблема. Когда в Китае церковь гнали, то там вырастали стойкие и верные верующие, как сегодня вырастают такие в Северной Корее.

А как только церкви дали разрешение официальное собираться, тут же начинают рапространяться ереси по всем направлениям.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А как только церкви дали разрешение официальное собираться, тут же начинают рапространяться ереси по всем направлениям.

Тщательно не изучал христианство в Китае.Не могу судить по предположениям и по информации в интернете.Там она всякая.Но встречались с христианами Китая.У них большая нужда в Библиях.Библия не валяется на полках магазина.Один миссионер обьяснял о трудности проповеди в Китае:одно слово может содержать 30 разных пониманий.Так что нужно в совершенстве знать язык.

Тут с тремя столько проблем..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Тщательно не изучал христианство в Китае.Не могу судить по предположениям и по информации в интернете.Там она всякая.Но встречались с христианами Китая.У них большая нужда в Библиях.Библия не валяется на полках магазина.Один миссионер обьяснял о трудности проповеди в Китае:одно слово может содержать 30 разных пониманий.Так что нужно в совершенстве знать язык.

я очень уважаю Вочмана Ни. Он по моему мнению один из самых правдивых проповедников Благой вести. Никогда не обещал ничего, кроме Божьей воли. Библии не валяются, но если церковь официальна, и за хождение в неё не убивают, то она теряет остроту, а позже идет расслабленость и потеря святости.

 

Так что нужно в совершенстве знать язык. Тут с тремя столько проблем..

вы ранее очень правильно писали в темах о Меше. Здесь не совершенство языка нужно, а духовное видение и понимание. И тогда любой язык будет понятен.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+558
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я очень уважаю Вочмана Ни. Он по моему мнению один из самых правдивых проповедников Благой вести.

В свое время тоже читал.Понравилось.Живое Евангелие.У нас была библиотека,да и так продавали.Потом наверное кому то подарил во славу Бога.

 

Цитата paralipomenon
но если церковь официальна, и за хождение в неё не убивают, то она теряет остроту,

Но многие люди из за страха остаются вне Евангелия.Тоже не выход.

 

Цитата paralipomenon
вы ранее очень правильно писали в темах о Меше.

Она крещенная Духом Святым.Это явно чувствуется.Я её помню с тех пор как было мирное время на Украине.Бойкая была и тогда.И немного у меня сложилось слегка отрицательное отношение.Но я понимал характер такой с детства.Слегка завышенными эмоциями.Очень общительная и любит поучать.

Сейчас в ней много изменилось.Все положительное осталось и грани острые отшлифовались.

Я просто замечаю, что Дух Святой с ней.Это говорит мой Дух  во мне в духе.А мне что,спорить с Духом?

Я Ему больше верю чем даже себе.

От одних идет благоговение и мир, а от других негатив и агрессия.Я это ощущаю .Или прилив духа или упадок сил.Так что молится даже трудно бывает. И понимаю, что там с этими людьми Духа нет.

И это не зависит от конфессий.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать
У нас была библиотека,да и так продавали.Потом наверное кому то подарил во славу Бога.

нам тоже в библиотеке давали, а потом официально пришел запрет на его книги. И их вывалили во двор и сожгли. Муж успел несколько книг спасти. И мне было очень больно, потому что его евангелие гораздо более правильное, чем то евангелие, которое отрицает страдания.

 

Но многие люди из за страха остаются вне Евангелия.Тоже не выход.

моё мнение, что если человек встречается с Господом, то ему уже всё равно, и страха нет. Иисуса Христа предпочитают даже когда их пугают смертью. А если они из-за страха по плоти уходят от Христа, значит они и не христиане.

Вот видео о христианах Сирии. Я считаю такое евангелие единственно истиным. А остальное это подделка.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Я просто замечаю, что Дух Святой с ней.Это говорит мой Дух  во мне в духе.А мне что,спорить с Духом? Я Ему больше верю чем даже себе.

аналогично. Те же чувствования и те же эмоции, что и у вас.

 

Или прилив духа или упадок сил.Так что молится даже трудно бывает. И понимаю, что там с этими людьми Духа нет.

Вы очень тонко заметили, что от одних людей упадок сил, а от других прилив сил. Это так. И даже большее. Когда идет общение не в Духе, то немощь плоти просыпается.

А когда идет духовное общение, то несмотря на резкие слова, всё равно получаешь назидание.

 

И это не зависит от конфессий.

да . Особенно если учитывать, что муж мой встретился со Христом в ночь своего тридцатилетия и Христос повел его в православную церковь. И там показал знамение и чудо.

И потом он почти год ходил в православную, а потом перешел в протестанскую. В ту, в которой я уже была. И это по воле Господа, которого я просила, чтобы Он нас соединил.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
benе
|17 Дек 2016
0 Цитировать

я не понимаю зачем седьмая церковь если

Звезда Давида это шестиконечная звезда

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2019
0 Цитировать

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Церковь в последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы