Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит вкушать плоть Христову и пить кровь?

Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Христос же Альфа Омега

Местный
-56
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Жить Христом, россуждать о Нем о Его великой жертве, о тех страданиях что Он перенес. Мы вкушать должны каждый день, принимать эту жертву и рассуждать о ней каждый жень. Вот о чем речь.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евпнгелие.
Местный
-56
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Друзья перестанте чудить, а то вы такие посты пишите, что здается мне у некоторых своя какаято особая библия.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евпнгелие.
Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

просто если рассуждать о Христе то надо опираться на Библию

Местный
-56
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Конечно воскрес, и даже более того искупление совершилось тогда на голгофе. Было даровано прощение всему миру. И в это нужно веровать и рассуждать о этом каждый день. Так что Христос и умер и воскрес ради моего спасения.

Друзья не могу писать быстро так как живу в Симферопольском районе стжу без света и общаюсь с вами со смартфона через моб. Интернет.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евпнгелие.
Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

но новое имя Свое должен говорить Сам Альфа Омега согласно Библии, а вы гоните меня, совсем потеряли ориентиры

Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Хаус вы чушь городите, вам правильно сделали замечание

Воскресения не было, первое воскресение это Тысячелетнее царство

Местный
-56
|3 Янв 2016
0 Цитировать

Ну раз воскресения не было, то и Христос не воскрес и вера ваша четна- бессмысленна. Мне говорят что я нису чуш потомучто говорю что Христос воскрес?

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евпнгелие.
Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

вы несете чушь потому, что первого воскресения то есть Тысячелетенего царства Христа еще не было

Местный
-56
|3 Янв 2016
0 Цитировать

А я разве говорил о тысячелетнем царстве?

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евпнгелие.
Новичок
0
|3 Янв 2016
0 Цитировать

вы говорили о воскресении Христа, тогда как первого воскресения то есть Тысячелетнего царства Христа еще не было или по вашему воскресение Христа было нулевым?

Удален
jdbx18
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата House
Ну у вас в голове и кишлак

потому вас уничтожат:

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63:
И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1379
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Ирина64
А вот это можете объяснить? Рим.6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

Святость - оди из плодов настоящего христианина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Призвавшие? А если Он не пришел в их сердца? Как вы про свое узнали?

Как и написаоно (как Он сказал так и делает). Поэтому кто уверовал, покаялся и призвал Его - к тому Он приходит (и без всяких если).

Когда уверовал, помолился к Нему с покаянием, и призвал (пригласил) Его в свое сердце, а себя посвятил Ему навсегда. Тогда Он и вошел в меня Духом Своим Святым. Тогда я пережил рождение свыше:

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:7,8)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-56
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Святой не жгите, разве Бог нуждается в ваших приглошениях? Вы выше уже написали " Дишит где хочет" или вы хотите сказать, что это ваше действие. И в какой момент Бог вселяется в вас? В момент вашего покаяния или до, или после вашего приглошения? Удивите нас!;)

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+1379
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата House
Святой не жгите, разве Бог нуждается в ваших приглошениях?

Конечно. Как и написано в Библии. Он правду говорит а не вы.

 

Цитата моисеев
И что произошло? Как вы узнали что Он в вас?

Я вам уже ответил на это выше. Внимательней читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-56
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Плоды вашей жизни они должны говорить об этом. С ваших примеров это просто сиюминутное духовное переживание! По плодам узнается дерево. Вера которая даётся человеку не от самого себя зависит а от Бога и если ты чувствуешь и понимаешь что ты веруеш то далее идут ваши дела. Не одно из приведенных вами мест и намека не имеют на то , что Христа нужно приглашать.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Местный
-56
|4 Янв 2016
0 Цитировать

Святой а вы имете спасение. Если да то почему? Друзья вернусь к вам как только дадут свет.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата House
Что значит, вкушать плоть Христову?

Христос есть Дух.

"Плоть" его - правдивая информация(Истина).

Следовательно, "вкушать плоть Христа" = просвещаться Его Истиной, усваивать Его науку

Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата YOU
нет, вы ошибаетесь

- Докажите!

Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Так как узнали ,что Он в вас ? Что случилось с вами,ухо зачесалось,нога начала дергаться или что еще?

Человек живет своей плотью, и не хочет осознать, что в нем есть и душа и дух.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Это к чему вы так?

Это к вашему.

Привет! Я Зёбра!
Местный
-56
|4 Янв 2016
0 Цитировать

И все таки "Святой" вы не могли бы не уходить от ответа размытыми кришнаидскими ответами? Всетаки на чем вы основываете свою уверенность в спасении? Если это конечно вы приняли!:))

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+213
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос есть Дух. "Плоть" его - правдивая информация(Истина). Следовательно, "вкушать плоть Христа" = просвещаться Его Истиной, усваивать Его науку

верно, ("Я хлебь жизни") ("Слово стало плотью...")что же по поводу крови?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
jasvami
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата zolotko
что же по поводу крови?

"Плоть" и "Кровь" Христа - все информация: одна  - более тонкая и первична, друга - более грубая и вторична.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2016
0 Цитировать

Это точно не Евхаристия .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2016
0 Цитировать

Лучше и не петь

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Что значит вкушать плоть Христову и пить кровь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы