Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Общение с Богом

Местный
+10
|8 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это бог, в которого вы верите.

А, значит у вас свой Бог? И все больные, за которых вы молились, исцелены? И на все вопросы получен ответ?

Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
0 Цитировать

Бог - это не аппарат для исполнения желаний, чтобы кидать в него монетку (молитву) и ждать отдачи, а когда ее нет, то делать круглые глаза и долбать аппарат, чтобы отдал.

Если Бог считает нужным, то исцеляет, восполняет нужду и прочее...

Местный
+10
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Если Бог считает нужным, то исцеляет, восполняет нужду и прочее...

Все верно. Только нужно продолжать дальше: если считает нужным, общается с человеком.

Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
1 Цитировать

Смотря как понимать общение. Общением можно также считать то, что Он каждое мгновение наблюдает за мной, направляет, помогает, учит, защищает, то есть исполняет все то, что должно произойти в моей жизни, как Он запланировал. Пусть это выражается не обязательно в словесной форме, как мы привыкли понимать общение. Он - принимает в моей жизни участие каждое мгновение, другое дело верующий человек - не всегда это осознает, не всегда отвечает взаимным общением, на которое способен.

Местный
+10
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Общением можно также считать то, что Он каждое мгновение наблюдает за мной, направляет, помогает, учит, защищает, то есть исполняет все то, что должно произойти в моей жизни

Это все, что угодно, но только не общение

Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
0 Цитировать
Это все, что угодно, но только не общение

это всего лишь ваше мнение. я озвучиваю "общение" в расширенном понимании.

Удален
Рyбилa
|21 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата стасик248
сегодня в церкви было хлебопреломление....но слез и покаяния Бог не дает

А толку-то от слёз? Надо просто исповедать свой грех перед Господом и не сомневаться. Он верен и праведен и простит грехи наши. Так написано. А казнить себя всё время... Так можно и в дурку угодить. Надо верить в любовь Божью, ведь Он возлюбил нас ещё грешниками, а до некоторых это в упор не доходит, потому что они предпочитают не на веру во Христа полагаться, а на свои эмоции по плоти. Думают, что если слёз нет, то нет и покаяния и прощения. Запомни: от греха освобождает познание истины, а не "поплакал и попустился".

Sola Scriptura
Старожил
+949
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А толку-то от слёз?

Возможно, это   от понятия *промолить*?

Старожил
+1379
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Если Бог считает нужным, то исцеляет, восполняет нужду и прочее...

Вот тут есть моменты, которые Бог давно открыл как посчитал нужным, но люди некоторые не знают этого и думают, что Он не исцелит если на то нет Его воли, но при этом бегут к врачу. :)

Воля Бога - исцеление Его детей, и об этом Писание. Аминь. Но без веры в Его Слово об этом - это не произойдет.

4. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.

5. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.

6. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.

(Св. Евангелие от Марка 6:4-6)

-------

23. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.

(Св. Евангелие от Марка 9:23)

---

23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

(Св. Евангелие от Марка 11:23-25)

----

Св. Евангелие от Марка 16:14
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

Послание к Евреям 3:19
Итак видим, что они не могли войти за неверие.

...................................

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+64
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Воля Бога - исцеление Его детей, и об этом Писание.

Воля Бога спасение души, а не блага для тела и души на миг.

Я знаю служитеелй умерших их детей, жен, вы думаете веры не было ?

Так же знаю бандитов сидяших на ПЖ за убийства и они здоровые и не болеют и некоторые спасаются.

А некоторые еще нет, но их ничего не берет, но я знаю - их день спасения еще не пришел.

Какая-то странная вера у вас, христиане умирают, а еще не спасенные нет.

А вы не думали, про допущение Богом болезни и смерти, для спасения души ?

Я так понимаю вы не сталкивались с таким в жизни и к Богу не вопили ПОЧЕМУ ???

Ну а Он отвечает и поясняет зачем и почему - это и есть вера, Слово Живое от Бога, а не ваше толкование Писания. Это то мясо про которе Павел писал, для взрослых.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Воля Бога спасение души, а не блага для тела и души на миг.

Преветствую брат во Христе. Вы имеете хорошее понимание.

Удален
ПушOK
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот тут есть моменты, которые Бог давно открыл как посчитал нужным, но люди некоторые не знают этого и думают, что Он не исцелит если на то нет Его воли, но при этом бегут к врачу. :)

если вы лично обо мне говорите, то моей веры в Божье исцеление и прочие Божьи действия, думаю, хватит

на роту человек, а по врачам не помню своей беготни, даже не помню дорожку к ним, заросла :) она и раньше-то была еле заметна.

другое дело, что Он как считает нужным, так и поступает.

а я смиренно принимаю (о чем многие забывают, так поступать).

"не моя воля, но Твоя да будет"

потом вы забываете, что Иисус ходил по земле и исцелял - такова была Его миссия на земле. все ваши приведенные места - как раз из времени нахождения Христа на земле.

забываете и считаете, что у Павла и других его соратников не хватало веры, потому что были больны и часто при смерти.

ваше мнение - от неверной трактовки стиха "ранами Его вы исцелились", так в контексте говорится об исцелении души жертвой Христа.

Старожил
+1379
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата adona
Воля Бога спасение души, а не блага для тела и души на миг.

Воля Бога спасение. Спасение включает и исцеление. Что Иисус и делал и делает.

Основание:

13. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

14. Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке,

15. и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.

16. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,

17. да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

(Св. Евангелие от Матфея 8:13-17)

----

24. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

(Первое послание Петра 2:24)

---

Грехи, и болезни, одержимость и проклятия.

 

Цитата Restorer
Преветствую брат во Христе. Вы имеете хорошее понимание.

Выше в этом посте.

 

Цитата ПушOK
другое дело, что Он как считает нужным, так и поступает.

Да. Но Он окрыл многое через Писание, что Он посчитал нужным :)  И Он желает здоровъя духу, душе и телу своего ребенка. Но порядок такой: 1.дух и душа, 2. тело.

Выше в этом посте.

С уважением.

 

Цитата ПушOK
потом вы забываете, что Иисус ходил по земле и исцелял - такова была Его миссия на земле. все ваши приведенные места - как раз из времени нахождения Христа на земле.
Цитата ПушOK
потом вы забываете, что Иисус ходил по земле и исцелял - такова была Его миссия на земле. все ваши приведенные места - как раз из времени нахождения Христа на земле.

Христос вчера, сегодня и во веки - Тот же.

И :Св. Евангелие от Матфея 8:13-17)

(Первое послание Петра 2:24)

Выше в этом посте, внимательно перечитайте  увидите что там написано о том времени, и любом последующем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
ваше мнение - от неверной трактовки стиха "ранами Его вы исцелились", так в контексте говорится об исцелении души жертвой Христа.

:) Это не моя трактовка, а Матфея. То есть это Слово Бога переданное через Матфея; точнее его полная трактовка уточнена Богом через Матфея:

1.Грехи,

2. болезни, одержимость и проклятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ПушOK
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Христос вчера, сегодня и во веки - Тот же. И :Св. Евангелие от Матфея 8:13-17) (Первое послание Петра 2:24) Выше в этом посте, внимательно перечитайте увидите что там написано о том времени, и любом последующем.

Тот же, несомненно, не спорю, но действия в разные эпохи различны, думаю так.

Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
Тот же, несомненно, не спорю, но действия в разные эпохи различны, думаю так.

:) То есть то что сделал Христос на Голгофе действует по разному в разное время? Нет конечно! И слава Богу.

23. имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

24. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

(Св. Евангелие от Марка 11:23-25)

Верьте, и будете переживать реальность этого в своей жизни от Духа Святого, и другим сможете послужить во благо в этом.

Божьих вам благословений, и хождения в присутствии Его по жизни, в Его святости и праведности, радости и мире, в наполнении Его Духом Святым.

И не забывайте:

6. А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Послание к Евреям 11:6)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ПушOK
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть то что сделал Христос на Голгофе действует по разному в разное время? Нет конечно! И слава Богу.

я не о том.

то, что Христос исцелял во время земного служения - одна из целей этого - продемонстрировать всем явно исполнение пророчеств о том, что ОН есть Мессия, Который должен был прийти.

про веру у меня уже выше написано, сколько ее. И слава Богу, за реальные переживания ее действий  в моей жизни.

а, да: исцеления по вере совсем не отвергаю. почему-то так кажется из моих постов, странно....

другое дело, что болезни могут быть испытаниями от Бога, например.

Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
то, что Христос исцелял во время земного служения - одна из целей этого - продемонстрировать всем явно исполнение пророчеств о том, что ОН есть Мессия, Который должен был прийти.

Но Бог через Матфея показал, что не только это (а это главное конечно), но и исцеление тела - воля Его.

Именно поэтому, Дух Бога через Матфея обращает на это внимание, что Исая говорил не только о грехах, но и о болезнях. Иисус Христос на Голгофе это совершил для всех и навсегда:

16. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,

17. да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

(Св. Евангелие от Матфея 8:13-17)

Это да и аминь.

 

Цитата ПушOK
другое дело, что болезни могут быть испытаниями от Бога, например.

Бог не дает болезни, Иисус умер, чтобы избавить от: греха, смерти, ада, проклятий, сатаны и от болезней.

Бог может допускать это, когда люди допускают некоторые неправильные вещи, чтобы избавить людей от неправильного в их духе или душе.  И когда люди понимают урок, изменятся через Христа, Бог исцеляет их, для этого Христос и страждал..... Или иногда Бог допускает некоторые вещи, от которых мог защитить, как испытание веры, для того, чтобы перевести человека на более высокий духовны уровень жизни и служения Богу. Но при этом надо понимать, что проблемы с которыми сталкивается человек в таких случаях исходят не от Бога! Это очень важный момент! Бог просто медлит с избавлением от них.:

7. Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Св. Евангелие от Луки 18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ПушOK
то, что Христос исцелял во время земного служения - одна из целей этого - продемонстрировать всем явно исполнение пророчеств о том, что ОН есть Мессия, Который должен был прийти.

Да, и что Он Спаситель людей, Который реально их Спас навсегда, одним жертвоприношением Себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Грехи, и болезни, одержимость и проклятия.

Когда человек затемпературит, то этот человек сразу становится одержимым или проклятым?

Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда человек затемпературит, то этот человек сразу становится одержимым или проклятым?

Конечно, нет. Одеваться надо соответственно, а не ходить на холоде, и говорить: "Бог со мною, и поэтому что хочу то и делаю - и все окей" :)

Столкнулся однажды с таким случаем: в Церкви мы работали, и один пожилой брат одевался на холоде очень по летнему. Он однажды начал рассказывать, что болен, болит спина,температурит. Сказал, что просил церковь молиться за него, молились, но не прошло, он накупил кучу лекарств и принимал, и далее работал в той же одежде. И я осознал, что причина его проблемы в его неправильном поведении (из-за одежды на холоде). Я предложил ему помолиться, но он не захотел. Я сам за него помолился, чтобы Бог открыл ему, что просто надо соответственно одеваться на холоде.

Через некоторое время на той же работе, он "случайно" поделился со мною, что все прошло, и почему - он понял что слабо одевался и простыл по своей вине. Когда он исправил это - Бог исцелил, так что он зря в том случае потратил деньги на аптеку. :)

---------

Есть много подобных случаев в разных сферах жизни христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Конечно, нет. Одеваться надо соответственно, а не ходить на холоде, и говорить: "Бог со мною, и поэтому что хочу то и делаю - и все окей" :)

Ух, полещало, а то думал, что с Вами как еретиком и общаться нельзя.

Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Бог наш любовь, Христос это Он

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Писатель
+109
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А толку-то от слёз? Надо просто исповедать свой грех перед Господом и не сомневаться. Он верен и праведен и простит грехи наши. Так написано. А казнить себя всё время... Так можно и в дурку угодить. Надо верить в любовь Божью, ведь Он возлюбил нас ещё грешниками, а до некоторых это в упор не доходит, потому что они предпочитают не на веру во Христа полагаться, а на свои эмоции по плоти. Думают, что если слёз нет, то нет и покаяния и прощения. Запомни: от греха освобождает познание истины, а не "поплакал и попустился".

да понимаю  я...потому  и молчу

Старожил
+1379
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ух, полещало, а то думал, что с Вами как еретиком и общаться нельзя.

Ещё немного, и поймете и то, что я не еретик.

Слава Богу, что Он понес на себе наши грехи, в том числе и злословие. .... Только нам надо вести себя соответсвенно, данной нам Богом, святости.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+64
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
(Первое послание Петра 2:24)

вы семинарию оканчивали ?  ответы у вас сплошь копипаст.

Бог не автомат по выполнению мест Писания по вашим условиям.

Вы так не задумывались ?

Один всемирно известный служитель сказал мудрые слова " нужно понимать кому , когда и в каком случае написаны места Писания"

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ещё немного, и поймете и то, что я не еретик.

Так я уже понял, что Вы нормаольный адекват и не еретик.

Потому что не говорите, что все болезни от сатаны.

Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата adona
вы семинарию оканчивали ?  ответы у вас сплошь копипаст.

Нет копипастов у меня.

 

Цитата adona
Бог не автомат по выполнению мест Писания по вашим условиям.

Бог то что сказал - сделал и делает. Автомат тут ни к чему. Просто поверьте Его Слову.

 

Цитата adona
Один всемирно известный служитель сказал мудрые слова " нужно понимать кому , когда и в каком случае написаны места Писания"

Вот именно. Аминь. Например:

16. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,

17. да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя НАШИ немощи и понес болезни.

(Св. Евангелие от Матфея 8:13-17)

 

Цитата Restorer
что все болезни от сатаны.

Бог не Творец болезней.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+225
|4 Дек 2017
0 Цитировать

1 2 3 4 5

Общение с Богом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы