Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Немощь, болезнь, смерть во спасение

Старожил
+1846
|1 Янв 2016
2 Цитировать

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Немало умерло верующих во дни Павла, чтобы не попасть в ад.

Смертная казнь спасла их - так выходит.

Слово "ИБО" поясняет причину смерти. Люди не осуждали себя за свой грех, принимая вечерю.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Янв 2016
2 Цитировать

Или осуждаем сами себя, или осуждаемся извне. Потому и страдают некоторые. некоторые умирают. Может, и действительно как меньшее из двух зол. Не знаю.

Лучше быть обиженным, чем обижаемым - так намного безопаснее :)

Все вознес Христос на кресте - страдания и боль, даровав мир и радость в Духе Святом. Принять это от Него, а себя и свои амбиции отвергнуть. Другого пути нет.

Другого человека не изменить, и есть путь - либо страдать вместе с ним, противостоя ему, или принять мир Божий и отдавать его другим (тому человеку в т.ч.). Немного не в тему пишу это, но тоже важно.

Принять истину, отвергнув себя самого - это наказание самого себя. Божьей силой, с Божьей помощью.

Такие темы надо поднимать, чтобы были на виду.

Возненавидев одно - себя и свой грех, принять другое - праведность Божью во Христе. Найтись в нем и в Его благодати, покрывающей все грехи.

Слава Господу!

Старожил
+1846
|5 Янв 2016
0 Цитировать

200-х немало. Мать больного раком сына приходила на утреннюю. Пастор не шел к нему баптист. Умерли еще двое. Одна прошла несколько рел. школ и институтов СА. Другая в церкви Ледяева. Помню, ка косбрание просто жило своей жизнью, не замечая ее. Все удалились от язывы моей - так выходило.

Почему Господь сократил их дни и не дал исцеления? По неверию, чтобы не погибли с миром?

Вслед им ИДУТ МНОГИЕ. Количество не уменьшается и все не ожидают такого бремени. Не наложу другого бремени, - говорит Иисус тем, к кому претензий нет. А к кому они есть? Не думал, не гадал он, никак не ожидал он, такого вот конца.

Что делать попавшим под это бремя  и всем идущим туда толпой? У человека нет руля. который он сам мог бы крутить, только для Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Немощь, болезнь, смерть во спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы