Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А в вере ли мы?

Старожил
+689
|9 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет. Тогда ответьте пожалуйст

5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (Второе послание к Коринфянам 13:5)

В этом суть темы.

Старожил
+949
|9 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В этом суть темы.

Так что такое ВЕРА?

А ужэ потом можем и испытания проведем.

Старожил
+3288
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (Второе послание к Коринфянам 13:5) В этом суть темы.

Ох, Левко, да кто ж хочет-то себя испытывать? Вон и Ресторер признался, что это - больно!

Легче других проверять....... Оно ж то со стороны виднее....... И приятнее за другими наблюдать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|9 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Zhanna
а кто ж хочет-то себя испытывать

Я вот над одним вопросом кумекаю, в вере ли я, и смогу ли довериться в этом вопросе, или пойду на попятную.Тут в моём вопросе реально нужен шаг веры.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1675
|9 Фев 2016
0 Цитировать

Мерида,

а что вам Бог говорит,

когда вы вопрошаете Его помочь вам решить ваш вопрос?

Если вам Бог отвечает, то вы в вере.

А если нет, то что будэт?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Мерида
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Мерида, а что вам Бог говорит,

Ещё пока нет ответа , и я колеблюсь, пока ещё открыт вопрс.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0 Цитировать
А если нет, то что будэт?

Це будэ заблуда.

Удален
Киракел
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте

Буду напоминать тебе этот стих, когда в разных темах ты испытываешь и исследуешь Рубилу, а не себя.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Буду напоминать тебе этот стих, когда в разных темах ты испытываешь и исследуешь Рубилу, а не себя.

Sola Scriptura
Старожил
+689
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Буду напоминать тебе этот стих, когда в разных темах ты испытываешь и исследуешь Рубилу, а не себя.

Если есть по  теме, в вере ли ты-пиши.Иначе, не флуди пожалуйста в теме.

Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0 Цитировать

- А в вере ли я?

- А в вере ли ты?

- А в вере ли вы?

- А в вере ли мы?

- А в вере ли оны?

надеюсь, что автор темы поймёт шо я хочу этим сказать...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Мы должны испытывать, в вере мы или ушли от веры в законничество и прочие уводящие от веры вещи, не только в грех.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
2 Цитировать

И как вы себя испытаете-исследуете?

Пример приведите.

Плиз...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
И как вы себя испытаете-исследуете? Пример приведите.

Если уходит вера во Христа, то ты не в вере. И тут законничество не поможет, а только убьёт тебя.

Sola Scriptura
Старожил
+1675
|10 Фев 2016
0 Цитировать

Вы написали почти-почти верно.

Если человек разуверился в Боге,

то он нарушает Закон.

Нарушение Закона и есть утрата (отсутствие) веры в Законодателя.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Если человек разуверился в Боге, то он нарушает Закон. Нарушение Закона и есть утрата (отсутствие) веры в Законодателя.

Сейчас я разнесу эту лживую басню в щепки.

"[Гал.3:5] Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?"

Законники не могут иметь Святого Духа, как бы они себе это не внушали.

Sola Scriptura
Старожил
+689
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если уходит вера во Христа, то ты не в вере. И тут законничество не поможет, а только убьёт тебя.

В чем конкретно, у тебя законничество?

Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В чем конкретно, у тебя законничество?

У меня - ни в чём. Что? Уже и придраться не к чему, а очень хочется? Не надоело? Невероятно...

Sola Scriptura
Старожил
+689
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
У меня - ни в чём. Что?
Цитата levko1
Если есть по  теме, в вере ли ты-пиши.Иначе, не флуди пожалуйста в теме.
Старожил
+949
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
5. Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (Второе послание к Коринфянам 13:5)

Испытание предлагается делать по одиночке и по ночам,

или

испытание мы должны делать совместно, слово *мы * в русском языке можно понять и в

единственном и во множественном числе.

Удален
Киракел
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Киракел Буду напоминать тебе этот стих, когда в разных темах ты испытываешь и исследуешь Рубилу, а не себя.
Если есть по  теме, в вере ли ты-пиши.Иначе, не флуди пожалуйста в теме.

Так я по теме и написал.

Писание говорит испытывать и исследовать СЕБЯ, а не кого-либо.

Скажи, когда ты пишешь подобные посты(нижеприведенные), ты себя испытываешь и исследуешь, или кого-то?:

 

Цитата levko1
Ложь, думаю что эта нечистота в твоих мыслях "сидела", а ты питаешся переадресовать её мне. Позор тебе.
Цитата levko1
Вау, у Рубилы уже проблемы серьезные, нужно как-то выручать.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+689
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Испытание предлагается делать по одиночке и по ночам, или испытание мы должны делать совместно, слово *мы * в русском языке можно понять и в единственном и во множественном числе.

Я думаю, что здесь все ясно и понятно. Павел обращается ко многим, а не к одному, а выражение самих себя исследуйте, ясно и понятно говорит о том, что каждый отдельно, себя должен испытывать и исследовать.

Старожил
+949
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Я думаю, что здесь все ясно и понятно. Павел обращается ко многим, а не к одному, а выражение самих себя исследуйте, ясно и понятно говорит о том, что каждый отдельно, себя должен испытывать и исследовать.

Для меня ясно, что это должны делать в церкви.

Испытания, это раследования, если хотите то это разборки по благодати.

Удален
Рyбилa
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Если есть по  теме, в вере ли ты-пиши.Иначе, не флуди пожалуйста в теме.

Так не надо флудить в собственной теме, придираясь ко мне.

Sola Scriptura
Местный
-55
|10 Фев 2016
0 Цитировать

Все знают место проверки-вникай всебя и учение..так и исследуй в вере ли ты?

Чей дух говорит и советует.?

Столько распрей на пустом месте,.лучше бы поощряли в вере и к любви..это назидательнее и полезнее,,вот

"контроль"со стороны верующих ..например.Это тема--в вере ли они?хвосты"-в вере ли:*.?плевелы?

Старожил
+689
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Для меня ясно, что это должны делать в церкви.

Это можно делать (исследовать себя) в церкви, в городе, в огороде, в машине, поезде, самолете, сидя на скамейке, лежа в кровати и т.д и т.п

Старожил
+3288
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Это можно делать (исследовать себя) в церкви, в городе, в огороде, в машине, поезде, самолете, сидя на скамейке, лежа в кровати и т.д и т.п

А ещё - готовя кушать, скупаясь в магазине......... или сидя в туалете........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|10 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А ещё - готовя кушать, скупаясь в магазине......... или сидя в туалете......

Но больше всего, у нас (меня) получается исследовать себя, в каких-то непредвиденных ситуациях, неприятных и порою опасных для нашего жизненного комфорта. К сожалению...

Старожил
+3288
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Но больше всего, у нас (меня) получается исследовать себя, в каких-то непредвиденных ситуациях, неприятных и порою опасных для нашего жизненного комфорта. К сожалению...

Ага! Особенно, когда на любимую мозоль наступили....... Или послали куда подальше...... Или отказали в том, чего ожидала........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3 4

А в вере ли мы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы