Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос ли говорит во мне - Павел, раб и апостол Господа

Старожил
+1846
|28 Дек 2015
1 Цитировать

Можно цитировать Писание, но Павел утверждал и подтверждал, что именно Христос говорит в нем.

Они делали доброе и не делали зла, по его молитве. В этом Павел видел Христа в них. А в чем Его видят сегодня? Так ли разборчивы слушатели проповедников, как коринфяне, задавшиеся вопросом: Христос ли говорит в Апостоле Павле?

Говорит ли Христос в проповеднике или он цитирует Писание лишь и толкует?

И кто такой проповедник ПРАВДЫ? Ной был проповедник правды. Значит, бывают проповедники подделок под правду.

Ковчег Ноя сегодня выглядит служением Христу в нуждах каждого. Именно послужившие облеклись в ПРАВДУ Божию через веру в Иисуса Христа. Непослужившие ОДНОМУ ни во что не облеклись и наги, слепы и жалки, мертвы, но называют себя живыми.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
1 Цитировать

Книга 2-е КоринфянамГлава 13Стих 3:
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.

И для нас Христос не бессилен, так в чем проблема? Почему соглашаются видеть Христа в себе НЕ ТАК, как предлагает коринфянам увидеть Христа Павел?

Они делали друг другу добрые дела любви Отчей и не делали злого. Разве так учат видеть Христа иные?

Один проповедник видит Христа в том, что ему приносят 100т долларов в неделю. он не проповедует праведность в служении Христу в нуждах каждого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Дек 2015
1 Цитировать

следует поднять пятую точку и идти делать как надо. "что тебе до него, ты следуй за Мной". люди не дураки, правильное увидят. а если не видят, может ничего и нет? Бог наш есть Бог Живой "простирающий руку Свою на соделание чудес и знамений" "во свидетельство слову их". а если не простирает? может тогда и не только тем стоит задуматься?????

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|28 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
следует поднять пятую точку
Цитата AlexeyW
люди не дураки
Цитата AlexeyW
стоит задуматься

Согласен, но с одним уточнением. Дух Святой повел Иисуса в пустыню. Пока силою свыше не облечетесь, не отлучайтесь никуда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-1
|29 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Ковчег Ноя сегодня выглядит служением Христу в нуждах каждого.

Нужда каждого - быть спасенным.

Ковчег Ноя был образом Ковчега Нового завета и как тогда, так и сейчас Ковчег предназначен для спасения людей от погибели.  Служение Христу - это подвести человека к спасительному Ковчегу Нового Завета и помочь ему оказаться в Нем - в Ковчеге Нового завета, который есть Святого Дух.

Старожил
+1846
|29 Дек 2015
1 Цитировать

Подвести - да. Павел просил молиться. чтобы Бог дал свое слово ему, дабы говорил через него Христос. В том числе и в молитве.

Если соблюдаем все повеления Господа Иисуса, то мы истинно Его ученики.

Вот и об омовении ног сказал Господь: не будешь иметь со Мной части, если не омою ног твоих.

В Духе и нам Христос омывает - так выходит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|30 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Ирина64
Ковчег Ноя был образом Ковчега Нового завета и как тогда, так и сейчас Ковчег предназначен для спасения людей от погибели.  Служение Христу - это подвести человека к спасительному Ковчегу Нового Завета и помочь ему оказаться в Нем - в Ковчеге Нового завета, который есть Святого Дух.

Но кому быть спасённым через ковчег избрал Бог, а избрал только 8 душ.

Сейчас кто избирает?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|31 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но кому быть спасённым через ковчег избрал Бог, а избрал только 8 душ. Сейчас кто избирает?

Конкурс был 1 млрд на место? Бог всех принимает, но не захотели пройти путь.

Немногие - говорит Господь. Сии немногие отличались от грешников тем, что обрели благодать - водительство Бога для исполнения все воли Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-1
|1 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Но кому быть спасённым через ковчег избрал Бог, а избрал только 8 душ.

Дверь в Ковчег Нового завета открыта для тех, кто принимает Христа в свой дух по уставу Божьему  как это впервые было показано на Пятидесятницу и имеет знамение  от Него - иные языки .

Но как тогда, во времена Ноя, были насмешники, которые смеялись над Ноем, строившим Ковчег и не помышляли о том что приговор вынесен:

Быт.6.12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот,.Я истреблю их с земли

а это исполение приговора.

Быт.7:23 Истребилось всякое существо, которое было на

поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц

небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и

что [было] с ним в ковчеге.

Так и со дня Пятидесятницы и до сего дня, ряды насмешников все увеличиваются (время мерзости запустения).

Деян.2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились

сладкого вина.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им....
15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть.

Сейчас не так уж и много, избравших узкий путь - крещения от Иисуса...их никогда не было много и они никогда не были в почете, как и во времена ВЗ.

Вот и Павел об этом напоминает для нас:

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать

Апостол язычников конечно Христов, но Апостол язычников не просит Христа "не введи нас в искушение" © молитва Отче наш и потому Он конечно искушает Апостола язычников

Христос ли говорит во мне - Павел, раб и апостол Господа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы