Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что считать церковью, ее признаки в Евангелии

Старожил
+1698
|1 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
конечно это шутка, но она отображает действительность.

Это не шутка а несбыточная мечта Restorer-а..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|2 Янв 2016
4 Цитировать

Я бы сказал его боль, привязка, петля, тормоз, болезнь или обольщение.

Пусть это будет нашей шуткой, которая принесёт ему понимание, принесёт свободу, скинет этот камень с души

и он расправит крылья и будет говорить о 2016 годе, как о годе, в котором он начал новую жизнь, жизнь радости,

светлых устремлений,  света личным свидетельством, жизнь поддержки и подкрепления других.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
А цель церкви, её сущность?

Цель церкви поставил сам Христос в лице 11 учеников.

Великое поручение


А одиннадцать учеников пошли в Галилею, на гору, куда Иисус велел им прийти. Там они увидели Иисуса и поклонились Ему, однако некоторые засомневались, что это Он. Тогда, подойдя, Иисус сказал им:


– Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому пойдите ко всем народам и сделайте их Моими учениками: крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите их исполнять все, что Я вам повелел. А Я буду с вами все время, до скончания века.

.

*Исполнять все* включает и разборки в церкви.(Мечту Ресторера)

Старожил
+1698
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Пусть это будет нашей шуткой, которая принесёт ему понимание, принесёт свободу, скинет этот камень с души и он расправит крылья и будет говорить о 2016 годе, как о годе, в котором он начал новую жизнь, жизнь радости, светлых устремлений,  света личным свидетельством, жизнь поддержки и подкрепления других.

Хочеться верить в это.. но как я уже заметил, за многа лет ничего его так и не изменило.. Все что случилось с ним в его жизни, только лишь озлобило и настроило на то, что кроме него все везде антихристы.. которые нагло завладели Церковью Христа и теперь хотят лишь одного - его смерти. Видит себя неким божественным мессией.

Ладно согласен, буду верить с вами в лучшее..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Исполнять все* включает и разборки в церкви

Допустим включает, хотя от Иисуса этого повеления я невидел, но допустим. И так что же значит исполнять всё?

Что такое всё? Что именно включает в себя это ВСЁ? Где можно найти список этого всего? Не от того ли и споры

в среде хистианской, что не знают перечня этого всего? Отсюда и противление соблюдениям заповедей,

так как нет списка этих Христовых заповедей. Любому задать вопрос : какие заповеди у Христа?-

и мы не получим полного ответа, это ли не позор, мы даже не знаем что повелел Иисус. Разумеется, что скажут,

люби ближнего твоего в этом весь закон, или, любовь есть исполнение заповедей. Или скажут, не делай

другому, что себе не желаешь и этого достаточно. Но Иисус сказал церкви соблюсти всё то что Он повелел.

А что повелел Иисус конкретно, мы не знаем, можем только выборочно сказать - всё что в заповедях блаженства,

или две найглавнейших заповеди, возлюби Бога и возлюби ближнего, или ещё что то вспомнить.

Но всё именно ВСЁ что повелел Иисус, мы к нашему стыду не знаем, даже в семинариях наших не знают.

Мы даже не знаем причастие это повеление или нет, омовение ног, это повеление или нет. Что ВСЁ?

Церковь дошла до наших дней,  имеет учение -  не надо сблюдать "ничего", или почти ничего ,или что то надо,

что то не надо, (а что надо, что не надо, опять наизвестно - ИКС) так как мы под благодатью

и живём благодатью, которая и научит если надо и подскажет если надо и проведёт и выведет.

Но это же учение не понятное не расписанное конкретно и можно учить как кому вздумается. Где та нить правильного?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+98
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Уважаемый окунь, как-то Журавлев говорил, что в православии мощи "святых" ложат под алтарь, и над входом в зал в арку. Так ли это? Ведь прикосновение к мертвечине это грех большой.

В православии это не грех, а, скорее, благословение. К сожалению...

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Уважаемый окунь, как-то Журавлев говорил, что в православии мощи "святых" ложат под алтарь, и над входом в зал в арку. Так ли это? Ведь прикосновение к мертвечине это грех большой.

Останки святых мучеников называть мертвечиной , знаете ли... ,это вы грешите своим языком , не понимая даже элементарной этики. Может и жены мироносицы утром ко гробу Христа шли " грешить "  , а ? Может и тело Христа для вас всего лишь мертвечина была ? Думайте что говорите !

Журавлев только необразованных сектантов может удивлять подобными откровениями, эта информация в открытом доступе, никто тайны не делает . Мощи святых ложатся под алтарь как память о тех временах когда Церковь была гонима и служила в катакомбах на могилах мучеников.

 

Цитата Attic
Как Экман ушел в католицизм, теперь Альберт ушел в православие. Это говорит о том, что они до сих пор не нашли ничего. Хотя мнили себя учителями. Ведь Господь не в зданиях. И не в деноминациях. Он Сам по Себе. А наши общины Он назвал

Какие ваши общины ? Откуда они появились ? В том то и дело что Христос создал Церковь - Одну и никаких конфессий , поэтому люди которые глубоко изучили христианство, писание начинают понимать  Божье учение о Церкви , вот они то как раз оставляют все эти вашим деноминации и возвращаются в созданную Христом Церковь . Только в ней можно спастись , получить правильное понимание Учения Христова и Благодать Святого Духа . Вот этим Церковь отличается от каких то там самозванных общин.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Значит вы тоже пока что не нашли истины. Вы выбираете тех, кто больше всего вам лично по душе. Но Христос, если вы помните, вообще никому из верующих не нравился. Ни одному священнику, ни одному левиту, ни одному книжнику и фарисею. Двое его приняли, дочь которого Он воскресил и Никодим. А остальные всё мечтали Его побить камнями. Не находите ли вы, что вы похожи на этих религиозников, которые думали, что точно знают истину?

Уважаемый пишите о себе, я за эти 20 лет что в христианстве столько уже  "духовных и супердуховных " повидал, и весь этот ваш заученный нудный сленг, про истину и водительство, кому вы будете это рассказывать ? Вы говорите о вещах о которых не имеете представления и судите о людях о которых ничего не знаете.Вы пытаетесь кого то судить а сами не знаете основ христианского учения , пишите про какие то там общины . Уже то что вы слушаете и ссылаетесь на Журавлева говорит о вашем полном невежестве в этих вопросах, и вы ещё беретесь кого то судить. А вот ваш Журавлев , который  покинул Церковь , он то для вас тоже религиозник не знающий истины ? Будте честны , когда ктото приходит к вам вы говорите " обрел истину " , когда уходит вы называете его религиозником и то что он никогда не знал Бога и т.д.

У нас есть объективные причины говорить о том что мы знаем истину. Мы в церкви которую ИСТОРИЧЕСКИ  основал Христос, наша церковь сохранила Писание и учение апостолов. У нас не прервалась ученическая преемственность и преемственность в служении. Церковь существует уже 2000 лет и прошла всевозможные  гонения и испытанияи никуда не исчезла в отл. от то и дело возникающих и пропадающих сект.  Вот это все  объективные факторы в которых может убедиться любой непредвзятый человек. А у вас что есть из аргументов ? Только ваше "видение " , "сны" и прочие "откровения ".

православный апологет
Старожил
+98
|2 Янв 2016
0 Цитировать

Жаль, что "истинная церковь" напару с конкурентом творили ужасные дела в истории. Но вы это будете отрицать.

И при этом вы смеете называть её истинной. Фанатик, да и только.

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Deffy
Жаль, что истинная церковь напару с конкурентом творили ужасные дела в истории. И при этом вы смеете называть её истинной. Фанатик, да и только.

оставьте суд Богу , кто творил тот ответит, но видеть в истории Церкви только мрачное это неверно, были и славные победы и яркие святые и Дух в Церкви никогда не иссякал. В истории Израиля тоже было много грехов, оступлений и т.д., но помните что Бог сказал про остаток ? Никто не обещал что путь Церкви будет гладок и безмятежен, нестроения уже начались при апостолах, и никто не отрицает трагичных страниц в истории Церкви . Но при всем при этом, есть твердое учение Писания об Одной Церкви, и о том что Бог сохранит  Церковь и врата ада её не одолеют. Так что я не фанатик, фанатик тот кто верит слепо, я же знаю историю церкви и побольше вашего Журавлева могу рассказать о проблемах  , и знаю учения всех деноминаций и тем не менее я делаю осознаный выбор т.к. он основан на Библии, логике и исторических фактах.

православный апологет
Старожил
+98
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
оставьте суд Богу

Тогда и вы оставьте Богу судить, чьи нетрадиционные церкви Божьи, а чьи нет, а то только и твердите, подобно запинающейся игле на пластинке, что ваша церковь истинная. Дух дышит, где хочет, а вы за Него решаете, где Ему дышать.

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Deffy
Тогда и вы оставьте Богу судить, чьи нетрадиционные церкви Божьи, а какие нет, а то только и твердите, как заезженная пластинка, что ваша церковь истинная.

давайте скажем ещё проще все пути ведут к Богу! А почему вообще только христианство ? Может и другие религии хороши ? С такой логикой мы далеко уйдем.

И потом , я хотел вам написать , вот вы такие правильные , святые , вы не думали что вы именно те кто должен бороться за Церковь Христову,а не предавать её и ныкаться по секточкам ,что именно вас не хватает? Вам Бог дал религиозный талант , и за это тоже спросится. И многие уже вернулись в Церковь и помогли своими талантами и своим знанием Писания, опыт накопленный в общинах никуда ведь не пропал. Но и Церковь тоже дает свой богатый опыт , поэтому часто так и получается что бывшие сектанты  становятся одними из лучших служителей в Церкви.

Почитайте про Иоанна Златоуста, как он боролся,обличал зажравшееся столичное духовенство ,он всех там достал своими проповедями,  против него были и священники и епископы и царица. Но он не сбегал и не открывал свою белую -пушистую деноминацию . Он претерпел гонения от своей Церкви и все равно остался верен. Потому что понимал , если все хорошие люди уйдут кто тогда останется ? Вот это логика святого , и таких примеров можно найти в истории не мало , именно на таких людях и держится Церковь.

православный апологет
Старожил
+1698
|2 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
православии мощи "святых" ложат под алтарь, и над входом в зал в арку. Так ли это?

По этому поводу окунь. как и подобает православному, ответит вам некой невразумительнй эпитафией.. А я скажу прямо - да, в православии не строился и не строится ни один храм, без того чтобы в основание здания.. (обычно это место их алтаря).. не была зарыта часть некроостанков какого-то их православного героя-мученика.. зарытый труп которого вместо полного разложения до голой кости, отчасти высох и превратился в полутрухлый сухой труп.. Эти некроостанки достаются монахами из могилы, потом рубятся-членятся на части-"антиминсы" и развозятся по миру по заказу епархий.. Главный поставщик этих православных некроостанков-антиминсов - остров Афон.. Также эти некроостанки ещё зашиваются в нагрудные ладанки и носятся праславными на груди.. В общем некромания чистой воды.. Потому все православные здания построены на мертвечине, также как и древние языческие капища.. где в основание этих капищ, точно также закапывались некро-останки языческого святого-жреца.. Обычно того, который предано служил при этом капище.. Ну, так вот где-то..

Также очень часто православные храмы построены не месте древних языческих капищь или местах кладбыщенских захоронений. Могу даже огласить список таких храмов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
давайте скажем ещё проще все пути ведут к Богу! А почему вообще только христианство ? Может и другие религии хороши ? С такой логикой мы далеко уйдем. И потом , я хотел вам написать , вот вы такие правильные , святые , вы не думали что вы именно те кто должен бороться за Церковь Христову

Вы, как всегда, в крайности впадаете.

Бороться за учения, которые противоречат Писанию? Увольте.

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Deffy
Вы, как всегда, в крайности впадаете.

Павел тоже впадал в крайности когда писал ?

Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 5:
один Господь, одна вера, одно крещение

 

Цитата Deffy
Бороться за учения, которые противоречат Писанию? Увольте.

православные учения ни одно не противоречит Писанию , если их правильно понимать а также правильно понимать Писание.

православный апологет
Старожил
+98
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата окунь
православные учения ни одно не противоречит Писанию , если их правильно понимать а также правильно понимать Писание.

Это только православные так считают...

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Deffy
Это только православные так считают...

Да чтто тут считать, по моему сама история ярче всего это показала , те кто громче всех кричал "Только Писание "  насоздавали десятки тысяч сект и деноминаций, я уже не говорю о том до каких учений только не докатились, тут и голубые церкви , и косяк духа и прочие мормоны со свидетелями. Вот плоды налицо. А Церковь всегда понимала Писание в одном ключе, можете прочитать всю литературу с 1 века по 21 и увидите целостный подход.

православный апологет
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Это не шутка а несбыточная мечта Restorer-а..

Мечта, это же и цель жизни.

Я же соработник у Бога, на Его ниве.

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Все ведешся на ОБС..?

это ОБС ? лови )могу ещё накидать если этого мало будет ) Костю лично знал когда он ещё в Киеве был, потом уехал в Торонто и крыша поехала .

православный апологет
Старожил
+98
|2 Янв 2016
0 Цитировать

А сама, которая кричит "гнать сектантов в шею!", заперлась в своих храмах и ждёт посетителей, чем лучше?

Мормонов и СИ можно и не приводить, и так известно, что у мормонов своё учение, а у СИ - так вообще подогнанный под их учения перевод Библии -  перевод Нового Мира. По крайней мере, НЗ точно. Сдаётся мне, что именно СИ и раздавали когда-то небольшие книжонки "Книга Жизни", а там одно место "...ещё до того, как Авраам родился, Я уже был!"

Старожил
-28
|2 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Deffy
А сама, которая кричит "гнать сектантов в шею!", заперлась в своих храмах и ждёт посетителей, чем лучше?
да кто мешает проповедовать? вы ведь не знаете что сейчас вправославии происходит на самом деле , сейчас такая активность миссионеров как никогда, я такого даже у протестантов не припомню. Сейчас по всему миру Церкви открываются , в Африке , Индии, Филиппинах и т.д. У нас при каждом храме почти миссионерские курсы , молодежки и т.д. Уже давно православие не то что было раньше.
православный апологет
Старожил
+1834
|2 Янв 2016
1 Цитировать

22 Но мы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

(Евр.12:22,23)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
и цель жизни

Лучше бы у тебя такой целью, была проповедь Евангелия Спасения..

 

Цитата окунь
это ОБС ? лови

Окунь.. а это твое видео, к евангельским верующим с какого боку..? Э-э дружище.. пусть я может позже тебе таких "лови", с настоящими клоунами от РПЦ выложу, ухохочешься.. Интересно, а это видео твоих курильщиков в какой больничке снимали..? Или это репетиция в ТЮЗе РПЦ МП..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Лучше бы у тебя такой целью, была проповедь Евангелия Спасения..

Так это и есть проповедь самой сути Евангелия.

Суд дело Божье. Не это ли значит знать Бога?

А у кого нет суда, тот грешник,..., мафия.

Старожил
+1698
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Суд дело Божье.

Судьей себя возомнил..? Ну-ну..)))))

 

Цитата Restorer
Не это ли значит знать Бога?

Это смотря какого бога имеете ввиду..

 

Цитата Restorer
А у кого нет суда, тот грешник,..., мафия.

Точнее у кого суд а не Евангелие, тот антихрист,..., инферно.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
церковь со всеми атребутами, это и священники и флаги и др.

В Первоапостольской Церкви этого всего явно не было.. Это все, уже в IVв. внедрил в образовавшуюся Ортодоксально-Кафолическую церковь имп.Константин и его мать Елена.. Облачение священников, отчасти сохранившееся и сегодня - точно он.. а остальные артибуты и фетиши, добавлялись уже последующими поколениями священиков-ортодоксов под ведущим господством императоров и императриц, занимавшими лидирующую позицию в уже обмирщвленной и оязыченой Ортодоксальной имперской церкви. После к этому на Руси, прибавили ещё и сугубо славянский национально-традиционный колорит.. Так где-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+118
|7 Янв 2016
0 Цитировать

Взаимообмен фетишами в национальных церквях на протяжении истории, также происходил.

1 2

Что считать церковью, ее признаки в Евангелии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы