Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здравствуй Богородица, мощи и иконы  

Старожил
+1130
|26 Дек 2015
3

Узнал сегодня такую очень странную новость. Альберт Исаков - автор проекта eresi.net вдруг нашел истину в православии. Вроде как был баптистом, боролся с харизматическими ересями, а тут перешел в православие.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1698
|26 Дек 2015
2
Цитата Комп
Альберт Исаков - автор проекта eresi.net вдруг нашел истину в православии.

Ха-а, менонит Альберт ушел в православие.. доигрался видать со своей ересью, предупреждал я его.. А куда ушел его друг-админ В.Хубирьянец.. тоже в ПЦ или может в КЦ или в СИ подался..? И что только там твориться у менонитов..!

Видео мне хватило на 22 минуты просмотра с перемоткой.. ничего нового я не услышал и не удивило ни чуть. С таким успехом он мог бы в Иеговизм, кришнаизм и даже в ислам податься. Вспомнил наши с ним споры здесь на форуме и то, как он яростно и стойко защищал свой менонитский канон.. По-моему чела не по-детски так подорвало.. 100-пудово менониты его штурнули из своей общины.. За что только..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+558
|26 Дек 2015
1

Если человек в чем то оправдывается,значит чувствует свою неуверенность.Может он в православии Господа найдет?Всякое бывает,чего его осуждать.А.Мень например тоже в православии был,и философ Соловьев и Чехов.

Проблема не в принадлежности к какой либо конфессии,а в принадлежности к Господу.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Писатель
+109
|26 Дек 2015
1

хорошо что в  мир не ушел......посмотрел видео....всеми этими  вопросами и духовными  исканиями я тоже  занимался...ему не хватает своего личного здравого понимания христианства...в кратце его философия - что прочитал то и говорю

Старожил
-28
|27 Дек 2015
2
Цитата Комп
Узнал сегодня такую очень странную новость. Альберт Исаков - автор проекта eresi.net вдруг нашел истину в православии. Вроде как был баптистом, боролся с харизматическими ересями, а тут перешел в православие.

Что ж , Слава Богу! Давно следил за деятельностью Альберта , мы сним даже как то тут дискутировали на форуме и искренне рад что он обрел истину, ведь любой человек который будет серьезно изучать библию и историю церкви неизбежно придет к выводу что Церковь созданная Христом - Одна и она никуда не исчезла !

православный апологет
Писатель
+109
|27 Дек 2015
1
Цитата окунь
Церковь созданная Христом

а  церковь баптистов  евангелистов....не  созданная Христом?

Писатель
+109
|27 Дек 2015
1
Цитата окунь
Церковь созданная Христом

это что?церковь это - только и только православие?  и все?

Старожил
-28
|27 Дек 2015
2
Цитата стасик248
а  церковь баптистов  евангелистов....не  созданная Христом?

Ну церковь баптистов  была основана в Амстердаме в 1609 году группой английских пуритан во главе с Джоном Смитом , а Христос вроде как создал церковь в Иерусалиме в день пятидесятницы в 33 г .

 

Цитата стасик248
это что?церковь это - только и только православие?  и все?

ну да , церковь Одна , и все , исторически это православие ))) а зачем ещё чтото- в Церкви вся полнота.

православный апологет
Писатель
+109
|27 Дек 2015
4
Цитата окунь
церковь баптистов была основана в Амстердаме

))))

 

Цитата окунь
церковь Одна , и все , исторически это православие ))

))))

окунь  ---- я  тебя  раньше  ! за  рыбу  считал!

Старожил
-28
|27 Дек 2015
2
Цитата стасик248
окунь  ---- я  тебя  раньше  ! за  рыбу  считал!

ну да, рыба христианский символ , не знал ?

православный апологет
Писатель
+109
|27 Дек 2015
1
Цитата окунь
ну да, рыба христианский символ , не знал ?

))))типа  свой.....понимаю)))))

Старожил
-28
|27 Дек 2015
1
Цитата стасик248
))))типа  свой.....понимаю)))))

мне больше всего нравится что каждый раз когда ктото приходит из секты в Церковь начинаются комменты типа - его выгнали, он не понял, его обидели  и т.д. Так помню и с Экманом было, и всякий раз, словом... ну да , все кто находит православие по вашему такие наивные ,глупые и заблудшие , вот только почему то это все пастора , лидера , служителя и т.д. Ребята , признайтесь хоть раз сами себе , что может быть дело не в чьей то ущербности, может и вправду люди чтото для себя открывают, "целый мир " как сказал Альберт, и ведь это правда, это не один человек подтверждает. Может это вы сидите в четырех стенах ваших сект  и ничего кроме своего Я вокруг не видите)

православный апологет
Писатель
+109
|27 Дек 2015
3
Цитата окунь
каждый раз когда ктото приходит из секты в Церковь начинаются комменты типа - его выгнали, он не понял, его обидели и т.д. Так помню и с Экманом было, и всякий раз, словом... ну да , все кто находит православие по вашему такие наивные ,глупые и заблудшие , вот только почему то это все пастора , лидера , служителя и т.д. Ребята , признайтесь хоть раз сами себе , что может быть дело не в чьей то ущербности, может и вправду люди чтото для себя открывают, "целый мир " как сказал Альберт, и ведь это правда, это не один человек подтверждает. Может это вы сидите в четырех стенах ваших сект и ничего кроме своего Я вокруг не видите)

может  мы  и  слепые Христа  ради...и Экман нашел "ИСТИНУ"....и я ищу  и буду  искать вечно!но  в чем  "целый мир"? и где  эти четыре стены наших сект? и в чем они?....глупости!!! - мы типа кроме Я своего ничего не видим....кто  тебя  обманул?......смотрим  во  все  стороны!....

а  вот  ты окунь ....давно  тебя  тут  на  сайте  вижу....считаешь  что  ты  познал  истину?  и  в  своей  правильной  сковородке находишься? и  что православная  вера  единственная  сила  что  приводит  ко  спасению?в  чем  твоя  вера превосходит или "круче" или  истиннее   моей? (перед Богом) в том  что  ты  поверил что  есть "преемственность"  веры?

))))или в том  что "царице небесной " поклоняешься? так  и  я  уважаю Марию что она  исполнила предназначение Бога!....в  чем  православие "истиннее"? или ближе к Богу? ответь?.....не  сможешь!....сначала  когда  ты  пришел  сюда  ты  думал  что  может быть приобретешь тут  "заблудшую душу"....но  сейчас  ты  сам  готов  признать  что  христианство  протестантское - правильнее  и ближе  к  Богу....потому  как  нет  наносной зашоренности ...религиозности... и прочей  чепухи не  имеющей  никакого  отношения  к  христианству.......предвзятого...не  наполненнного ошибками прошлых  веков!!!

Старожил
Модератор
|27 Дек 2015

Тема нарушает правило №4 и №5. Это личное решение человека и обсуждать это решение, тем более на форуме, некорректно. Тема закрыта.

Здравствуй Богородица, мощи и иконы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.