Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мечта идиота?

Старожил
+1846
|19 Дек 2015
2 Цитировать

Богача, мечтавшего о сытости на долгие годы, Бог назвал безумным.

Лазарь желал напитаться крохами, но не мечтал о жизни богача и его братьев.

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία — «частная жизнь;

невежественность, необразованность») — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
Как отличить, угодны ли Богу наши повседневные мечты или они еть безумие.
В тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием духовной речи и духовного мышления.
Исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою, - молит Давид, признавая себя душевнобольным. Грех - симптом душевнобольного, по его словам.
Духовные мысли - о пользе каждого. Отсутствие их - заботы о себе и родных, как у грешников.
Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Господь Иисус. И кто есть грешники, если делающие грех почитают себя святыми, как Отец Небесный.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Дек 2015
0 Цитировать

Твоя-то мечта какая - богача или лазаря..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|19 Дек 2015
1 Цитировать

В вопросах материального каждый должен находится в  разумном диопазоне, нижния черта это  необходимое, а верхняя это достаточное. Порицаться должен недостаток, а в большей степени излишество.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

(1Тим.6:7-9)

Старожил
-66
|19 Дек 2015
1 Цитировать

По вашему частная жизнь это, идиотия, безумие, невежественность, олигофрения?

Или вы хотели сказать что непотребство, то что сверх меры, сверх нужды для человека, является не умным, глупым?

 

Цитата Духовник
но не мечтал о жизни богача и его братьев.

Это всё под вопросом, нет информации на этот счёт. Вот так и рождаются лжеучения.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Жаксынец
|19 Дек 2015
1 Цитировать

Брежнева мечтала выйти за муж, а вышла за Меладзе

Старожил
+1846
|19 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
По вашему частная жизнь это, идиотия, безумие, невежественность, олигофрения? Или вы хотели сказать что непотребство, то что сверх меры, сверх нужды для человека, является не умным,

Нет. По Писанию хочу разобраться с мыслями. Каковы мысли человека, таков и он.

 

Цитата Asher
Твоя-то мечта какая - богача или лазаря..?

Моя мечта: Любовь, которой Бог возлюбил Сына, да пребудет во мне и слушающих слово Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+15
|20 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каковы мысли человека, таков и он.

Некоторые свои мысли скрывают, притворяются. И не поймёшь, что за человек, когда не говорит. А как прорвёт, то думаешь, какую змею ты пригрел на своей волосатой груди

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!

Мечта идиота?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы