Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Побеждай зло добром...

Старожил
+1698
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Вообще то два раза уже ответил

Вы привели чужие мысли.. к чему мне они?

Мне важно только Божье слово.. - Есть у вас такое? Если нет, то и суда нет..)))

 

Цитата Hope
ответил что это не по теме.

Слова Бога в Писаниях.. для вас не по теме..?! ))

Ну и о чем тогда, мы можем с вами общаться..? Может обсудим лучше очередной телесериал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|14 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Слова Бога в Писаниях.. для вас не по теме..?! )) Ну и о чем тогда, мы можем с вами общаться..? Может обсудим лучше очередной телесериал..?

Нечего делать, зачем перекручивать? Спросили о ношение пистолета,сказал что это не по теме.А зачем Вам пистолет, ведь учите прятаться как хамелион?

Старожил
+1698
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
А зачем Вам пистолет, ведь учите прятаться как хамелион?

Вот вы вижу читаете и видите только то, что вам хочется видеть..))

А я писал не о том, что так нужно.. а о том, что так, (видать от безвыходности и гонений), интегрировалась в языческую среду древняя церковь.. или может наоборот - языческая среда в неё.. сейчас уже и не разберешь каким образом в ней появились чужие рога и копыта.. И это не прятание.. это наоборот - на первый план и возвышение.. до высокого кураторства и покровительства со стороны императоров-язычников.. Вы прочитайте внимательней, о чем я писал..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
А я писал не о том, что так нужно.. а о том, что так, (видать от безвыходности и гонений), интегрировалась в языческую среду древняя церковь.

На каком основании и каким правом критикуете древнюю церковь, за которую Христос умер, и еще называете себя евангелистом?

Читайте лучше Евангелие, для примера Римлянам с главы 16ть, где апостол Павел говорит  о христианах того времени, и почему то не называет их хамелионами:

Приветствуйте Прискиллу и Акилу, сотрудников моих во Христе Иисусе
(которые голову свою полагали за мою душу, которых не я один благодарю, но и все церкви из язычников), и домашнюю их церковь.
Приветствуйте возлюбленного моего Епенета, который есть начаток Ахаии для Христа.
Приветствуйте Мариам, которая много трудилась для нас.

Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа.

Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
Ваша покорность [вере] всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.
Старожил
+1014
|14 Дек 2015
0 Цитировать

Сегодня многие, похоже, забыли об этой основополагающей истине, определяющей и выявляющей Церковь: Церковь есть собрание. Не учреждение, не религиозный институт, не иерархическая административная структура, не здания и служебные конторы, но народ Божий, собравшийся ради преломления хлеба и благословения чаши, – вот что такое Церковь. Некогда «рассеянные чада Божии» (Ин 11) ныне собраны в живом единстве церковного тела. В Деяниях апостолов мы встречаем первое письменное указание на исходный принцип, конституирующий Церковь: верующие в апостольскую проповедь постоянно пребывают «в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитве» (Дея 2.42). «Все же верующие были вместе и имели все общее; и продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого; и каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца» (Дея 2.44)

Старожил
+1014
|14 Дек 2015
0 Цитировать

Человек сотворен «по образу» Божию, следовательно, Бог есть Бог богов, то есть людей. Человек должен достичь обожения. По образу Божию сотворены все люди, но кто из нас стоит на пути к «по подобию»? Чем дальше мы удаляемся от Бога, тем меньше делаемся подобны Ему, то есть тем дальше удаляемся от сущности «по подобию».
Чтобы человек сделался подобным Богу, он должен жить в согласии с заповедями Божиими и работать над собой. Таким образом он очищается от страстей и приобретает добродетели, и тогда он уже не просто человек, сотворенный «по образу» Божию, но переходит в состояние «по подобию», так как в нём действует Божественная Благодать.

Старожил
+1698
|14 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
На каком основании и каким правом критикуете древнюю церковь, за которую Христос умер, и еще называете себя евангелистом?

Дружище, вы опять видите в моих словах только то, что вам хочется видеть.. Ведь я не о Первоапостольской церкви говорю.. а о той, которая духовно и культурно ассимилировалась в IV-VII в. с языческой культурой Египта, Б.востока и Азии.. При чем здесь Христос и евангелисты..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|15 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
Дружище, вы опять видите в моих словах только то, что вам хочется видеть.. Ведь я не о Первоапостольской церкви говорю.. а о той, которая духовно и культурно ассимилировалась в IV-VII в. с языческой культурой Египта, Б.востока и Азии.. При чем здесь Христос и евангелисты..?

Пишите не по теме свои личные понятия, не евангельские, а меня обвиняете что  вижу в написанном то что хочу видеть.Напоминает некоторых людей и события которые были во время Христа.

Старожил
+1014
|15 Дек 2015
1 Цитировать

Добро, с точки зрения христианства, есть следование воле Бога, а зло есть нарушение воли Бога. Более того, с точки зрения христианства, добро есть описание свойств Божьих, свойств сущности Самого Бога. Мы прямо верим, что Бог целомудрен, чист, кроток, смирен, Бог есть любовь. И поэтому человек, который делает добро, тем самым становится похожим на Бога.

Старожил
+1014
|15 Дек 2015
1 Цитировать

К Евреям 1:9

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Что бы побеждать зло добром, не надо воевать со злом против зла, но это не значит, надо прикрывать зло или соглашатся со злом.О Христе ясно написано, Он возненавидел беззаконие, тоесть зло и грех и неправду. Поэтому никак нельзя занимать сторону зла, пустоты, и еще оправдывать это борьбой со злом, и вообще нет ничего общего у истинных Христиан со злом.

Удален
UT1YV
|15 Дек 2015
0 Цитировать

Сражалось зло с добром

Кто победит в итоге

Борьба осла с бобром

==============

дальше пока не придумал

может, что то о иоге

Радист
Удален
Кристина
|15 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Что бы побеждать зло добром, не надо воевать со злом против зла, но это не значит, надо прикрывать зло или соглашатся со злом.О Христе ясно написано, Он возненавидел беззаконие, тоесть зло и грех и неправду. Поэтому никак нельзя занимать сторону зла, пустоты, и еще оправдывать это борьбой со злом, и вообще нет ничего общего у истинных Христиан со злом.

Истинно так. Дети Божьи потому и бывают гонимы, что говорят и делают  истину в то время, когда она многим, особенно власть имеющим, не нравится. А не хватаются за оружие, чтобы победить зло. Оружием можно увеличить зло, а не победить его.

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Откровение 3:21

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.


Христос для нас пример и Добрый Пастырь в победе над злом.

Удален
UT1YV
|16 Дек 2015
0 Цитировать

Христос учит побеждать зло истиной, а не добром

Радист
Старожил
+1698
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
Пишите не по теме свои личные понятия, не евангельские,

Я вам вначале и писал евангельские.. вы перевели на то, что это за церковь схамелионила и т.д.

 

Цитата Hope
меня обвиняете

Ни в чем я вас не обвиняю.. лишь указал на то, что я вобще не имел ввиду то, что вы увидели..

 

Цитата Hope
Напоминает некоторых людей и события которые были во время Христа.

Верю, что вы жили в то время..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Asher
Ни в чем я вас не обвиняю.. лишь указал на то, что я вобще не имел ввиду то, что вы увидели..

Да, увидел что Вы вообще не имели ввиду писать по теме. И еще раз прощу, есть что сказать по теме пишите, нет откройте свою, типа "Побей православного христианина камнями".

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Псалтирь 98:1

Воспойте Господу новую песнь, ибо Он сотворил чудеса. Его десница и святая мышца Его доставили Ему победу.

Притчи 21:31

Коня приготовляют на день битвы, но победа-от Господа.

Удален
UT1YV
|16 Дек 2015
0 Цитировать

добро нажил, а зло не победил потому, что не познал истину

Радист
Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Что не говори что не думай и делай, без любви нет истины, почему и есть первая заповедь о любви. Иначе нельзя побеждать зло.

Старожил
-17
|16 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Hope
"Побей православного христианина камнями
Цитата Hope
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Hope "Побей православного христианина камнями Цитата Hope Не будь побежден злом, но побеждай зло добром

И что это значит? Есть желание побивать православных камнями? Уже пытались красные товарищи, Ленин,Троцкий,Каганович и подобные, но не удалось уничтожить христиан в Росии и Украине.

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
0 Цитировать

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Злом Спаситель назвал не само по себе богатство материальное, но «надежду на богатство», т.е. устройство своей жизни вокруг идеи материального благополучия. В Евангелии всячески подчеркивается непрочность, ненадежность такого богатства и такой надежды. Это и «дом, построенный на песке», и «богач, светло празднующий» свои дни и не понимающий, что его подстерегает внезапная смерть. Апокалипсис про такое богатство говорит очень определенно: Ты говоришь: я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды, а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп, и наг...(Апок. 3, 17). В обратном значении этого выражения можно было бы сказать про какого-нибудь материально бедного человека, богатого добрыми и светлыми чувствами и самоотверженными поступками, но видящего лишь свою бедность, свое ничтожество земное: «Ты говоришь, что ты беден, худ, и нищ, и во всем имеешь нужду, а не знаешь, что ты богат во Христе, богат в вечности, и этого богатства, доставляющего тебе вечное блаженство, никто не может от тебя отнять»... Да, если бы все люди прониклись до конца этим истинным созерцанием реальности, как иначе пошла бы жизнь их; как разлетелись бы и исчезли все ужасные человеконенавистнические теории, одна другую сменяющие в мире, и воцарилось бы одно правильное, настоящее отношение к ценностям земли. Эти земные ценности, перестав быть высшими, сделались бы настоящими.

Старожил
+1014
|16 Дек 2015
1 Цитировать

Мы не свободы в том, что нам в голову может прийти какая-нибудь лживая или злая мысль, но мы свободны принять ее, или сейчас же отвергнуть, отогнать, осудить злую свою мысль, не согласиться с нею, определив свой дух, свою волю, свою свободу в сторону Божией правды, любви и чистоты. Всякий человек так свободен. Он может определять себя все время в сторону Божиего добра, даже если у него нет сил совершить это добро. Свобода отношения к вещам и явлениям, к миру, к себе и к Богу, есть та свобода, которая остается у человека на всех его путях в мире и на всех его нравственных ступенях. Свобода материальная, политическая и социальная, это только символ и образ свободы; и жизнь надо отдать, прежде всего, настоящей, духовной свободе. И все тогда приложится. Ни деньги, ни телесные упражнения, ни физические удовольствия, ни власть, ни слава мира не дают истинной свободы. Человек свободен прежде всего в выборе своей настоящей нравственной, духовной свободы и в приятии ее от Бога. Возможность нравственного выбора, самоопределения вложена в нас Творцом. И голос этой свободы в нас есть живая совесть. Озаряемая откровением, совесть воспитывается и воспитывает в свободе мудрого понимания жизни. Человек, уже в этом мире, может достичь состояния, когда зло и смерть перестают иметь над ним власть. Это и есть свобода во Христе. Тут входит человек в тот радостный покой, о котором сказал Спаситель: "мир Мой даю вам". Высшая свобода человека есть именно его свобода от зла. "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" (Ин.8:36).

Удален
Самовар
|16 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Да, если бы все люди прониклись до конца этим истинным созерцанием реальности, как иначе пошла бы жизнь их; как разлетелись бы и исчезли все ужасные человеконенавистнические теории, одна другую сменяющие в мире, и воцарилось бы одно правильное, настоящее отношение к ценностям земли. Эти земные ценности, перестав быть высшими, сделались бы настоящими.

Этого не будет до тех пор, пока сатана не будет связан. Ведь и в первоапостольской церкви были и ропот, и Анания с Сапфирой.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Дек 2015
1 Цитировать

А вот со злом, со злом бороться все равно надо:

https://www.ccel.org/contrib/ru/Zlatgen2/David3.html

Поэтому, будем заботиться не о том, чтобы нам не потерпеть от врагов ничего худого, но о том только, чтобы самим не сделать никакого зла. Тогда мы действительно не потерпим никакого зла, хотя бы подверглись безчисленным опасностям, как и Давид не потерпел никакого зла, не смотря на то, что был гоним, убегал из отечества, подвергался даже умыслам на самую жизнь; напротив, он превзошел Саула и славой, и уважением, и любовью от всех - не только у людей, но у самого Бога. В самом деле, что потерял этот праведник, столько перенесший тогда у Саула? Не воспевается ли он до сих пор? Не славен ли на земле, и не славнее ли еще на небе? Не ожидают ли его неизреченныя блага и царство небесное? А что приобрел тот несчастный и жалкий, строивший столько козней? Не потерял ли он царство, не подвергся ли несчастной смерти вместе с сыном, не осуждается ли всеми, и, что еще ужаснее, не терпит ли теперь вечнаго наказания? А затем, что остается, на что указывая не хочешь ты примириться с врагом? Он отнял у тебя деньги? Но если ты великодушно перенесешь это похищение, то получишь такую же награду, какую получил бы ты, если бы отдал их бедным, потому что и тот, кто подает бедному, и тот, кто не мстит похитителю и не проклинает его, - оба делают это для Бога; а коль скоро у них одно побуждение к пожертвованию, очевидно, что один и венец. Или враг твой покусился на твою жизнь, замыслил убить тебя? Если злоумышленника, который простер злобу свою даже до этого, причислишь к благодетелям и не перестанешь молиться за него и умолять Бога о милосердии к нему, - это дело вменяется тебе в мученический подвиг.

По моему тут и ответ на вопрос, с которым Ашер тут носился.

А кому чайку?
Старожил
+1014
|18 Дек 2015
1 Цитировать

Итак, справедливость совсем не требует равенства. Она требует предметно-обоснованного неравенства. Ребенка надо охранять и беречь; это дает ему целый ряд справедливых привилегий. Слабого надо щадить. Уставшему подобает снисхождение. Безвольному надо больше строгости. Честному и искреннему надо оказывать больше доверия. С болтливым нужна осторожность. С одаренного человека справедливо взыскивать больше. Герою подобают почести, на которые не-герой не должен претендовать. И так — во всем и всегда…
Поэтому справедливость есть искусство неравенства. В основе ее лежит внимание к человеческой индивидуальности и к жизненным различиям. Но в основе ее лежит также живая совесть и живая любовь к человеку. Есть особый дар справедливости, который присущ далеко не всем людям.
Этот дар предполагает в человеке доброе, любящее сердце, которое не хочет умножать на земле число обиженных, страдающих и ожесточенных. Этот дар предполагает еще живую наблюдательность, обостренную чуткость к человеческому своеобразию, способность вчувствоваться в других. Справедливые люди отвергают механическое трактование людей по отвлеченным признакам. Они созерцательны, интуитивны. Они хотят рассматривать каждого человека индивидуально и постигают скрытую глубину его души…

(Иван Ильин)

Старожил
-17
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
И что это значит? Есть желание побивать православных камнями?

Вы во всех не православных, видите врагов вашего православия? Типа как в народе говорят - "стреляная ворона каждую палку за ружьё считает", или как?

 

Цитата Hope
Уже пытались красные товарищи, Ленин,Троцкий,Каганович и подобные, но не удалось уничтожить христиан в Росии и Украине.

Христиан никому и не удастся уничтожить, потому, что они Христовы и верят в Его Евангелие. А значит никто не имеет над ними власти, кроме Господа Христа. А вот с ортодоксальным византийским славием, вы это явно чего-то не знаете или же специально скрываете. Ведь всем уже известен факт того, что в 20-30 годах эти, упомянутые вами товарищи-коммунары, легко разогнали и уничтожили византийско-русскую ортодоксальную церковь. Священство было отправлено - в подвали НКВД-МГБ, в лучшем случае - на солнечные Соловки, а храмы - под склады, базы, АТП и даже под общественные туалеты. Небольшая часть священства правда, в 20-х ушла в подполье. Но опять же, чтобы позже уже в 40-х, выйти из подполья и заключить с Лаврентием Палычем и Иосифом Джугашвили, мирный договор сотрудничества и послушания, и стать нынешней - всем известной РПЦ МП. Вот такая история русского православия - с 1943 года, это чисто государственный институт власти и управления населением, курируемый и управляемый непосредственно высшим государственно-силовым ведомством. Хотя она отчасти всегда, ещё с образования её в 5-7 веках, была под властью государства. Точнее - императоров, князей, царей и т.д.

З.Ы. Если считаете что я соврал, то расскажите правдивей историю. Может вы лучше за меня её знаете? :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Hope
Христос для нас пример и Добрый Пастырь в победе над злом.

Христос умирал не за букву религии а за - Живую Веру. Вера с - Большой буквы - это жизнь и близкие личные взаимоотношения с Ним, а не слепое следование лишь одной "букве". Так и написано: - "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит". (2Кор.3:6) И я так понимаю, что вы Норе, следуете именно букве. Или точнее - букве религии. А это не что иное как путь в никуда (по-другому - утопия).

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. (Лук.13:25)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1014
|18 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Христос умирал не за букву религии а за - Живую Веру. Вера с - Большой буквы - это жизнь и близкие личные взаимоотношения с Ним, а не слепое следование лишь одной "букве". Так и написано: - "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит". (2Кор.3:6) И я так понимаю, что вы Норе, следуете именно букве. Или точнее - букве религии. А это не что иное как путь в никуда (по-другому - утопия). Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. (Лук.13:25)

Зачем так много писать? Можно было просто помолится" Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот Hope:" Но лучше бы хоть пару слов по теме.

1 2 3

Побеждай зло добром...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы